РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
fidan 24.04.2012
14:23

Питание детей

девочки опять у меня назрел вопрос по питанию детей, помогите разобраться ,захожу в магазин не могу пройти мимо отдела по детскому питанию да и муж всегда говорит покупай и давай ребенку, это же витамины, собираю целую корзину и выхожу оттуда, скажите пж даете ли вы своим детям или давали ли вы своим детям фруктовое пюре из банок в полтора года, есть ли в них полезности ребенку в таком возрасте, врпрос назрел потому что нам педиатр говорила что уже нельзя давать взрослому ребенку каши для 6 месяцев Жду ваших мнений Спасибо
Ответы  
0
Oliya-one 24.04.2012
14:48
Моему год и один месяц , и я ему до сих пор даю коробочные каши, так как самодельные он вообще не хочет есть. А почему после года нельзя коробочные каши? Как это вам обосновала педиатр?

0
tati27 24.04.2012
15:07
Моему год и один месяц , и я ему до сих пор даю коробочные каши, так как самодельные он вообще не хочет есть. А почему после года нельзя коробочные каши? Как это вам обосновала педиатр?...
Во-во. почему нельзя? Моему год и 10 я тоже кормлю кашами из коробки.
0
Viktoriia 24.04.2012
15:08
Моему год и один месяц , и я ему до сих пор даю коробочные каши, так как самодельные он вообще не хочет есть. А почему после года нельзя коробочные каши? Как это вам обосновала педиатр?...
Если мы в дороге и по пути нет приличных кафешек, тоже можем пару баночек фруктовых прихватить
0
mamadanchika 24.04.2012
15:08
Нашему вообще скоро 1 и 10 мес., мы до сих пор с удовольствием уплетаем и фруктовые и овощные пюре из баночек, да и кашки из коробочек - просто спасение для ленивой мамочки тита меня ( когда побыстрому надо подкормить ребетёнка), и что в этом плохого даже не знаю
0
Prekrasna_miledy 24.04.2012
15:14
А я бы по этому поводу не переживала бы. Не будет же ваш малыш кушать такие детские каши до школы. Рано или поздно - перейдёт на взрослые каши. Ребёнок переводится на общий стол постепенно, и каждому ребёнку нужно своё время для этого. Нам 11 месяцев, и я не буду в 1 год так резко БАЦ! - и давать взрослые каши. Можно ему пробовать дать чуть-чуть взрослой каши, а остальное - детской... и потихоньку увеличивать дозу взрослой каши. Мы до сих пор с бутылочки кушаем, с ложкой у нас плоховато. Ну и что. Со временем и мы будем есть с ложки.
0
fidan 24.04.2012
15:21
ну а какие каши вы даете своему ребенку наверно каши для годовалых детей я сросила мол могу я дать кашу с 7 месяцев на которую мне ответили что один раз не повредит но не постоянно ребенок уже должен кушать крупы крупного помола вот я и засомневалась насчет пюрешек, а можно ли ребенку все 190 гр фруктового пюре ?
0
tati27 24.04.2012
15:25
Во-во. почему нельзя? Моему год и 10 я тоже кормлю кашами из коробки.
0
irina_ 24.04.2012
15:34
я читала что нужно чтобы реб учился кушать крупноизмельчённую пищу а каши в коробках с 5 мес они ведь сильно измелечённые и пюрешки, т.е. это нужно для челюстей развития что-то в этом роде, тем более ведь зубов д б. по идее не мало, т.е. совмещать баночное и коробочное питание с крупноизмельчённой едой
0
Arma 24.04.2012
15:52
Моему ребенку 1год и 8 месяцев.Едим и взрослую еду и детскую.Каши из пачек только кукурузную-очень нравится ребенку .Фруктовые пюрешки из банок тоже иногда покупаем,иногда нет фруктов дома достал и дал ребенку,иногда сама увидит в магазине и просит почему бы невзять-хочет пусть ест.В основном конечно мы едим фрукты свежие но и баночками иногда балуемся.Я незаморачиваюсь по этому поводу-вреда точно небудет .
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
an-na 24.04.2012
16:31
Конечно все это полезно, а каши можно давать вполне даже и до 3 лет, по вашему желанию, просто в 3 года он уже не захочет есть мазню)))) Ценность они сохраняют. Зимой я своему старшему вполне могла дать пюрешку из банки, он съедал с удовольствием

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?