РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Umata 10.04.2011
15:13

Может тест врёт, или обманутые надежды???

Девочки, на недельке я обязательно выберусь к гинекологу, но так не терпится узнать, может у кого-нибудь была похожая ситуация: у меня задержка монстриков уже 7 дней. Тошноты и рвоты нет, немного потягивает спина и какие-то непонятные ощущения/покалывания в животе. Сделала уже порядка 7 тестов - все отрицательные .
Конечно, несколько тестов от большой нетерпячки делала днем , ну а последние штуки 3 делала сразу после ночи.
Может, это и не беременность?

Девочки, всем спасибо, но мои надежды НАПРАСНЫ. Такая задержка у меня была первый раз в жизни. Я уже как маразматичка разговаривать начала со своим воображаемым ребеночком.
Сейчас остается только надеятся на лучшее.
Ответы  
0
jylik 10.04.2011
16:15
у меня узи не показывало 4 недели:)) не говоря уж о тестах)))

прихожу на узи говорю я беременна а они говорят нет ну если так уверенны приходите через недельку и так 3 раза

последний раз муж говорит все это последний раз идем вбила себе в голову что-то а я вышла со слезками радости и показываю что у нас уже 6.5 недель:)))) вот так вот а я почувствовала с первого дня ( а и еще дорогие тесты почему то не показали а дешевые за 700 или 800р сразу)
0
iriskakrav 10.04.2011
16:20
мне тест тож ничего не показал, я их раз 6 делала и по нулям. Так что, не теряйте надежду. Все у вас получиться
0
Pchelka 10.04.2011
16:58
мне тест тож ничего не показал, я их раз 6 делала и по нулям. Так что, не теряйте надежду. Все у вас получиться ...
у меня тесты тож ничего не показывали..узи раза 4 делала тоже ничего...только в 6 нед.показался наш эмбриончик))))и потом уже и тест дали пол.результат...самый верный способ это сдать кровь

url=http://mamka.ru/][/url]
0
sve 10.04.2011
17:23
У меня с третей беременности делала тест раз пять и показывала одна полоска четкая, вторая еле еле была видна , сразу поняла что беременность , сходила к гинекологу она мне сказала что это не беременность,в этот же день я сделала узи беременность 8 недель ,сейчас в животике нам 33 недели и кому верить,скорее только узи точно покажет на 100% даже врачи и те могут ошибаться
0
bibimka 10.04.2011
17:45
в большинстве своем современные тесты показывают результат с 1 дня задержки, но бывает и нет.узи может показать плодное яйцо примерно только с 3-6 недели.
у меня была задержка и очень болели почки и живот, даже к нефрологу ходила.....а у моей сестры вообще тест только через 3 нед показал.....самый эффективный тест, проверенный мною и многими подругами называется "know now", который стоит около 1т, типа росийской веры, а гинеколог Вас отправит домой, тк еще очень рано, да и зачем туда лазить лишний раз.....раньше 10-11 недель беременности к гинекологу и идти не за чем, только если вам будет плохо и боли будут..... меня на 9 нед беременности отправили домой и сказали прийти на 12 на учет.....
будем надеяться, что у вас будет малыш...
0
Umata 10.04.2011
22:21
мне тест тож ничего не показал, я их раз 6 делала и по нулям. Так что, не теряйте надежду. Все у вас получиться ...
так после 6 тестов Вы всё же были беременны?
0
Umata 10.04.2011
22:25
в большинстве своем современные тесты показывают результат с 1 дня задержки, но бывает и нет.узи может показать плодное яйцо примерно только с 3-6 недели.
у меня была задержка и очень болели почки и...
Скажите, а вот лично у Вас когда была задержка и болели почки - беременность наступила или нет?
0
bibimka 11.04.2011
09:44
Скажите, а вот лично у Вас когда была задержка и болели почки - беременность наступила или нет?...
да, вот уже дочке 6.5 мес, но у меня проблем с почками не было и нет, просто на тот момент стали болеть и боль прошла через 2 дня.....у каждого по-разному...кому-то болит., а кому-то и нет.
0
yusha 11.04.2011
10:23
Если с почками проблем нет, то д.б. показать уже.
0
bibimka 11.04.2011
10:29
Если с почками проблем нет, то д.б. показать уже....
а почки здесь совершенно ни при чем....тесты реагируют на гормон хореонический гонадотропин, который выделяется во время беременности, но бывает ,что его очень мало и тест не улавливает.......
0
yusha 11.04.2011
10:36
Что вы говорите!!!!!!!!
Тест улавливает содержание гормона в МОЧЕ - вот причем почки!!!!!!!!!!!! Если его очень мало и он не увеличивается в 2 раза каждые 48часов - Б. или не развивается или внематочная!!!!!
а почки здесь совершенно ни при чем....тесты реагируют на гормон хореонический гонадотропин, который выделяется во время беременности, но бывает ,что его очень мало и тест не улавливает..........
0
bibimka 11.04.2011
11:00
Что вы говорите!!!!!!!!
Тест улавливает содержание гормона в МОЧЕ - вот причем почки!!!!!!!!!!!! Если его очень мало и он не увеличивается в 2 раза каждые 48часов - Б. или не развивается или внемато...

