РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ramajana 28.02.2011
14:58

Малыш и коровье молоко

Моему сыну 1,2. Хочу начать давать ему коровье молоко, но как-то побаиваюсь реакции. Поделитесь, пожалуйста, опытом: в каком возрасте лучше начинать, какое количество давать первоначально, сколько ребенок должен выпивать молока в день?
Ответы  
0
ravbel 28.02.2011
18:42
я своему давала с 1года сначала 50гр и через неделю полностью заменила смесь а на молоке разводила кашки
0
Alex1020 02.03.2011
01:55
Привет, я кефир готовила так...
Пропорции:
на 150г козьего молока 1 чайную ложку сметаны 15-20-24%, половинку или даже чуть меньше чайной ложки сахара (может можно даже и без него).
Я в основном всегда делала из 1 л молока (чтобы каждый день свежий)
Приготовление:
молоко выливаю в миску, ставлю на средний огонь и довожу до такого состояния, когда молочко начинает покрываться пенкой (оно как бы начинает играть), (до кипения не доводила!!!), снимаю с огня; когда молоко остынет до комнатной температуры, снимаю образовавшуюся пенку, разливаю его в 2 стеклянные банки, добавляю сначала сметану и размешиваю хорошо, потом уже сахар. Накрываю стеклянным блюдцем каждую банку, обматываю полотенцем и ставлю в теплое место - у меня это место было возле электрочайника .
Вот и весь рецепт.
Кефир получается такой тягучий, не как магазиный, больше на сметану смахивает. Пили мы его из бутылочки, просто чуть побольше дырочку прорезала. Но у меня парень такой, что он при желании кушать мог его высосать из соски с диаметром дырочки для водички, но это мы такие до еды жадные просто.
Рецепт этот мне дала подруга моей мамы, которая своего младшего сына 20 лет назад выходила этим кефирчиком - у него сразу после рождения не заработал ЖКТ, было кровоизлияние в желудок, врачи не давали никакой надежды, но... парень сейчас под 2 метра ростом заканчивает универ
А Кириллу я начала его давать из-за того, что своего молока не было совсем, а смесь все никак не могли подобрать - от одной сыпало, от другой поносил, но основная проблема была - он давился очень жидкими смесями даже из самой тонкой дырочки, с такой жадностью сосал, был вечно голодный первые полгода (видно, 6 дней голодовки в роддоме так повлияли), а из смесей, которые были погуще более менее нам подошла только Фрисовом, но от него был чрезмерно жидкий стул, вот этим кефиром мы все нормализовали. А в 4,5мес мой Кирилл вобще отказался от смеси и у нас был только кефир и начинающийся прикорм.
0
Karin04ka 16.03.2012
14:32
мы с 4,5 мес перешли на коровье. сначала дала просто попить 60гр. реакции не було. так и перешли на обычное коровье молоко. пьем его. каши на нем варю
0
kraska 16.03.2012
15:04
Я делала на молоке каши еще до года, всё нормально, реакции нет. Как питьё не даю, потому что она не пьёт у меня ничего кроме воды и грудного молока.
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
SAVILKINA 16.03.2012
15:38
Вы имеете в виду домашнее или магазинное?Домашнее нужно с осторожностью начинать т. к. жирность его на много выше магазинного,а магазинное я стала давать с 10 мес

0
olya1905 16.03.2012
15:40
Вы имеете в виду домашнее или магазинное?Домашнее нужно с осторожностью начинать т. к. жирность его на много выше магазинного,а магазинное я стала давать с 10 мес...
Мы с девочкой в один день рожали, так она уже с 7 мес. дает обычное магазинное молоко... и даже не кипятит...
0
SAVILKINA 16.03.2012
15:43
Мы с девочкой в один день рожали, так она уже с 7 мес. дает обычное магазинное молоко... и даже не кипятит... ...
офигела твоя девАчка! а что прокипятить сложно!?

0
katrinjurist 16.03.2012
15:44
Мы с девочкой в один день рожали, так она уже с 7 мес. дает обычное магазинное молоко... и даже не кипятит... ...
я тоже покупаю детское молоко и не кипячу его. Его кипятить не нужно оно-стерилизованное. А когда покупаю обычное в больших упаковках , то его кипячу и на нем кашки варю....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
olya1905 16.03.2012
15:49
я тоже покупаю детское молоко и не кипячу его. Его кипятить не нужно оно-стерилизованное. А когда покупаю обычное в больших упаковках , то его кипячу и на нем кашки варю.......
Обычное молоко!!!
0
katrinjurist 16.03.2012
15:51
Обычное молоко!!! ...
ну маленькая пачка 250 гр. -детское молоко... его я не кипячу. Так как пастеризованное молоко кипятить надо, стерилизованное - не кипятят вообще.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
olya1905 16.03.2012
16:09
ну маленькая пачка 250 гр. -детское молоко... его я не кипячу. Так как пастеризованное молоко кипятить надо, стерилизованное - не кипятят вообще....
Детское я бы тоже не кипятила бы...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?