РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
romka 03.02.2011
00:29

Подскажите какую смесь для ребёнка 4 мес с аллергией

кушали бифидо всё было хорошо а тут раз и аллергия.врач посоветовал ГА но он и близко не хочет её есть.может кто сталкивался с такой проблемой?
Ответы  
0
Nastya_der 03.02.2011
08:45
Может у вас просто алергия на беллакт? Попробуйте что-то другое (Все советуют НАН, но нам очень дорого-не потянем мы). А вообще - мы с алергией, но нам медсестра посоветовала не ГА ( которую мы тоже купили, поели и понос), а попробовать НЛ. Нам 11 месяцев с месяца едим НЛ. Не торопитесь прикорм вводить раньше полугода.
0
Elena36 03.02.2011
09:26
Попробуйте Nutrilon гипоалергенная, подходит всем без исключения, очень хорошая смесь!
0
sharki 03.02.2011
10:19
Если позволяют деньги, то советую FRISO. Проверено не раз, очень хорошая смеесь
0
Pavlinka 03.02.2011
10:38
Нам неонатолог в роддоме советовала "НАН" гипоаллергенный. Правда, он жутко дорогой, поэтому я долго мучалась с налаживанием грудного вскармливания, но к 2-м месяцам перешли полностью на ГВ .
1
marusya2710 04.02.2011
15:26
гипоаллергенные смеси( ГА) назначаются детям для профилактики аллергии, а если она проявилась, то необходимо переводить на лечебную смесь (гидролизат), решение о смене смеси принимает врач, учитывая характер высыпаний, время появления, что ребенок получает кроме смеси, каким порошком стирается детское белье и т. д
0
adamo 04.02.2011
16:18
У нас с рождения аллергия. Едим "FRISO" всегда с большим удовольствием. Конечно, дорого, но это того стоит. Пробовали НАН - гадость отменная на вкус - глоток сделала и больше не открыла рот. А от ФРИСО не можем отказаться, хотя нам уже больше 2х лет
0
pus-lapka 04.02.2011
17:48
Если позволяют деньги, то советую FRISO. Проверено не раз, очень хорошая смеесь...
А у нас именно после фрисо началась аллергия. Теперь уже 3 месца, а от аллергии ничем избавиться не можем. До фрисо давали НАН, но уж очень дорого и ре от нее сильно срыгивал. Сча даем нестожен, не так дорого, какаем хорошо, а вот аллергия не проходит!
0
sharki 04.02.2011
20:48
А у нас именно после фрисо началась аллергия. Теперь уже 3 месца, а от аллергии ничем избавиться не можем. До фрисо давали НАН, но уж очень дорого и ре от нее сильно срыгивал. Сча даем нестожен, не...
У вас аллергия не на смесь, а на компонент смеси( скорее всего лактоза). Мы тоже поначалу ели Белакт и началась аллергия, тоже на него грешили, а потом врач нам объяснила.
0
pus-lapka 04.02.2011
23:05
У вас аллергия не на смесь, а на компонент смеси( скорее всего лактоза). Мы тоже поначалу ели Белакт и началась аллергия, тоже на него грешили, а потом врач нам объяснила....
С рождения мы кушали НАН, но стали сильно срыгивать и врач пособетовала Фрисовом антирефлюксная, после него у нас началась аллергическая сыпь(причем только на личике, головке, на тельце нет). От фрисо мы не срыгивали. Нам был тогда месяц. Прач посоветовала пить беллакт гипоалергенный, сыпи меньше не стало, какал ребенок раз в день а то и через день, постоянные вздутия, колики...Эспумизан особо не помогал. И ребенок эту смесь (беллакт) плохо ел, кривился.
В 2 месяца перешли на нестожен, какает хорошо, животик тьфу-тьфу-тьфу болит очень редко, не дует, про эспумизан забыли, а вот сыпь осталась.
0
oks7513 05.02.2011
00:17
С рождения мы кушали НАН, но стали сильно срыгивать и врач пособетовала Фрисовом антирефлюксная, после него у нас началась аллергическая сыпь(причем только на личике, головке, на тельце нет). От фри...
правильно сказала marusya2710. Может дело не в смеси? А в воде которой вы готовите эту смесь и в порошке которым вы стираете дет. одежду. Т.к. олерголоки все говорят, что от быт. химии не только у деток, но и у взрослых бывает проклятая ал-ия
0
pus-lapka 05.02.2011
08:22
правильно сказала marusya2710. Может дело не в смеси? А в воде которой вы готовите эту смесь и в порошке которым вы стираете дет. одежду. Т.к. олерголоки все говорят, что от быт. хим...
