РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
evgenia 15.10.2010
14:26

Пюре из баночек

Как Вы думаете, есть ли какая-либо польза в пюре из баночек?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
oks7513 18.10.2010
13:29
НЕ знаю как кто, но нам очень нравится пюре из баночек. Нам врач сказал, что никто не знает какие эти яблоки из магазина и лучше дать пюре(хоть проверенно). А нам нравится бел. пюре и пюре "спеленок" с "лялей" ))))
0
katik010489 18.10.2010
13:54
Я тоже к пюре из баночек отношусь положительно. Потому как что я могу приготовить сама из овощей с бабушкиного огорода? Кабачок, тыкву, ну и морковку наверное. А покупать овощи в магазине или на рынке и давать их потом ребенку - так неизвестно чем их обрабатывают. А мой деть например любит брокколи. Или те же яблоки, как написали выше. Та и по консинстенции ребенку нравятся пюре из баночек.
0
yuljav 18.10.2010
22:10
vнам нравится груша,яблоко,гербер и бабушкино лукошко
Все зависит от того, как вы к этому относитесь ...
0
Parvizaia 23.10.2010
20:40
любим гербер и семплер,я ПОКА только за баночное
0
alisiya 06.11.2010
16:55
vнам нравится груша,яблоко,гербер и бабушкино лукошко ...
мы очень любим бабушкино лукошко
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
natashaand23 06.11.2010
21:41
У меня ребёнок только и ест наше белорусское , получаю по бесплатному питанию, не уверена что там много полезного, но вредного точно меньше, чем в магазинных фруктах, да и что ребёнку дашь зимой, яблоко химическое или банан, а там и разнообразие, и ребёнку нравится.
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
Marianna 12.11.2010
16:22
Вот и я задаю себе тот же вопрос. Нам уже 2г и 7 мес, а он до сих пор любит овощное пюре из баночек(белоруского производства). когда делаю сама овощи, съест пару ложечек, а баночку 200 грамм съедает всю. Вот и думаю полезно или нет?
0
julia_bart 07.12.2010
09:49
мы очень любим бабушкино лукошко...
мой малыш любит пюрешки "Моя семья"
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
nadin2903 09.12.2010
23:12
мой малыш любит пюрешки "Моя семья"...
кстати эти все детские баночки изготавливают из эколог.чистых продуктов,по проверенным спец.технологиям.с добавлен.витаминов. я много читала,консультировалась с врачами,все за .это удобно ,полезно,быстро,и некоторые даже недорого! моя дочуня их обожает.сама в магазине выбирает себе нужные.нам год и три.
всем советую.
я только смотрю,чтобы было без сахара,не хочу приучать пока.
0
Lisa_Alisa 04.01.2011
16:23
баночки 100%!! Вы вкурсе, что у компании нестле есть что-то вроде огорода!! где выращиваются эк. чистые продукты и потом из них делается питание, во как.
Яблоки из магазина ВСЕГДА(!) (особенно польша, голланджия и т.д.) обработаны веществами, замедляющими процесс стариния-загивания, короче потери товарного вида. Для этого, к годалк ни ходи, потрогайте яблоко рукой.... в лучшем случае вы ощутите присутствие воска на кожуре, в обычном случае рука просто станет такой же липкой как яблоко.
0
OS-Brest 04.01.2011
18:04
И мы любим пюре из баночки! особенно Бабушкино Лукошко!
Мама Арсюши
0
lyly 23.03.2011
22:45
Может и есть только не в бел. баночках. Пюре как вода жидкое. А соки кислющие ужас. Сама попробовала раз так челюсть думала скрутит.
0
Baffik 03.04.2011
17:12
Может и есть только не в бел. баночках. Пюре как вода жидкое. А соки кислющие ужас. Сама попробовала раз так челюсть думала скрутит. ...
