РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vertaa 09.04.2011
12:28

Мамочки, расскажите как вы варите кашку своим малышам...

???
Ответы  
0
Arma 09.04.2011
12:53
Нам 8 месяцев.Я готовлю сама кашки(овсяная,гречневая,рисовая).Всегда стоит 1 пачка растворимой кашки-если не успеваю сварить.Гречневая:1 рюмочка гречки и стакан воды -варю минут 20,когда водичка выпарится вся добавляю детское молочко довожу до кипения и выключаю.потом все в блендер и кашка готова.Уплетает за милую душу.Иногда добавляю чернослив,но только 2 сливки иначе получается кислая.Овсяную и рисовую варю также.Мой ребенок рисовую кашу раньше вообще не ела.Причем никакую (ни растворимую,ни мою)как-то раз я решила добавить пару кусочков тыквы(самый любимый овощ ребенка) и наша проблема решилась.Рисово-тыквенная каша заняла твердую позицию в нашем меню.Овсяную кашу варю иногда с изюмом.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
vertaa 09.04.2011
13:08
Нам 8 месяцев.Я готовлю сама кашки(овсяная,гречневая,рисовая).Всегда стоит 1 пачка растворимой кашки-если не успеваю сварить.Гречневая:1 рюмочка гречки и стакан воды -варю минут 20,когда водичка выпар...
Спасибо за рецепт, скажите а когда вы начали есть кашки своего приготовления
0
Arma 09.04.2011
13:39
Спасибо за рецепт, скажите а когда вы начали есть кашки своего приготовления ...
С 6 месяцев примерно.Но в начале я давала только растворимые кашки ,а когда порции стали по 120-150 гр я стала сама варить.
0
vertaa 09.04.2011
13:42
С 6 месяцев примерно.Но в начале я давала только растворимые кашки ,а когда порции стали по 120-150 гр я стала сама варить....
Обязательно ли добавлять молоко в растворимые кашки???
0
Arma 09.04.2011
13:58
Обязательно ли добавлять молоко в растворимые кашки???...
В безмолочные кашки(с которых начинали) я разводила их смесью которую кушали.А если каша с молоком то ненадо.Сейчас я купила кашу растворимую Хайнц она безмолочная и просто кипячу детское молоко остужаю его и развожу кашу.С молоком или смесью кашки намного вкуснее.Хотя моя подруга ее ребенку почти 9 месяцев до сих пор дает безмолочные каши и ребенок ест их нормально.Но насколько я знаю они очень долго кушают по времени(может малышу не вкусно)мой ребенок сьедает кашу за 5 минут максимум.
0
Oksaniy 09.04.2011
15:07
В безмолочные кашки(с которых начинали) я разводила их смесью которую кушали.А если каша с молоком то ненадо.Сейчас я купила кашу растворимую Хайнц она безмолочная и просто кипячу детское молоко ос...
Скажите,может знаеете,а до какого возраста можно давать растворимые кашки,просто моей малявке так нравится,что за уши не оттянуть(мы кушаем разные молочные "Беллакт"),а нам уже 9.5 мес.Пробовала сама варить-ни в какую!!!!!Со старшенькой доченькой такого не было-всё своего приготовления ела ,а младшенькая только на всё готовенькое ротик открывает(и мясные кон-вы любит,кашки,ф-ые и ов-ые пюре),а я уже переживаю
0
poganka 09.04.2011
15:18
А я их хлопьев варю, получается намного вкуснее, чем из крупы. На 2 ст. ложки хлопьев - 250 мл. молока. Варим до загустения, кому-то нравится пожиже - то значит меньше варим, а если погуще - то дольше.
У каждого своя правда
0
yzla 09.04.2011
16:13
А я их хлопьев варю, получается намного вкуснее, чем из крупы. На 2 ст. ложки хлопьев - 250 мл. молока. Варим до загустения, кому-то нравится пожиже - то значит меньше варим, а если погуще - то дольше...
ДЕВОЧКИ ! НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ, ЕСТЬ КАШИ ДЛЯ ДЕТОК УЖЕ ГОТОВЫЕ , ГОВОРЮ КАК МАМА 3 ДЕТЕЙ - МОЛОЧНЫЕ РАЗВОДИМ ВОДОЙ , А БЕЗМОЛОЧНЫЕ МОЛОКОМ ИЛИ СМЕСЬЮ И ГОТОВА , ВСЕ РАВНО ПО ТЕХНОЛОГИИ ВЫ ТАК НЕ ПРИГОТОВИТЕ СОХРАНИВ ВСЕ ВИТАМИНЫ И ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА , ВСЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ И ПОЛЬЗУЮСЬ ГОТОВЫМИ ПЮРЕ И КАШКАМИ !!!!!!!
