РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kapusha 28.02.2011
18:45

Нужен ли стульчик для кормления?

Для меня такая покупка на данный момент затруднительна. Ребенку 7 месяцев. Иногда кормлю в ходунках, иногда сидя на кровати...
Рассказывали, что некоторые детки не хотят сидеть в стульчиках...
Скажите, пожалуйста, на сколько эта покупка необходима.
Ответы  
0
Nastya_der 28.02.2011
19:02
это удобно, ребенок меньше вертится, можно пристегнуть и оставить одну, это я все из расчета, для чего мне.Для меня- эта покупка на 100% оправдана.
0
Nastya_der 28.02.2011
19:06
Кстати, если у Вас финансовые затруднения, то недавно узнала, что девочки для этой цели используют стульчик для купания "присобачивая" его на обычную табуретку. Стоит он что-то около 20, а на секонд.By можно и за 15 тыс. взять. Удачи вам с этой проблемой.
0
an-na 28.02.2011
19:13
Лично у нас это не обсуждалось. У ребенка должно быть свое место для еды. Во первых это удобно. Во вторых аккуратно и ребенку можно доверить кушать самому. А то, что не сидят в стульях , у меня вообще нет таких примеров. Обычно детям нравится. Ко всему надо приучать. Некоторые и в кроватях не спят детских, некоторые в автокресле не сидят и т.д. Все это индивидуально, но я просто не представляю, как без стула. У меня сын всегда знал, что кушать в стульчике , причем пристегнутым, когда подрос сам даже залазил)))) Все же это культура еды . Как вы потом будете учить его кушать самостоятельно, он же вам всю мебель испортит, да и сидеть как он будет, не представляю
0
julia_bart 28.02.2011
19:41
Если сомневаетесь, возьмите напрокат. Для нас стульчик стал незаменимой вещью с 3-х месяцев
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
Kapusha 28.02.2011
19:44
спасибо за ответы!
0
zaq441 28.02.2011
20:25
спасибо за ответы!...

Если в данный момент для Вас покупка стульчика невозможна по тем или иным причинам, попробуйте на Секонд.by разместить объявление "приму в дар"
В жизни бывают разные ситуации

