РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
arisha189 27.06.2011
13:54

Дети-малоежки

Мамочки деток.которые мало едят,давайте обсудим как кормить и чем!Нам почти 6 мес. и кушать мы очень не любим.Смесь не ест вообще никакую,кормимся сцеженным молоком,которого тоже немного.Каши и пюре едим мало,чем его накормить,я просто не знаю.Мы в 5 мес 5400 г 62 см
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
ani 27.06.2011
16:02
вы не пробовали у педиатра спросить? у нас до года девочка ела хорошо, но вот после накормить стало с большим трудом. у нас смесь тоже не очень любила, так я кормила, когда спит, попробуйте может получиться(есть смесь с мукой, наши беллактовские, эти ела намного лучше, как я говорила когда спит, потомучто так накормить было нереально).
пюре тоже не любила, незнаю почему, у нас второй мальчик и тоже пюре не любит.
довали йогурт или творожный(он сладенький, ела хорошо). консервы тоже ести так не хотела, так мы варили супы и туда добавляли, попробуйте суп сварить (мы покупали овощи замороженные в магазине и дома с картошкой варили как обычный суп, только без грибов, детям их нельзя. такжен варили с капусты, рисовый, макароный супы, перетирали на ситце). попробуйте печенье с молоком размочить. а где-то с 7-8 месяцев, уже жевали обычную пищу, только понемногу и давали ребенку. а вот мальчика, ему сейчас 9 месяцев, хоть он и ест все, но накормить с трудом прихоится развлекать подсовывать новую игрушку, иногда беру две ложки, в одну сок, а вдругую кашу или суп, подсовываю типа сок, а тем временем пока открывает рот впихиваю кашу и аю сразу же запить. может что-нибудь поможет.
0
olgunja 27.06.2011
16:04
у нас тоже проблема с едой, недавно вычитала, что прежде чем ре начинает есть новую пищу, ему необходима раз 20-30 ее предлагать, и возможно он будет все время отказываться, а на 31-ый раз поест. так и делаю, уже приучила не только к одной кукурузной каше Хаинц, но и к разным. так же и с соком из баночек. и с пюрешками, на 31 раз может чуть поесть-попить. так что не сдавайтесь. пытайтесь, предлагайте!
0
arisha189 27.06.2011
16:49
вы не пробовали у педиатра спросить? у нас до года девочка ела хорошо, но вот после накормить стало с большим трудом. у нас смесь тоже не очень любила, так я кормила, когда спит, попробуйте может полу...
педиатр говорит кормить,только вот не заставить его!У меня дочка в 4 года 14 кг,поэтому на сильно большую поправку я не расчитываю.Она была всегда ростом ниже среднего,поэтому пухлее казалась,зато ела все подряд.кстати тоже до года.Варила уже куринный суп,бульен только ест,Картофель мы не едим вообще...Каша гречневая и кукурузная-тоже не нравится.А печенье съедает примерно одно в день,но я его растворяю,чтоб как кашка была-только тогда ест.Кормлю таке,как только проснулся,бегу пока он в хорошем еастроении,едим с игрушками,рожи корчу...корочк-кошмар,а прибавка максимум 300-500 г.смесь ночью только один раз 100 мл.,а так гр.молоко
0
arisha189 27.06.2011
16:51
у нас тоже проблема с едой, недавно вычитала, что прежде чем ре начинает есть новую пищу, ему необходима раз 20-30 ее предлагать, и возможно он будет все время отказываться, а на 31-ый раз поест. так...
спасибо,я не сдамся!!!
0
Kleo-2010 27.06.2011
16:52
Девочки, не знаю, на сколько эта инфо может помочь, но ориентируюсь исключительно по названию книги доктора Комаровского "Я кушать не хочу... Секреты детского аппетита. Отказ от еды. Анализ причин и пути решения проблемы"-она есть в бел.инет-магазинах, мне сегодня в рассылках пришла, а тут ваша темка на глаза попалась...может, кому и пригодится. Если нужна ссылка, пишите, сброшу.
