РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alisiya 06.11.2010
16:57

Рецепты для детей

Девчонки, давайте делиться рецептиками для малышей или чем Вы предпочитаете кормить Ваше ЧАДО
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
Ответы  
0
alisiya 06.11.2010
16:59
Нам 10 месяцев сейчас встала проблема, что приготовить ребенку? Вот и подумала создать страничку,где каждая мама сможет поделится рецептом для малышей.
0
nellik 06.11.2010
18:26
Нам 10 месяцев сейчас встала проблема, что приготовить ребенку? Вот и думаю. ...
Приготовьте мясной или рыбный пудинг: нужен фарш, к которому добавтье сырой яичный желток, манку и молоко. Все это перемешать и перед тем как запекать можно добавить яичный взбитый белок для воздушности, и запекать в духове или варить на пару 45-50 минут. На 1 порцию: 50-60 г мяса или рыбы, 1/3 яйца, 15г манки, 40мл молока, 5-6 г сливочного масла, соль.
)))
0
nellik 06.11.2010
18:29
Нам 10 месяцев сейчас встала проблема, что приготовить ребенку? Вот и думаю. ...
тоже можно из творога делать
)))
0
alisiya 06.11.2010
21:49
Приготовьте мясной или рыбный пудинг: нужен фарш, к которому добавтье сырой яичный желток, манку и молоко. Все это перемешать и перед тем как запекать можно добавить яичный взбитый белок для воздушн...
Спасибо, завтра попробую.
А еще мне показали как делать кудрявые сосиски.В сырые сосиски втыкаем сырые спагетти или вермишель,или лапшу(насквозь) и варить до готовности.Получается очень красиво
0
nellik 06.11.2010
22:00
Спасибо, завтра попробую.
А еще мне показали как делать кудрявые сосиски.В сырые сосиски втыкаем сырые спагетти или вермишель,или лапшу(насквозь) и варить до готовности.Получается очень красиво...
в таком возрасте сосиски еще рано давать ребеночку
)))
0
alisiya 07.11.2010
08:25
в таком возрасте сосиски еще рано давать ребеночку ...
нам еще рано, но может быть кому-нибудь пригодится рецептик, ведь именно на этой страничке я предлагаю делиться рецептами для наших малышей
0
nellik 07.11.2010
08:59
нам еще рано, но может быть кому-нибудь пригодится рецептик, ведь именно на этой страничке я предлагаю делиться рецептами для наших малышей...
А ну хотя да, малышикам постарше интересно будет, да и мужу можно такое сделать, они же наши взрослые детки
)))
0
KTV 08.11.2010
01:12
Нам 1,4 Наш обед: берем общественный суп который варит мама для всей семьи и разминаем ложкой до более мелкой консистенции (хотя я очень часто эту мелкую консистенцию вижу на выходе, потому что всего 6 зубов) и едим, потом беру детскую кашу из пачки(не сладкую) любую кукуруза, гречка, рис и смешиваю с Оршанской консервой для детского питания, идет на ура!!!
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...
0
alisiya 08.11.2010
08:47
Нам 1,4 Наш обед: берем общественный суп который варит мама для всей семьи и разминаем ложкой до более мелкой консистенции (хотя я очень часто эту мелкую консистенцию вижу на выходе, потому что всего...
отличный рецептик
А кроме консервы и каши из пачки вы кормите ребенка на обед? суп - это понятно, вы его готовите для всех, а речь идет о малыше,вы ведь можете есть уже практически все.
0
nellik 08.11.2010
10:11
отличный рецептик
А кроме консервы и каши из пачки вы кормите ребенка на обед? суп - это понятно, вы его готовите для всех, а речь идет...
А омлетик вы делаете?
)))
0
alisiya 08.11.2010
11:39
А омлетик вы делаете?...
у нас на него появляется аллергия.
0
oks7513 08.11.2010
12:27
Нам 10 месяцев сейчас встала проблема, что приготовить ребенку? Вот и подумала создать страничку,где каждая мама сможет поделится рецептом для малышей. ...
А нам уже 1.2 г. Мы едим все! Ия особо не заморачивалась, что можно, а что нельзя. В 10 мес. Даник и сало (жаренное на костре) попробывал и сосиски. А теперь он очень любит драники, бабаку и пелемени. Но конечно и супы, борщи и рассольник. А каши мы кушаем только утром, но иногда и наночь. Я думаю в 10 мес. надо пробовать давать все. Попробуйтк дать жиденькое пюре (хотя наш любти кусать картошечку)
0
nellik 08.11.2010
17:05
А нам уже 1.2 г. Мы едим все! Ия особо не заморачивалась, что можно, а что нельзя. В 10 мес. Даник и сало (жаренное на костре) попробывал и сосиски. А теперь он очень любит драники, бабаку и пелемен...
