РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dara 23.07.2012
12:24

Ни фруктов, ни овощей?

девочки, подскажите, может, кто сталкивался:
у сына (нам полгода) с рождения дисбактериоз, мы на ГВ, прикорм начали в 6 мес., едим только безмолочные каши. педиатр посоветовала вводить фрукты и овощи: банан, кабачок, картофель, брокколи, горошек. НО на все эти продукты - давала по пол-ложечки, как и рекомендовано - у нас боли в животике. после банана так вообще ночь не спали.
надолго ли эта проблема? перерастем? подождать пару недель, а потом опять пробовать?.. просто мы еще и молочное не переносим (в т.ч. и кисломолочное), откуда ребенок будет получать витамины и кальций - ума не приложу... хорошо, молока пока хватает, а потом что делать?..

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
Marisha23 23.07.2012
12:43
Ты это все в один день дала или как,как вы выяснили непереносимость кисломолочных продуктов? И вы пили креон или нет? Просто от креона тоже может болеть живот,если ели овощи и принимали креон,попробуй просто дать овощи без него.И вообще ты сама готовиши или баночное?В 6 месяцев от банана у нас тоже живот болел,а теперь не болит,топчем сутра с кашами.А по поводу броколи и гороха у тебя или мужа от них живот пучит,и если да то почему не может пучить и малого.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
mickevicholya 23.07.2012
13:35
я не врач, но не советовала бы вам ни банан, ни горошек, да и с картошкой аккуратно. и брокколи. попробуйте кабачок, тыкву, морковку. тыква и морковь оранжевые, но мы тоже брокколи, цветную, горошек, картошку не могли есть, а тыква и морковь до сих пор всамые любимые. попробуйте по чуть-чуть. и тоже вопрос- а откуда вы знаете, что не переносите молочное и кисломолочное?
0
dara 23.07.2012
20:05
Ты это все в один день дала или как,как вы выяснили непереносимость кисломолочных продуктов? И вы пили креон или нет? Просто от креона тоже может болеть живот,если ели овощи и принимали креон,попробуй...
не в один. сначала неделю давала кашу, потом - чайную ложку брокколи. не пошло. через 3 дня - полложки банана. не пошло.
непереносимость выяснили путем похода к педиатру. она сказала попробовать гипоаллергенную смесь, на нее никакой реакции не было... думаем в синево сдавать пробы на аллергию.
да, про креон: его мы закончили пить ДО каши.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
dara 23.07.2012
20:07
я не врач, но не советовала бы вам ни банан, ни горошек, да и с картошкой аккуратно. и брокколи. попробуйте кабачок, тыкву, морковку. тыква и морковь оранжевые, но мы тоже брокколи, цветную, горошек,...
пробовали различные смеси плюс бифидобакт-0, на все (давала по 60 мл максимум) ребенка высыпает. педиатр сказала, до полутора лет ничего молочного и кисломолочного не давать.

0
Marisha23 23.07.2012
20:40
пробовали различные смеси плюс бифидобакт-0, на все (давала по 60 мл максимум) ребенка высыпает. педиатр сказала, до полутора лет ничего молочного и кисломолочного не давать....
Пробы сейчас сдавать бесполезно,результат не корректен будет,ребенок маленький.Ну если непереносимость коровьего белка,для чего анализ на алергию сдавать у детей часто на коровий белок сыпет.Ты сама пробовала не есть кисломолочного недели две.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 23.07.2012
20:52
Пробы сейчас сдавать бесполезно,результат не корректен будет,ребенок маленький.Ну если непереносимость коровьего белка,для чего анализ на алергию сдавать у детей часто на коровий белок сыпет.Ты сама...
бесполезно?.. на сайте пишут, с 6ти месяцев можно...
когда Я кисломолочное ем - все норм,и полчашки кипяченого молока могу в день выпить - малому нормально. а вот когда он САМ ест - сразу щеки, шея и вокруг рта краснеет, а потом сыпь.

0
Marisha23 23.07.2012
21:25
когда Я кисломолочное ем - все норм,и полчашки кипяченого молока могу в день выпить - малому нормально. а вот когда он САМ ест - сразу щеки, шея...
Я у врача спрашивала про алергопробы,в этом возрасте иммунитет ребенка очень подвижен, достоверность аллергопроб будет невысокой.И я не пойму для чего мучать ре,если на коровий белок аллергия и так ясно вроде.А сдать можно и в 1 месяц,если делать нечего.

0
Marisha23 23.07.2012
21:27
когда Я кисломолочное ем - все норм,и полчашки кипяченого молока могу в день выпить - малому нормально. а вот когда он САМ ест - сразу щеки, шея...
Вы когда кровь с пальца сдавали показатель Эозинофилы был в норме?

0
dara 24.07.2012
10:45
Вы когда кровь с пальца сдавали показатель Эозинофилы был в норме?...
не-а, 7,5.

0
dara 24.07.2012
10:49
Я у врача спрашивала про алергопробы,в этом возрасте иммунитет ребенка очень подвижен, достоверность аллергопроб будет невысокой.И я не пойму для чего мучать ре,если на коровий белок аллергия и так...
сдать хотим потому, что, кроме молока, есть еще масса аллергенов. например, яблоко, как ни странно, и тыква. и так далее. боюсь, методом проб, ошибок и перерывов в прикорме мы начнем есть не раньше первого класса:))

0
Marisha23 24.07.2012
11:17
сдать хотим потому, что, кроме молока, есть еще масса аллергенов. например, яблоко, как ни странно, и тыква. и так далее. боюсь, методом проб, ошибок и перерывов в прикорме мы начнем есть не раньше...
Т.е я блоко вы еще не пробовали и боитесь,поэтому и хотите сдать аллергопробу?Норма эозинофилов вроде 2-4.Скорее всего у вас на что то аллергия,хотя если врач на этом анализе не акцентировал свое внимание может я и ошибаюсь.Кстати так для справки,когда повышены эозинофилы это может свидетельствовать и о паразитах,типа токсоплозмоза(ну это правда вроде если больше 9-10).

0
dara 24.07.2012
19:07
Т.е я блоко вы еще не пробовали и боитесь,поэтому и хотите сдать аллергопробу?Норма эозинофилов вроде 2-4.Скорее всего у вас на что то аллергия,хотя если врач на этом анализе не акцентировал свое вн...
были сегодня у педитара. отменила все прикормы, продолжаем кормится грудью до 7-7,5 месяцев....я скоро растаю и исчезну, как Бастинда из Волшебника Изумрудного города:)))))))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?