РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alexi1804 12.07.2012
13:19

Ребенок 1,2 годика ест только сладкое?

У нас проблема, нам 1, 2 годика, мы едим только все сладкое, каши, пюре, йогурты, печенье, но мясное или овощное (супы, пюре, суфле) вообще не ест, закатывает скандал и сжимает челюсти, если мы сели есть, то у меня или у папы с тарелки ест практически все, и макароны, сосиски, овощи, но этого много давать нельзя, вот я и не знаю что делать, может кто-то знает как с этим боротся???
Ответы  
0
anakonda-1978 19.07.2012
09:33
так кормите с общего стола а сладкое на десерт
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
alen4ik 19.07.2012
09:53
я думаю ,что от сладкого больше вреда ,чем от макарон )))))))а вы кладите в свою тарелку то,что можно малышу (котлетку паровую,омлет) печенье покупайте менее сладкое ,йогурты не рано ли ещё ?(смотря какие в принципе ,я заюшку даю ,он не такой и сладкий) на крайнийслучай - пусть поголодает денек другой(не ест ,что надо - все никакого сладкого )помогает))))))))
0
mirta23 19.07.2012
10:40
Первого мы тоже так как вы кормили - отдельные пюрешки и т.д., а вот вторая (ей 1, 3 сейчас), уже сейчас на общем столе, ну без жареного, жирного и соленого только. А так и котлетки, и макарошки, и если сосиска вкусная, тоже ок. Просто она у нас очень переборчивая. Так что переводите на общий стол,, не бойтесь. Правда мы еще ночью на ГВ, может это нас и спасает.
0
alexi1804 19.07.2012
11:31
так кормите с общего стола а сладкое на десерт...
Он совсем мало съедает с общего стола, есть вообще хорошо, но только каши из коробки и фруктовые пюре, йогрт или творожек или печенье, сушки.
0
alexi1804 19.07.2012
11:34
я думаю ,что от сладкого больше вреда ,чем от макарон )))))))а вы кладите в свою тарелку то,что можно малышу (котлетку паровую,омлет) печенье покупайте менее сладкое ,йогурты не рано ли ещё ?(смотря к...
Сладкое я имела ввиду, детские каши из коробок, печенье детское, пюрешки фруктовые, йогурт заюшку пьет или творожный пудинг, а мясное или овощное не ест, выплевывает. А насчет поголодать у нас не выйдет, папа и так кричит что я ребенка голодом морю, когда насильно пытаюсь супом покормить)))
0
nastyona 19.07.2012
12:42
Сладкое я имела ввиду, детские каши из коробок, печенье детское, пюрешки фруктовые, йогурт заюшку пьет или творожный пудинг, а мясное или овощное не ест, выплевывает. А насчет поголодать у нас не вы...
Если моя дочка не хочет есть овощное пюре, то я ее кормлю обманным способом - ложку яблочного пюре, потом ложку овощного, и так чередую - срабатывает всегда, все съедает. Правда мы немного младше вас.
0
ekaterina1208 19.07.2012
13:12
кормите со своей тарелки!я так делаю частенько и никак больше!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Prekrasna_miledy 19.07.2012
13:19
Моему сыну 1,2. Может я поступаю неправильно с точки зрения диетологов и всё такое... Но я даю ребёнку кашу (детсие из коробочек) с мясом вперемешку, могу ещё и пюре овощное добавить или овоще-фруктовое (например, яблоко+кабачок или кабачок+слива). На вкус - сладко, и сын ест. Кушать просто мясо ложкой ему не нравится. Так что смешивать различные ингридиенты - это выход. Таким образом ему и мясо, и овощи попадают в рацион. Он подрастёт - и вкусовые пристрастия могут поменяться.
А ещё - если реббёнок здоровенький, нормально в весе набирает, то и зачем беспокоится. Все дети разные.
0
alexi1804 19.07.2012
14:56
Моему сыну 1,2. Может я поступаю неправильно с точки зрения диетологов и всё такое... Но я даю ребёнку кашу (детсие из коробочек) с мясом вперемешку, могу ещё и пюре овощное добавить или овоще-фрукт...