а вы тему читали??даже с больными почками тест все равно покажет!!!но мы про почки не говорим, а я сказала что у меня они болели некоторое время при наступлении беременности...
.Заметное повышение концентрации ХГЧ в сыворотке крови отмечается на 7-10 день с момента оплодотворения, что используется для диагностики беременности на ранних сроках. ХГЧ выделяется почками с мочой в неизменном виде, что делает возможным с целью диагностики беременности использовать мочу. Однако в этом случае для получения достоверного результата тест необходимо проводить не ранее двух недель с момента оплодотворения или при наличии задержки менструации 3 дня и более,используя утренний образец мочи.
если хг нету, значит и беременности нету...Тест на беременность при внематочной положительный, несмотря на то, что эмбрион развивается вне матки, поскольку тест реагирует на гормон, вырабатываемый на раннем сроке беременности вы у гинеколога спросите, он вам популярно расскажет!!!
0
mamaJane 11.04.2011
14:29
сдайте анализ крови на хгч покажет 100%
0
iriskakrav 16.04.2011
09:49
да беременность была, мне с врачом повезло, она определила и без узи, что я в положении, хотя было еще только 2 недели
так после 6 тестов Вы всё же были беременны?...
0
marina24 11.01.2013
22:52
вот и у меня задержки 8 дней, 4 теста отрицательные, но так хочется ребеночка!!!
0
олька1987 12.01.2013
00:19
Попробуй померить температуру в прямой кишке,если будет выше 37 есть вероятность.Только померяй утром не вставая с постели обязательно.У меня была задержка 13 дней и тесты были -,и только на 14 день и утром и днем и вечером показал +.Я уверена все получится,если не сейчас,то в другом месяце,главное не терять надежду.Удачи!
0
Daha2000 12.01.2013
10:38
Попробуй померить температуру в прямой кишке,если будет выше 37 есть вероятность.Только померяй утром не вставая с постели обязательно.У меня была задержка 13 дней и тесты были -,и только на 14 день и...
ой насмешили какая прямая кишка??? вы что из *опы рожать собрались??? и посмотрите на дату темы, наверняка у девушки уже есть малыш
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
олька1987 12.01.2013
10:49
ой насмешили какая прямая кишка??? вы что из *опы рожать собрались??? и посмотрите на дату темы, наверняка у девушки уже есть малыш ...
Насчет даты ошиблась,а вот про температуру почитайте:Базальная температура при беременности:
Измеряя базальную температуру в период прегравидарной подготовки, женщина может самостоятельно определить день овуляции и оптимальное время для зачатия. По графику базальной температуры женщина ещё до задержки месячных может определить наступление беременности.

Это наиболее распространённые случаи, когда проводится измерение базальной температуры. Во время беременности её измеряют гораздо реже.

Так что же происходит с базальной температурой при беременности? Каковы её показатели в этот период? И можно ли по графику базальной температуры определить наступление беременности?
Изменения базальной температура при беременности

На изменения базальной температуры влияют половые гормоны: эстрогены понижают её, а прогестерон повышает. В норме после овуляции базальная температура повышается до 37 градусов и выше и держится на таком уровне 12 - 14 дней.

Повышение температуры вызвано увеличением концентрации прогестерона, синтезируемого жёлтым телом - образованием, появляющимся в фолликуле на месте созревшей и вышедшей из яичника яйцеклетки.

Ближе к менструации секреция прогестерона жёлтым телом ослабевает и базальная температура снижается. Если же этого не происходит и базальная температура не снижается, а, наоборот, повышается, то вероятно наступление беременности.

Базальная температура при беременности находится на отметках 37,2 - 37,4 градуса. Такие высокие температуры обусловлены тем, что с наступлением беременности повышается секреция прогестерона, который нужен для сохранения беременности: он не даёт матке сокращаться и, тем самым, препятствует отслойке плодного яйца.