0
arisha189 27.06.2011
16:55
Девочки, не знаю, на сколько эта инфо может помочь, но ориентируюсь исключительно по названию книги доктора Комаровского "Я кушать не хочу... Секреты детского аппетита. Отказ от еды. Анализ причин и п...
я как -то не очень разделяю его мнение
0
Kleo-2010 27.06.2011
16:58
я как -то не очень разделяю его мнение...
Ну я не читала, не могу ничего сказать...мы тоже едим с боем в два и девять, но зато с момента отказа от груди, а это произошло в год и месяц, выпиваем по четыре стаканчика бефидина, так что с весом у нас проблем нет, впрочем, как и с ростом - везде перебор...
0
alya 27.06.2011
20:07
Девочки, не знаю, на сколько эта инфо может помочь, но ориентируюсь исключительно по названию книги доктора Комаровского "Я кушать не хочу... Секреты детского аппетита. Отказ от еды. Анализ причин и п...
Сбросте пожалуйста
0
alya 27.06.2011
20:19
У ребенок тоже плохо кушает, даже лучше сказать мало ест, я уже и не стараюсь ее кормить по правилам, сколько съест столько съест, считаю лучше не заставлять , что бы вообще не отказалась (наслышана про такие случаи), так в перерывах даю сушку, печеньку, хлебец, яблоко , банан и тд ,то что она любит
Ребенку год весит 7800 и рос около 74см
0
Kleo-2010 27.06.2011
20:29
Сбросте пожалуйста...
Сбросила в личку
0
marusik 27.06.2011
20:37
У ребенок тоже плохо кушает, даже лучше сказать мало ест, я уже и не стараюсь ее кормить по правилам, сколько съест столько съест, считаю лучше не заставлять , что бы вообще не отказалась (наслышана п...

нам тоже 2 годика, весим 10400 и рост 88 см. Выглядим в общем не плохо, очень живой и подвижный ребенок, но когда начинаю кормить - это 3 часа в день вырваных из жизни. Первые 4-5 ложек ест с удовольствием, а потом начинается ступор, она просто отказывается жевать, начинаешь ругаться-глатает кусками все что собрала во рту. Приходиться говорить каждое действие (бери ложку, зачерпни кашу, открывай рот, ложи кашку в ротик, жуй и т.д.), самое обидное, знаю, что и жевать может и поесть если захочет, но какой-то протест начинается в основные приемы пищи. Хотя яблочки, сухарики, печеньки целый день может есть.
0
arisha189 27.06.2011
20:43
Ну я не читала, не могу ничего сказать...мы тоже едим с боем в два и девять, но зато с момента отказа от груди, а это произошло в год и месяц, выпиваем по четыре стаканчика бефидина, так что с весом...
а дочка моя по литру кефира может выпить,хоть и 14 кг в 4 года-но не скажешь по ней
0
arisha189 27.06.2011
20:45
У ребенок тоже плохо кушает, даже лучше сказать мало ест, я уже и не стараюсь ее кормить по правилам, сколько съест столько съест, считаю лучше не заставлять , что бы вообще не отказалась (наслышана п...
вот и нас такой вес ожидает...а врачи не надоедают?
Я тоже кормлю-сколько захочет!Как же можно заставить?Не вливать же!
0
arisha189 27.06.2011
20:48
нам тоже 2 годика, весим 10400 и рост 88 см. Выглядим в общем не плохо, очень живой и подвижный ребенок, но когда начинаю кормить - это 3 часа в день вырваных из жизни. Первые 4-5 ложек ест с уд...
Главное чтоб ребенок здоровеньким был...а там с весом устаканится.Мой сынок тож очень активный,в 5,5 мес. уже сам садился пару раз в кроватке,стоит на четвереньках...А переворачиваться начал туда и обратно с 3 мес.Эх...стройняшки у нас!!!
