РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vertaa 12.04.2011
13:38

Крещение

Мамочки расскажите как проходит крещение, и обязательно ли приходить в церковь на собеседование крестным родителям
Ответы  
0
oks7513 12.04.2011
14:12
Мы крестили в Турове(старый город) никто на собесед не ходил. Пришли утром, покрестили и ушли. А вот подрууга хотела крестить в Новополоцке и там надо ходить на собесед., но потом она пригласила батюшку домой и покрестили дома. И не было никаких собесед.
0
vertaa 12.04.2011
14:17
Мы крестили в Турове(старый город) никто на собесед не ходил. Пришли утром, покрестили и ушли. А вот подрууга хотела крестить в Новополоцке и там надо ходить на собесед., но потом она пригласила батюш...
спасибо, у нас собеседование сегодня, в центре города незнаю что делать ехать или нет
0
poviva 12.04.2011
14:32
все зависит от церкви - есть те. в которых собеседование обязательно. Мы крестили на Козлова, там не нужно проходить собеседование и маме можно присутствовать на крещении
0
oks7513 12.04.2011
14:40
спасибо, у нас собеседование сегодня, в центре города незнаю что делать ехать или нет ...
А что и родным родителям надо? А ребенка куда деть? Нет в Новоп. только крестным на собесед.
0
dasha24 12.04.2011
14:40
Мы крестили в Сеннице, на собеседование не ходили позвонили батюшке тот все рассказал по тел. Нам все понравилось и народу было не много
0
vertaa 12.04.2011
14:51
А что и родным родителям надо? А ребенка куда деть? Нет в Новоп. только крестным на собесед....
Нет родным не надо, наша крестная моя племянница и моя сестра очень переживает....а так как я руковожу процессом ...
0
vertaa 12.04.2011
14:52
Мы крестили в Сеннице, на собеседование не ходили позвонили батюшке тот все рассказал по тел. Нам все понравилось и народу было не много...
Я звонила в церковь, сказали надо ехать
0
katrinaS 12.04.2011
15:02
Я звонила в церковь, сказали надо ехать...
на собеседовании скажут, какие молитвы надо читать крестным во время крещения, как одеться, что взять для малыша, обязательное наличие крестиков у крестных. Наша крестная не присутствовала на собеседовании, но перед крещением надо было ей в своей церкви причаститься. Индивидуально с каждым родителем и крестным батюшка не общался, было много людей, каждый задавал интересующие вопросы. Так что если вы не одни в этот день будете креститься, то можно и не идти на беседу, хотя она лишней не будет. А мы крестились в Чижовке возле водохранилища. Батюшка был строг по поводу съемок, сказал, что предупредит, когда можно снимать, а саму церемонию не разрешал фоткать.
0
poganka 12.04.2011
15:39
Сейчас во многих церквях проходят собеседования перед крещением, чтобы люди осознавали важность и серьезность этого таинства. Если вы вчитаетесь со всем смыслом в Святое писание, то поймете, что это не дань моде, и не для того, чтоб как у всех... Я после прочтения и вникания долго не хотела крестить, не хотела это делать как все, но потом крестили и теперь не понимаю, зачем это надо было делать, ведь все равно ничего не соблюдается.
У каждого своя правда
0
dasha24 12.04.2011
16:24
Я звонила в церковь, сказали надо ехать...
Смотря где крестить будете! В каждой церкви все по разному , в некоторых например окунают малыша в воду полностью , а в некоторых только головку ,ручки,ножки.
0
vertaa 12.04.2011
16:50
Смотря где крестить будете! В каждой церкви все по разному , в некоторых например окунают малыша в воду полностью , а в некоторых только головку ,ручки,ножки....
у нас полностью
0
innysik85 04.03.2015
23:59
dasha24: Мы крестили в Сеннице, на собеседование не ходили позвонили батюшке тот все рассказал по тел. Нам все понравилось и народу было не много...

Здравствуйте, извините, что задаю вопрос в теме 4-х летней давности, может у вас сохранился номер телефона батюшки в Сеннице? Просто я буду крестной и мне надо к нему на исповедь и причастие, а расписания не знаю, возможности подъехать-спросить нет.

0
Assistentka 18.03.2015
21:24
У нас не было никаких собеседований перед крещением.
0
platon 18.03.2015
23:59
Assistentka: У нас не было никаких собеседований перед крещением....
все зависит от церкви.в кафедральном соборе и соборе петра и павла точно надо придти на собеседование.сама ходила ,когда становилась крестной

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?