мамуличка
0
Nasssya 09.04.2011
16:14
Скажите,может знаеете,а до какого возраста можно давать растворимые кашки,просто моей малявке так нравится,что за уши не оттянуть(мы кушаем разные молочные "Беллакт"),а нам уже 9.5 мес.Пробовала сам...
Ну и кормите на здоровье!!! Мы тоже периодически кушаем растворимые кашки - дочке больше нравятся, чем свои. Я что-то недопоняла вопроса: "до скольки можно"? До скольки хотите! И до скольки будет хотеть ваш ребеночек. Нет же какого-то определенного возраста, после которого эти кашки станут вредными для здоровья))) Для примера: у подружки ребенку 1 и 7, они все-еще получают каши такие (как мать одиночка) - значит и в этом возрасте это не считается приступлением))) Так что, повторюь, КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!
0
Arma 09.04.2011
16:21
Скажите,может знаеете,а до какого возраста можно давать растворимые кашки,просто моей малявке так нравится,что за уши не оттянуть(мы кушаем разные молочные "Беллакт"),а нам уже 9.5 мес.Пробовала сам...
Нравится пусть кушает.А может вашему ребенку не нравятся крупинки в каше которую вы готовите сами вы в блендере ее потом измельчаете?нам 8 месяцев и если я кашу не превращу в однородную массу пюреобразную тоже не хочет кушать. Даже свежеприготовленный творог выплевывает а после блендера за уши неоттянуть.
0
vfhaf 09.04.2011
17:32
Нравится пусть кушает.А может вашему ребенку не нравятся крупинки в каше которую вы готовите сами вы в блендере ее потом измельчаете?нам 8 месяцев и если я кашу не превращу в однородную массу пюрео...
А у нас наоборот. Если каша пюреобразная - выплюнет и кушать не хочет. Хоть и 8 мес , но подавай только взрослые кашки с крупинками. Любит пожувать все, хотя всего лишь два зуба. А зерненый творог уплетает за обе щеки. Быстрорастворимые кашки не ест с 7 мес. отвернется и стиснит зубы, так что даже и не подсовывай. Так и наровит стащить с общего стола и запихнуть в рот.
0
Arma 09.04.2011
18:14
А у нас наоборот. Если каша пюреобразная - выплюнет и кушать не хочет. Хоть и 8 мес , но подавай только взрослые кашки с крупинками. Любит пожувать все, хотя всего лишь два зуба. А зерненый творог...
Еще одно доказательство что все детки разные.Расскажите пожалуйста ваше меню на весь день нам тоже 8 месяцев.Мы кушаем так:утро(10 00) -каша 180гр,обед(14 00)овощное пюре с мяском 200гр,в 18 00 мы кушаем 100 гр смеси и творог 50 гр(через день) с фруктами 100гр или просто фруктовое пюре 200 гр,ужин 180 гр смеси.В течении всего дня пьем сок или компотики сколько хочет.Еще даю одну печенюшку в день с соком перед улицей.
0
poganka 09.04.2011
18:43
ДЕВОЧКИ ! НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ, ЕСТЬ КАШИ ДЛЯ ДЕТОК УЖЕ ГОТОВЫЕ , ГОВОРЮ КАК МАМА 3 ДЕТЕЙ - МОЛОЧНЫЕ РАЗВОДИМ ВОДОЙ , А БЕЗМОЛОЧНЫЕ МОЛОКОМ ИЛИ СМЕСЬЮ...
Вы для начала возраст уточните, а потом кричите Я считаю, что готовыми кашками можно кормить ре до года. Дальше надо переходить на более грубую пищу, с кусочками, чтоды ре учился жевать, а не заглатывать перемолотое месиво. А искуссвенные витамины не всегда есть добро. ИМХО
У каждого своя правда
0
Oksaniy 09.04.2011
20:09
Ну и кормите на здоровье!!! Мы тоже периодически кушаем растворимые кашки - дочке больше нравятся, чем свои. Я что-то недопоняла вопроса: "до скольки можно"? До скольки хотите! И до скольки будет хо...
