РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Тати1987 13.08.2012
16:46

Козье молочко

Привет всем!скажите кто-нибудь кормит малышей козьим молоком?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marina1990 13.08.2012
17:35
Приветик
мы раньше кушали.сейчас не хочет

0
Daha2000 13.08.2012
18:01
Я тоже сына раньше кормила, мес до 7-ми
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
anytik 13.08.2012
19:02
Мы с 6 месяцев на козьем молоке, пьем с большим удовольствием. Оно очень полезное, я как то нашла его состав и сравнила все витамины и минералы со смесью, так могу сказать что в молоке некоторых компонентов в нескольких раз больше чем в смеси. Рекомендую!
У моего счастья карие глаза))
0
Тати1987 13.08.2012
23:06
[quote]Я тоже сына раньше кормила, мес до 7-ми А с какого возраста начали кормить?И как давали,разводили водой?

0
Тати1987 13.08.2012
23:08
Мы с 6 месяцев на козьем молоке, пьем с большим удовольствием. Оно очень полезное, я как то нашла его состав и сравнила все витамины и минералы со смесью, так могу сказать что в молоке некоторых компо...
Мы тоже начали уже)))

0
Linachka 14.08.2012
00:10
не вздумайте давать ребёнку козье молоко как заменитель смеси или грудного молока!!!
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Тати1987 14.08.2012
06:34
не вздумайте давать ребёнку козье молоко как заменитель смеси или грудного молока!!!...
а что давать?

0
Marisha23 14.08.2012
08:00
а что давать? ...
Давать смесь,если нет молока,ну если финансы ограничены совсем и на смесь не хватает,тогда давайте молоко.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 14.08.2012
08:01
Мы с 6 месяцев на козьем молоке, пьем с большим удовольствием. Оно очень полезное, я как то нашла его состав и сравнила все витамины и минералы со смесью, так могу сказать что в молоке некоторых компо...
вы что совсем,вы сами то хоть верите в то что вы говорите?Запомните,а лучше запишите,ни коровье молоко ,ни козье, разведенное водой или чем вы там его разводите НИКОГДА НЕ СРАВНИТСЯ СВОИМИ ВИТАМИНАМИ,МИНЕРАЛАМИ И Т.Д С АДАПТИРОВАННОЙ МОЛОЧНОЙ СМЕСЬЮ,так что рекомендации у вас бестолковые!!!!!!!!!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Linachka 14.08.2012
08:10
вы что совсем,вы сами то хоть верите в то что вы говорите?Запомните,а лучше запишите,ни коровье молоко ,ни козье, разведенное водой или чем вы там его разводите НИКОГДА НЕ СРАВНИТСЯ...
0
Linachka 14.08.2012
08:11
не вздумайте давать ребёнку козье молоко как заменитель смеси или грудного молока!!!...
если мало молока,смесь конечно.думаю хотя бы беллакт,если с финансами туго
0
Daha2000 14.08.2012
10:54
[quote]Я тоже сына раньше кормила, мес до 7-ми А с какого возраста начали кормить?И как давали,разводили водой?...
где-то с 4-х, да водой разводила (кипячоной, и вместе с ней молоко кипятила)

0
Daha2000 14.08.2012
10:56
если мало молока,смесь конечно.думаю хотя бы беллакт,если с финансами туго...
понимаете, дело не всегда сводится к финансам! я много смесей перепробывала и на всё сына сыпало, а от козьего молоко всё прошло в том числе и наша проблема с животикм, сын не какал сам 3-5-ро суток, только клизмой спасались! а молоко пошло нам на пользу!

0
Тати1987 14.08.2012
14:15
Давать смесь,если нет молока,ну если финансы ограничены совсем и на смесь не хватает,тогда давайте молоко....
нет проблем с финансами!5 смесей сменили и 0

0
anytik 14.08.2012
14:34
вы что совсем,вы сами то хоть верите в то что вы говорите?Запомните,а лучше запишите,ни коровье молоко ,ни козье, разведенное водой или чем вы там его разводите НИКОГДА НЕ СРАВНИТСЯ...
Я прекрасно верю в то что говорю!!!!! Запишите лучше девушка вы, так как о козьем молоке я могу вам столько рассказать что если собрать всю информацию с этого форума так это го даже на половину не хватит. Коровье молоко даже близко нельзя сравнивать с коровьим, так как по составу это как сравнивать нефть с бензином. Козье молоко не развожу ни чем, не водичками не чем другим, пьем мы его в чистом виде. Но самое главное я НЕ ГОВОРЮ ЧТО Я ЗАМЕНЯЮ МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО ИЛИ СМЕСЬ козьим молоком. Это не логично и абсолютно не грамотно, я лишь говорю о том что я даю козье молоко. Смесь ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует в ежедневном рационе ребенка, так как она действительно адаптирована и в ней все витамины и минералы сбалансированы и присутствуют в нужном для ребенка количестве. Просто тема звучала как
вот я и ответила что кормлю, но повторюсь, не заменяю кормление полностью!!!!!!!!!!!!
0
Marisha23 14.08.2012
14:45
Я прекрасно верю в то что говорю!!!!! Запишите лучше девушка вы, так как о коз...
Значит пишите корректно, вот ваше сообщение
Мы с 6 месяцев на козьем молоке, пьем с большим удовольствием. Оно очень полезное, я как то нашла его состав и сравнила все витамины и минералы со смесью, так могу сказать что в молоке некоторых компонентов в нескольких раз больше чем в смеси. Рекомендую!
Соответственно с этого сообщения можно сделать вывод,что ВЫ С 6 МЕСЯЦЕВ НА КОЗЬЕМ МОЛОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос автора
Соответственно автор имеет ввиду кормит,а не докармливает или не дает на ночь!!!!!!!!!

