РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
катя 14.07.2012
14:44

Прикорм в 4 месяца

Моей малышке вот уже пошел пятый месяц, врачи говорят не надо ни чем прикармливать. Она на ГВ. Но мы все таки решили попробовать дать пюре яблока, доча ест не выплевывает, но вот с туалетом у нас теперь проблема не получается
Ответы  
0
DianaV 14.07.2012
14:56
Грудничкам прикорм вводят с 6 месяцев, раньше, если вес набираете, проблем нет и т.д. не следует давать! Мы вообще основательно на прикорм налегли только после года. До года были почти на чистом грудном вскармливании, прикорм был изредка и так, что бы учился глотать или десна почесать!
Но это был мой выбор кормить чистым гв. до года (так тоже многие делают), а так лучше прикорм начинать вводить не раньше чем в 6 месяцев!

0
катя 14.07.2012
15:02
папе нашему уж очень хочется накормить ее чем нибудь, а зачем выпускают все эти прикормы и пишут с 3 месяцев тогда?
Грудничкам прикорм вводят с 6 месяцев, раньше, если вес набираете, проблем нет и т.д. не следует давать! Мы вообще основательно на прикорм налегли только после года. До года были почти на чистом грудн...
0
DianaV 14.07.2012
15:07
папе нашему уж очень хочется накормить ее чем нибудь, а зачем выпускают все эти прикормы и пишут с 3 месяцев тогда?...
Для деток на ИВ. в основном (иногда ля тех кто на смешанном вскармливании)! Им прикорм с 4-х месяцев можно вводить! Или для деток, что на гв. плохо в весе прибавляют и чего-то не хватает!

А папу предупредите, что можно проблем с жкт нажить, вот пример уже ваш стул, который изменился, проблем ведь до ввода прикорма не было!

0
катя 14.07.2012
15:15
Для деток на ИВ. в основном (иногда ля тех кто на смешанном вскармливании)! Им прикорм с 4-х месяцев можно вводить! Или для деток, что на гв. плохо в весе прибавляют и чего-то не хватает!

А папу...
в принципе нормально было. С весом у нас ого го как, она не толстая совсем, но в 4 месяца мы вешаем 8550 и 67 см и еще иногда приходится ей смесь давать (правда очень редко). у меня то молоко в бутылочках стоит аж, а бывает совсем нет, не знаю как это так
0
DianaV 14.07.2012
15:18
в принципе нормально было. С весом у нас ого го как, она не толстая совсем, но в 4 месяца мы вешаем 8550 и 67 см и еще иногда приходится ей смесь давать (правда очень редко). у меня то молоко в буты...
Я думаю с ваших хорошим весам пока стоит подождать немного еще с прикормом! В 6 месяцев смело начнете!
А, как вы понимаете, что у вас молока совсем иногда нет? Какие признаки этого?

0
катя 14.07.2012
15:22
Я думаю с ваших хорошим весам пока стоит подождать немного еще с прикормом! В 6 месяцев смело начнете!
А, как вы понимаете, что у вас молока совсем иногда нет? Какие признаки этого?...
Она почти с рождения у меня с бутылочки ест, с одной груди не могла высосать, в кровь разгрызла мне ее. я аж терпеть не могла. А из второй захлебывалась, вот и пришлось начать сцеживать.
0
alen4ik 14.07.2012
15:23
а зачем так рано? мы хоть и на ИВ нормально прикорм стали есть с 6-7 месяцев .По совету одной подружки дала яблочный сок где-то в мес 3-4 ,итог : поездка в ДХЦ,потом сама себе вопрос задавала - а оно мне надо было?
0
DianaV 14.07.2012
15:26
Она почти с рождения у меня с бутылочки ест, с одной груди не могла высосать, в кровь разгрызла мне ее. я аж терпеть не могла. А из второй захлебывалась, вот и пришлось начать сцеживать....
У меня тоже захлебывался, большой напор был... но ничего быстро приноровился и через несколько недель уже кушал спокойно!
Хотя подруга-педиатр рекомендовала чуть сцедить перед кормлением, что бы сразу наплыв такой не был, но мы как-то обошлись без этого!
А вы сейчас, как кушаете, что-то не понятно! Т.е. только сцеживаете и даете или грудь все же берет?