Спасибо за ответ и совет
0
Oksaniy 09.04.2011
20:13
Нравится пусть кушает.А может вашему ребенку не нравятся крупинки в каше которую вы готовите сами вы в блендере ее потом измельчаете?нам 8 месяцев и если я кашу не превращу в однородную массу пюрео...
Нет,на блендере я не измельчаю,а просто перетираю вилкой и крупинки конечно же остаются,наверное поэтому,как вы и сказали ей и не нравится.Спасибо за ваш ответ и как ещё раз доказывает практика-все детки разные,вот у меня и со старшей было всё наоборот.
0
yzla 09.04.2011
21:36
Вы для начала возраст уточните, а потом кричите Я считаю, что готовыми кашками можно кормить ре до года. Дальше надо переходить на более грубую пищу, с кусочками, чтоды ре учился жев...
КАК БУДТО ТО ЧТО ВЫ ДАЕТЕ РЕБЕНКУ ,, СУПЕР НАТУРАЛЬНОЕ ,, !? В НАШЕ ВРЕМЯ УЖЕ НЕТ НАТУРАЛЬНОГО , ВСЕ ПРОДУКТЫ С ДОБАВКАМИ!!!!!!
мамуличка
0
mash4 09.04.2011
21:43
у меня вопрос не в тему: а что матери-одиночки бесплатно какие-то каши получают у нас в стране?
я как то слышала, хочу уточнить
0
keti 09.04.2011
22:27
у меня вопрос не в тему: а что матери-одиночки бесплатно какие-то каши получают у нас в стране?
я как то слышала, хочу уточнить...
Получают не только одиночки.но и полные семьи с небольшим доходом.нужно уточнять в соц.защите.там много заморочек.рецепт на питание выписывает врач.производство белоруское.помимо питания есть адресная помощь денежная.
0
mash4 09.04.2011
22:47
а если пособие идет не с соц защиты, а с работы. тогда как
0
keti 09.04.2011
23:50
а если пособие идет не с соц защиты, а с работы. тогда как...
у меня сестра одиночка.я завтра уточню и вам напишу.а работа не причем пособие нам дает государства только через работадателя.вы уточните в каком районе живете.
0
Bereginia 10.04.2011
09:50
Я даже старшему (7 лет!! ), если не успеваю, могу растворимую кашку забодяжить. Он у меня как-то требовал манку постоянно (бабушка дала попробовать - мы не варим), так я ему нестле и винни то рисовую, то овсяную делала, говорила, что манная. Между собой ее с мужей манкой-обманкой называли .
0
mash4 10.04.2011
10:26
каменная горка это вроде фрунзенский. жду
0
Oksaniy 10.04.2011
11:45
Я даже старшему (7 лет!! ), если не успеваю, могу растворимую кашку забодяжить. Он у меня как-то требовал манку постоянно (бабушка дала попробовать - м...
Хорошо придумали!!!!!!!!!!!!
0
keti 10.04.2011
13:25
каменная горка это вроде фрунзенский. жду...
ДЛЯ ПИТАНИЯ. СНАЧАЛА ВАМ НАДО В ПАЛИКЛИНИКУ К СТАРШЕЙ МЕДСЕСТРЕ. ОНА ВАМ СКАЖЕТ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ.А ПОТОМ ВЫПИШЕТ РЕЦЕПТ НА ПИТАНИЕ.СКАЖУТ МАГАЗИН ГДЕ ПОЛУЧАТЬ\ АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ ЕДИНОВРЕМЕНАЯ. ОФОРМЛЯЕТСЯ В РАЙСПОЛКОМЕ ФРУНЗ. ОТДЕЛ СОЦ.ЗАЩИТЫ 204-23-34. НО ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО БУМАГ НАДО.МОГУТ ДОМОЙ ПРИДТИ.ЕСЛИ КОМПЬЮТЕР ЕСТЬ МОГУТ ОТКАЗАТЬ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО СО СВОЕГО КОРМАНА ДАЮТ.ЕСЛИ ЖЕЛАНИЕ И ВРЕМЯ ЕСТЬ МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ. А ПИТАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЙТЕ. РАДА ЕСЛИ ПОМОГЛА. УДАЧИ.