Воду я специально покупаю для смеси, а что касается порошка: я бы на него может и грешила, если бы аллергические реакции были на тельце, а нас сыпет только на личике!
0
oks7513 05.02.2011
12:59
Воду я специально покупаю для смеси, а что касается порошка: я бы на него может и грешила, если бы аллергические реакции были на тельце, а нас сыпет только на личике!...
А что говорит аллерголог?
0
Juliaa 05.02.2011
15:30
мы тоже алергенные, кушаем нестле NESTOGEN
0
pus-lapka 05.02.2011
16:54
А что говорит аллерголог?...
Да ничего путного нам не сказала, сделала предположение, что аллергия на грудное молоко либо якобы мама(то бишь я)нечто съела типа хурмы или чего-либо этакого вроде шоколада, вот нас и сыпет. А я на такой строгой диете сижу, что уж явно ничего аллергенного не ем. Сдавала грудное молоко на анализ, сказали, что есть два грибка, один, который живет на коже любого человека, т.е. на него не может сыпать, и еще один, не помню как они называются, но она сказала, что грудное молоко вам идет.
То бишь мы в недоумении. Она нам курсом назначила супрастин 1/4 таблетки 2 р/д и мазь элидел. Ну вот посмотрим, поможет ли?
0
pus-lapka 05.02.2011
16:55
мы тоже алергенные, кушаем нестле NESTOGEN...
Мы тоже кушаем нестожен! Скажите, а сколько вам?
0
Nyrahka 06.02.2011
00:46
Девочки та же проблема, надо подобрать смесь, нам почти 7 месяцев, пока на ГВ, но молоко заканчивается, смесь пробовали беллакт ГА, эту гадость он не ест, орет так, что соседи по батареям стучат, я сама попробовала, это есть нельзя даже с детскими не испорченными еще вкусовыми рецепторами. Педиатр вообще ни чего толкового сказать не может, кормите грудью и все. И еще анализы на аллергены кто-нибудь сдавал?
0
Juliaa 06.02.2011
08:48
Мы тоже кушаем нестожен! Скажите, а сколько вам?...
нам уже почти пол года.
0
pus-lapka 06.02.2011
09:32
нам уже почти пол года....
А когда вас сыпать стало? И ваше предположение: на что? Грудью кормите?
0
Juliaa 06.02.2011
10:10
А когда вас сыпать стало? И ваше предположение: на что? Грудью кормите?...
нас стало высыпать еще в месяц. Кормила грудью. отказалась от всего. Сидела на кашах и говядине. Врач сказала, что у ребенка даже на каши может быть аллергия. А проверить практически нереально на что. для этого пару недель кроме кабачка ничего не есть.СОВСЕМ!!!! пока сыпь не пройдет. А там вводить по 1 подукту в несколько дней. и настоятельно рекомендавала в нашем случае перейти на смесь. так с 3 месяцев мы кушаем Нестле Нестожен. и все прошло. вот только теперь проблема с прикормом(((((
0
alisiya 06.02.2011
14:05
девочки я тоже очень долго не знала, на что нас аллергия, но когда выяснила,было поздно.Малыша и сейчас сыпит (1.1).У нас аллергия была на березовый сок, который я пила (смотреть на него не могу).Сейчас кушаем НАН очень нравиться.У кого ГВ очень следите за своей пищей и помните,что аллергия накапливается и выводиться очнь долго.
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
pus-lapka 06.02.2011
23:18
нас стало высыпать еще в месяц. Кормила грудью. отказалась от всего. Сидела на кашах и говядине. Врач сказала, что у ребенка даже на каши может быть аллергия. А проверить практически нереально на чт...
А какая проблема с прикормом? На все сыпет?
А мы вот с рождения на смеси+грудное молоко. Так и не удалось наладить грудное вскармливание.
Скажите, а вы бифидин ре даете? В каком количестве? Многие говорят, что чтобы избавиться от аллергии, нужно наладить микрофлору кишечника. Из-за него все проблемы!!!
0
Juliaa 07.02.2011
09:02
[quote]А какая проблема с прикормом? На все сыпет?
А мы вот с рождения на смеси+грудное молоко. Так и не удалось наладить грудное вскармливание.
