РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
frutty 28.07.2011
22:56

Мамы малышей-искусственников, вопрос к Вам.

Пишу по просьбе подруги, у которой временно нет интернета. Ребеночку 1 месяц. с рождения на искусственном вскармливании. Кушает Беллакт антирефлюксный (вроде правильно написала). но кто-то подруге сказал, что постоянно эту смесь давать нельзя. Надо давать простой Беллакт как базовую смесь, а антирефлюксную иногда. пробовала так делать но у малыша начались проблемы с животиком. как правильно? Можно ли постоянно кушать антирефлюксную смесь? И в каком возрасте лучше переходить на простую? Можно ли смешивать две смеси? И еще. Ребеночек в последнее время начал просить кушать каждые два часа. Почему так? Стоит ли увеличивать количесвто мл за одно кормление? (если мама и так дает норму, положенную в этом возрасте?). Может кто знает, посоветуйте, пожалуйста, а то педиатр (по словам подруги) вразумительного ответа не дала. Спасибо.
Ответы  
0
karmelita 28.07.2011
23:47
мы тоже с рождения ели просто беллакт но в месяц попали в больницу там нам доктор сказал что лучше давать беллакт бифидо он для животика хорошо бифидо бактерии помогают при заболевании животика у малышей может знаете что детям в роддоме дают такое лекарство наз.бифидумбактерин вот это теже бифидо бактерии
0
lavina 29.07.2011
01:54
Использовать антирефлюксную смесь постоянно нельзя, она очень питательная и поэтому при постоянном ее употреблении на желудок ребенка идет большая нагрузка. Моя знакомая добавляла одно ложку этой смеси с обычную белактовскую, но лучше посоветоваться с доктором. Периодически следует прекращать давать эту смесь, а давать просто обычную и смотреть на реакцию ребенка, ведь со временем пищеварение у малыша налаживается и в использовании антирефлюксной смести потребность отпадает
0
luda31 29.07.2011
10:41
Не смотрите на норму, давайте столько смеси, сколько требует ребенок. Мой с самого рождения еще в больнице съедал двойную порцию ( мне делали кесарево и пока я лежала в реанимации, сына кормили смесью). Ничего в этом страшного нет, сейчас нам 2 года и толстыми мы никогда не были - средний вес, средний рост. Насчет смеси скажу, что мы кормились беллакт бифидо и один раз в день давали 100 мл антирефлюксной. Если болел животик, заваривали укропную воду.
0
bibimka 29.07.2011
11:50
здравствуйте! если ре кушает беллакт АР,то пусть кушает,нельзя резко менять смеси.что бы перейти на другую смесь ,необходимо в течении где-то 2 недель подмешивать новую смесь ,заменяя часть старой и постепенно увеличивая долю новой. по каллорийности они одинаковые,+/- пару каллорий. в возрасте от 2 нед до 2 мес ребенок должен съедать 1 /5 своего веса(например,ребенок в возрасте 1 мес весит 4 кг,4:5 =800гр за сутки,в таком возрасте ребенок ест 8 раз в сутки,значит 800(суточный рацион):8=100гр в одно кормление.)если давать боле,просто разобъете желудок и будет перебор веса,а это незачем ребенку.обычно ребенок перестает сильно срыгиваь к 5-6 мес,а потом можно переходить на нормальную смесь. и еще нужно незабывать держать столбиком после еды 10-15 мин.это того стоит. воздух отрыгивается и колики минимальны и срыгивания тоже.порой из-за "съеденного воздуха " и происходят срыгивания.еще можно давать укропную воду от колик ,будет пукать и животик болеть не будет.но если ре орет и ребует кушать, тогда давайте,но максимум 20-30 мл сверх нормы
0
nastyailesha 29.07.2011
12:32
мы кушаем Беллакт АР с 1 месяца. Про противопоказания никто не говорил,нам уже год и с организмом все в порядке.Другую смесь пробовали есть,но от одной чуть ли не половину срыгивает,а от другой требуем через мин.10 еще еды.Мы тоже постоянно хотели кушать- я довала еду, когда просил.Я считаю,что сколько ему надо ре съест,не больше не меньше. Мы в роддоме съедали 2 нормы докорма (ведь это индивидуально),сисю сосал не положенные 10-15 мин., а 30-50мин.,и после больницы съдал не 120 мл. .а 200. да норма в сутки 800мл,у нас получалось 1000-1200. Сейчас не могу сказать что мы жирдяи вес 11700 при росте 82-для меня это норма.
0
oksanka_kud 29.07.2011
17:26
конечно надо увеличивать мл! ребенок должен кушать сколько хочет, а не норму. а двумя смесями кормить точно нельзя, выбирайте одну. мы кушам беллакт имунис еще с роддома.
Оксана
0
StaniSlavochka 29.07.2011
22:03
У нас такая же проблема..
Нам месяц и ребеночек постоянно срыгивает...С рождения кушаем именно эту смесь,пробовали кормить через раз с обычной,но тоже были проблемы...