0
Marisha23 14.08.2012
14:46
нет проблем с финансами!5 смесей сменили и 0 ...
И что ,более конкретно

0
anytik 14.08.2012
15:03
И что ,более конкретно...
Моя бабушка занимается разведением коз, они у нее породистые. Все молоко, за исключением собственных нужд, идет на продажу. Контингент который покупает молоко, в основном очень богатенькие и состоятельные люди которые "страдают" таким понятием как здоровое питание. У нее много мамочек которые с первых месяцев кормят своих деток только козьим молоком, так как больше ребенок ничего есть не может из за аллергий. Пока ребенок маленький молоко разводят водичкой и если вы не уверены в молоке и козах, молоко кипятят, например я не кипячу, так как знаю что молоко качественное и животные постоянно проверяются врачами. В козьем молоке есть один недостаток, в нем мало кальция, и если вы кормите ре только козьим молоко он должен получать кальций еще из вне. Кстати я сама с первых дней искусственница и меня тоже кормили козьим молоком.
0
Marisha23 14.08.2012
15:18
Моя бабушка занимается разведением коз, они у нее породистые. Все молоко, за исключением собственных нужд, идет на продажу. Контингент который покупает молоко, в основном очень богатенькие и состоят...
А ваша как вы выражаетесь очень богатенькие и состоятельные люди ,вообще в курсе что бывают адаптированные смеси на козьем молоке.

0
anytik 14.08.2012
15:36
А ваша как вы выражаетесь очень богатенькие и состоятельные люди ,вообще в курсе что бывают адаптированные смеси на козьем молоке....
Конечно в курсе. Почему вы так агрессивно настроены, раз не так как у вас так что значит не правильно? Вам повезло что у вашего ребенка не было таких проблем с питанием, и вы не думали в тот момент когда ребенок кричит от голода что ему дать что бы накормить и он потом точно так же не кричал от боли в животики из за смесей или еще лучше от аллергии. Я случай знаю от тех же клиентов у бабушки, что мама для ребенка дорогущие смеси с Финляндии и Германии привозила, ни одна не подошла, у ребенка сильно животик болел и стул был зелено черного цвета, от отчаяния попробовала козье молоко и о чудо, как в сказке, с первого дня все отлично. В основном к козьиму молоку приходят не от хорошего здоровья, оно действительно многим приходится палочкой выручалочкой в безвыходных ситуациях с питанием.
0
Linachka 14.08.2012
15:42
А ваша как вы выражаетесь очень богатенькие и состоятельные люди ,вообще в курсе что бывают адаптированные смеси на козьем молоке....
во и я хотела предложить попробовать смесь НА козьем молоке,а не само козье молоко.ок,чтобы споры про породистых коз больше не велись,объясню что к чему. в козьем молоке кальция и фосфора в 9 раз больше,чем в грудном,а это огромная нагрузка для почек малыша.почему ранее рекомендовалось деткам вместо коровьего козье?коровье молоко створаживается в желудке ребёнка комком,а коьзе,как и грудное-хлопьями,отсюда сделали вывод,что оно больше подходит для вскармливания младенцев.но,наука уже ушла далеко вперёд и зачем так издеваться над своим чадом?конечно,подобрать смесь нелегко,но реально.
0
Linachka 14.08.2012
15:44
Моя бабушка занимается разведением коз, они у нее породистые. Все молоко, за исключением собственных нужд, идет на продажу. Контингент который покупает молоко, в основном очень богатенькие и состоят...
как раз кальция там в избытке,а так же фосфора
0
anytik 14.08.2012
15:58
во и я хотела предложить попробовать смесь НА козьем молоке,а не само козье молоко.ок,чтобы споры про породистых коз больше не велись,объясню что к чему. в козьем молоке кальция и фосфора в 9 раз бо...
Прошу прощения, сама написала на эмоциях и не поверила не кальция, а железа. И если грудничка кормят только козьим молоком то нужно следить за уровнем гемоглобина в организме. Просто свежее молоко очень схоже с материнским. В козьем молоке казеина (это белок который плохо усваивается и который створаживается) в 2 раза меньше чем в коровьем.
0
Marisha23 14.08.2012
16:07
Конечно в курсе. Почему вы так агрессивно настроены, раз не так как у вас так что значит не правильно? Вам повезло что у вашего ребенка не было таких проблем с питанием, и вы не думали в тот момент...
Так логика где в том что вы пишите,раз от смеси на козьем молоке живот болит,предполагаю ,что и от козьего молока тоже он будет болеть.