Скажите, а вы бифидин ре даете? В каком количестве? Многие...[/quot
на кабачок, цветн. капусту аллергии нет. но кушать мы их тоже не хотим. думала может чуть яблочка добавить, так через день нас высыпала. хотя ели с удовольствием. а бифидин не даю...если честно, даже не знала что при аллергии его советуют. мне никто не сообщал(((
0
pus-lapka 07.02.2011
11:01
[quote]А какая проблема с прикормом? На все сыпет?
Скажите, а вы бифидин ре даете? В каком количестве? М...
А я эт на каком-то форуме вычитала. Вы в магазине в молочных продуктах посмотрите там на разный возраст есть начиная от 3-х недель. Вы там прочитайте, для чего его малышам дают! Там как раз и написаны аллергические реакции!
0
Juliaa 07.02.2011
15:44
А я эт на каком-то форуме вычитала. Вы в магазине в молочных продуктах посмотрите там на разный возраст есть начиная от 3-х недель. Вы там прочитайте, для чего его малышам дают! Там как раз и написа...
надо бы с врачом сначала посоветоваться
0
pus-lapka 07.02.2011
18:27
надо бы с врачом сначала посоветоваться ...
Да, все верно, с врачом обязательно! Нам наша сказала, что пока мы болеем, ничего нового вводить нельзя! Стресс для организма!
0
Alex1020 27.02.2011
02:01
Сначала покупали АР, т.к. малышка сильно срыгивала, а сейчас (уже 9 месяцев) покупаем бифидо 2+,малышке нравится правда размешивается смесь действительно трудновато...
0
lyly 23.03.2011
22:42
нан 1 гипоалергенная. Я думаю поможет . нам в своё время помогла.
0
liana-7 15.05.2011
11:16
С рождения мы кушали НАН, но стали сильно срыгивать и врач пособетовала Фрисовом антирефлюксная, после него у нас началась аллергическая сыпь(причем только на личике, головке, на тельце нет). От фри...

A я с ребенком 2-х месяцев полежала в реанимации от смеси Фрисовом антирефлюксной. На моих глазах у ребенка появилась крапивница, затем побледнела и стала терять сознание... Сейчас 4 месяца - только грудное молоко, однако после той смеси практически не проходит атопический дерматит, хотя, ничего аллергенного не ем
0
balans 15.05.2011
12:01
У нас была аллергия, на белок коровьего молока. Нам педиатор сказал, что для начала мы должны пролечиться пока не пропадут все высыпания, для этого мы купили смесь ФРИСО ПЕП лечебная, нам понадобилось буквально 2 банки. После чего мы кормили НАН кисломолочный после 6-ти месяцев покупали цельное козье молоко, которое разбавляли водой 50:50.
0
assiii 15.05.2011
13:24
Попробуйте Frisosoy (Фрисосой), это смесь на основе изолята соевого белка, она не содержит лактозы (молочный сахар, дисахарид) и не содержит белков коровьего молока, поэтому может применяться для детей с непереносимостью лактозы или белков коровьего молока. У меня у ребенка бала алергия с 3-х месяцев, не помогало ничего. Врач посоветовал попробовоть эту смесь, нам помогло.
0
pus-lapka 16.05.2011
19:04
A я с ребенком 2-х месяцев полежала в реанимации от смеси Фрисовом антирефлюксной. На моих глазах у ребенка появилась крапивница, затем побледнела и стала терять сознание... Сейчас 4 месяца - толь...
ну ничего себе, кошмар какой-то! Сочувствую! Это ж надо было в таком маленьком возрасте такое перенести!!!
А аллергией мы страдаем с самого рождения! Счас нам уже почти 7 мес, состояние намного лучше, очень осторожно вводим прикорм.
Из мазей реально помогает только адвантан, хотя пробовали многие!
0
liana-7 16.05.2011
20:02

У нас сейчас тоже аллергия: на щечках более-менее, есть на локоточках, грудке, немного на спинке...Хотелось бы перейти на смесь (мы на ГВ), чтоб ребенок не страдал после погрешности моей диеты, да только не знаю, на какую. Начала с Беллакта ГА - даже в рот не берет, а от НЛ высыпает.
0
liana-7 16.05.2011
20:06
ну ничего себе, кошмар какой-то! Сочувствую! Это ж надо было в таком маленьком возрасте такое перенести!!!
А аллергией мы страдаем с самого рождения! Счас нам уже почти 7 мес, состо...