Я раньше так делала, а потом педиатр как услышала, короче очень ругалась, сказала что я извращаю вкус ребенка, типо сладкое с мясом не мешают)))
0
alexi1804 19.07.2012
14:57
Если моя дочка не хочет есть овощное пюре, то я ее кормлю обманным способом - ложку яблочного пюре, потом ложку овощного, и так чередую - срабатывает всегда, все съедает. Правда мы немного младше ва...
У меня так не получается, как понимает что не вкусное, сразу плюется))
0
nastyona 19.07.2012
15:02
У меня так не получается, как понимает что не вкусное, сразу плюется))...
А если дать ложку овощей, а потом сразу же запить чем-нибудь вкусненьким?
0
alexi1804 19.07.2012
15:17
А если дать ложку овощей, а потом сразу же запить чем-нибудь вкусненьким?...
ему если ложку даешь мяса или овощей, сразу кривится и плюется, даже попить не успеешь дать))
0
nastyona 19.07.2012
15:27
ему если ложку даешь мяса или овощей, сразу кривится и плюется, даже попить не успеешь дать))...
А как вы готовите овощное пюре? Моей вот нравится, чтобы побольше кабачка было, тогда пюре получается сладеньким, и еще она любит, чтобы не сильно густое было. Я делаю так: 2 соцветия цв.капусты, 1 соцветие брокколи (не больше!), 1 картошка, 1 маленькая головка репчатого лука (или половина обычного), 1 целый маленький кабачок. Это у нас на 3 раза (сегодня, завтра и послезавтра). В готовое пюре перед употреблением добавляю 1 ч.л. оливкового масла.
0
alexi1804 19.07.2012
15:35
А как вы готовите овощное пюре? Моей вот нравится, чтобы побольше кабачка было, тогда пюре получается сладеньким, и еще она любит, чтобы не сильно густое было. Я делаю так: 2 соцветия цв.капусты, 1...
Такое мы вообще не кушаем, я обычно рыбку отвариваю и картошечку с морковочкой немного подсаливаю, а потом в блендере перемешиваю и немного злени добавляю, но и это не охотно, если вместо рыбы курица или другое мясо, вообще не ест.
0
nastyona 19.07.2012
15:48
Такое мы вообще не кушаем, я обычно рыбку отвариваю и картошечку с морковочкой немного подсаливаю, а потом в блендере перемешиваю и немного злени добавляю, но и это не охотно, если вместо рыбы куриц...
Понятно...
0
anakonda-1978 19.07.2012
16:01
Он совсем мало съедает с общего стола, есть вообще хорошо, но только каши из коробки и фруктовые пюре, йогрт или творожек или печенье, сушки....
потому что приучили. мы такие же. тяжко нам придется(((...иногда тоже подсовываю каких макарон или капусты а нет так есть свою детскую еду. раньше заставляла есть такое так потом как узлиться так день ноет((.. и не ест нечего((..решила до 2 лет как хочет так и ест,а потом сад как хочет так пусть и ест.нервы не выдерживают.
0
alexi1804 19.07.2012
16:13
потому что приучили. мы такие же. тяжко нам придется(((...иногда тоже подсовываю каких макарон или капусты а нет так есть свою детскую еду. раньше заставляла есть такое так потом как узлиться так де...
Да и у нас таже беда, со стола пытаемся покармить, но мы та кушаем со специями, у меня муж на них помешан, а ребенку вредно такое давать, а готовить сначало мужу а потом сыну я не выдержу)))
0
anakonda-1978 19.07.2012
16:17
Да и у нас таже беда, со стола пытаемся покармить, но мы та кушаем со специями, у меня муж на них помешан, а ребенку вредно такое давать, а готовить сначало мужу а потом сыну я не выдержу)))...
специи в конце добавляются))просто под конец откладывать еду для ребенка а для себя уже по вкусу доваривать.
0
daska 11.08.2012
16:34
специи в конце добавляются))просто под конец откладывать еду для ребенка а для себя уже по вкусу доваривать....
У нас та же проблема и нам тоже 1.2.Не ест мясо и всё,думали ну вегетерианец прямо какой-то,супы не ест,овощи тоже.День готовлю,а он и ложки не попробует,прямо незнаю

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?