РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
serpent-yulia 11.04.2011
01:00

Плохо набираем вес

Вернее недобираем (680 грамм). Малышке сейчас 8 месяцев, питается грудным молоком, ест каши, овощные и фруктовые пюре, супчики и т.д. Подскажите, как войти в норму по весу, если ребенка перекармливать, то сразу же открывается рвота.
Юла
Ответы  
0
Luda 11.04.2011
08:43
мы в год весим 8800, не добираем, я плююна это кто придумал эти нормы если ребенок развивается норма, сел, встал, интеллект, то не загоняйтесь, какает каждый день, все люди разные так и дети один весит 11, а другой 8, а еще у меня муж худой хоть и кушает ооочень хорошо, да и я не полная в кого ей быть толстухой, напишите свой вес, мы в 7 не добирали 600-800 заведующая считала, а так она \говорила лучше пусть не добирает чем перебирает.
0
alazan 11.04.2011
08:48
Если ребенок хорошо ест, подвижен и активен, без изменения поведения по сравнению с предыдущим периодом, то у нее все в порядке, вес в норме. У каждого ребенка свои индивидуальные характеристики, медицинские - это чисто усредненные. И набор веса, кстати, у ре стабилен до 4-х месяцев, потом он может быть небольшим и нестабильным, в каждый месяц разным. В 8 мес. ваша дочь уже многое умеет, активно двигается, и засчет большего расхода энергии вес набирается меньше!
У меня самой была такая проблема, решали ее вместе с консультантом по ГВ. Но мой ре плохо набирал вес с рождения из-за неправильного прикладывания. Она у меня и сейчас мелкая для своего возраста, но мы с папой тоже не крупные, поэтому я не загоняюсь и на всякие показатели роста-веса не смотрю, каждый ре - индивидуален!
Удачи вам и здоровья!
0
OLY 11.04.2011
09:10
Моя доча в в 2,6 весила 10900 и отлично себя чувствует! Сколько ребёнку нужно, столько он и съест, не нужно перекармливать.!
0
bagira 11.04.2011
09:23
а у меня вот сыну 5 лет и весит он 19 кг...вот не знаю,норма или нет...но худой-худой...вроде и ест неплохо,а худой
0
Arma 11.04.2011
09:31
Самое важное-ребенку комфортно с его весом,малыш веселый,подвижный,здоровый - значит все в порядке.У моего ребенка нооборот было 2 кг лишних в 5 месяцев теперь нам 8 месяцев и лишний всего 1 кг.При этом у меня здоровый и активный ребенок.Придет время и вы наберете и мы войдем в норму.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
bibimka 11.04.2011
11:39
если ваша малышка все хорошо кушает и ей вообще комфортно. то все хорошо, а эти цифры, это что-то среднее, но ведь все люди разные, худые и полные......и не перекармливайте!!!!!разобьете желудок, хуже будет!!!! моя племянница в м8 мес лопает все и 1кг не добирает, ну и что , ей хорошо с таким весом...а может у вас чекнутый педиатр, который как по книжке до 1гр и все, и никак по -другому??
0
Stasya 11.04.2011
12:48
У нас та же прпоблема: родились мы больше 4кг, но вот набирали плохо, то еле-еле вписываемся в норму, то вообще недобор веса, так, например, в год мы весили 9.200, а нижняя граница по нормам 9.400, так нам и анализы на копрограмму три штуки назначили и УЗИ брюшной полости - все в полном порядке, и кушает мой малыш оооочень хорошо, но у нас папа при росте 189см весит 76кг (и как я его уже пирогами, тортиками и пр. не корлю, все равно не толстеет), а, во-вторых, как объяснила мне наша массажистка - это еще может быть из-за того, что у меня очень активный ребенок и вообще где-то ребенок хорошо покакал, где-то плохо покушал, вот и недостаток веса, а по состоянию кожи, глаз и пр. он истощенным не выглядит, так что лучше так, чем когда деток сажают на диету из-за ожирения...
0
olgunja 11.04.2011
12:57
У нас та же прпоблема: родились мы больше 4кг, но вот набирали плохо, то еле-еле вписываемся в норму, то вообще недобор веса, так, например, в год мы весили 9.200, а нижняя граница по нормам 9.400, та...
у меня малыш недобирает в 8 меся 1200. и тоже как начну силком кормить, вырыгивает вообще все! в 8 мес мы весили 7600. я в детстве тоже плохо очень ела, может он в меня? я уже смирилась с этим и не настаиваю, если он отворачивается. а вообще он у меня как вертолет, не успею глазом моргнуть, а он уже что-нибудь утворил. и как он так за секунду все успевает?
0
serpent-yulia 11.04.2011
13:58
Сейчас она у нас весит 8050, но рост у нее 72 см. Очень подвижный ребенок. Ест она небольшими порциями, половину того, что положенно съедать в ее возрасте.
Юла
0
dana 11.04.2011
15:07
Сейчас она у нас весит 8050, но рост у нее 72 см. Очень подвижный ребенок. Ест она небольшими порциями, половину того, что положенно съедать в ее возрасте....
Мы в 10 мес. весим 8 000 и 68 см. Тоже очень переживала и волновалась - всё болячки искала. Слава Богу врач у меня адекватная. И меня в чувство привела - все детки индивидуальны. Мы подвижны, активны, любознательны, кушаем! Жизнь прекрасна! Т.ч. мама радуйтесь своему ЗДОРОВОМУ малышу!!!
0
serpent-yulia 12.04.2011
16:13
Спасибо. В принципе проблем нет, но педиатр задолбал анализами, корректировкой питания. Питание у нас разнообразное, корректировать нечего.
Юла
0
sok 16.04.2011
17:22
мы не добираем 1,5 кг. И наш педиатр нам ничего не говорит :) Когда пожаловалась я, что у нас очень худенькая девочка, она сказала, не всем же быть пухляшками, нужно кому-то и балеринами становится :)
Нам мой взгляд, но я не доктор, 680 грамм это не так уж и много, чтобы сильно переживать и корректировать питание.
0
ramajana 16.04.2011
20:08
Девочка у вас уже достаточно большая, чтобы паниковать по поводу недобора. Тем более, она на ГВ. Мой ребенок недобирал, а точнее не набирал вес в первый месяц жизни и был полуискусственник, так нам рекомендовали давать ребенку NUN кисломолочный: ребенок стал быстро набирать вес и с аппетитом кушать.
0
oksa 16.04.2011
20:57
Не буду никого пугать, но советую, если не делали в роддоме УЗИ сердца - всем, у кого плохо сосет !!!! грудь - не путать с " есть прикорм"!! сделать!!! Меня все успокаивали: на ГВ, сколько надо, столько и ест.. оказался ОАП, и у ребенка просто сил не хватало состать, а характер, к совпадению, оказался не требовательный... вот и мучила его ГВ до года, пока не обнаружили порок .
0
drjulya 16.04.2011
22:10
а у меня вот сыну 5 лет и весит он 19 кг...вот не знаю,норма или нет...но худой-худой...вроде и ест неплохо,а худой...