из белоруских пюрешек стараюсь покупать с пониженым содержанием сахара (пюре, сок), сама делаю яблоко с тыквой, яблоко с кабачком (по осени закрыла баночки маленькие и в холодильнике они всю зиму могут стоять)
0
AnnSerko 03.04.2011
18:12
Да, бел. пюре жидкие, зато без всякого крахмала, который обычно и используют как загуститель), мой Андрюха их пьет!)
Бел. пюре мне не все нравятся. "Агу-агу" не очень нам по вкусу пришлось, а непоседа(особенно с мясом) с удовольствием кушает! И фруктовые белорусские тоже хорошие. Вот недавно Топтыжку кушал, не остановить!
Летом, когда в деревне у бабушки будем, буду сама фруктово-ягодные и овощные пюре делать, из свежего и надежного сырья! Магазинное доверия не внушает!
А еще понравилось пюре Бабушкино лукошко, Гербер, Фруто няня, Карапуз.
Я вообще за баночное кормление, т.к. все проверенное, можно давать разнообразную пищу, на самостоятельное приготовление которой ушло бы много времени, а так это время можно тратить на ляльку!

0
lyly 03.04.2011
22:05
Да, бел. пюре жидкие, зато без всякого крахмала, который обычно и используют как загуститель), мой Андрюха их пьет!)
Бел. пюре мне не все нравятся. "Агу-агу" не очень нам по вкусу пришлось, а непосед...
ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ И ВИДЕЛИ ИЗ ЧЕГО И КАК ИХ ТАМ ДЕЛАЮТ. ТО ДУМАЮ НИКТО ДАЖЕ БЛИЗКО НЕПОДХОДИЛ К ЭТИМ БАНОЧКАМ. (ПОДРОБНОСТИ ОПУСКАЮ.) КАК ГОВОРИТЬСЯ МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ СПИШЬ.
0
yzla 03.04.2011
23:14
ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ И ВИДЕЛИ ИЗ ЧЕГО И КАК ИХ ТАМ ДЕЛАЮТ. ТО ДУМАЮ НИКТО ДАЖЕ БЛИЗКО НЕПОДХОДИЛ К ЭТИМ БАНОЧКАМ. (ПОДРОБНОСТИ ОПУСКАЮ.) КАК ГОВОРИТЬСЯ МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ СПИШЬ. ...
Мы едим из белорусского - только каши молочные и овощные пюре ( фруктовые с добавлением сливок и каш ), а остальное не годны делать , такое дер-мо !!!!!! А если знать что и как делают, то можно вобще от голода умирать ,,, а еще лучше не дышать!!!!!
мамуличка
0
lyly 03.04.2011
23:22
Мы едим из белорусского - только каши молочные и овощные пюре ( фруктовые с добавлением сливок и каш ), а остальное не годны делать , такое дер-мо !!!!!!...
НУ В ПРИНЦИПЕ ДА. ЕСЛИ СМОТРЕТЬ К ПРИМЕРУ ПЕРЕДАЧУ ТЕОРИЯ ОБМАНА. ТО ВОБЩЕ МОЖНО ТОЛЬКО ЛЕЧЬ И КУ-КУ.......ГЛАЗА НЕВИДЯТ СЕРДЦЕ НЕБОЛИТ.
0
MashinaMama 03.04.2011
23:54
я как бы не противница баночного питания, но сама всегда старалась поменьше этого давать. не знаю, чего-то меня смущают банки. я изредка покупаю для разнообразия вкусов, а так овощи свежие или замороженные готовлю. тоже с фруктами и ягодами. стараюсь каких-нибудь ягод наморозить с лета и яблок насушить. то, что овощи и фрукты в магазиках покрыты чем-то, так кипяточком смывается и все. я мою все, даже то, с чего шкура в принципе снимается. а по поводу мясных - у меня доверие только к белорусским... но это лично мое мнение
счастливая мама счастливой дочурки
0
yzla 04.04.2011
00:06
НУ В ПРИНЦИПЕ ДА. ЕСЛИ СМОТРЕТЬ К ПРИМЕРУ ПЕРЕДАЧУ ТЕОРИЯ ОБМАНА. ТО ВОБЩЕ МОЖНО ТОЛЬКО ЛЕЧЬ И КУ-КУ.......ГЛАЗА НЕВИДЯТ СЕРДЦЕ НЕБОЛИТ. ...