Для меня стульчик стал спасением, т.к. дочку докармливала практически с самого рождения.....и только ложечкой, т.к. бутылочки, соски, пустышки и т.д. - это не для нас В какой-то момент я просто устала от автокресла((((
Ровно в 6 мес. пересадила в стульчик....в полулежачее состояние...
0
mash4 28.02.2011
20:28
я тоже как строгая мамаша считала, что у ребенка свое место должно быть. теперь бегаю за ним по всей квартире и кормлю в ходунках. а не дай бог посажу на стул, а еще и пристегну!!! выворачивается так, что страшно становится!
0
tanya123 28.02.2011
20:39
И у меня были сомнения: покупать-не покупать, а теперь они развеялись - однозначно покупать!
0
Parvizaia 28.02.2011
20:39
я тоже как строгая мамаша считала, что у ребенка свое место должно быть. теперь бегаю за ним по всей квартире и кормлю в ходунках. а не дай бог посажу на стул, а еще и пристегну!!! выворачивается так...
а потом спрашивают....а разве я избаловала?
0
alazan 28.02.2011
20:41
Я вот тоже считала, что стульчик - это необходимая вещь, что это облегчает процесс кормления , свое место и т.д. Стульчик мы купили, но в итоге ре кушает стоя (сначала стоял у меня на коленях, теперь в кресле) Стульчик не признает не под каким видом, единственное, что утешает - мы купили трансформер 4 в 1 (стульчик высокий-низкий, шезлонг-качалка, качели) и используем теперь другие конфигурации этого девайса. Просто как только мой деть научился стоять, он просто перестал сидеть, мы даже ванную принимаем стоя, и с горшком по этой причине пока не дружим, ре уже 1, 1 годик
0
frutty 28.02.2011
22:06
А я не знаю, чтобы без стульчика мы делали. Можно и покушать нормально, а иногда и игрушек накидать на столик и заниматься своими делами можно минут 20 точно (только пристегивать!). А как сынишка обрадовался, когда к нам пришли гости, и его как взрослого посадили за общий стол, в своем стульчике! Он наравне со всеми!!! Счастью ребенка не было предела! Эмоции эти описать невозможно. И гости хохотали целый вечер. А теперь мы этот стульчик разобрали и используем как отдельный столик и маленький детский стульчик (свое маленькое рабочее место).
0
aelena 01.03.2011
00:27
Мы стульчиком стали пользоваться в 4 месяца в полу-лежачем положении и прикармливались с ложечки, тогда прстегивала. До сих пор дочь кушает только в стульчике(1 и 3), правда не любит пристегиваться, я считаю, что мне без стульчика уже не жить:) Она и обляпается - тряпочкой протер - и все снова чисто; она и нальет - с него не льется - вытер - и никакого беспорядка. Доча ест за своим столом, я за своим. Хотя покупала наобум - как только получила родовые! Ни дня не пожалела! А у моих многочисленных знакомых популярная ситуация : мама или бабушка носятся с тарелкой за ребенком по всей квартире - ложечка там, ложечка сям. А они мне говорили: Вот, только деньги потратила! Она у тебя еще в пеленках, а тебе уже стульчики! Ну, может им так удобнее? Каждому свое!
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
MashinaMama 01.03.2011
00:41
моя доча как в 6 месяцев встала на ножки, так вообще не хотела сидеть, начали прикорм в 6 мес тоже, я ее кормила в советской прогулочной коляске. она там стояла, и все прикалывались с нас, когда видели, как мое чадо кушает стоя. но это продолжалось очень долго. потом она согласилась кушать у меня на коленях, так сейчас и едим, нам 1,8. и я сейчас думаю, как хорошо, что мы не купили стульчик, он бы простоял без надобности. я знаю, что там ребенка можно зафиксировать. но моя очень проворно из всех ремешков выскальзывала. в коляске тоже были ремни, но ей они были не помеха . а вообще, завидую своим подругам, которые в стульчике кормят - это оч удобно, не кажется... сидит себе ребенок, игрушки можно положить...
счастливая мама счастливой дочурки
0
zlatka 01.03.2011
10:04
Если возможность позволяет покупайте!!!!
Мы в стуле сидели с 6 месяцев. Сначала кушали в нем. Когда подрасли занимались творчеством-рисовали, лепили.
Ребенок всегда с удовольствием в нем находился. У нас был Baby Prestige Avion (аналог Чико Поли) мы остались очень довольны. И маме легче
0
Nyrahka 01.03.2011
11:50
это удобно, ребенок меньше вертится, можно пристегнуть и оставить одну, это я все из расчета, для чего мне.Для меня- эта покупка на 100% оправдана....
Полностью согласна, у нас правда папа говорил, что не нужен, ну ему конечно не нужен, не он же целыми днями с ребенком
0
poviva 01.03.2011
14:55
Полностью согласна с an-na - у ребенка должно быть организовано место для еды. Моя дочурка ест только за своим столиком, максимум. что можем так это передвинуть стол в более удобное для нее место - но есть в другом месте- даже не обсуждается. Ребенок, лично у меня (на днях стукнкло дочурке 2 года). ест так намного лучше, ей удобно, она привыкла. Конечно у нас бывают перекусоны, тогда я разрешаю ей ходить с печенькой по квартире. но завтрак, обед и ужин - это уже отработаная привычка. Да и Вам потом будет удобней - не нужно держать ребенка на руках. а можно рядом с ним насладиться чашечкой кофе, и на диване кормить не удобно - некуда тарелку поставить, лишние нервы из-за вывалившегося куска изо рта на диван
Покупайте стульчик - не нужно навороченный. можно обойтись деревянным, сшить красивое мягкое сидение или разукрасить вместе с малышом ярко - всем будет приятно!
0
anna_z 01.03.2011
15:11
Полностью согласна с an-na - у ребенка должно быть организовано место для еды. Моя дочурка ест только за своим столиком, максимум. что можем так это передвинуть стол в более удобное для нее место -...
И я только за стульчик. Пользуемся с 3х месяцев, могла спокойно положить (у нас есть лежачее положение), пристегнуть, дугу с игрушками повесить - ребенок занят мама рядом готовит, утюжит и тд. Потом когда сели, с кормлениями никаких проблем. Скоро доче 2 года, кушаем только в стульчике, и для занятий использовать очень удобно, ребенок красками порисовал )), полепил - мы все аккуратненько тряпочкой протерли, везде чистота и все счастливы
0
snega0212 01.03.2011
15:48
для нас стульчик-просто незаменимая вещь, у меня сына такой шустрый, что нигде, кроме стульчика, его не удержать, чтобы накормить... мы покупали "Няня 4 в 1",очень удобная вещь....
0
Catherine 01.03.2011
15:54
Кстти, секонд-бай - неплохой сайт, там можно купть вещи б/у по очень даже приемлемым ценам и в хорошем состоянии, если, конечно, продавец порядочный. Надо перед покупкой посмотреть внимательно и знать заранее, на какие моменты обратить внимание.
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
ramajana 01.03.2011
16:23
Я вообще не представляю, что бы я делала без стульчика! Мы пользуемся им с 7 месяцев (сейчас нам 1,2) и делаем в нем все: кушаем, пьем, смотрим мультики, даже играем, если мне нужно оставить ребенка без присмотра, пока я в туалете или ванной. Главное, чтобы в стульчике были хорошие крепления, чтобы вы были уверены, что ребенок не вывалится. Так что при выборе обращайте внимание в первую очередь на это.
0
olyalya 02.03.2011
00:34
нам лично 100% необходима была!Почти самая незаменимая вещь!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?