0
катя 14.07.2012
15:30
У меня тоже захлебывался, большой напор был... но ничего быстро приноровился и через несколько недель уже кушал спокойно!
Хотя подруга-педиатр рекомендовала чуть сцедить перед кормлением, что бы ср...
грудь она не берет, кричит и кашлять начинает и потом я перестала ей предлогать
0
DianaV 14.07.2012
15:31
грудь она не берет, кричит и кашлять начинает и потом я перестала ей предлогать...
А сейчас, когда уже подросла, предлагать пробовали? Если хотите кормить долго, то лучше все же перевести на грудь, хотя многим удавалось прокормить при помощи сцеживания деток до года, иногда даже дольше, но это редкость! И очень тяжело, как они говорили, постоянно на протяжении такого времени сцеживать!

0
катя 14.07.2012
15:31
а зачем так рано? мы хоть и на ИВ нормально прикорм стали есть с 6-7 месяцев .По совету одной подружки дала яблочный сок где-то в мес 3-4 ,итог : поездка в ДХЦ,потом сама себе вопрос задавала - а оно...
ну вот и мы как бы под натиском окружения решили попробовать, а теперь малышка аж плакала не могла покакать
0
катя 14.07.2012
15:33
А сейчас, когда уже подросла, предлагать пробовали? Если хотите кормить долго, то лучше все же перевести на грудь, хотя многим удавалось прокормить при помощи сцеживания деток до года, но это редкос...
а перевести то как, если она вся выкручивается аж но
0
DianaV 14.07.2012
15:33
ну вот и мы как бы под натиском окружения решили попробовать, а теперь малышка аж плакала не могла покакать...
Вот это окружение.... Откладывайте ваши пюрешки месяцев до 6 точно в сторонку!

0
катя 14.07.2012
15:36
Вот это окружение.... Откладывайте ваши пюрешки месяцев до 6 точно в сторонку! ...
ну после нашего чп то точно отложим
0
DianaV 14.07.2012
15:38
а перевести то как, если она вся выкручивается аж но...
Тяжело, со слов мама, которые налаживали гв., переводили с СВ, только на ГВ., могу сказать,ч то было это очень трудно! Дети кричали, плакали выкручивались, теряли в весе (т.к. смесь убиралась полностью и соответственно убиралась бутылочка из-за которой дети и отказываются в основном от груди) но потом через месяцок все отлично налаживалось и все уже сосали грудь во всю и были все счастливы...
Если вы сможете это перетерпеть, то нужно прикладывать по любому писку, шевелению к груди, носить всегда возле груди, спать вместе!!! Конечно вам резко бутылочку нельзя убирать, просто стараться какие-то кормления из бутылочки заменять грудью и так переводить полностью на грудь! по времени может и месяцем не обойдетесь, но ребенок перейдет!

НО!!! Вы все взвести, возможно и не стоит так рисковать и мучить себя и ребенка, если вас не выматывает постоянное сцеживание и молока, как я поняла, все же хватает! Возможно 1 год 1,5 и вам удастся так прокормить!
Все взвести и удачи вам!!!

0
катя 14.07.2012
15:42
Тяжело, со слов мама, которые налаживали гв., переводили с СВ, только на ГВ., могу сказать,ч то было это очень трудно! Дети кричали, плакали выкручивались, теряли в весе (т.к. смесь убиралась полнос...
если полностью убирать бутылочку, как же водичку давать?
0
DianaV 14.07.2012
15:43
если полностью убирать бутылочку, как же водичку давать?...
Поильник! Мой бутылку вообще не признавал и мы сразу начали пить с поильника!

0
катя 14.07.2012
15:49
Поильник! Мой бутылку вообще не признавал и мы сразу начали пить с поильника!...
и не захлебывается? А то моя даже собственными слюнями давиться умудряется
0
DianaV 14.07.2012
15:54
и не захлебывается? А то моя даже собственными слюнями давиться умудряется ...
Нет! Пил без проблем! Главное выбрать такой что бы не сильный тоже напор струи был! Поильники ведь разные есть! Купите один, не подойдет, купите другой!