ПОЭТОМУ - ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР , А ПООБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ . А ТАКИЕ ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗЫВАЮТ ,
ЧТОБ ПОВЫСИТЬ РЕЙТИНГ ТЕЛЕКАНАЛОВ!!!!!!
мамуличка
0
inycik_85 04.04.2011
11:58
Мы в основном кушаем из баночек, когда где-то в гостях, а так стараюсь готовить сама (благо у родителей свой огород, поэтому основное заготовили еще летом и осенью, все это на парку размягчить, можно творожку или печенюшку добавить. СМАКАТА!!!!!!!!!!). А вот в качестве российских как-то сомневаюсь. Там вообще бардак с продуктами. Лучше мне кажется белорусские. У нас знакомая на клецком заводе, так она говорила, что там за качеством ОГО как следят, когда сломалась машина по прополке(у них вроде свой огород) так их всех выгнали в ручную пропалывать, чтобы химикатов не использовать
0
detkimoi 04.04.2011
12:52
Я тоже не противник баночного,но уж очень много денег уходит и не всегда мои ребятенки их ели.Первой девочке покупала только баночное и только"Гербер",(финансы позволяли),но сейчас из одного декретного в другой без выхода на работу,с деньгами туго и 2 ребенку уже готовлю овощные и фруктовые пюрешки сама:картошка,свекла,лук,чеснок,капуста и др.-свое,фрукты-целый морозильник.Брокколи,цветную,брюссельскую и др.чудо-овощи выращиваем
сами,а когда заканчиваются-покупаю польские овощи моно или в смеси- ребенок сыт и семье ужин готов.К российскому отношусь с опаской,а "Гербер" и "Хип" не всегда сьедобен,но это мое сугубо личное мнение.
0
chara-li 04.04.2011
13:04
Я тоже кормлю баночным, так как нормальный фруктов-овощей сейчас не найдёшь, такое уж время года((((( а с лета как-то ничего не заготовила-только чернику и смородину, ну ещё подруга картошку свою привозит. Знаю многие замороженными, но я как-то опасаюсь -кто знает как они выращены- какие удобрения и химикаты использовались, да и транспортировка меня смущает, их же размораживать нелься. ... Детскоеи питание хотя бы проверяется (ну по крайней мере должно) Росийские и белорусские мне как-то доверия не внушают, кроме Спелёнок( Сады придонья)- у тех тоже огороды свои, а покупаю семпер хипп гербер. Гербер больше всего нравится, правда он почти исчез из магазинов, никто не знает почему???!!!
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
yzla 04.04.2011
13:30
Мы в основном кушаем из баночек, когда где-то в гостях, а так стараюсь готовить сама (благо у родителей свой огород, поэтому основное заготовили еще летом и осенью, все это на парку размягчить, можно...
мамуличка
0
akcyuto 04.04.2011
15:00
Может и есть только не в бел. баночках. Пюре как вода жидкое. А соки кислющие ужас. Сама попробовала раз так челюсть думала скрутит. ...
А я например фруктовый "Гербер" сама есть не смогла,кисель-киселём,столько там загустителя.И наш малыш тоже,а белорусские за милую душу.А с кислинкой потому что без сахара.
Человеку что бы выспаться нужно ещё 5 минут .
0
nastenka---21 04.04.2011
16:17
Мы в основном кушаем из баночек, когда где-то в гостях, а так стараюсь готовить сама (благо у родителей свой огород, поэтому основное заготовили еще летом и осенью, все это на парку размягчить, можно...
