РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MammyHappy 25.04.2012
09:05

Вводим мясо, начиная с бульона?

Девочки, педиатр сказал вводить сначала бульон, а потом мясо. Я что-то не уверена....Говорят, что бульоны с года можно. Ваше мнение какое?
Ответы  
0
viktoriya25 25.04.2012
09:15
как вы считаете нужным так т поступайте. своим детям все вводила рано. малой в свои 10мес уже и борщ и щи и горохлвые супы ест и многое другое. ну это я так делаю. а многие и в два года ничего подобного не дают
0
Hanna-may 25.04.2012
10:05
Первый раз такое слышу и читаю-это наверное нововведение вашего педиатра))))
0
missis_mama 25.04.2012
10:09
Привет!!! Постою , послушаю..., тоже интересно, а почему так рано мяско???
0
Hanna-may 25.04.2012
10:28
Привет!!! Постою , послушаю..., тоже интересно, а почему так рано мяско??? ...
Ну да как-то совсем рано мясо, месяцев после 9 вообще обычно мясо вводят.
0
nastyona 25.04.2012
10:42
В мясном бульоне мало полезного, я его только около года вводила, когда супчики стала варить. А младшей из-за аллергии еще позже буду вводить.
0
nastyona 25.04.2012
10:50
Вот что пишут в нете:

Мясной бульон можно начинать вводить после 1,5-2 лет. В любом возрасте лучше использовать второй бульон (чтобы не перегружать организм экстрактивными веществами, пуринами и другими вредными веществами, которые выходят из мяса в бульон). Способ его приготовления может быть следующий: довести мясо до кипения, дать повариться 5-10 минут, затем слить воду, мясо промыть, снова залить водой и варить до готовности. Затем мясо вынуть, а бульон процедить.
0
Oliya-one 25.04.2012
11:39
Современные детские диетологи категорически против бульонов в детском питании до года. Зачем вам спешить? Введите после 8 или 9 месяцев непосредственно само мясо. Так гораздо здоровее, чем всякие бульоны.

0
nadinnik 25.04.2012
11:47
Я как-то поняла, что врачам абсолютно всё-равно, что там ест ваш ребёнок.Стала кивать головой, как китайский болванчик:"Да, варю кашу сама, на коровьем молоке, да, мясо уже давно даю, фрикадельки (ну и фиг с ним, что они с целым яйцом в рецептуре), конечно даю, Да, ребёнок ест положенные 220 грамм за один раз"
Анализы хорошие,развитие соответствует возрасту,а остальное их не касается.
Раньше на молочной кухне делали мясные бульоны для деток до года.Лет 20 назад. Сейчас посмотрите на мясные оршанские консервы - с 7-ми, с 8-ми месяцев.Они уже лишены всех канцерогенных, экстрактивных веществ, проходят полный контроль качества.Их я давать не боялась.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
viktoriya25 25.04.2012
12:37
Современные детские диетологи категорически против бульонов в детском питании до года. Зачем вам спешить? Введите после 8 или 9 месяцев непосредственно само мясо. Так гораздо здоровее, чем всякие буль...
а объясните мне,пожалуйста. что вредного в мясном бульоне? я что-то никак не пойму.
0
Oliya-one 25.04.2012
12:47
а объясните мне,пожалуйста. что вредного в мясном бульоне? я что-то никак не пойму....
Не так давно диетологи установили, что маленьким деткам бульон ни к чему. Некоторые могут возразить, сказав, что вот наши бабушки/мамы кормили своих детей и все выросли здоровыми и красивыми. А между тем, ничто не стоит на месте, в том числе и наука. И уже в течение нескольких лет исследования ученых подтверждают, что давать бульоны можно начиная с полуторагодовалого возраста. Это связано с тем, что из костей выделяется много жира, который юному организму тяжело не просто усвоить, но даже переварить. Тот самый куриный бульон который так хочется дать простуженному малышу, - это двойной удар по организму. Много энергии затрачивается на переваривание тяжелого продукта, и организм, "отвлекается" от борьбы с недугом. Другой минус куриного бульона - он быстро всасывается в печень, которая начинает давать сбои, просто не успевая справляться со своими функциями. А учитывая, что в мясе птицы при проверках периодически обнаруживаются нитраты, гормоны, антибиотики, содержащиеся в кормах, к куриному бульону следует относиться очень аккуратно. Это не относится к курочкам, которые выращены в экологически чистой местности и которых кормили только качественными кормами.
А если короче, то бульон—это тяжелая пища для детского желудка, поэтому лучше воздержаться от его употребления ребенком до 1 года.

0
irina_ 25.04.2012
12:56
Ну да как-то совсем рано мясо, месяцев после 9 вообще обычно мясо вводят....
про бульон я слышала что до года как минимум не рекоменд, а вот мясо вводится я читала в СОВРЕМЕННОЙ СТАТЬЕ в 6-7 мес, первый раз слышу что в 9 мес, в 9 мес уже рыбу можно
0
MammyHappy 25.04.2012
13:06
про бульон я слышала что до года как минимум не рекоменд, а вот мясо вводится я читала в СОВРЕМЕННОЙ СТАТЬЕ в 6-7 мес, первый раз слышу что в 9 мес, в 9 мес уже рыбу можно...
Вот и я считаю что не рано. Нам без недельки 7 месяцев. Я же не собираюсь вводить тяжёлое мясо. Начнём с кролика. Кролики у нас свои....бабушкины то есть
0
MammyHappy 25.04.2012
13:07
Спасибо всем! Решила, что никакого бульона не нужно!
0
Hanna-may 25.04.2012
14:29
про бульон я слышала что до года как минимум не рекоменд, а вот мясо вводится я читала в СОВРЕМЕННОЙ СТАТЬЕ в 6-7 мес, первый раз слышу что в 9 мес, в 9 мес уже рыбу можно...
В 6-7 вводятся овощи и каши однокомпонентно. И не так что сегодня даём морковку, завтра шпинат. Новый продукт даётся дня 3, а потом следущий. Поэтому мясо получается позже. Вообще лично моё мнение не нужно спешить накормить ребёнка всем и чем больше сьест тем лучше.
0
ProstoZdorovBy 29.04.2012
15:16
Бульоны до 1,5 лет категорически нет! Да и мясо в 6 месяцев по меньшей мере странная рекоменлация! Очень!
Хочу, чтобы ваши дети были здоровыми!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?