0
Yanochka 27.06.2011
23:42
Вот и мы едухи слабые, в 2,5 мы всеим 11,200 и рост 87 см. Каши с утра может поесть хорошо, а может пару раз ложкой поковырять, и все, ни в какую, котлетки и курочку под настроение может оч. хорошо скушать, а может и вообще не притронуться. Супы мы едим с песнями и плясками, а вот зато печеньки с маслом, сушки, батон с маслом и мамину выпечку готовы есть на ура
0
Yanochka 27.06.2011
23:43
Вот и мы едухи слабые, в 2,5 мы всеим 11,200 и рост 87 см. Каши с утра может поесть хорошо, а может пару раз ложкой поковырять, и все, ни в какую, котлетки и курочку под настроение может оч. хорошо ск...
кстати, недавно сдавали анализы для оформления в ДДУ, так анализы все оч. хорошие
0
alya 28.06.2011
10:18
вот и нас такой вес ожидает...а врачи не надоедают?
Я тоже кормлю-сколько захочет!Как же можно заставить?Не вливать же!...
Это точно!
0
OLY 28.06.2011
12:50
Мою дочу тоже не заставить поесть, спасаюсь салатиками из свежих овощей,фруктами и сушками. В 2 с половинкой нас меряли в поликлинике, мы были 10900 и 86см., в ясельках самые маленькие (внешне)
0
arisha189 28.06.2011
23:54
Мою дочу тоже не заставить поесть, спасаюсь салатиками из свежих овощей,фруктами и сушками. В 2 с половинкой нас меряли в поликлинике, мы были 10900 и 86см., в ясельках самые маленькие (внешне)...
и мы в группе мельче всех...ну ничего,вырастет
0
arisha189 28.06.2011
23:55
Вот и мы едухи слабые, в 2,5 мы всеим 11,200 и рост 87 см. Каши с утра может поесть хорошо, а может пару раз ложкой поковырять, и все, ни в какую, котлетки и курочку под настроение может оч. хорошо ск...
и мы по дням,то ест,другой день ничего,а дочке если не принесу под нос,то и просить не будет,еще и кормить надо,сама 2 часа есть будет
0
arisha189 28.06.2011
23:56
ой девочки,я думала мы одни такие мелкие...
0
mamaira 29.06.2011
01:18
ой девочки,я думала мы одни такие мелкие......
Нам тоже 1г1м и весим 7.8 при росте 72см,все говорят,что такая меленькая....Вроде и кушает неплохо,а прибавка в весе за месяц 200-300г.Ну ничего всему своё время.
iri6ka-81
0
arisha189 29.06.2011
10:39
Нам тоже 1г1м и весим 7.8 при росте 72см,все говорят,что такая меленькая....Вроде и кушает неплохо,а прибавка в весе за месяц 200-300г.Ну ничего всему своё время....
у нас бывает и 500 г-так это для меня как подарок,я так радуюсь.когда у других дети набирают по 1500 г в месяц,посмотришь на других деток,еле в коляски помещаются в 6 мес. а мы мелкие,все спрашивают:наверное месяца 3?А нам 6 будет...