0
Katsiar 14.07.2012
17:41
ох уж эти мужья. . мой кричит,что ре худой, корми корми корми его побольше... ну зачем вам этот прикорм, тем болке, что вы более чем отлично весите? просто так, дляя своего удовольствия?
оставьте ре в покое до шести , а там уже наприкармливаетесь ;-)
Январь 2012
0
катя 15.07.2012
13:15
говорит надо знакомить с разными вкусовыми ощущениями, теперь то точно это дело отложим
0
makaroshka 15.07.2012
14:13
мы на ГВ и тоже начали многое пробовать раньше... не считаю, что это "страшно" - главное , что бы у ребеночка не было аллергии и стул оставался в норме!!!!!!!!!!!!!!! каждая мама только лучшего желает своему ребенку)
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
катя 15.07.2012
14:56
мы на ГВ и тоже начали многое пробовать раньше... не считаю, что это "страшно" - главное , что бы у ребеночка не было аллергии и стул оставался в норме!!!!!!!!!!!!!!! каждая мама только лучшего жел...
у нас вон как со стулом получилось
0
катя 15.07.2012
15:09
мы на ГВ и тоже начали многое пробовать раньше... не считаю, что это "страшно" - главное , что бы у ребеночка не было аллергии и стул оставался в норме!!!!!!!!!!!!!!! каждая мама только лучшего жел...
а вы во сколько и с чего начали?
0
DianaV 15.07.2012
15:45
говорит надо знакомить с разными вкусовыми ощущениями, теперь то точно это дело отложим...
Ой, ну я прямо не могу... если в 4 месяца не познакомите с разными вкусовыми ощущениями, то все, конец. позже никак уже не получится и ребенок всю жизнь не узнает других вкусов!!! Типично мужская логика!!!

0
катя 15.07.2012
15:49
Ой, ну я прямо не могу... если в 4 месяца не познакомите с разными вкусовыми ощущениями, то все, конец. позже никак уже не получится и ребенок всю жизнь не узнает других вкусов!!! Типично мужская ло...
ну почему сразу конец, просто ему не терпится вот и все. попробовали и теперь понятно что нужно еще подождать
0
DianaV 15.07.2012
16:35
ну почему сразу конец, просто ему не терпится вот и все. попробовали и теперь понятно что нужно еще подождать...
Да нет... просто мужчины своей логикой меня всегда поражают! Смешные они, хотя понятно, что это только от чистой любви!!!
Хотя мой муж в плане прикорма меня поддерживал во всю и не старался даже намекнуть дать как-то иначе чем я планировала и считала!

0
катя 15.07.2012
16:42
Да нет... просто мужчины своей логикой меня всегда поражают! Смешные они, хотя понятно, что это только от чистой любви!!!
Хотя мой муж в плане прикорма меня поддерживал во всю и не...
ну вот видите вы сами говорите, что вы сами все планировали. он просто все оставил вам наверно
0
DianaV 15.07.2012
17:11
ну вот видите вы сами говорите, что вы сами все планировали. он просто все оставил вам наверно...
Во всяком случае, пока я была беременная то грудью не хотела вообще кормить, а он сказал, что до 6 месяцев обязательно будешь кормить... В итоге прокормила я, по своему желанию и желанию сына до самоотлучения!

