РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aelena 22.02.2011
23:24

Готов ли ребенок к новым продуктам?

Моей доченьке 1 год и 3 мес., дала попробовать томатную пасту, а ей понравилось так, что за уши не оттащишь!!!! А ещё ей понравилась халва!!! Может я тороплюсь? Хотя реакции нет никакой!!! Давать или подождать?
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
Ответы  
0
mash4 23.02.2011
00:21
на мой взгляд халва еще куда ни шло. чайную ложку можно для веселости. и то сладкая. а вот томатная паста я ее сама в 30 лет не ем. а ведь аллергия потом вылазит через недели 2-3.
0
fenilalanin 23.02.2011
00:48
на мой взгляд халва еще куда ни шло. чайную ложку можно для веселости. и то сладкая. а вот томатная паста я ее сама в 30 лет не ем. а ведь аллергия потом вылазит через недели 2-3....
томатная паста - консерва, ее и взрослым нежелательно, не говоря уже о детках.
халва тоже не должна быть так рано. первые сладости - желейные конфетки без шоколада, пастила, зефир
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
bibimka 23.02.2011
10:16
халву можно в небольших количествах,а вот всякие там приправы и специи ребенку желательно не давать до 3 лет,просто гастрит может быть...ни пасту, ни кетчуп ,ни майонез лучше не давать...единственная заправка- подсолнечное масло... я вот ребенку в 6 м ес зефир давала полизать и он у меня аж прям чуть его не откусил без зубов..
0
Karin04ka 16.03.2012
14:33
странноватые продукты даете....не детские...
но если рекции нет, в небольших количествах, думаю, можно давать. только вот из томатной пасты лучше сок делать.. это ж всетаки концентрат..
0
mama-ksy 16.03.2012
14:36
Если самой пасту приготовить в сезон из помидорчиков, то конечно, можно смело кушать, если нет аллергии....А магазинную с консервантами....нет..
0
SAVILKINA 16.03.2012
14:42
А зачем есть томатную пасту? или я чего недопонимаю?Вы её куда-то добавили или ложкой дали?а Вы сами её тоже так едите?халву мне кажется по чуть-чуть можно

0
kraska 16.03.2012
14:43
халву я даю, моя ее любит.. а про томатную пасту вам уже сказали девочки, не стоит..
Дочке Милашке уже 2 годика!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?