0
mamaira 29.06.2011
12:37
[qМММuo
te]у нас бывает и 500 г-так это для меня как подарок,я так радуюсь.когда у других дети набирают по 1500 г в месяц,посмотришь на других деток,еле в коляски помещаются в 6 мес. а мы мелкие,все спрашивают...[/qu
МОЯ СТАРШАЯ ДОЧКА БЫЛА ЕЩЁ МЕЛЬЧЕ Т.Е. РОДИЛАСЬ 2220кг,ВСЕ ГОВОРИЛИ:ЧТО ВЫ С НЕЙ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ....?НО СЛАВА БОГУ ЕЙ СЕЙЧАС 10ЛЕТ ,ВСЁ ХОРОШО,ВЫРОСЛА,ДОГНАЛА СВОЁ,СКОРО БУДЕТ ВЫШЕ МЕНЯ.МОЯ МЕНЬШАЯ ТОЖЕ НЕВЫГЛЯДИТ НА 1г1м,А НА 10м
iri6ka-81
0
TatyanaHalukh 09.07.2011
22:07
У нас тоже такая проблема. До 3 мес кушали сцеженное молочко, после смесь по 50-100 гр. Прикорм ввели очень рано еще 4 не было,т.к. смесь пить не хотела. Ели совсем по чуть-чуть. Сейчас нам почти 9 мес ситуация не изменилась. Бывает еще покушаем и вырвем все, потом хоть плачь.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!
0
mamaira 10.07.2011
00:47
У нас тоже такая проблема. До 3 мес кушали сцеженное молочко, после смесь по 50-100 гр. Прикорм ввели очень рано еще 4 не было,т.к. смесь пить не хотела. Ели совсем по чуть-чуть. Сейчас нам почти 9 ме...

Мы тоже так умеем- покушать ,а потом всё назад(правда не всегда)Когда всё скушает так и на душе весело,но когда не съест или вырвет ,то да хочется плакать.
iri6ka-81
0
holodok 10.07.2011
03:48
у нас бывает и 500 г-так это для меня как подарок,я так радуюсь.когда у других дети набирают по 1500 г в месяц,посмотришь на других деток,еле в коляски помещаются в 6 мес. а мы мелкие,все спрашивают...
Потом вы радоваться будете, потому что полтора в месяц - это не норма. У меня дочка в 5 лет весит 16 кг, есть не заставляю, кушает, что нравится, и чувствует себя прекрасно(т-т-т). А её троюродная сестра сидит на жидких супчиках, потому что перебор веса в год был в 2 с половиной раза. Сейчас ей 6 лет, еда под присмотром, никаких перекусов, мучного и сладкого. И девочка с завистью смотрит, как моя доча булку с молоком трущит. Исходите из самочувствия ребёнка, если подвижный и весёлый - всё ОК
ИМЕЮ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !
0
arisha189 10.07.2011
09:01
У нас тоже такая проблема. До 3 мес кушали сцеженное молочко, после смесь по 50-100 гр. Прикорм ввели очень рано еще 4 не было,т.к. смесь пить не хотела. Ели совсем по чуть-чуть. Сейчас нам почти 9 ме...
а весите сколько???
0
minelia 10.07.2011
09:11
у меня доча в 2 года мало есть стала, только молоко давай. ))люди с опытом говорили, что их дети тоже такой период проходили... к слову, малышка у меня не худышка )))
0
esska 10.07.2011
13:18
нам тоже почти 6 месяцев. и тоже с боем. так я купила соски с быстрым потоком - она опомниться не успевает 160 мл. выпивает. а с обычной по возрасту не больше 80. набирали каждый месяц грамм 300 -400. как начала "вливать" - 600. в 5 мес. 6400.
0
TatyanaHalukh 11.07.2011
09:00
а весите сколько???...
В 8 взвешивались 7480 и рост 71. Родились 3990 и 54 соответственно. Врачи говорят что весить мы должны как минимум 9,5 кг.
0
TatyanaHalukh 11.07.2011
09:07
Мы тоже так умеем- покушать ,а потом всё назад(правда не всегда)Когда всё скушает так и на душе весело,но когда не съест или вырвет ,то да хочется плакать....
Для меня нет большего счастья когда она хорошо покушает, хоть и в душе понимаю что на этом не стоит заморачиваться ведь главное общее состояние, а ни вес.
