РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dara 12.04.2012
10:58

Прикорм с 4.5 месяцев

здравствуйте, девочки. может, у кого-нибудь была похожая ситуация: с рождения у сына неустойчивый стул, зелень, слизь, ночами до сих пор спит не больше 30-40 минут подряд(3 месяца ребенку), в общем, полный набор. пропили и лактобактерии, и курс бактериофага, и курс нифуроксазида с энтеролом. зелень ушла, но обильная слизь осталась. и по этому поводу участковая медсестра собирается вводить нам прикорм (каши и овощи) с 4.5 месяцев. прибавка в весе у ребенка за 1 месяц - 1 кг., 2 месяц - 700 гр., 3 месяц - тоже 700 гр. грядущее назначение прикорма мотивирует тем, что "с введеним каш и овощей слизь из стула ребенка исчезает". мне это кажется странным, и смысла нагружать и без того раздраженный кишечник новыми продуктами я не вижу. молока у меня достаточно, намерена кормить до полугода.прибавлаем тоже, вроде, неплохо... или я ошибаюсь, и введение каш в столь раннем возрасте необходимо?..

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
nastyona 12.04.2012
11:04
На сколько я знаю, после 5 мес. ребенку уже не всего хватает в грудном молоке, вот врач и советует вводить прикорм, его ведь вводят постепенно, пока введете, тоже какое-то время пройдет. Но думаю, можно начинать с 5 мес., а не с 4,5.
0
dara 12.04.2012
11:07
На сколько я знаю, после 5 мес. ребенку уже не всего хватает в грудном молоке, вот врач и советует вводить прикорм, его ведь вводят постепенно, пока введете, тоже какое-то время пройдет. Но думаю, мож...
вот и я о том же. старшей дочке с 6 мес. начали давать прикорм, у нее тоже дисбактериоз был, оттягивали момент встречи с "человеческой пищей" как могли...но ее я в россии рожала и растила. а тут медики хотели вообще через 2 недели начать прикармливать, я категорически отказалась.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
nastyona 12.04.2012
11:09
вот и я о том же. старшей дочке с 6 мес. начали давать прикорм, у нее тоже дисбактериоз был, оттягивали момент встречи с "человеческой пищей" как могли...но ее я в россии рожала и растила. а тут мед...
Через две недели после чего???
0
Oliya-one 12.04.2012
11:13
На этом форуме уже столько переговорено про ранний прикорм! Единого мнения вы все равно не услышите. Я лично считаю, что на ГВ прикорм нужно вводить не ранее 6 (ну в крайнем 5,5) месяцев. ИМХО. Но кто-то считает, что нужно чуть ли не с 3 месяцев! Кто-то тут писал, что начал давать прикорм с 3 месяцев потому, что ребенку в таком возрасте нужно разнообразие в питании! Да уж...

0
dara 12.04.2012
11:17
Через две недели после чего???...
через 2 недели после наших 3х месяцев

0
dara 12.04.2012
11:18
На этом форуме уже столько переговорено про ранний прикорм! Единого мнения вы все равно не услышите. Я лично считаю, что на ГВ прикорм нужно вводить не ранее 6 (ну в крайнем 5,5) месяцев. ИМХО. Но кто...
лучшее разнообразие в питании для ребенка до 6 месяцев - МАМА, которая разнообразно питается:)

0
nastyona 12.04.2012
11:21
На этом форуме уже столько переговорено про ранний прикорм! Единого мнения вы все равно не услышите. Я лично считаю, что на ГВ прикорм нужно вводить не ранее 6 (ну в крайнем 5,5) месяцев. ИМХО. Но кто...
Всегда слышала, что после 6 мес. прикорм можно вводить искусственникам, а грудничкам с 5 мес. Но думаю, ничего страшного не случится, если автору вводить и с 6 мес., т.к. есть причина, да и первому реб. так вводили. Может, разнообразить свой рацион, хотя тут писали, что питание матери только косвенно влияет на состав гр. молока, но это и для мамы хорошо будет, если, конечно, ребенок не аллергик.
0
nastyona 12.04.2012
11:22
лучшее разнообразие в питании для ребенка до 6 месяцев - МАМА, которая разнообразно питается:)...
Вы меня опередили )))
0
nastyona 12.04.2012
11:23
через 2 недели после наших 3х месяцев ...
А я уж подумала...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?