РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Katrina11 20.06.2012
13:17

Козье молоко. Как давать?

Девочки-мамочки, которые кормят своих малышей молоком, поделитесь опытом и советами. Чем разводите водой или отваром из каш, сколько его можно хранить, понравилось ли малышу
Ответы  
0
olya1905 20.06.2012
13:20
В три месяца, может, не стоит вводить молоко....
0
LKaterina 20.06.2012
13:38
А зачем так рано??
0
nastyona 20.06.2012
14:09
Я пробовала один раз дать козье молоко около 6 мес. - закипятила его и разбавила наполовину с кипяченой водой, но у дочки похоже разболелся животик, больше экспериментировать не буду, почитав инфу, решила воздержаться от молока до 1,5-2 лет. И вам не советую давать молоко в таком возрасте. По какой причине вы его хотите давать?
0
Marisha23 20.06.2012
14:38
http://lib.komarovskiy.net/iskusstvennoe-vskarmlivanie.html

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
LKaterina 20.06.2012
16:40
Посмотрите, вот тема была там много инфы
http://mamochki.by/forum/19/51898/
0
Inno4ka 20.06.2012
17:06
Рановато. Козье после полутора двух тока можно давать.
Мы к бабуле в деревню ездили - старший 3 недели пил. Но ему 5,5 ЛЕТ
0
Katrina11 20.06.2012
19:32
Рановато. Козье после полутора двух тока можно давать.
Мы к бабуле в деревню ездили - старший 3 недели пил. Но ему 5,5 ЛЕТ...
У малышки аллергия на смеси. причем высыпает даже на гипоаллергенные. первый раз высыпало только лицо, за неделю залечили, но через месяц началась вторая вспышка, да еще какая. все паховые складки и подколенные не то что красные, а ужасно краснющие и мокнущие, вчера после купания не могла даже смазать - только промокну, начинаю мазать - уже опять капельки проступают. то лечение, которое проводили в первый раз, на лице вообще не действует. иногда уже начинают руки опускаться.
а на счет молока педиатр предложила.сказала "это, конечно не самый лучший вариант для ее возраста, но давайте попробуем, ведь она же так мучается. жалко ведь, маленькая еще совсем"
0
Inno4ka 20.06.2012
19:45
У малышки аллергия на смеси. причем высыпает даже на гипоаллергенные. первый раз высыпало только лицо, за неделю залечили, но через месяц началась вторая вспышка, да еще какая. все паховые складки и...
попробуйте нутромиген смесь. правда в беларуси ее не продают.
вам ссылки кидали где про козье молоко писали. не поленитесь - почитайте!
А, извините, ваш педиатр если смесь нормальную посоветовать не может.
А какие смеси вы пробовали?
0
ulia83 20.06.2012
20:04
У малышки аллергия на смеси. причем высыпает даже на гипоаллергенные. первый раз высыпало только лицо, за неделю залечили, но через месяц началась вторая вспышка, да еще какая. все паховые складки и...
Может лучше смесь на козьем молоке попробовать вам... они конечно жутко дорогие, но все же во сто крат лучше, чем просто молоко... а молоко я бы не рискнула так рано давать.

0
Katrina11 20.06.2012
20:18
Может лучше смесь на козьем молоке попробовать вам... они конечно жутко дорогие, но все же во сто крат лучше, чем просто молоко... а молоко я бы не рискнула так рано давать....
все дело в том что я живу в деревне. а в городе только 1 магазин куда привозят российские смеси, во всех остальных только беллакт. когда разговаривала с хозяйкой магазина, то она сказала что из российских привозит только самые дешевые, мол кисломолочный НАН за 148тыс. здесь все равно никто не будет покупать. я предложила заказать у нее, а она мне - а вдруг ты передумаешь, а товар не из дешевых, вдруг его никто не захочет потом брать, зачем мне такой риск.
0
Katrina11 20.06.2012
20:20
да и живу я здесь совсем недавно, знакомы нет таких, что бы могли привезти хотя бы из Минска
0
Katrina11 20.06.2012
20:28

А, извините, ваш педиатр есл...
она и посоветовала "пробуйте, подбирайте", да только возможности мои ограниченны. Я за месяц перечитала чуть ли не все статьи и форумы по этой теме, и денег любых не жалко лишь бы малышке стало лучше
0
olya1905 20.06.2012
20:36
она и посоветовала "пробуйте, подбирайте", да только возможности мои ограниченны. Я за месяц перечитала чуть ли не все статьи и форумы по этой теме, и денег любых не жалко лишь бы малышке стало лучш...
Если уже и вводить молочко, то лучше козье - оно по мах приближено к женскому.... Попробуйте развести 50*50....
0
Marisha23 20.06.2012
20:37
да и живу я здесь совсем недавно, знакомы нет таких, что бы могли привезти хотя бы из Минска...
А сами съездить вы не можете или родственники.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 20.06.2012
20:38
Если уже и вводить молочко, то лучше козье - оно по мах приближено к женскому.... Попробуйте развести 50*50.... ...
Оль,да фигня это все про приближенность,оно просто в животике такими же,ну как бы гранулками падает как и женское,а коровье другими,если детеныш срыгивает постоянно,то его выкормить из за этого ток козьи моно и все.