0
makaroshka 15.07.2012
22:41
а вы во сколько и с чего начали?...
нам скоро 7 мес..где-то в 4 мес мы попробовали ябл пюрешку . 3+ .. и так потихоньку фрукты/овощи..без сахара к-рые, потом с 5 мес каши безмолочные рис и греча..правда гречку мы не любим...сейчас мы едим картофельное пюре, мясные консервы..легкий супчик..правда всего чуть-чуть..и по прежнему на ГВ.. любим лимончик посмаковатьь только у нас уже три зубика (2 нижних и 1 верхний:))) так мы еще и умудряемся че-нить отгрызть:))) сухарик можем погрызть..вот как-то так..у нас бабушка педиатр и при ней мы себе больше позволяем ( под присмотром всетаки)...
0
катя 16.07.2012
15:01
Во всяком случае, пока я была беременная то грудью не хотела вообще кормить, а он сказал, что до 6 месяцев обязательно будешь кормить... В итоге прокормила я, по своему желанию и желанию сына до сам...
молодец ваш папа, а почему вы не хотели на ГВ?
0
катя 16.07.2012
15:05
нам скоро 7 мес..где-то в 4 мес мы попробовали ябл пюрешку . 3+ .. и так потихоньку фрукты/овощи..без сахара к-рые, потом с 5 мес каши безмолочные рис и греча..правда гречку мы не любим...сейчас м...
А как у вас с соками?
0
DianaV 16.07.2012
18:57
молодец ваш папа, а почему вы не хотели на ГВ?...
Да просто первая беременность, первый ребенок и мне казалось. что это стыдно давать грудь ребенку сосать... но как сына родился, то все оказалось совсем не так и мы очень счастливы были на гв.

0
makaroshka 16.07.2012
22:50
А как у вас с соками?...
больше всего нравится яблочный))) еще яблоко+морковь..пили компот из сушен.яблок....компотик из свеж черешня+смор черн( разбавленный + чуть сахара), чаи хиповские только ромашку и фенхель ( ягодные не пробовали), сливовый сок кисловат ( на мой взгляд), хотя моему карапузу нравится " с кислинкой"..
знаете, мы многое пробуем..но по чуть-чуть!! считаю, во всем должна быть мера
0
катя 17.07.2012
09:09
Да просто первая беременность, первый ребенок и мне казалось. что это стыдно давать грудь ребенку сосать... но как сына родился, то все оказалось совсем не так и мы очень счастливы были на гв....
я нормально к этому относилась, но вышло вон как
0
Мариго 02.08.2012
22:53
Мамочки наткнулась на один тест в инете и не могу дать однозначный ответ по такому вопросу: Малыш находится на исключительно грудном вскармливании. В последнее время маме стало казаться, что он ест слишком мало. Что делать? 1.Прикладывать к груди чаще, начать пить лактогенные напитки.
2.Проверить достаточность питания на практике: если за сутки малыш пописает хотя бы 6 раз, а мама после кормления сможет сцедить 30-50 мл молока, опасения беспочвенны.
3.Чтобы не оставить ребенка голодным, дать дополнительно молочную смесь.
Интересно ваше мнение.
0
ulia83 03.08.2012
00:26
Мамочки наткнулась на один тест в инете и не могу дать однозначный ответ по такому вопросу: Малыш находится на исключительно грудном вскармливании. В последнее время маме стало казаться, что он ест сл...
Я бы однозначно ответила 2 и без сомнений...

0
Иринка 07.08.2012
17:29
А сейчас, когда уже подросла, предлагать пробовали? Если хотите кормить долго, то лучше все же перевести на грудь, хотя многим удавалось прокормить при помощи сцеживания деток до года, иногда даже д...
У меня доча родилась очень маленькая,хотя доношеная и абсолютно здоровая, и грудь тугую она сосать не могла. И я начала кормить сцеженным молоком. Потом она окрепла, грудь бстала брать, нопососёт чуть -чуть и выплёвывает, плачет. Лень, видимо стало. Доче сейчас три месяца.Кормлю до сих пор сцеженым молоком, правда уже не хватает. Даю смесь раз в день. И знаете, мне так очень удобно. Я вижу сколько ребёнок съедает, да и кушает бысторо, и с собой можно несколько часов если не жарко носить на прогулку. А моя мама сцеженым до года кормила брата. И я где-то так планирую.
0
Иринка 07.08.2012
17:33
У меня доча родилась очень маленькая,хотя доношеная и абсолютно здоровая, и грудь тугую она сосать не могла. И я начала кормить сцеженным молоком. Потом она окрепла, грудь бстала брать, нопососёт чу...
Ещё по теме, мне вчера ваще в три месяца сказали прикорм вводить. Я даже тему на форуме подняла. Тока я не буду. Рано ещё.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?