РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastyona 02.05.2012
13:40

Какой чай подходит для детей-аллергиков?

Мамы деток-аллергиков, подскажите пожалуйста, какой чай вам подошел. Сейчас становится жарко, на прогулке дочке хочется пить, но воду ни в какую не хочет, а смесью поить - тоже не выход, да и в жару долго ее держать не будешь. Решила попробовать чай, но какой не знаю, а все перепробовать как-то дороговато (смотрела, Хипп около 60 тыс. стоит). Понятно, что всем детям по-разному, но хотя бы при выборе опираться на чей-то опыт. Видела, что есть фенхель, ромашка, мята, анис (думаю, что-то из этого, т.к. они однокомпонентные), пока больше склоняюсь к мяте или попробовать чернослив заваривать. Хочется узнать ваше мнение.
Ответы  
0
Mama_Vlada 02.05.2012
13:53
Мы хоть и не аллергики,но посоветум чай Детская линия или бабушкино лукошко,они и по цене хороши и состав там хошоший. Выбирайте что вам подходит. Удачи!
мама
0
nastyona 02.05.2012
14:23
Мы хоть и не аллергики,но посоветум чай Детская линия или бабушкино лукошко,они и по цене хороши и состав там хошоший. Выбирайте что вам подходит. Удачи!...
Спасибо! А какой именно чай вы пьете?
0
Marisha23 02.05.2012
14:29
Спасибо! А какой именно чай вы пьете?...
насть из все перечисленных по моему самый алергенный это мята.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nastyona 02.05.2012
14:31
насть из все перечисленных по моему самый алергенный это мята....
Да? Поэтому и спрашиваю, что не знаю... А какой по вашему мнению менее аллергенный?
0
Mama_Vlada 02.05.2012
14:35
Спасибо! А какой именно чай вы пьете?...
Веселая ,песенка,мамино тепло и вечерняя сказка,а из лукошка не помню,закончился,что-то с шиповником
мама
0
Marisha23 02.05.2012
14:37
Да? Поэтому и спрашиваю, что не знаю... А какой по вашему мнению менее аллергенный?...
Насть может шиповник,нодо в нете прочитать

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nastyona 02.05.2012
14:38
Веселая ,песенка,мамино тепло и вечерняя сказка,а из лукошка не помню,закончился,что-то с шиповником...
Ой, интересные названия ))) Я Детскую линию и не видела, может, не обращала внимания...
0
nastyona 02.05.2012
14:40
Насть может шиповник,нодо в нете прочитать...
Сейчас полажу, только там теория, а хочется узнать, как на практике.
0
Marisha23 02.05.2012
14:41
Да? Поэтому и спрашиваю, что не знаю... А какой по вашему мнению менее аллергенный?...
Насть мот ты яблоко вводила попробуй сама сварить компотик.

0
Marisha23 02.05.2012
14:42
Сейчас полажу, только там теория, а хочется узнать, как на практике....
Ой с практикой кому то подошло ,комуто нет,точно не стоит брать чаи с декстрозой.

0
Mama_Vlada 02.05.2012
14:42
Ой, интересные названия ))) Я Детскую линию и не видела, может, не обращала внимания......
Там они и животик успокаивают и заснуть помогают и, если переохладился малыш,то можно как профилактику.
мама
0
irina_ 02.05.2012
14:45
насть из все перечисленных по моему самый алергенный это мята....
а вы в нете читали про мяту блин я купила БЛ и не знала что мята аллергенная
0
nastyona 02.05.2012
15:08
Насть мот ты яблоко вводила попробуй сама сварить компотик....
Яблоко все никак не попробуем, пробовали тыкву - высыпало, ждали пока пройдет, сейчас пробуем картошку.
0
nastyona 02.05.2012
15:10
а вы в нете читали про мяту блин я купила БЛ и не знала что мята аллергенная...
Ну, вот видите, если бы не спросила, купила бы мяту, а так с нее точно начинать не буду.
0
anakonda-1978 02.05.2012
15:11
с изюма светлого не пробовали компот варить? мы тоже аллергики правда с 11 мес,его пьём и подслащать не надо, грамм 150 залить кипятком и чайную ложку изюма и поварить мин 5 не больше иногда 3 варю.ещё шиповник можно,ромашку и фенхель остальное вроде с 2 лет. но это у врача уточнять
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
nastyona 02.05.2012
15:12
В нете пишут про некрепкий зеленый чай, только я детского не видела.
0
nastyona 02.05.2012
15:15
с изюма светлого не пробовали компот варить? мы тоже аллергики правда с 11 мес,его пьём и подслащать не надо, грамм 150 залить кипятком и чайную ложку изюма и поварить мин 5 не больше иногда 3 варю.ещ...
Только что почитала в нете про изюм белый, только пишут, что его не варить, а заливать кипятком надо, и если передержать, то может высыпать, а если слишком слабенький делать, то он, наверно, безвкусный получится, тогда моя доча пить не будет.
0
Marisha23 02.05.2012
15:23
а вы в нете читали про мяту блин я купила БЛ и не знала что мята аллергенная...
Курчавая мята содержит карвон, перечная мята содержит ментол; масло перечной мяты вызывает аритмию; даже чайная ложка ментола может быть роковой. Мята расслабляет пищевод- но-желудочный сфинктер и может обострять рефлюкс.Сама купила,потом почитала,да малому заварить успела у нас от нее живот болел.