0
Marisha23 20.06.2012
20:45
она и посоветовала "пробуйте, подбирайте", да только возможности мои ограниченны. Я за месяц перечитала чуть ли не все статьи и форумы по этой теме, и денег любых не жалко лишь бы малышке стало лучш...
А вы безлактозную смесь тоже пробовали или только гиппоалергенные,вы же понимаете,что ни в козьем,ни в коровьем молоке вообще ничего нет полезного,именно для вашего возраста.

0
Katrina11 20.06.2012
20:58
А вы безлактозную смесь тоже пробовали или только гиппоалергенные,вы же понимаете,что ни в козьем,ни в коровьем молоке вообще ничего нет полезного,именно для вашего возраста....
начинали с иммуниса, на него высыпало, во время лечения давала нутрилак, но в магазине было только 2 последние коробки.(кстати так больше и не привезли). потом перешли на кисломолочную, через месяц началось легкое покраснение, начали безлактозную - уже похуже стало, потом га. сейчас опять вернулись на км. я вообще удивляюсь как ее животик выносит такую нагрузку.
0
olya1905 20.06.2012
20:58
Оль,да фигня это все про приближенность,оно просто в животике такими же,ну как бы гранулками падает как и женское,а коровье другими,если детеныш срыгивает постоянно,то его выкормить из за этого ток...
Так это понятно.... Но если выбирать из двух зол, то лучше уж выбрать козье....
0
Marisha23 20.06.2012
21:03
начинали с иммуниса, на него высыпало, во время лечения давала нутрилак, но в магазине было только 2 последние коробки.(кстати так больше и не привезли). потом перешли на кисломолочную, через месяц...
Короче пробуйте другую смесь вместо беллакта я так понимаю на нутрилак вас не сыпало,вот вам надо самой съездить в Минск и купить ее,или закажите через нет.

0
Katrina11 20.06.2012
21:06
купить ее,или закажите через нет....
уже сегодня продумывала это
0
Marisha23 20.06.2012
21:07
уже сегодня продумывала это ...
http://minskobl.deal.by/p820495-nutrilak-mes-350g.html вот ссылка позвоните,может почтой высылают.
http://pokupay.by/detskii-mir/detskoe-pitanie/molochnye-smesi/nutrilak-0-6/tab_offers/ и еще.

0
Katrina11 20.06.2012
21:13
http://minskobl.deal.by/p820495-nutrilak-mes-350g.html вот ссылка позвоните,может почтой высылают.
http://pokupay.by/detskii-mir/detskoe-pitanie/molochnye-smesi/nutrilak-0-6/tab_offers/ и еще....
спасибки. Сейчас чадо покупаю и засяду еще на пару часиков.
0
Inno4ka 20.06.2012
22:09
попробуйте по почте заказать... На секонд бай много продают и по почте высылают!
Удачи вам! Не болейте!
0
marina1990 20.06.2012
22:43
спасибки. Сейчас чадо покупаю и засяду еще на пару часиков. ...
насчет козьего.мя выкормили с 3месяцев на нем была смесь не брала а своего молока не было и выбора такого как счас на смеси тоже....своему малому тоже довала но чуть позже с 5 где-то и нормально....счас просто пить его перестал...так бя давала дальше.

0
Katrina11 20.06.2012
22:53
попробуйте по почте заказать... На секонд бай много продают и по почте высылают!
Удачи вам! Не болейте! ...
0
party1 21.06.2012
09:17
Прочитала вашу историю и вспомнила как мы мучились первые пол года жизни дочи. На беллакт сыпало на любой вид, пробовали и смесь на козьем молоке еще больше высыпало, чисто козье молоко не рискнули, большого выбора смеси тоже у нас не было, но мы как-то продержались на Фрисо Пеп АС, именно АС, это полный гидролизат, где все частицы расщеплены, по цене оно еще не самое дорогое из его аналогов. Давали смесь до 8 месяцев практически без прикорма, т.к. на все сыпало, плюс мазали тело ребенка специальными мазями, и обязательно сухие места надо увлажнять, мокнущие попробуйте детской присыпкой на маленьком участке, а вообще нам советовали обычным мелом (бабушки), но мы не пробовали. В поле чудес Якубович рассказывал про лавровый лист, заваривать и давать, почитайте в интернете подробнее, но если добавить отвар в водичку, где купаете, то точно снимает зуд. А козье молоко мы сейчас пьем, нам 1,5 года и немного подсыпает.
0
Katrina11 21.06.2012
13:49
сегодня как раз думала попробовать лаврушку заварить

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?