РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Olga- 25.07.2011
16:17

Заготовки фруктов и овощей для малышей

Может, есть у кого опыт заготовки? Я заморозила цветную капусту и кабачок для дочки (сейчас 7,5мес). А можно ли сделать баночные пюрешки из яблок или персиков, например? Делитесь опытом:))
Ответы  
0
Kristall 25.07.2011
17:13
Очень хорошая темка! Я замораживаю все- зел.лук,укропчик(мелко измельчаю,использую для пюре и супчиков),чернику,малину,смородину,клюкву,осенью-спаржевую фасоль,морковь.Подумываю заморозить еще щавель...
Но про пюрешки из яблок и прочего я ,если честно,еще не слышала...надеюсь,что кто-нибудь у нас отзовется по этому поводу и даст добрый совет! :))
Любви всем и взаимопонимания!!!
0
mickevicholya 25.07.2011
19:03
девочки, вы овощи замораживаете привареными или сырыми? вроде, надо приваривать, но жалко витамины... я , в часности, о цветной капусте. Когда себе делали, то приваривали, а малышке хочется чтоб еще и полезно было максимально. а мы, кроме прочего, еще помидоры кубиками замораживаем и болгарский перец.
0
bibimka 25.07.2011
20:39
я заморрозила кабачок,брокколли,цветную капусту,спаржевую фасоль.вот завтра буду собирать паречку и сок сделаю в баночки из-под питания.ничего не варю,а просто так замораживаю,предварительно помыв и просушив.про пюрешки ничего не слышала.ягоды перекручивать на мясорубку и порционно в баночки замораживать буду.пюрешки можно сделать как закатки,сварить яблоки или персики и горячим закатать,но опять же надо сахар добавлять или что -нибудь,тк оно просто так стоять не будет,испортиться все.я думаю,что не так уж много фрункот надо,проще купить свежие яблоки и давать зимой.чем варенье
0
mama_zahara 25.07.2011
22:17
я заморрозила кабачок,брокколли,цветную капусту,спаржевую фасоль.вот завтра буду собирать паречку и сок сделаю в баночки из-под питания.ничего не варю,а просто так замораживаю,предварительно помыв и п...
А вы замораживаете в стеклянных баночках из-под детского питания? Они не лопаются? А то банок много и в них очень удобно замораживать, только боюсь,что лопнут((((
0
Nasssya 25.07.2011
22:41
А вы замораживаете в стеклянных баночках из-под детского питания? Они не лопаются? А то банок много и в них очень удобно замораживать, только боюсь,что лопнут((((...
Не лопнут! Я гр. молоко в баночках из под питания замораживала. Так что морозьте, не волнуйтесь!!!
0
poganka 25.07.2011
23:07
А вы замораживаете в стеклянных баночках из-под детского питания? Они не лопаются? А то банок много и в них очень удобно замораживать, только боюсь,что лопнут((((...
Чтоб не лопнули, не нужно запихивать под самое горлышко. Оставьте 1,5-2 см.
У каждого своя правда
0
julia_bart 25.07.2011
23:07
Я тоже замораживаю в баночках от детсткого питания - очень удобно! Главное до самого верха не наполнять, крышечки сваливаются
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
oks7513 25.07.2011
23:09
Очень хорошая темка! Я замораживаю все- зел.лук,укропчик(мелко измельчаю,использую для пюре и супчиков),чернику,малину,смородину,клюкву,осенью-спаржевую фасоль,морковь.Подумываю заморозить еще щавель....
Укропчик лучше перышками замораживать Помыть, просушить и в мороз. А потом он так здорово крышется на картошечку и в супчик!ММММММММММ!
0
mamaira 26.07.2011
01:04
девочки, вы овощи замораживаете привареными или сырыми? вроде, надо приваривать, но жалко витамины... я , в часности, о цветной капусте. Когда себе делали, то приваривали, а малышке хочется чтоб еще и...

Мы ничего не привариваем,замораживаем всё сырое-кабачок,тыквв.морковь,спаржевую фасоль,горох,лук,укроп и т.д , ну и ягод всех по-немногу(слива,абрикос,черника,клубника,смородина,паречка,вишня,малина),ягоды замораживаю в баночки с под АКТИВИЛА-мне нравится.Вот только никогда незамораживала помидор и перец красный - хочу попробовать.А вы помидоры замораживаете со шкуркой или без????
iri6ka-81
0
mamaira 26.07.2011
01:09
Очень хорошая темка! Я замораживаю все- зел.лук,укропчик(мелко измельчаю,использую для пюре и супчиков),чернику,малину,смородину,клюкву,осенью-спаржевую фасоль,морковь.Подумываю заморозить еще щавель....