0
Alesya1 11.07.2011
11:21
сбросьте мне пожалуйста в 1,4 наш вес 9,8
0
arisha189 11.07.2011
11:41
нам тоже почти 6 месяцев. и тоже с боем. так я купила соски с быстрым потоком - она опомниться не успевает 160 мл. выпивает. а с обычной по возрасту не больше 80. набирали каждый месяц грамм 300 -400....
это я тоже пробовала-он не любит большой поток,из-за этого от груди отказался в 3 мес. а в 6 вот вернулся на грудь
0
arisha189 11.07.2011
11:46
В 8 взвешивались 7480 и рост 71. Родились 3990 и 54 соответственно. Врачи говорят что весить мы должны как минимум 9,5 кг....
а нас на узи сердца послали,говорит может порок,вообще с ума посходили!не всем же быть пухляшками!!!Мой сын стал есть суп,варю с грудки,совсем пару кусочков бросаю,кабачок и картошка,рис чуть-чуть,варю час,и в блендер!!!!а еще масло слив. и можно сливки для жирности!очень вкусно!
а еще перешла с покупных каш,перемалываю до муки в кофемолке,размешиваю в холодном молоке и варю,5-10 мин,каши плохо едим,но хоть немного...
0
TatyanaHalukh 13.07.2011
13:05
а нас на узи сердца послали,говорит может порок,вообще с ума посходили!не всем же быть пухляшками!!!Мой сын стал есть суп,варю с грудки,совсем пару кусочков бросаю,кабачок и картошка,рис чуть-чуть,в...
Мы тоже кушаем овощные блюда правда слабенько. Каши пока еще едим покупные, только вот смесь никак не пьет!
0
arisha189 13.07.2011
15:27
Мы тоже кушаем овощные блюда правда слабенько. Каши пока еще едим покупные, только вот смесь никак не пьет!...
вот и как их кормить?а ты как кормишь,по часам?я уже сбилась с толку,ест по-малу каждый час-два,на засыпание-просыпание грудь,вот и как быть?мне кажется просто аппетит перебивается
0
TatyanaHalukh 13.07.2011
22:00
вот и как их кормить?а ты как кормишь,по часам?я уже сбилась с толку,ест по-малу каждый час-два,на засыпание-просыпание грудь,вот и как быть?мне кажется просто аппетит перебивается...
Сейчас стараюсь поддерживать режим утром в 7,00 пюре творог+морковь или смесь с печенкой в 11,00 каша, 15,00 овощи и вечерком в 19,00 или 20,00 каша. Ест только с забавлялками, а если вдруг лишнюю ложку всунула сразу рвёт . Раньше еще хуже было кушали только сонные.
0
arisha189 14.07.2011
17:14
Сейчас стараюсь поддерживать режим утром в 7,00 пюре творог+морковь или смесь с печенкой в 11,00 каша, 15,00 овощи и вечерком в 19,00 или 20,00 каша. Ест только с забавлялками, а если вдруг лишнюю л...
я не могу держать режим,мне кажется постоянно что он голоден...а грудь как?не давать не могу,он засыпает с ней...просыпается и пока хоть немного не поест из груди на другое и рот не откроет...Печенье не ест в молоке.Мясо не едите?я всовываю пару ложек пюрешек с мясом.я тоже кормлю,а сама клоуном подрабатываю...
0
mamaira 14.07.2011
19:30
Сейчас стараюсь поддерживать режим утром в 7,00 пюре творог+морковь или смесь с печенкой в 11,00 каша, 15,00 овощи и вечерком в 19,00 или 20,00 каша. Ест только с забавлялками, а если вдруг лишнюю л...

У нас таже проблема.Чтоб дочку накормить надо перед ней прыгать,крывляться,наложить перед ней кучу игрушек вот тогда поест,а если дам лишнюю ложку(как говорите вы)то начинает типа давиться,а потом фонтаном вся еда назад.Сейчас делаю по-другому кормлю пока открывает рот , только начинает отворачивать головку - сразу прекращаю,следующую порцию скушает больше.
iri6ka-81

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?