0
poganka 10.04.2011
14:49
КАК БУДТО ТО ЧТО ВЫ ДАЕТЕ РЕБЕНКУ ,, СУПЕР НАТУРАЛЬНОЕ ,, !? В НАШЕ ВРЕМЯ УЖЕ НЕТ НАТУРАЛЬНОГО , ВСЕ ПРОДУКТЫ С ДОБАВКАМИ!!!!!! ...
Вообще-то я про пищу с кусочками беседу веду И от себя, как от матери, пусть не троих, а одного ребенка, скажу: лучше я приготовлю с душой и любовью, чем отмахнусь растворимой, приторно сладкой и аллергенной в большинстве случаев. Тем более что в саду кормят обычными
У каждого своя правда
0
poganka 10.04.2011
14:50
ДЛЯ ПИТАНИЯ. СНАЧАЛА ВАМ НАДО В ПАЛИКЛИНИКУ К СТАРШЕЙ МЕДСЕСТРЕ. ОНА ВАМ СКАЖЕТ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ.А ПОТОМ ВЫПИШЕТ РЕЦЕПТ НА ПИТАНИЕ.СКАЖУТ МАГАЗИН ГДЕ ПОЛУЧАТЬ\ АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ ЕДИНОВРЕМЕНАЯ....
Девушка, я вас прошу не кричите на весь форум, не нарушайте общепринятые правила. Пишите строчными буквами
У каждого своя правда
0
mash4 10.04.2011
16:22
большое спасибо
0
yzla 10.04.2011
16:36
Вообще-то я про пищу с кусочками беседу веду И от себя, как от матери, пусть не троих, а одного ребенка, скажу: лучше я приготовлю с душой и любовью, чем отмахнусь растворимой, прит...
Я по профессии воспитатель , и знаю как кормят в детском саду ( все разбовляют а продукты-мясо тырят домой ) вот и делайте вывод как кормят . А родителям говорят , чтоб не расстраивать, дети хорошо кушают , половину того что там дают и собака есть не будет - баланда!!!! А вместо траты времени на приготовление бесполезных каш я лучше уделю внимание своим детям!!! В защиту каш хочу сказать - МОЙ РЕБЕНОК , 10 мес их очень любит и никаких алергий они у него не вызывают совершенно, они не сладкие , тем более что кушаем наши белорусские!!!! И нечего наезжать , это лично мое мнение !!!!!!
мамуличка
0
Tanya2007 10.04.2011
18:37
ДЛЯ ПИТАНИЯ. СНАЧАЛА ВАМ НАДО В ПАЛИКЛИНИКУ К СТАРШЕЙ МЕДСЕСТРЕ. ОНА ВАМ СКАЖЕТ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ.А ПОТОМ ВЫПИШЕТ РЕЦЕПТ НА ПИТАНИЕ.СКАЖУТ МАГАЗИН ГДЕ ПОЛУЧАТЬ\ АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ ЕДИНОВРЕМЕНАЯ....
Не совсем правильно. Для получения бесплатного питания необходимо: 1. Собрать необходимые документы, перечень вам могут указать как в поликлинике (чаще знает бухгалтерия), но не обязаны. Перечень возьмите в своём центре соцзащиты. 2. Сдайте документы в центр соцзащиты. Они решают, и при положительном ответе присылают в поликлинику 1 экземпляр решения (2 - вам). 3. Подходите в поликлинику к участковой медсестре (но за выписку отвечает врач) где вам обязаны выписать рецепты со дня обращения. Разрешена выписка только белорусских продуктов, причём расчёт идёт согласно возраста, вида кормления (врач имеет право корректировать, но не более предложенной нормы продуктов). Ну и в зависимости как это поставлено в разных поликлиниках рецепты вы забираете или у участковой службы или в бухгалтерии. 4. С рецептами вы идёте в магазин, который вам укажут в поликлинике, где отовариваете эти рецепты. Кстати: тщательно проверяйте рецепты на наличие всех печатей и подписей, нормы питания в последнее время стали менятся.
0
Marysia 11.04.2011
11:13
Какой кашей кормить вашего ребенка выберайте сами но как работник детсада ясельной групы говорю очень трудно накормить ребенка если дома он ест только протертые кашки и супчики дети едят обычные каши и супы.
0
PchelaMaya 12.04.2011
00:19
большое спасибо...
1.Справку о доходах с места работы за последние 6 мес.(ничего не скрывать - проверят!)