Я морозила щавель мне понравилось.
iri6ka-81
0
Olga- 26.07.2011
08:09
Мы ничего не привариваем,замораживаем всё сырое-кабачок,тыквв.морковь,спаржевую фасоль,горох,лук,укроп и т.д , ну и ягод всех по-немногу(слива,абрикос,черника,клубника,смородина,паречка,вишн...

Я тоже кабачок и цветную капусту не приваривала. Кабачок порезала на небольшие пластинки и грамм по 200 в пакетиках заморозила, и капусту также, только хорошенько помыв и просушив. А укроп я мелко крошу и накладываю в формочку для льда, из чайной ложки чуть водички и - в мороз. потом очень удобно кубик бросить в супчик.

а как именно абрикос и сливу замораживаете? косточку достаёте и шкурку снимаете? В виде пюрешки сразу или половинками? А как потом ребёнок кушает, просто разморозить/подогреть?
0
bibimka 26.07.2011
09:03
просто полную не накладывать баночку и все нормально
0
natamaks 26.07.2011
09:44
просто полную не накладывать баночку и все нормально...

Если посуда не предназначена для низких температур. то ни в коем случае нельзя замораживать. Могут остаться микрочастицы стекла. которые глазу и не заметны
0
bibimka 26.07.2011
09:47
Если посуда не предназначена для низких температур. то ни в коем случае нельзя замораживать. Могут остаться микрочастицы стекла. которые глазу и не заметны ...
если банка не лопнула ,то откуда микрочастицы стекла возьмутся? еще есть вариант заморозки в стаканчиках от сметаны
0
natamaks 26.07.2011
09:58
если банка не лопнула ,то откуда микрочастицы стекла возьмутся? еще есть вариант заморозки в стаканчиках от сметаны...

мое дело предупредить. А так это дело каждого....

а вот стаканчики из под йогурта или детского творожка я думаю, хорошая альтернатива - баночке из под стекла
0
mickevicholya 26.07.2011
10:40
Мы ничего не привариваем,замораживаем всё сырое-кабачок,тыквв.морковь,спаржевую фасоль,горох,лук,укроп и т.д , ну и ягод всех по-немногу(слива,абрикос,черника,клубника,смородина,паречка,вишн...
со шкуркой... но мы для взрослых делали.
0
mamaira 26.07.2011
11:13
Я тоже кабачок и цветную капусту не приваривала. Кабачок порезала на небольшие пластинки и грамм по 200 в пакетиках заморозила, и капусту также, только хорошенько помыв и просушив. А укроп я мелко...

Половинками,но со шкуркой,потом на блендер с творожком.Укроп я замораживаю в общий пакет,а когда надо то он ножом или ложкой хорошо отсоединяется
iri6ka-81
0
twinmama 25.10.2011
19:20
Я делаю пюрешки из фруктов (яблоко, груша, слива, банан - или моно или смешанные), довожу их до кипения и - в баночки отдетского питания. Закатываются горячими крашками. Если серединка крышки втянулась, значит нормуль. Если нет - то не закаталось... Храню в холодильнике.
0
zaqw9 25.10.2011
20:11
Я на зиму дет.пюрешки делаю.Очень вкусно. Старшей просто на блендере,а малюпасику через сито
0
Алeна 10.10.2016
14:22
twinmama: Я делаю пюрешки из фруктов (яблоко, груша, слива, банан - или моно или смешанные), довожу их до кипения и - в баночки отдетского питания. Закатываются горячими крашками. Если серединка крышки втянул...

А Вы их делаете без добавления сахара или лимонной кислоты? Просто понять, что является консервантом... Или же чистое пюре может стоять и без них?
Ты не ты, когда никогда! (:
0
twinmama 17.10.2016
12:40
Алeна: А Вы их делаете без добавления сахара или лимонной кислоты? Просто понять, что является консервантом... Или же чистое пюре может стоять и без них?...
Так давно это было, что сейчас и не вспомню уже))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?