РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Nata17 13.05.2012
10:40

Переход на другую смесь

Вот какая у меня проблема. Мы сначало кушали смесь Беллакт, потом дочка перестала кушать. Думала из-за смеси. По-тихоньку перешла на другую Фрисолак (стул правда намного лучше стал желтенький,а на Беллакте был зелено-желтый), кущала тоже плохо. Теперь кушает намно голучше, думала что буду дальше кормить фрисолаком, но через две неделе появилась сыпь небольшая на щечках. Не знаю что делать:то ли дальше кормить, то ли переходить опять на Беллакт? Не хочу эксперементировать со смесями. Как правильно перейти опять на Беллакт? Тоже по чуть-чуть вводить или сразу давать Беллакт?
Ответы  
0
Dunia 13.05.2012
11:23
Мы тоже прыгали со смеси на смесь, и та же ситуация, не большая аллергия на щечках появилась! Я пару раз фенистилом намазала, потом все устаканилось! Может попробовать подольше поесть Фрисолак, чтоб организм привык! Тогда и посмотрете, будет дальше сыпать или нет! А если решите обратно на беллакт переходить, обязательно вводить по немногу, иначе опять могут возникнуть проблемы!!!!
0
Nata17 13.05.2012
11:33
Мы тоже прыгали со смеси на смесь, и та же ситуация, не большая аллергия на щечках появилась! Я пару раз фенистилом намазала, потом все устаканилось! Может попробовать подольше поесть Фрисолак, чтоб...
спасибо. Попробуем дальше, а там видно будет. Сколько время вы мазали фенистилом и за какое время все устранилось?
0
De-De 13.05.2012
12:13
лучше меняйте смесь, у нашей малышке появилась небольшая сыпь, мы Беллакт кушали Оптимум, думала потничка, пока лечили потничку за неделю высыпало так, что аж страшно, все личико, и уже на ручках тоже высыпание, даем Фенистил в капельках и поменяли смесь на Беллакт ГА....поменяли почти сразу....первый день дала два раза по 30 мл., остальное старую смеся, на следующий три кормления заменили новой смесью, а с третьего полностью уже кормим новой смесью...но что то толку мало пока, но мы только 4 день на новой смеси, так что будем дальше следить за малышкой, но главное, что её это не беспокоит, а то некоторые пишут, что малыши капризничают, чешутся....так что смотрите, и еще с врачем поговорите, хотя как я поняла они сами толком не знают что лучше и как быть в такой ситуации!