Мы тоже давно все кушаем, нам 1 годик, все супы, каши, рыбку, мяско, драники тоже ))) и блины даже
)))
0
kira 08.11.2010
21:28
Приготовьте мясной или рыбный пудинг: нужен фарш, к которому добавтье сырой яичный желток, манку и молоко. Все это перемешать и перед тем как запекать можно добавить яичный взбитый белок для воздушн...
а если запекать на пару-не жидкая консистенция получается?
0
nellik 08.11.2010
21:41
а если запекать на пару-не жидкая консистенция получается?...
запекть однозначно лучше, мягкое, пористое получается
)))
0
nadin2903 09.12.2010
23:21
А нам уже 1.2 г. Мы едим все! Ия особо не заморачивалась, что можно, а что нельзя. В 10 мес. Даник и сало (жаренное на костре) попробывал и сосиски. А теперь он очень любит драники, бабаку и пелемен...
нам год и три,но я не даю все подряд.готовлю отдельно.ни жареного,ни копчено,ни колбас,ни сосисок,и др.без соли и сахара.доча ест все с удовольствием.
утром едим кашу(я вместе с ней ),любую,на обед варю супчик(овощной,куриный,)на втором бульоне,после сна у нас полдник-фруктовые пюрешки,либо целые фрукты,можно детсую печенюшку(только одну). на ужин варю овощи(капуста разная,морковь,картош,свекла и тд.)и добавляю мясную пюрешку из баночки.на ночь даю еще попить молочка деского грамм 100-150. ночью не едим.
делала котлетки из индейки,добавляла туда побольше моркови,чтобы не были сухие.(филе,лук,морковь,чеснок,яйцо)и варила в пароварке.ели все! так же можно из рыбы.
0
jsucn 10.12.2010
00:18
нам еще рано, но может быть кому-нибудь пригодится рецептик, ведь именно на этой страничке я предлагаю делиться рецептами для наших малышей...
А вот у нас такая проблемка. Вроде и зубиков уже 16, и возраст 1.6, а вот жевать никак не хочет. Точнее, если просто так дать что-нибудь (туже самую пиченюшку,фрукты, вареные овощи) жевать будет, а как приходит время кушать, так она уже после второй-третьей ложки плевать начинает. Ни кашу, ни суп, ничего жевать толком не будет. И дело даже не в перекусах. Будет голодная целый день ходить, а нормально не пожуёт.
0
marina1990 13.11.2011
23:03
А вот у нас такая проблемка. Вроде и зубиков уже 16, и возраст 1.6, а вот жевать никак не хочет. Точнее, если просто так дать что-нибудь (туже самую пиченюшку,фрукты, вареные овощи) жевать будет, а...
А у нас вообще проблема нам 9 месяцев, 6 зубов а живать не хочет точнее он пытается но давится постоянно. Что делать?так ничего даже приготовить нельзя только если потом в блендаре до пюре размешивать((

0
Ksuxa 14.11.2011
01:02
А у нас вообще проблема нам 9 месяцев, 6 зубов а живать не хочет точнее он пытается но давится постоянно. Что делать?так ничего даже приготовить нельзя только если потом в блендаре до пюре размешива...
Не думаю,что в 9 месяцев это ПРОБЛЕМА. Моему 2г.8мес., а жевать мясо,котлеты и т.п.не желает. Почти все разминаю вилкой. А отдельную еду готовила для ребенка до 2-х с половиной лет. Вообще врачи говорят, что будущее здоровье ребенка зависит от того,как и чем вы кормите до 3-х лет. Я думаю, что кормить с общего стола надо как можно позже( темболее не сосисками).
0
marina1990 14.11.2011
14:08
Не думаю,что в 9 месяцев это ПРОБЛЕМА. Моему 2г.8мес., а жевать мясо,котлеты и т.п.не желает. Почти все разминаю вилкой. А отдельную еду готовила для ребенка до 2-х с половиной лет. Вообще врачи гов...
так я сасисками не кармлю он просто даже печенюшкой давится

0
profugol 02.01.2012
22:54
Вот хороший проверенный лично рецепт запеканки для детей:
Промытый рис отварить. Половину выложить на смазанную сливочным маслом сковороду, поверх положить пропущенное через мясорубку вареное мясо, покрыть оставшимся рисом. Посыпать тертым сыром, полить растопленным маслом, поставить в духовку, запечь.