Нам еще помогает крем "Дермарэф", мазать высыпание 2 раза в день, они моментом светлеют и изчезают. Я так убрала такие большие корки на плечиках, что жуть было смотреть
0
pus-lapka 16.05.2011
21:53
Нам еще помогает крем "Дермарэф", мазать высыпание 2 раза в день, они моментом светлеют и изчезают. Я так убрала такие большие корки на плечиках, что жуть было смотреть...
А там с какого возраста мазать можно?Чет про такую не слышала!
Мы тоже, как нас высыпало, стали покупать беллакт ГА, ребенок просто отказывался есть, но она и в самом деле противная. Кушал просто только тогда ,когда реально больше ничего не давали. Ребенка просто жалко было. Нана нам не пошел, но мы его хорошо кушали, так вот я и решила САМА попробовыть нестожен, так как та же фирма нестле. Кушаем его с удовольствием, высыпания тоже потихоньку сходят. Стала вводить кашки тоже от нестле, кушает по-разному, особенно любимая овсяная, что не может не радовать, так как были проблемы с запорами (давала месяца 2 дюфалак).
Так вот сейчас почти не высыпает, я уже думаю, что наверное просто перерасли. Обычно говорят, что пищевую аллергию нужно перерасти!
0
liana-7 17.05.2011
08:16
[quote]А там с какого возраста мазать можно?Чет про такую не слышала!
Мы тоже, как нас высыпало, стали покупать беллакт ГА, ребенок просто отказывался есть, но она и в самом деле противная. Кушал просто т...[/quote

Мазать можно вроде бы с месяца. Нам 4 месяца. Вообще, отличная штука, не всегда в аптеке есть, она совсем недорогая, если брать, то несколько штук - быстро заканчивается. А так, если придерживаться правильного питания, заживляет моментально. Я вот позавчера съела овсянку, так на другой день все - нас высыпало, теперь вот мажу
0
marika_1989 26.06.2011
16:30
У нас такая же ситуация! Вот тголько и нестожен стоит уже многова-то!!! Ну, что поделаешь!!!
А у нас именно после фрисо началась аллергия. Теперь уже 3 месца, а от аллергии ничем избавиться не можем. До фрисо давали НАН, но уж очень дорого и ре от нее сильно срыгивал. Сча даем нестожен, не...
0
marika_1989 26.06.2011
16:39
У нас такая же проблема! А во сколько вы начали вводить прикорм! А то я что только не пробую и каши, и все.... по чуть-чуть, но мне кажется ее на все высыпает!
А там с какого возраста мазать можно?Чет про такую не слышала!
Мы тоже, как нас высыпало, стали покупать беллакт ГА, ребенок просто отказывался есть, но она и в самом деле противная. Кушал просто т...
0
slaviy 25.12.2011
16:32
После грудного вскармливания мы еле подобрали нужную смесь.Кормила НАН безлактозный, правда работали только на смесь, но что было делать, если на все аллергия.Вырос умненький мальчик , развивался не по возрасту.Я этой смесью очень довольна.Сейчас мы на диете нам 2 года даю уже коровье молоко.Немножко начинает переростать.Но все равно придерживаюсь диеты.Не все продукты едим.
0
Ирина_Мацак 16.07.2014
22:35
slaviy: После грудного вскармливания мы еле подобрали нужную смесь.Кормила НАН безлактозный, правда работали только на смесь, но что было делать, если на все аллергия.Вырос умненький мальчик , развивался не п...
а нас на нан всего обсыпало--так что не несите вы бредятину про нан. Нужно искать другую смесь
танюха
0
andarina 11.03.2016
17:02
Моему малышу почти 6 месяцев на ИВ мы с 3 месяцев. За три месяца мы испробовали 4 смеси (Все Белакт). Начали с имунис пошла аллергия, врач сказала перейти на ГА, малыш много отливал и аллергия не уменьшилась(((( врач сказал перейти на антирефлюксную, аллергия не уменьшилась, отливать стал меньше, но полностью избавится от отливаний эта смесь не помогла!!!!!!! Затем мне повезло что нас осмотрел другой врач, она сказала что все три смеси объединяет белок коровьего молока (выявить было легко т.к. прикорм в связи с аллергией я не вводила), она сказала перейти на СОЮ!!! и могу сказать что результат есть аллергия начала отступать)))) Слава Богу, меня так пугали эти высыпания, прямо камень с души! Надеюсь моя история кому-нибудь поможет)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?