РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Vika2805 09.05.2012
17:35

Ребенок не ест

Ребенку 10 мес,ИВ. Перестал есть еду, пьет только одно молоко, сушку грызет и фрукты точит, больше ни чего даже попробовать не желает, уже сил нет, наготавливаю ему а он даже и ложки не съест . Раньше все с аппититом ел и супчики и каши. Может всему виной зубы?
Ответы  
0
Inno4ka 09.05.2012
21:05
может быть. моя даже фрукт пюре может не есть когда зубы. нам годик за сегодня съела 200 гр каши с мясом, выпила 325 мл смеси., 190 гр пюре фруктового. Ну и кусочек хлеба махонький. Все.. Так это я прям рада... может ваще почти не есть
0
olya1905 09.05.2012
23:25
И моя отказывается от еды... Совсем не хочет кушать - спасаемся только сисей....
0
Arma 10.05.2012
00:09
Моя доченька до 10 месяцев ела все-причем абсолютно все что я готовила ей.У нас за ужином постоянно тоже искала чем перекусить.После 10 месяцев мы стали очень придирчивы к еде.Мясо совсем перестали есть-я уже замучалась выдумывать блюда ,никак немогу накормить ее чемто с мяском даже в микроскопических количествах.Постоянно меняет свой рацион.Раньше самой любимой едой были яйца в любом виде-теперь 3 месяц вообще неест.Бывают периоды что ест только яблоки и йогурты и то по чуть-чуть.Я никогда незаставляю кушать ребенка.Когда захочет поест.У нас отсутсвие аппетита всегда было связано с зубками,либо когда жарко на улице-тоже неест.Ну а теперь даже незнаю-наверное вкусовые предпочтения как у взрослых.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
DianaV 10.05.2012
08:13
очень может быть, что зубы... этот процесс не очень приятный и детки обычно отказываются от еды, т.к. больно ее жевать и т.д. хорошо грызут сушки, чешут десна и с удовольствием пьют мамино молочко (смесь), т.к. это не доставляет не приятный ощущений во время приема пищи... Поэтому понаблюдайте, еду предлагайте, но насильно не кормите, дабы не спровоцировать вообще нежелание кушать в дальнейшем... Период движения или уже прорезывания зубов пройдет, должен снова начать кушать!

0
kora126 10.05.2012
11:05
очь на зубы похоже, у меня сын тоже когда зубы лезли только твердую пищу ел, десна "чесал"....
0
tzenko 10.05.2012
11:54
нам 11 месяцев через неделю, и мы тоже отказываеся от еды, вернее стали такие "переборчевые" что, если что-то не хочет, даже силой не заставишь! А неделю назад вообще наотрез отказались от бутылочки, если раньше были "водохлебы", то теперь за сутки еле-еле выпиваем грамм 100-150 жидкости! кефир не хочет, смеси не хочет, воды не хочет, только чая сегодня 4 ложечки выпил и все! От гречки отказался вообще! А мы еще и аллергики, поэтому что ему предлагать, я даже не знаю! Варю ему супчики, чтобы хотя через суп хоть какая-то вода в организм поступала! Я вот тоже не знаю, что делать! Как кормить и чем поить? Раньше был зверский аппетит, а сейчас на всякую еду носом крутит! И какать стал плохо, если раньше 1-2 раза в день, то сейчас 1 раз за 2 дня!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
tzenko 10.05.2012
11:57
мы тоже все время грызем сухарики и жуем хлеб, больше ничего не хотим! да еще и сладкий йогурт может скушать! а с питьем вообще беда! приходиться поить ложкой, так как чашки, поильники, бутылки ему уже не нравятся! Вот так хожу за ним днями с ложкой, чтобы хоть каплю выпил!
0
tzenko 10.05.2012
12:03
Моя доченька до 10 месяцев ела все-причем абсолютно все что я готовила ей.У нас за ужином постоянно тоже искала чем перекусить.После 10 месяцев мы стали очень придирчивы к еде.Мясо совсем перестали ес...