0
Marisha23 02.05.2012
15:25
Только что почитала в нете про изюм белый, только пишут, что его не варить, а заливать кипятком надо, и если передержать, то может высыпать, а если слишком слабенький делать, то он, наверно, безвкус...
Насть если чернослив аллерген,мот курагу попробовать,в ней вроде калий для сердца даже хорошо.Ну это так мысли в слух тож надо прочитать.

0
nastyona 02.05.2012
15:26
Курчавая мята содержит карвон, перечная мята содержит ментол; масло перечной мяты вызывает аритмию; даже чайная ложка ментола может быть роковой. Мята расслабляет пищевод- но-желудочный сфинктер и м...
0
nastyona 02.05.2012
15:27
Насть если чернослив аллерген,мот курагу попробовать,в ней вроде калий для сердца даже хорошо.Ну это так мысли в слух тож надо прочитать....
Спасибо за идеи! Почитаю, подумаю.
0
anakonda-1978 02.05.2012
15:34
Только что почитала в нете про изюм белый, только пишут, что его не варить, а заливать кипятком надо, и если передержать, то может высыпать, а если слишком слабенький делать, то он, наверно, безвкус...
неа сладкий)) я ж писала заливаю и варю 3 ..5 мин.не сыпало а вот есть темный то может((
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
nastyona 02.05.2012
15:37
неа сладкий)) я ж писала заливаю и варю 3 ..5 мин.не сыпало а вот есть темный то может((...
Понятно, может, когда именно варится несколько минут, то аллергены уходят... Возможно, стоит попробовать... Спасибо!
0
irina_ 02.05.2012
15:38
Курчавая мята содержит карвон, перечная мята содержит ментол; масло перечной мяты вызывает аритмию; даже чайная ложка ментола может быть роковой. Мята расслабляет пищевод- но-желудочный сфинктер и м...
ой спасибо я только вчера один раз сделала но малой и пить не захотел всё спасибо не буду давать отдам маме она мяту очень любит
0
Marisha23 02.05.2012
16:18
Понятно, может, когда именно варится несколько минут, то аллергены уходят... Возможно, стоит попробовать... Спасибо!...
http://mamochki.by/forum/13/5863 Настя почитай сдесь момочка целую статью про аллергия напечатала и про прикормы всякие.

0
Marisha23 02.05.2012
16:27
Понятно, может, когда именно варится несколько минут, то аллергены уходят... Возможно, стоит попробовать... Спасибо!...
аллергию способно вызвать любое растение, кроме черники и листьев брусники и толокнянки. Даже традиционные "противоаллергические" ромашка и череда могут оказаться неподходящими для вас или вашего ребенка и принести вред вместо пользы. Поэтому будьте бдительны и при первых же признаках ухудшения состояния прекратите применять это средство. Во чернику моно попробовать,но ее еще нет((( мот в аптеке есть листики или плоды и сних заварить чаек.

0
nastyona 02.05.2012
18:38
СПАСИБО!
0
ritka 02.05.2012
20:49
СПАСИБО! ...
я давала бабушкино лукошко. покупала ромашку и мяту. ничего не высыпало, хотя ре склонен к аллергии
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
Asolka 04.07.2012
00:54
у нас аллергия с рождения!мы на ГВ,сейчас нам 11мес,а мы ещё оч мало всего кушаем тк сыпет(((
когда кормила только грудью ничего пить дополнительно не давала,тк при ГВ без прикорма это не надо,всё что надо ребс с молочком получит.А сейчас когда прикорм пошел,то даю хипп,у нас с ромашкой,оч нравится ему ,ещё есть с фенхелем но его пока не опробывали.ещё варила компот из яблок,можно сухофрукты.а также можно просто чернослив кипятком заваривать и давать немного,а если ещё есть проблемы с покаками ,то и с ними хорошо помогает)
кстати,прочитала вы тыкву вводили и сыпало,так тыква считается аллергеном!мы пока даже и не смотрим на неё
0
nastyona 04.07.2012
19:26
у нас аллергия с рождения!мы на ГВ,сейчас нам 11мес,а мы ещё оч мало всего кушаем тк сыпет(((
когда кормила только грудью ничего пить дополнительно не давала,тк при ГВ без прикорма это не надо,всё чт...
Нас и на сливу сыпет, поэтому чернослив заваривать не рискую, а вот яблоки хорошо идут, может, компот из яблок попробовать... Чай пробовали с фенхелем, но она не захотела его пить, другого не пробовали, т.к. начали сок пить, который ОЧЕНЬ нравится (яблочный и персиковый).
0
Asolka 13.07.2012
02:54
Нас и на сливу сыпет, поэтому чернослив заваривать не рискую, а вот яблоки хорошо идут, может, компот из яблок попробовать... Чай пробовали с фенхелем, но она не захотела его пить, другого не пробов...
на сливу нас тоже сыпет,а вот чернослив вроде норм)
яблоки попробуйте компотик поварить) мы сейчас такой жарой либо компотик такой пьем,либо простоводичку,либо чай с ромашкой...соки не даю и пока не планирую даже,считаю что в них никакой пользы сейчас ребенку нет,но это ИМХО!
0
nastyona 13.07.2012
19:12
на сливу нас тоже сыпет,а вот чернослив вроде норм)
яблоки попробуйте компотик поварить) мы сейчас такой жарой либо компотик такой пьем,либо простоводичку,либо чай с ромашкой...соки не даю и пока...
А я сейчас развожу сок кипяченой водой: на 50 мл сока 150 мл воды, на день ей хватает.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?