2.СправкИ из кадастравого агентства о неимении в собственности жилья или зем.участка (справка на себя и на каждого ребенка стоимость за 1 - 3500 было в марте)
3.Справка из ЖЭСа о составе семьи.
4.Документ, подтверждающий, что мать-одиночка или копия решения суда о разводе. (могут тогда попросить справку об алиментах)
5.Копия свид. о рождении ребенка.
Все справки проверяются на достоверность, запрос в детскую поликлинику делают сами.
Вроде ничего не забыла....
0
oks7513 12.04.2011
01:15
ШАПКА ВИДНО ТОЛЬКО У ТЕБЯ ГОРИТ !!! ЕСЛИ Б НЕ КАСАЛОСЬ ТЕБЯ ТАК НЕФИГ ПИСАТЬ МНЕ ОТВЕТЫ !!!! А ФОТКУ ВСТАВИТЬ С...
Да хватит ругаться. Эта тема про "каши", а не про разборки м.у. мамочками. А по поводу бел. каш....мой ребенок на отрез отказался их кушать. Видит коробку и в мусорку. Они и правда "г...о".
0
mash4 12.04.2011
08:39
спасибо
0
OLYUSHKA 12.04.2011
09:29
Да хватит ругаться. Эта тема про "каши", а не про разборки м.у. мамочками. А по поводу бел. каш....мой ребенок на отрез отказался их кушать. Видит коробку и в мусорку. Они и правда...
Ну, на счет отечественных каш я бы не стала выражаться столь уж однозначно... Мой деть, например, ел только отечественные, а все Хайнц, Нестле и Хипп уходили в качестве гуманитарной помощи соседской собаке Все зависит от ребенка, кому что нравится. В 11 месяцев сын просто отказался от кашек быстрого приготовления вообще и мы перешли на обычные "взрослые".
0
oks7513 12.04.2011
12:57
КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН !!!!! ВКУСЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ !!! А ЛЮБОВЬ МАТЕРИ НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ КТО КАК ПРИГОТОВИЛ КАШУ!!!!! *...
Вот как мать 3-их деток, не ругались бы, а рассказали как правилльно готовить кашки. Ведь у вас опыт. А кричать каждый может, а вот посоветовать и подсказать....
0
yzla 12.04.2011
21:28
Вот как мать 3-их деток, не ругались бы, а рассказали как правилльно готовить кашки. Ведь у вас опыт. А кричать каждый может, а вот посоветовать и подсказать.... ...
НЕ хочу никого ничему учить , у каждого ребенка и мамы это индивидуально!!! А как готовить правильно я уже писала , внимательно читайте . ПОСЛЕ ЭТИХ ЗАПИСЕЙ , МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ , ЗНАЧИТ ПУСКАЙ ДРУГИЕ УЧАТ , ОНИ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ!!!
мамуличка
0
oks7513 13.04.2011
12:35
НЕ хочу никого ничему учить , у каждого ребенка и мамы это индивидуально!!! А как готовить правильно я уже писала , внимательно читайте...
Просмотрела все ваши "ответы", кроме, как готовить "растворимые" бел. каши ничего не нашла
0
yzla 13.04.2011
12:47
Просмотрела все ваши "ответы", кроме, как готовить "растворимые" бел. каши ничего не нашла ...
НУ знаете , никогда не любила навязывать свое мнение. Я просто рассказала какими кашами пользуюсь , а вобще если честно , сейчас стараюсь кормить своего ребенка тем , что кушаем сами ( ему 10 мес) это касается и каш- т е утром кушаем кашу растворимую , в обед пюре овощное вечером фруктовое пюре , а на ночь молоко , и так было со всеми детьми . Я никогда не занималась такой ерундой как перемалывание . А вобще, когда мы все садимся за стол , мой малыш сам просит взрослую еду. Поэтому у моих детей никогда не возникало проблем с питением в детском саду . Хочу заметить что это лично мое мнение и никому его не навязываю !!!!!!!
мамуличка
0
oks7513 13.04.2011
13:07
НУ знаете , никогда не любила навязывать свое мнение. Я просто рассказала какими кашами пользуюсь , а вобще если честно , сейчас стараюсь кормить свое...
спасибо, за подробный ответ
0
alazan 13.04.2011
13:34
я как то слышала, хочу уточнить...

Тут есть инфа об этом
http://mamochki.by/forum/1/8954/page_1/#message_15139

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?