0
mamaArtema 13.05.2012
12:29
любой продукт обязательно вводите по чуть-чуть! а если в семье есть аллергики вообще кормите ГА. всегда! мы уже 3 месяца мучаемся с высыпаниями. доменялись! теперь едим лечебную.
0
Dunia 13.05.2012
14:30
спасибо. Попробуем дальше, а там видно будет. Сколько время вы мазали фенистилом и за какое время все устранилось?...
дня три мазала, утром и вечером, потом еще пару дней только один раз на ночь! Примерно дней семь, не больше! К этому времени новой сыпи уже не высыпало. Получается, примерно, от первой сыпи до полностью ее исчезновения недельки две прошло!
1
Dunia 13.05.2012
14:35
спасибо. Попробуем дальше, а там видно будет. Сколько время вы мазали фенистилом и за какое время все устранилось?...
Может пригодится, все смеси я ввожу по такой схеме:
1ый день: 1\3 новой смеси + 2\3 старой, только одно кормление, все остальные старая смесь
2ой день: 2\3 новой + 1\3 старой, все остальные старая смесь
3ий день: полностью одно кормление новой смесью
4ый день: два кормления заменяю
5ый день: три, и так далее
0
Dunia 13.05.2012
14:36
любой продукт обязательно вводите по чуть-чуть! а если в семье есть аллергики вообще кормите ГА. всегда! мы уже 3 месяца мучаемся с высыпаниями. доменялись! теперь едим лечебную....
Извините, а лечебную, это ГА беллакт, или какую другую едите?
0
Nata17 13.05.2012
15:45
Мы тоже прыгали со смеси на смесь, и та же ситуация, не большая аллергия на щечках появилась! Я пару раз фенистилом намазала, потом все устаканилось! Может попробовать подольше поесть Фрисолак, чтоб...
но вы смесь не меняли? остались на прежней?
0
Dunia 13.05.2012
17:30
но вы смесь не меняли? остались на прежней?...
Да, после этого больше смесь не меняли! Едим АР беллакт, мы просто еще и срыгивали очень сильно, поэтому перепробовали почти всех производителей! С начала ели оптимум беллакт, сою беллакт, низколактозную беллакт потом нан, нестожен, фрисолак, нутрилион вообщем как-то так! Выше вам писали про ГА, мы не пробовали, но мой племянник сначала рос только на ней!
0
Glembosha 13.05.2012
17:35
У нас жудкая проблема с питанием - уже 3 месяца подбираем. ГА - это не лечебная смесь, это профилактическая. Все ГА - это частичный гидролизат белка, если не дай Бог, у вас аллергия на молочный белок нужно пробовать глубокий гидролизат белка (Фрисопеп АС - это лечебно-проф смесь 180тыс). У нас и на нее тоже аллергия. Сейчас перешли на Хуману Соя - жду результата. Началась аллергия у нас в 2 месяца. Педиатр сказал, для того чтобы увидеть результат - хотя бы недельки 3 кормить одной смесью. Был Беллакт ГА, Хумана ГА, Фрисопеп АС - результата ноль. Щеки в такой сыпи ужасной с мокнущими местами. Мы пользуемся Крем Адвантан, но больше 4х недель без перерыва им нельзя мазать и используется с 4х месяцев (мы начали в 3).
0
Marisha23 13.05.2012
18:36
У нас жудкая проблема с питанием - уже 3 месяца подбираем. ГА - это не лечебная смесь, это профилактическая. Все ГА - это частичный гидролизат белка, если не дай Бог, у вас аллергия на молочный белок...
На счет сои ,вы можете кормить ребенка долго месяц-два,а потом как подсыпет,вообщем соя имеет свойство накапливаться в организме,а потом давать сыпь,я бы на вашем месте поговорила с врвчом и попробовала ввести смесь на козьем молоке,либо низколактозную вдруг у вас непереносимость лактозы.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Glembosha 13.05.2012
18:52
На счет сои ,вы можете кормить ребенка долго месяц-два,а потом как подсыпет,вообщем соя имеет свойство накапливаться в организме,а потом давать сыпь,я бы на вашем месте поговорила с врвчом и попробо...
Именоо так, педиатр так и сказала, но что делать. Подождем... Если не подойдет соя, следующий вариант безлактозная смесь. быстрее бы на еду взрослую перейти.
0
Glembosha 13.05.2012
18:52
На счет сои ,вы можете кормить ребенка долго месяц-два,а потом как подсыпет,вообщем соя имеет свойство накапливаться в организме,а потом давать сыпь,я бы на вашем месте поговорила с врвчом и попробо...
Именоо так, педиатр так и сказала, но что делать. Подождем... Если не подойдет соя, следующий вариант безлактозная смесь. быстрее бы на еду взрослую перейти.
0
Marisha23 13.05.2012
19:06
Именоо так, педиатр так и сказала, но что делать. Подождем... Если не подойдет соя, следующий вариант безлактозная смесь. быстрее бы на еду взрослую перейти....
Я конечно не врач,но мне кажется,что лучше низколактозная ,чем соя.Вы понимаете алергия это как отрава в организме,представте ,что вдруг соя реально алерген и все это в организме у ребеночка будет.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Glembosha 13.05.2012
20:33
Я конечно не врач,но мне кажется,что лучше низколактозная ,чем соя.Вы понимаете алергия это как отрава в организме,представте ,что вдруг соя реально алерген и все это в организме у ребеночка будет....
завтра мы на прием - поинтересуемся
0
mamaArtema 14.05.2012
09:05
У нас жудкая проблема с питанием - уже 3 месяца подбираем. ГА - это не лечебная смесь, это профилактическая. Все ГА - это частичный гидролизат белка, если не дай Бог, у вас аллергия на молочный белок...
У нас все как под копирку!!!! Кушаем Фрисопеп второй месяц и я тоже не вижу результата!! А сколько вам? Кушаете еще что-нибудь? Можно в ЛС. Пообщаемся...
0
mamaArtema 14.05.2012
09:08
Извините, а лечебную, это ГА беллакт, или какую другую едите?...
Лечебная это Фрисопеп с полным гидролизатом белка. Как уже писали очень дорогая. Самое обидное что результата нет и не понятно на что уходят деньги. И есть ли смысл, но аллерголог сказала, что другого для нас нет. Соевая только, но с 6 месяцев.
0
Dunia 14.05.2012
09:50
Лечебная это Фрисопеп с полным гидролизатом белка. Как уже писали очень дорогая. Самое обидное что результата нет и не понятно на что уходят деньги. И есть ли смысл, но аллерголог сказала, что друго...
А почему соевая с 6 месяцев? Мы ели с 2 месяцев СОЯ беллакт! Может и вам попробовать, мы у троих разных врачей спрашивали, никто против сои не был!
0
mamaArtema 14.05.2012
10:01
А почему соевая с 6 месяцев? Мы ели с 2 месяцев СОЯ беллакт! Может и вам попробовать, мы у троих разных врачей спрашивали, никто против сои не был!...
вот сама не знаю почему. аллерголог была категорична. она предупредила, что сразу смесь вам не поможет. ее нужно кушать как минимум 2 месяца. сейчас прошло месяц и неделя. думаю покормлю до конца месяца,если не поможет будем менять.
0
Marisha23 14.05.2012
10:12
вот сама не знаю почему. аллерголог была категорична. она предупредила, что сразу смесь вам не поможет. ее нужно кушать как минимум 2 месяца. сейчас прошло месяц и неделя. думаю покормлю до конца ме...
Высокое содержание фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. Например, доза фитоэстрогенов, соответствующая 2 стаканам соевого молока в день, может изменить менструальный цикл женщины.

0
Marisha23 14.05.2012
10:15
Высокое содержание фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. Например, доза фитоэстрогенов, соответствующая 2...
Это ваши дети,ваше дело,но я бы питание на основе сои давала бы в последний момент,когда все остальные реально не подходят.

0
Nata17 14.05.2012
10:21
Продолжаем кушать фрисолак, а можно чередавать с фрисопеп? или надо полностью ей кормить? и надо ли ее постепенно вводить (производитель же один). Сыпь есть, но больше не появляется. Помазала бепантеном, то на одной щечке лучше стало, почти не видно.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?