Продукты
рис 25 г
мясо 50 г
масло сливочное 5 г
сыр 5 г
0
Shellest 02.01.2012
23:44
А у нас вообще проблема нам 9 месяцев, 6 зубов а живать не хочет точнее он пытается но давится постоянно. Что делать?так ничего даже приготовить нельзя только если потом в блендаре до пюре размешива...
Мне однажды дали совет: еду для ребенка разминать толкушкой и никогда в блендере, дети быстро привыкают к такой еде и потом трудно приучить жевать. Я никогда в блендере ни чего не мельчила. Ребенку 1,1 (8 зубов) откусывает банан и жует, вареную картошку, супы уже вообще уже не мельчу, макароны меленькие типа вермешель ест на ура! Яблоко правде еще труднова-то откусит, а до нужной консистенции для глотания еще не дожевывает, может из-за отсустсвия жевательных зубов
0
lena1979 04.02.2012
16:34
Мне однажды дали совет: еду для ребенка разминать толкушкой и никогда в блендере, дети быстро привыкают к такой еде и потом трудно приучить жевать. Я никогда в блендере ни чего не мельчила. Ребенку...

Скажите, пожалуйста, а во сколько у вас первый зубик вылез? Просто я с вами согласна насчет блендеров, но дело в том, что нам 8,5 месяцев, а зубок пока нет, вот я и тру то через сито, то в блендере. Не знаю как быть...
0
mama-ksy 04.02.2012
16:54
и я терла и сейчас некоторые супы перетираю, зубик вылез в год, сейчас в полтора 11 зубов не до конца вылезли.Не вижу ничего страшного в блендере. у малышика же зубок нет.
Скажите, пожалуйста, а во сколько у вас первый зубик вылез? Просто я с вами согласна насчет блендеров, но дело в том, что нам 8,5 месяцев, а зубок пока нет, вот я и тру то через сито, то в бленде...
0
Shellest 04.02.2012
22:04
Скажите, пожалуйста, а во сколько у вас первый зубик вылез? Просто я с вами согласна насчет блендеров, но дело в том, что нам 8,5 месяцев, а зубок пока нет, вот я и тру то через сито, то в бленде...
у нас в 7.5 вылез, просто у меня перед газами был пример моего крестника, ему все мельчили в бендере и он вообще не умел жевать, хотя все зубы были в 1.5 года, только ближе к садовскому возрасту научился и то может и кусками глотать. Поэтому я для себя решила приучать жевать и 4 зубами суп мы уже не мельчили, как сварила так и давала (кусочки овощей конечно небольшие). Сейчас у нас 8 зубов и все жует, банан целиком в речке держит, кусает и ни каких проблем. Знаете, лучше вилочкой разминайте, блендер очень мельчит, без зубиков сильно не пожуешь конечно. Не переживайте вырастут! ))))))
0
katja- 04.02.2012
22:38
Я к питанию своей малышки подходила очень ответственно. Варила овощи, делали тефтельки, котлетки, мясо. Пользавалась блендером, зубы у нас позние были, годик мы встречали с 2 зубиками. Очень переживала как она жевать будет, был пример племяника, который всё никак не хотел жевать. Но дочка сама в 1и3 отказалась от протёртой пищи и своего меню. У нас был общий стол, но не совсем, суп я делала на всю семью, если котлеты, ей отдельно, вроде как всех, но без специй и подтушенные. Сейчас 2 года, очень запеканку любит, сырники, борщ. А вот подруга моя сильно хвасталась, что ее дочка в 8 месяцев ест пельмени, сосиски, колбасу, зато когда малышке узи делали, сильно удивлялась, почему печень увеличена.
0
Inno4ka 04.02.2012
23:57
Я к питанию своей малышки подходила очень ответственно. Варила овощи, делали тефтельки, котлетки, мясо. Пользавалась блендером, зубы у нас позние были, годик мы встречали с 2 зубиками. Очень переживал...
УЖАС!!! В 8 мес такие продукты!!!!
Девочки, а со сколька можно давать картошку запеченую типа бабки (картошка тертая+лук)? вроде как картошка и ничего, но крахмал опять же...
Только плиз, не пишите хай усе ест!
0
katja- 05.02.2012
00:18
УЖАС!!! В 8 мес такие продукты!!!!
Девочки, а со сколька можно давать картошку запеченую типа бабки (картошка тертая+лук)? вроде как картошка и ничег...
Нам 2 года и мы только недавно попробовали бабку и драники.