0
anytik 14.08.2012
16:12
Прошу прощения, сама написала на эмоциях и не поверила не кальция, а железа. И если грудничка кормят только козьим молоком то нужно следить за уровнем гемоглобина в организме. Просто свежее молоко о...
Короче я хочу сказать одно, что как докорм козье молоко идеальный вариант, но как к единственному источнику питания нужно относиться осторожно.
0
anytik 14.08.2012
16:13
Так логика где в том что вы пишите,раз от смеси на козьем молоке живот болит,предполагаю ,что и от козьего молока тоже он будет болеть....
Логика здесь не работает, есть факт, от смеси болит, а от молока не болит.!!!
0
Тати1987 14.08.2012
16:19
И что ,более конкретно...
Не помогает,сыпь жуткая все время

0
Тати1987 14.08.2012
16:21
Конечно в курсе. Почему вы так агрессивно настроены, раз не так как у вас так что значит не правильно? Вам повезло что у вашего ребенка не было таких проблем с питанием, и вы не думали в тот момент...
я согласна,уже руки опускаются

0
Тати1987 14.08.2012
16:24
где-то с 4-х, да водой разводила (кипячоной, и вместе с ней молоко кипятила) ...
сладили или солили?

0
nastyona 14.08.2012
16:34
Не помогает,сыпь жуткая все время...
Вашему ребенку всего 3 мес., а вы уже 5 смесей сменили! А знаете ли вы о том, что даже когда кормишь подходящей смесью, сыпь не проходит за один день и даже за неделю??? Нам понадобилось на это 1,5 месяца! Поэтому вы не могли узнать о том, что ни одна из 5 смесей вам не подходит! А часто меняя смеси вы только усугубили ситуацию. Мой вам совет - попробовать кормить хорошей ГА !!! смесью хотя бы месяц, принимая также антигестаминный препарат, который стоит оговорить с вашим педиатром (для быстрейшего вывода аллергена из организма), и только уж если это не поможет, бросаться в крайности. Лично я против кормления козьим молоком.
0
Marisha23 14.08.2012
16:43
Не помогает,сыпь жуткая все время...
А полный гидролизат типа Альфаре?

0
Тати1987 14.08.2012
16:53
Вашему ребенку всего 3 мес., а вы уже 5 смесей сменили! А знаете ли вы о том, что даже когда кормишь подходящей смесью, сыпь не проходит за один день и даже за неделю??? Нам понадобилось на это 1,5...
ГА кормили,не кушает совсем его.А на козьем лучше стало,но появились мокнущие пятна во всех складочках.может из-за того что я сахар добавляла и соль...... А от 3 х смесей была чуткая сыпь и запор .все тело в корке и только трубочку в попу(((((((((((((Скорую даже вызывали,сказали белок коровий

0
Marisha23 14.08.2012
16:57
ГА кормили,не кушает совсем его.А на козьем лучше стало,но появились мокнущие пятна во всех складочках.может из-за того что я сахар добавляла и соль...... А от 3 х смесей была чуткая с...
Ну понятно ,что на коровий белок,а смесь на козьем пробовали?

0
Daha2000 14.08.2012
17:00
сладили или солили?...
нет... ни в коем случае! молоко и так достаточно сладкое

0
Тати1987 14.08.2012
17:02
нет... ни в коем случае! молоко и так достаточно сладкое ...
А нам вот посоветовали(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((блин

0
Тати1987 14.08.2012
17:03
Ну понятно ,что на коровий белок,а смесь на козьем пробовали?...
да,но крепить сильно стало и педиатр сказала что лучше козье 1:1 с водой.какает

0
Daha2000 14.08.2012
17:47
А нам вот посоветовали(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((блин...
я надеюсь вы его не солите?

0
nastyona 14.08.2012
18:04
ГА кормили,не кушает совсем его.А на козьем лучше стало,но появились мокнущие пятна во всех складочках.может из-за того что я сахар добавляла и соль...... А от 3 х смесей была чуткая с...
Мокнущие пятна - это тоже аллергия, но вряд ли на соль или сахар, хотя это тоже вред для ребенка. Возможно и козий белок ему не подходит. А какие смеси вы пробовали? Мы с девушкой одной переписывались, так ее ребенок тоже не ел ГА смесь. В итоге аллергию сильно запустили. Врач сказал есть Фрисопеп. Вроде бы ребенок кушал. Надо будет узнать, как сейчас у нее дела. Если хотите могу дать ссылку, чтобы вы с ней пообщались, только вот не знаю, заходит ли она сейчас на форум.
0
Тати1987 14.08.2012
19:33
Мокнущие пятна - это тоже аллергия, но вряд ли на соль или сахар, хотя это тоже вред для ребенка. Возможно и козий белок ему не подходит. А какие смеси вы пробовали? Мы с девушкой одной переписывали...
спасибо

0
Тати1987 14.08.2012
19:33
я надеюсь вы его не солите?...
солила и сладила((((((((((((((((((((((9

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?