РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olga1987 26.08.2010
09:59

Как ваш ребенок питается?

Моему сыну 1 год 2 месяца. Он очень плохо ест. Если попадаются кусочки в пище, то он начинает все выплевывать не хочет жевать. Как мне научить его жевать всю пищу???????????
[img][/img]
Ответы  
0
pamarka 26.08.2010
12:11
у меня ребёнок сам начал жевать всю пищу к 2-ум годам.А до этого выплёвывал как и ваш
0
olga1987 27.08.2010
07:43
Врачи говорили что-нибудь???
[img][/img]
0
pamarka 27.08.2010
09:38
Врачи говорили что-нибудь???...
жалоб врачам не предъявляла т.к сама была уверена что ребенок привык к блендеру.(начал жевать ближе к 2-ум годам с появлением больше зубов ) в 1год и 2 месяца у нас было 8зубов
0
Dinara 27.08.2010
13:17
скорее всего и есть проблема в блендере.у нас пока 4 зуба.нам 1 год и 3 месяца. мы тоже плевали все,просто перестала до пюреобразного вида взбивать все,сейчас не взбиваю вообще.жуем как-то я и руками из супа вылавливала овощи,так и давала))))целиком яблоки и др.фрукты грызла малышка,ну вот скорее всего так и научилась жевать.сейчас конечно проще,приготовил и мучаться перетирать или взбивать не надо,да и не давится ттт)))
все будет хорошо!!!
0
pamarka 27.08.2010
13:55
скорее всего и есть проблема в блендере.у нас пока 4 зуба.нам 1 год и 3 месяца. мы тоже плевали все,просто перестала до пюреобразного вида взбивать все,сейчас не взбиваю вообще.жуем как-то *[s1_bigsmi...
0
lenusik 11.09.2010
18:34
мы тоже плюем кусочки, но у нас пока один зуб. Все делаю в блендере.
0
Tania11 05.03.2011
19:11
Не усугубляйте, не торопите события, всему свое время. Попробуйте поэкспериментировать, вот как тут написано http://chmag.ru/vaznoe/zdorovie-rebionka/131-pitanie нужно прислушиваться к ребенку
0
MA-MA 06.03.2011
00:35
скорее всего и есть проблема в блендере.у нас пока 4 зуба.нам 1 год и 3 месяца. мы тоже плевали все,просто перестала до пюреобразного вида взбивать все,сейчас не взбиваю вообще.жуем как-то *[s1_bigsmi...
Проблема в КОЛИЧЕСТВЕ ЗУБОВ!!! Мой тоже, пока не вылезли жевательные и клыки с большим трудом ел не перемолотую в блэндере пищу!!! А точнее - вообще не ел!!! Всему свое время - не переживайте!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
OLY 06.03.2011
15:02
Наша доча наоборот, выплевывае каши и пюре. Она любит всё кусать и жевать.
0
Vesnyshka 06.03.2011
22:43
А у нас ни одного зуба пока нету, но я сваренные овощи в блендер не суну, а толкачиком их давлю и отлично ему кушается. И банан мы вилкой раздавливаем до пюре средней однородности и кушаем ложкой. Шикарно идет.
0
MANYSHA 07.03.2011
10:37
А Вы ему почаще давайте пробовать со стола. У меня сынок тоже вякал от любого кусочка (даже самого малюсенького) в своей тарелке, а если ему в руки батон дашь или хлебушек или банан, яблочко ---- так он довольный, что ему дали что-то "взрослое" кусает и жуёт. Так теперь потихоньку ему подсовываю кусочки и он нормально реагирует.
А вообще всё индивидуально, вот моего сыночка двоюродная 4-х месячная сестричка уже вовсю гречку обычную лопает

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?