0
Galina_Vlad 05.02.2012
00:38
Нам почти годик и уже 12 зубов, в 6 мес.из было уже 6ть, потому сразу давала все небольшими кусочками..варю сейчас супчики овощные..на зиму наморозила ассорти, отдельно тыкву, кабачки, перец, цв.капусту, морковку молоденькую, помидорка целиком.
Утром мы едим, но немного..обычно кашу гречневую + чуть масла слив.или оливкового..иногда + фрукт.пюре или кусочек яблока грызет, хлебец гречневый
В обед суп с мясом или печень, обычно с кашей гречневой (+лук и морковка и оливк.масло)
Супы (присаливаю сразу, так меньше потери витаминов, варю недолго, повторно не даю, при варке закрываю крышку и пореже открываю, чтобы витамины не испарялись):
1. Картошка, лук, кабачок, морковка, св.капуста, сухие семена укропа, помидорку, в конце оливк.масло
2. То же + гречка (овсяные хлопья или другие, беру фирмы Nordic), без помидора..+мороженая зелень
3. Борщик (свекла вареная в конце добавляется, тертая или брусочками)..иногда чуть чернослива, но промытый много раз, в тч кипятком)
Мясо (без жира, обрезаю полностью все, в дом.курице снимаю тщательно шкурку и жир)
1. В мультиварке на пару котлетки из телятины, говядины, индюшатины (домашней) + лук (выдавливаю на чеснокодавку), + желток перепелиный, без соли. Даю в руки котлетку и + сама отрываю кусочками и даю поочередно с супчиком.
2. Отварная дом.курица (ногу даю прямо в руки, очень интересно грызть), телятина, говядина, свинина (беру только нежирную филейку) - все на 2ой воде, даю небольшими кусочками + могу дать в руку кусочек, сам грызет..но, конечно, слежу, чтобы все не запихнул в рот..на пару не делаю, тк твердовато получается + все-таки при варке в 1ой воде много гадости выходит, а на пару все остается в мясе. Режу небольшими кусочками (вернее, такими кусочками сразу морожу), быстрее варится. При варке сразу чуть присаливаю, тк читала, так потери полезных веществ меньше.
3. Печень (телятина), на пару, но не очень долго..сама откусываю и убираю прожилки, иначе душится..очень любим и отличное средство поддержания гемаглобина..после печени обязательно даю киви, яблоко или пюрешку..железо усваивается с витамином С.
Рыба - на пару в мульте. Только хек (шкурку не снимаю, а когда приготовится, легко снимается), не солю. Дала разок форель, ел с удовольствием, но вычитала во мн.источниках, до 2х лет лучше не давать, тяжелая пища. Хорошо треску, но к нам она приходит вымороженной, хек из тресковых, он получше. Брала пару раз большую тушку, не понравилось..водяная, а мясо жесткое..Лучше небольшие тушки. Даю лусточками. Но еще давала камбалу, речную щуку, было все ок, но тоже - вычитала, что не очень давать. Не знала, не парилась, а теперь не даю. Еще неплохо филе, но получается как-бы не сочным, цельная тушка лучше получается. + закидываю овощи или делаю чисто овощной супчик.
Попозже что-то фруктовое.
После сна опять фруктовое (все другое отказываемся..пробовала предлагать, но не настаивала)
К вечеру каша (овсяная взрослая или 4 злака, или другая, какая есть Nordic), чуть присаливаю и добавляю Фруктозу..может и не правильно, каждый раз мучаюсь угрызениями..но я немного добавляю)..еще даю отварное мясо или котлетку..едим, вот и даю..хотя, говорят, вечером не желательно, тк тяжело на ночь..но мы потом еще долго не спим..зато если не поедим, спим плохо, хотя и на ГВ и раза 3 ночью кушаем
Между делом иногда детская печенюшка, сушки или сухарик, хлебец или кусочек хлеба ( но все покупаю только без добавок, особенно противослежневой), яблоко и киви..банан мы не любим...
Еще 1-2 р. в неделю отварной перепелиный желток утром.
Вот такая картина..может что и не так делаю, не знаю..Может, откомментируете
Может, кому пригодится, тк, когда сама начинала прикорм, толком не могла найти инфы, что и как давать..вот и получился такой симбиоз А, еще - после еды ложечка кипяченой воды, промыть ротик..и стараемся чистить зубки
0
suzi 05.02.2012
09:19
нам скоро 10 мес, 2 нижних зуба, и вот только вылез 1 верхний. в блендере делаю тольуо мяско с овощами+иногда супчик. гречку,печеньку,банан,сухарики(хлебцы),макарошку и т.д. ест сама. так что если к блендеру подходить с головой,то все хорошо
Самая счастливая!!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?