вот и я так думаю, в основном едим белорусское, российское вообще никогда не куплю, а броколли или цветная капуста покупаю либо гербер либо хаме(чешское), так как в белорусском только из овощей кабачок и морковка, а фруктовые только белорусские и мясные тоже, пробовала мясо-овощные АГУ-АГУ, ребенок вообще почти не ел.
0
lyly 04.04.2011
17:54
А я например фруктовый "Гербер" сама есть не смогла,кисель-киселём,столько там загустителя.И наш малыш тоже,а белорусские за милую душу.А с кислинкой потому что без сахара....
0
Kapusha 04.04.2011
18:30
вот и я так думаю, в основном едим белорусское, российское вообще никогда не куплю, а броколли или цветная капуста покупаю либо гербер либо хаме(чешское), так как в белорусском только из овощей каба...
я белорусское видела брокколи
0
nastenka---21 04.04.2011
19:54
я белорусское видела брокколи...
может и есть но мне не встречалось
0
Anyuta 25.07.2012
09:57
Бел. пюре мне не все нравятся. "Агу-агу" не очень нам по вкусу пришлось, а непосед...
Я тоже покупаю "Топтышку", ведь очень вкусное и полезное. Это питание все время проверяется всякими инстанциями, детское пюре всё-таки. В России могут сделать всякое, а у нас следят за этим. "Топтышка" вкусненькая. Моя дочка хоть и выросла уже из прикорма, но при походе в магазин всегда просит любимый сок или пюрешку. Новку и Непоседу мы не покупаем, т. к. что-то цвет мне не нравится, а Беллакт дороговато 100 гр. стоит, да и как прочитала, что производитель Клецк(Непоседа), так вообще покупать его не хочу.
0
Anyuta 25.07.2012
10:00
я белорусское видела брокколи...
Я тоже видела и брокколи и цветную капусту "Топтышку". Цветной капусты так вообще куча, то с морковкой, то с тыквой, то с яблоком. Сейчас видела и без сахара. Полезно. Надо покупать!!!!!!!!!!!!!!!!
0
alexi1804 25.07.2012
12:43
Я к баночному отношусь только положительно, овощные мы конечно вообще не едим, зато фруктовые за оби щечки)))), первый прикорм мы начинали с Хиппа и кушаем его до сих пор, мой синок их очень любит, у них вся продуция проходит очень строгий контроль и на вкус очень приятная. Если у вас нет своего сада и огрода, думаю только баночное пюре)))))
0
lena-9-7 25.07.2012
14:42
из белоруских пюрешек стараюсь покупать с пониженым содержанием сахара (пюре, сок), сама делаю яблоко с тыквой, яблоко с кабачком (по осени закрыла баночки маленькие и в холодильнике они всю зиму мо...
Напишите, пж, рецепт яблока с кабачком. Малыш ест их в Топтышке, а хочется самой приготовить, но не знаю как (варить, тушить всё или только кабачок?). Спасибо.
0
LKaterina 25.07.2012
14:52
Вообще, в баночках намного больше пользы, чем в том , что делаем мы сами))) это не касаеться только, сезонных фруктов овощей прямо с грядки
0
marikiv 25.07.2012
15:09
Согласна с вами, Гербер как то подозрительно густой, там рисовый крахмал добавлен, просила тетю протестировать у себя на работе (в санстанции) самое хорошее Топтышка оказалось, его и беру....
А я например фруктовый "Гербер" сама есть не смогла,кисель-киселём,столько там загустителя.И наш малыш тоже,а белорусские за милую душу.А с кислинкой потому что без сахара....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
mickevicholya 25.07.2012
15:17
и мы едим из банок.в основном бабушкино лукошко и беллакт. еще любим сочный для малышей,но онмало где продается (в качестве сочного уверена полностью- у меня тетя на санстанции в могилевской обл работает). еще едим спеленок банан или яблоко + 5 злаков.НО!!! я ВСЕГДА внимательно читаю состав. чтобы небылосахара, соли, крахмала и лимонной кислоты (которая почти везде добавляется). я и беллакт не покупала пока они не начали пюре без лимонки делать. топтышку из этих же соображений беру только морковку. но если бы было положено бесплатное питание- была бы рада очень. теперь начинаю кбачок из своего огорода давать, морковку, тыкву. не очень нра, но привыкаем. а мясо мы едим домашнего кролика, но на запас у нас бабушкино лукошко кролик и индейка стоят. там состав лучше, чем в оршанских пюрехах
0
Baffik 25.07.2012
16:03
Вообще, в баночках намного больше пользы, чем в том , что делаем мы сами))) это не касаеться только, сезонных фруктов овощей прямо с грядки ...