и моему 5 ,а весит 18700.Ре активен,подвижен,умственное развитие на его возраст- нет никаких причин для беспокойства
0
karenina79 16.04.2011
23:07
Я с этим весом так намучилась У нас девочка в 10 мес. 68 см. и теперь уже опять 7650. Опять потому что неделю набираем, потом зубы - температура-понос-и снова сбрасываем. Две недели назад были почти 8 кг. И с самого начала мы такие мелкие. Я просто смирилась. Мы с мужем небольшие, сын среднего роста, вот и от доченьки нечего многого ждать.
0
bygermina 17.04.2011
12:46
все дети не могут быть одинаковыми, нормы эти как получают? берут сто здоровых детей одинакавого возраста и измеряют. от 25 до 75 будет средний вес, от 0 до 25 ниже среднего, от 75 до 100 выше среднего. Но все дети здоровые, у всех разная наследственность. А еще у нас и по ВОЗ нормы отличаются конкретно. Я всегда смотрела по этим таблицам http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz , хотя у нашего врача явно другие.
Мой до года был натурально как шар, перебирал все нормы, хотя кушал практически только грудное молоко, от прикорма натурально отказывался.
0
VersaLia 17.04.2011
17:33
вот и мы в 1 годик весим 8300 и ничего,он бегает и все у него в порядке!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?