Высокие показатели базальной температуры (37,2 - 37,4 градуса) сохраняются в течение первых месяцев беременности (4 месяца) и характеризуют нормально развивающуюся беременность. Позднее базальная температура снижается и её измерение не информативно.
0
мариямам 12.01.2013
12:09
у меня дорогие тесты показывали всегда отрицательно, а дешевые всегда точно. Решили как-то с подружкой проверить еще раз дорогой тест когда я была на 6 месяце и, что вы думаете отрицательно. Ну, а вообще они все разные, есть хорошие есть плохие. А Вам желаю удачи все непременно должно получиться.
0
Daha2000 12.01.2013
12:12
Насчет даты ошиблась,а вот про температуру почитайте:Базальная температура при беременности:
Измеряя базальную температуру в период прегравидарной подготовки, женщина может самостоятельно определит...
в основном базальная температура измеряется во влагалище
вот вам инструкция из и-нета
Как определить беременность градусником
Инструкция
1

Для измерения базальной температуры обзаведитесь термометром. Он может быть ртутным или электронным. Если вы собираетесь пользоваться электронным термометром, то сравните его показания с ртутным градусником и учитывайте имеющуюся погрешность при дальнейших манипуляциях. Важно использовать всегда один и тот же термометр.
2

Перед тем как лечь спать, положите подготовленный термометр возле кровати, чтобы его можно было легко достать с утра.
3

Утром, не меняя положения, возьмите термометр и измерьте температуру во влагалище. Можно также измерять температуру во рту, но тогда значения базальной температуры будут несколько выше. Используйте только один метод измерения температуры, чтобы избежать погрешности в результатах. Измерение температуры проводите в течение 5 минут.
4

После этого запишите показания температуры в специально отведенный блокнот или календарь. Можно также составить график базальной температуры, в котором на оси абсцисс вы будете отмечать дату, а на оси ординат – значение базальной температуры.
5

Повторяйте перечисленные выше действия в течение всего цикла, и тогда не составит труда определить наступление беременности. Дело в том, что цикл делится на две фазы – фазу, предшествующую овуляции, и фазу желтого тела. В первой части цикла базальная температура держится примерно на уровне 37°С. Во время овуляции происходит скачок температуры, и ее значение будет около 37,2-37,3°С. Перед очередной менструацией базальная температура опять падает до 37°С. Фаза желтого тела практически всегда составляет около 14 дней, тогда как период перед овуляцией может варьироваться. Таким образом, если вы обнаружили, что базальная температура остается высокой более 17 дней подряд, уже можно говорить о вероятной беременности.
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
дильноза 12.01.2013
12:40
а я сделала вывод - не кипишить раньше времени, есть задержка - подожди пару недель, пока этот гармон выработается (ганодотропин что ли), который на мочу реагирует, пока желтое тело появится для УЗИ))))) только нервничаешь понапрасну))) я со свое беременностью тест сделала на недельной задержке и тоже вторая полоска была еле светлая, потом через ещу одну неделю были четкие две полоски. а вот на УЗИ вообще пошла в 12 недель все норма!!!!

У меня с третей беременности делала тест раз пять и показывала одна полоска четкая, вторая еле еле была видна , сразу поняла что беременность , сходила к гинекологу она мне сказала что это не беременн...
0
tamira 12.01.2013
12:47
Измеряя базальную температуру в период прегравидарной подготовки, женщина может самостоятельно определит...
Мне тест тоже не показал Б. А вот по поводу базальной температуры, моя гинеколог не рекомендовала мне лазить туда с градусником, если есть подозрение на беременность, т.к. это может вызвать сокращение матки и потом может быть выкидыш. На таком раннем сроке вы ничего не почувствуете и будете просто думать, xxnj ничего не было, а на самом деле...
Дети-это счастье!

0
олька1987 13.01.2013
23:39
Как правильно измерять базальную температуру

Поскольку температура нашего тела на протяжении дня колеблется (на это влияют стрессы, приемы пищи, перегрев, физическая активность и многие другие факторы), то больше всего шансов измерить истинную температуру у нас утром сразу после пробуждения, пока все тело находится в состоянии абсолютного покоя и не подвержено воздействию внешних факторов. Именно поэтому она и называется базальной, то есть базовой, основной.