хотите сказать, что покупное лучше, чем делать самим!?
если это не касается, допустим, пюрешек из своих яблок и своих кабачков, тыквы, то возможно.
Хотя, лучше самой отварить мясо и сделать пюре, добавить овощи, чем есть баночное мясо, имхо. Рыба баночная мне не нравится и ребенок не ел.
С другой стороны, лучше купить кабачковое пюре в банке наше, чем делать пюре из заграничного кабачка))))
Другое дело, что пюре в баночках - это удобно и быстро.
0
Baffik 25.07.2012
16:10
Напишите, пж, рецепт яблока с кабачком. Малыш ест их в Топтышке, а хочется самой приготовить, но не знаю как (варить, тушить всё или только кабачок?). Спасибо....
вроде делала "на глаз и на вкус", брала большую часть яблок, меньшую - кабачок, тыква (можно все смешать (яблоки, кабачок, тыкву), можно попробовать кабачок+тыква, смотря что есть в наличии). Сахар по вкусу (до этого ребенку делала маленькие порции пюре - яблок+кабачок или тыква, так сахар по вкусу), но старалась сильно сладким не делать. Все почистить, резала на кусочки, немного отваривала в воде (чтобы в блендере взбить в пюре, варить можно все вместе, но тыква размягчается быстрее, чем яблоки и кабачок), взбивала в блендере, все смешивала, добавляла сахар, на огонь, покипеть немножко (сильно долго не надо, чтобы витаминки остались; если пюре было густым, то добавляла водичку (сок) в которой варились первоначально яблоки, кабачок, тыква) и в стерилизованные баночки (в духовке стерилизовала минут 20, крышечки кипятила). Когда банки остынут, спрятать в холодильник.
Я делала в баночках от дет. питания, знакомая делала в поллитровых банках (у нее старшая дочка тоже любит пюрешки))))))
1
LKaterina 25.07.2012
16:11
хотите сказать, что покупное лучше, чем делать самим!?
если это не касается, допустим, пюрешек из своих яблок и своих кабачков, тыквы, то возможно.
Хотя, лучше самой отварить мясо и сделать пюре,...
Да лучше)))) в своё время задалась ентим вопросом и дошла до конца)))) заказывала платно экспертизу пюре 7 фирм, резкльтат был в их пользу, но не всех))))))))))) приготовить правильно ПОЧТИ НИКТО не может, даже опрос создавала в 2010 году после экспертизы.........на одном сайте, так мало кто правильно приготовил))))))))) Ну да ладно)) каждому своё.......и вообще.....хорошо кормить........ ДОРОГО))))
Я просто желаю всем здоровья
0
Baffik 25.07.2012
16:13
Да лучше)))) в своё время задалась ентим вопросом и дошла до конца)))) заказывала платно экспертизу пюре 7 фирм, резкльтат был в их пользу, но не всех))))))))))) приготовить правильно ПОЧТИ НИКТО не...
о-о-о, какая вы молодец :) может скажете какие фирмы победили?)))) интересно уже. И как правильно приготовить тоже интересует? на будущее)))
0
lena-9-7 25.07.2012
16:27
вроде делала "на глаз и на вкус", брала большую часть яблок, меньшую - кабачок, тыква (можно все смешать (яблоки, кабачок, тыкву), можно попробовать кабачок+тыква, смотря что есть в наличии). Сахар...
СПАСИБО!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?