а как вы спите ночами? просыпаетесь или до утра спите хорошо, не просыпаясь? мы тоже стали плохо кушать, а особенно пить! максимум в сутки выпиваем грамм 100-150 жидкости, отказались наотрез от бутылочки, но спать стали целую ночь, а раньш приходилось вставать по 2-3 раза ночью! то воды попить, то смеси покушать!
0
TatyanaHalukh 10.05.2012
12:11
У нас тоже такая же беда, когда лезут зубы ребенок и голодает и от воды отказывается Можем по несколько недель голодать Водичку тоже с ложки даю и супчик жидкий варю-это все наша еде на период прорезывания зубов
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!
0
Vika2805 10.05.2012
12:37
Скажите у кого нить детки едят быстрорастворимые каши и пюре с баночки.
Я че токо не покупала ни чего не ест, все от дешевого до дорогого перепробовали и все в мусор.
0
TatyanaHalukh 10.05.2012
12:50
Беллактовские каши как-то не очень, а вот Лазана или Несле получше, а вообще много от кого слышала что дети от покупных каш отказываются
0
Inno4ka 10.05.2012
12:56
Я че токо не покупала ни чего не ест, все от дешевого до дорогого перепробовали и все в мусор....
моя лопает! А вот "настоящие" каши одна ложка и все!
0
tzenko 10.05.2012
13:03
Я че токо не покупала ни чего не ест, все от дешевого до дорогого перепробовали и все в мусор....
каши покупные вообще никакие не едим, можем чуть-чуть пюрешки с баночки скушать, только фрукты!
а так каши варю сама, но от гречки мы отказались кушать уже как 2 недели!
0
tzenko 10.05.2012
13:04
У нас тоже такая же беда, когда лезут зубы ребенок и голодает и от воды отказывается Можем по несколько недель голодать Водичку тоже с ложки даю и супчик жидкий варю-эт...
подскажите, это реакция ребенка на прорезывание коренных зубов или клыков? у нас уже 4 верху есть и 3 внизу!
0
TatyanaHalukh 10.05.2012
13:48
подскажите, это реакция ребенка на прорезывание коренных зубов или клыков? у нас уже 4 верху есть и 3 внизу!...
У нас так было практически на каждый зуб, на клыки сейчас еще и температура подымается
0
heartless 10.05.2012
14:42
может быть. моя даже фрукт пюре может не есть когда зубы. нам годик за сегодня съела 200 гр каши с мясом, выпила 325 мл смеси., 190 гр пюре фруктового. Ну и кусочек хлеба махонький. Все.. Так это я пр...
эээ, простите, это она за раз все съела??? или за день?
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
heartless 10.05.2012
14:43
мой ел все, что вы перечислили. но сейчас от каши из коробки отказывается.
0
Inno4ka 10.05.2012
19:18
эээ, простите, это она за раз все съела??? или за день?...
за день конечно)))))))
0
heartless 10.05.2012
21:40
за день конечно))))))) ...
а я-то уж подумала... что своего голодом морю
0
Inno4ka 10.05.2012
21:43
а я-то уж подумала... что своего голодом морю ...
0
Arma 10.05.2012
23:18
а как вы спите ночами? просыпаетесь или до утра спите хорошо, не просыпаясь? мы тоже стали плохо кушать, а особенно пить! максимум в сутки выпиваем грамм 100-150 жидкости, отказались наотрез о...
И у нас также.Ура наши детки повзраслели и дают мамочкам выспаться.Мы от смеси отказались в 1год и 3 месяца,от бутылочки с водой в 1год и 5 месяцев.Ночью вообще непьем,но я думаю что летом будет пить-у нас 9 этаж и летом жарко.Но лучше всего мы стали спать ночью как отказались от пустышки.У деток прошла зависимость.Вы днем чтоб пил ребенок побольше делайте морсики неочень сладкие.Моей нравится,водичку пьем только на улице.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
medshamal 10.05.2012
23:27
нам тоже 10 мес сейчас..проблема аналогичная,кроме смеси ничего особо брать не хочет

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?