Чтобы результаты были информативными, необходимо придерживаться следующих правил в измерении базальной температуры (БТ):

Измерение базальной температуры не проводится во время приема оральных контрацептивов, успокоительных и гормональных препаратов, а также алкоголя.
Измеряйте БТ именно в прямой кишке, а не во рту или влагалище.
Начинать измерение лучше в первый день цикла после 5-6 часов сна.
БТ измеряется каждое утро сразу после пробуждения, не вставая с постели и не делая никаких резких движений, в том числе, не разговаривая и не открывая глаз (смысл в том, чтобы глаз не раздражали яркие лучи света). Любые действия могут исказить результат. Поэтому готовьте градусник с вечера в непосредственной близости к кровати, предварительно сбив последние показатели.
Измерять температуру необходимо в одно и то же время.
Но если вам пришлось встать раньше обычного (например, в туалет) — измеряйте БТ до подъема.
Наиболее точными будут показатели, если вы при этом спали не менее 3 часов подряд.
Измерение температуры проводится в течение 7-10 минут ртутным и 60 секунд электронным градусником, но каждый раз продолжительность должна быть одинаковой.
Для этого всегда используется один и тот же градусник (безопаснее всего — электронный).
Вынимая ртутный градусник, берите его за верхнюю часть, а не за основание в месте расположения ртути, чтобы избежать ошибок в результате.
Все показатели заносятся в дневник для составления графика БТ с указанием всех причин, которые гипотетически могли повлиять на изменение температур (простуда, стресс, переутомление и прочие).
0
олька1987 13.01.2013
23:44
Мне тест тоже не показал Б. А вот по поводу базальной температуры, моя гинеколог не рекомендовала мне лазить туда с градусником, если есть подозрение на беременность, т.к. это может вызвать сокращен...
куда туда,девочки?температуру нужно измерять в прямой кишке.А если лазить туда,то конечно...
0
tamira 14.01.2013
00:24
куда туда,девочки?температуру нужно измерять в прямой кишке.А если лазить туда,то конечно......
Речь идет именно о прямой кишке - все остальное- это просто смешно даже, все органы находятся слишком близко, поэтому спровоцировать сокращение матки возможно. Повторяю, это не мое мнение, это совет опытного гинеколога.
Дети-это счастье!

0
олька1987 14.01.2013
09:57
Речь идет именно о прямой кишке - все остальное- это просто смешно даже, все органы находятся слишком близко, поэтому спровоцировать сокращение матки возможно. Повторяю, это не мое мнение, это совет...
А я где-то читала,что до 12 недель даже нужно измерять,т.к при резком падении Т может быть замершая беременность.Наверное сколько врачей-столько и мнений.
0
анзимм 14.01.2013
10:17
вот и у меня задержки 8 дней, 4 теста отрицательные, но так хочется ребеночка!!!...
девочки, у меня тест был отрицательным до 2 -го месяца беременности , я за этот перид их сделала штук 60-70 не меньше, иногда была очень очень слабая вторая полоска, и гинеколог все 2 месяца утверждала ,что я не беременна, а скорей всего у меня киста ,раз такая большая задержка,я ей и тесты приносила показывала, там где совсем слабая вторая полоска, она говорила,что тест отрицательный, должны быть 2 яркие полоски , забеременила я тогда примерно 16 окт, а первый положительный тест стал только 30 ноября , так ,что бывет и так

0
luybov1 29.07.2013
14:39
анзимм: девочки, у меня тест был отрицательным до 2 -го месяца беременности , я за этот перид их сделала штук 60-70 не меньше, иногда была очень очень слабая вторая полоска, и гинеколог все 2 месяца утверж...
у меня задержка уже 12 дней. сделала 5 тестов все отрицательные, вчера была у врача она сказала , что шейка закрыта, беременность есть. но недельки 3 . на узи идти не советовала пока. сказала подождать еще недельки 3, сегодня не выдержала сделала еще 2 теста и ни чего
0
tamira 29.07.2013
14:48
luybov1: у меня задержка уже 12 дней. сделала 5 тестов все отрицательные, вчера была у врача она сказала , что шейка закрыта, беременность есть. но недельки 3 . на узи идти не советовала пока. сказала подожд...
Как у вас уже долго затянулось... Желаю вам, чтоб в этот раз права была ваша Г.
Дети-это счастье!

0
kalinka-linka 29.07.2013
14:51
luybov1: у меня задержка уже 12 дней. сделала 5 тестов все отрицательные, вчера была у врача она сказала , что шейка закрыта, беременность есть. но недельки 3 . на узи идти не советовала пока. сказала подожд...
Если врач сказала, то будем надеется, что и правда малыш поселился у мамы в животике! Плюньте пока на тесты, только нервы себе зря трепите( На таком маленьком сроке действительно может еще не показать. А если уж очень не терпиться, то ХГЧ сдайте и точно узнаете.
Удачи вам и положительного результата!
0
luybov1 29.07.2013
15:07
kalinka-linka: Если врач сказала, то будем надеется, что и правда малыш поселился у мамы в животике! Плюньте пока на тесты, только нервы себе зря трепите( На таком маленьком сроке действительно может еще не показа...
спасибо
0
kse 29.07.2013
15:14
удачи!
3 сыночка и лапочка дочка!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?