РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oksy 03.07.2012
13:21

Что можно сделать с черникой?

Девочки, подскажите что можно сделать с черникой на зиму для ребёнка кроме заморозки.

Ответы  
0
zaja20099 03.07.2012
14:40
возмите закипятите с сахором,только не варите и закатайте.Получатся целые яготки в соку.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я МАМА!!![img[url=http://www.metricline.ru]
0
marikiv 03.07.2012
14:53
мне кажется, что с сахаром вам рановато, как не крути лучше заморозки ничего нет, мой с мороженной черникой любую кашу лопал на ура, как только заканчивалась ягодка кашу не впихнуть... а еще можно высушить, так как и при заморозке остаются многие полезные вещества... сушеную можно в кашу и в чай добавить, ну и в компот само собой
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
inga-i 03.07.2012
20:27
Мы уже года 3-4 ягоды только замораживаем. я для малыша делаю след. образом: блендером измельчаю ягода и добавляю сахар (1 кг сахара на 10-литровое ведро ягод) наполняю контейра с крышками(200 мл) и замораживаю. Зимой ворим компоты или размораживаю и так даю ягодное пюре. Малыш лопает за обе щеки.
0
irynika 03.07.2012
21:25
Я перекручиваю на блендере и кладу сахар по вкусу ну примерно чайная ложка на 100 гр. наливаю в любые баночки в основном из под йогуртов и замораживаю. Так все время делала моя мама. Мы с сестрой зимой лопали и говорили фруктовое мороженное.
0
verenea 03.07.2012
21:30
мне кажется, что с сахаром вам рановато, как не крути лучше заморозки ничего нет, мой с мороженной черникой любую кашу лопал на ура, как только заканчивалась ягодка кашу не впихнуть... а еще можно выс...
А я с сахаром морожу-так как попробовала без сахара-как трава без вкуса и жесткая.Я перетираю с сахаром и морожу-а потом куда хош ее мона!
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
marikiv 03.07.2012
22:20
просто просушить хорошо надо, чтобы не было изморози, тогда и мороженная вкусная, с сахаром я на вареники морожу и компот, малому без...
А я с сахаром морожу-так как попробовала без сахара-как трава без вкуса и жесткая.Я перетираю с сахаром и морожу-а потом куда хош ее мона! ...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
verenea 04.07.2012
11:19
просто просушить хорошо надо, чтобы не было изморози, тогда и мороженная вкусная, с сахаром я на вареники морожу и компот, малому без......
ха,а я как раз хотела сказать что на компот без сахара мона-он ведь в воду кладется))я так вишни морожу-без сахара на компот.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
oksy 04.07.2012
11:52
Спасибо, девочки!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?