РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Fionastar 23.08.2012
16:21

Питание ребенка с 1 года

Всем привет! Девочки, расскажите, чем вы кормите своих малышей в годик? У меня второй ребенок, разница большая между детками и я уже подзабыла все))) А малышка моя годовалая не очень хорошо кушает и весит мало (всего 8500), не любит соки, из жидкостей пьет только водичку и смесь, недавно вот попробовали молочко детское, вроде бы приняла ! Из еды - овощи, фрукты, супчики, творожок и мясные пюрешки... Больше ничего не хочет, кашки только быстрорастворимые.... а нме бы хотелось приучить ее к более "взрослой" и твердой пище, но она ни в какую.... А чем вы кормите своих деток?

Ответы  
0
Oliya-one 23.08.2012
17:19
А что вы имеете в виду под "взрослой" едой (конечно в рамках дозволения в годовалом возрасте)?

0
Fionastar 23.08.2012
17:36
А что вы имеете в виду под "взрослой" едой (конечно в рамках дозволения в годовалом возрасте)?...
Под "взрослой" едой я подразумеваю более твердую пищу: макаронки, паровые котлетки, рыбка на пару, картошечка, в общем многие продукты, но не в виде пюре.... А она ни в какую не хочет.... Только в виде пюре...

0
lena-9-7 23.08.2012
18:02
Под "взрослой" едой я подразумеваю более твердую пищу: макаронки, паровые котлетки, рыбка на пару, картошечка, в общем многие продукты, но не в виде пюре.... А она ни в какую не хочет.... Только в в...
Я делаю паровые котлеты, НО мну их вилкой. Самостоятельно малыш есть пока не хочет - кормлю. Макарошки купила самые маленькие и тонкие - тоже мну. Каши едим тоже быстрорастворимые. Для того, чтоб жевал, даю изюм иногда, сухарик, хлеб, яблоко. Ну не могу я пихать в него куски котлеты, зная, что ему тяжело жевать, т.к. зубы лезут. Вот у меня как раз т.н. зуб мудрости вылазит,так вообще есть не хочется, а только пить... В общем, я мну всё вилкой, а кусочки в литературе советуют давать с 1,5 лет. Но это кому как нравится и кому как хочется. Вот мои некоторые знакомые вообще на меня пальцем у виска крутят, мол, ерундой занимаюсь, готовлю на пару, каждый день свежее, а они уже с 8 месяцев курицу запечёную едят и котлеты жаренные и счастливы. Всё это личное дело каждого. Я когда переходила с пюре на вилку тоже тяжеловато было и сейчас иногда не жуёт. Всё постепенно - и прислушивайтесь к ребёночку. Всё получится! А я вот переживаю, что не хочет есть самостоятельно, всё корми его...
0
Fionastar 23.08.2012
18:16
Спасибо большое, буду иметь в виду! А по поводу самостоятельно кушать... Мой старшенький вообще сам начал поздно кушать, где-то к 2 - 2,5 годам по-моему... Да и когда в садик пошел - их там все равно докармливают воспитатели.... Но в итоге , кто-то раньше, а кто-то позже - все они научатся!!!!

0
lena-9-7 23.08.2012
18:19
Спасибо большое, буду иметь в виду! А по поводу самостоятельно кушать... Мой старшенький вообще сам начал поздно кушать, где-то к 2 - 2,5 годам по-моему... Да и когда в садик пошел - их там все равно...
Это точно!
0
Oliya-one 23.08.2012
18:47
Под "взрослой" едой я подразумеваю более твердую пищу: макаронки, паровые котлетки, рыбка на пару, картошечка, в общем многие продукты, но не в виде пюре.... А она ни в какую не хочет.... Только в в...
Значит, ребенок не готов к принятию твердой пищи. Моему скоро 1,5, но я тоже мясо измельчаю ему, т.к. У него не так давно начали лезть жевательные зубы(соответственно ему пока нечем жевать). Зачем заставлять ребенка делать то, чего он пока не может сделать? Не волнуйтесь, придет время и все будет есть.

0
Oliya-one 23.08.2012
18:49
Я делаю паровые котлеты, НО мну их вилкой. Самостоятельно малыш есть пока не хочет - кормлю. Макарошки купила самые маленькие и тонкие - тоже мну. Каши едим тоже быстрорастворимые. Для того, чтоб же...
Я тоже делаю сыну все исключительно на пару и свежее. И буду так делать!

0
alya-lusya 23.08.2012
19:12
Я доче даю каши и те что себе готовим и для разнообразия каши Беллакт.Макарошки начинали давать с маленьких звездочек,а сейчис едим как все.Мясо варю фрикадельки,но правда потом перемалываю блендером.Вареные овоши разменаю вилкой,а свежие фрукты и овощи так грызем.

0
Fionastar 23.08.2012
19:26
Я тоже делаю сыну все исключительно на пару и свежее. И буду так делать!...
Да, я тоже стараюсь все на пару делать)

0
Fionastar 23.08.2012
20:31
Я доче даю каши и те что себе готовим и для разнообразия каши Беллакт.Макарошки начинали давать с маленьких звездочек,а сейчис едим как все.Мясо варю фрикадельки,но правда потом перемалываю блендером....
Вот и я пока все на блендере...... Я извиняюсь, может не по теме вопрос: а как вы в форум вставили линеечку красивую с возрастом малыша, а то я пытаюсь, а у меня не получается...

0
alya-lusya 23.08.2012
20:47
Вот и я пока все на блендере...... Я извиняюсь, может не по теме вопрос: а как вы в форум вставили линеечку красивую с возрастом малыша, а то я пытаюсь, а у меня не получается......
Может не весь код скопирован?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?