В месяц пошли на прием к врачу и рассказали о своих проблемках с кормлением,что срыгивает много(всю смесь,что покормила),а на АР все ок....Врач сказала месяц кушать только эту смесь,а потом посмотрим...Ну это то,что известно мне...Хотя я тоже забила тревогу,когда узнала,что эту смесь кушать постоянно нельзя,а врач сказала можно.
0
ramajana 29.07.2011
22:21
А у нас как раз с Беллактом были проблемы: ребенок очень плохо ел и стал терять в весе, его даже хотели под колпак класть на докармливание. Пока один умный человек не порекомендовал поменять смесь: мы перешли с Беллакта на Нан кисломолочный. Эффект был потрясающий! Ребенок и ел с удовольствием и вес очень быстро стал увеличиваться. Потом смесь опять поменяли, т.к. Нан исчез из продажи: перешли на Фрисо, тоже ел неплохо. И, наконец, последняя наша смесь - это Нестоген, ел до года и двух месяцев. Вобщем я хочу сказать, что специфические смеси, типа антиколиковая, антиаллергенная, железосодержащая и т.д. должны даваться только по показаниям. Когда необходимость в них отпадает, то лучше давать обыкновенную, ту, которую ребенок лучше кушает.
0
frutty 29.07.2011
23:31
А у нас как раз с Беллактом были проблемы: ребенок очень плохо ел и стал терять в весе, его даже хотели под колпак класть на докармливание. Пока один умный человек не порекомендовал поменять смесь: мы...
Спасибо всем за советы, подруге они помогут!!!
0
Rocxy 09.08.2011
21:45
у нас были проблемы со срыгиванием.Врач посоветовала эту антирефлюксную смесь,только давать допустим зо антир-й,а 70 обычной,и так постепенно увеличивать,как впринципе и было описано ранее.Но если у малыша проблемы,он много сливает,то могу посоветовать бутылочки,что идут с трубочкой(для выпуска воздуха)Нам очень помогли,сразу сливать меньше стал
0
konti 09.08.2011
22:47
мы выросли на беллакте, время от времени меняла обычную на антирефлюксную, ничего страшного не было, а животиком мучались тоже- были газики, до 4 мес это нормально...
кстати мой с рождения начал кушать в 2 р больше, мне было плевать на нормы, кормила пока не наедался, зато потом 4 часа не просил. и мы не раскормленные были, а вполне нормальной комплекции
0
frutty 09.08.2011
23:29
у нас были проблемы со срыгиванием.Врач посоветовала эту антирефлюксную смесь,только давать допустим зо антир-й,а 70 обычной,и так постепенно увеличивать,как впринципе и было описано ранее.Но если у м...
Да, интересно, что это за бутылочки и где они продаются. Спасибо за информацию.
0
frutty 09.08.2011
23:31
мы выросли на беллакте, время от времени меняла обычную на антирефлюксную, ничего страшного не было, а животиком мучались тоже- были газики, до 4 мес это нормально...
кстати мой с рождения начал куша...
Совершенно с Вами согласна, нормы нормой, а каждый ребеночек индивидуален, жаль что врачи этого не понимают и на мозги этими нормами постоянно капают. Вот и тревожно чуть.
0
Rocxy 09.08.2011
23:40
Да, интересно, что это за бутылочки и где они продаются. Спасибо за информацию....
Я сама долго искала их в городе по аптекам,но их не привозили и в нете наткнулась_девушка продавала новые)попробовали,очень довольны .Вот собственно эта бутылочка
не сочтите за рекламу
http://www.detmir.ru/product/index/id/6721/
0
frutty 09.08.2011
23:41
Я сама долго искала их в городе по аптекам,но их не привозили и в нете наткнулась_девушка продавала новые)попробовали,очень довольны .Вот собственно эта бутылочка
не сочтите за рекламу *[s2_22.gif]...
Думаю, надо будет попробовать.
0
lino4ka 10.08.2011
01:10
я вам скажу так......мы сами ее ели НО!!!!!!!!!!!!!!!!!
ее нельзя есть постояннно!!!!только раз в день или несколько раз но смешивать с простым БЕЛЛАКТОМ!!!!!!!вот так вот мне все объяснили и я так кормила
0
lino4ka 10.08.2011
01:11
а бутылочку просто противоколиковую!!!!!!!!она либо с трубочкой либо с откручивающимся дном!!!!!!!
0
pti4ka-neveli4ka 27.09.2011
17:04
нельзя есть постоянно АР смесь.... пусть пробует в АР добавлять ложку просто смеси и потихонечку переходит на обычную смесь...
нужно использовать противоколиковые бутылочки (Доктор Браун или Канпол)
с месяца можно давать против колик чай "Фенхель" из серии Бабушкино Лукошко, бывает в аптеках и в магазинах где детское питанине, с рождения можно давать Эспумизан, с месяца Боботик.
А вообще у нас были дикие проблемы с срыгиванием ( мы сливали почти все что съедали) до тех пор пока не перевели ребенка с Беллакта на Фрисо, потом на НАН. НАН нам подошел лучше всего. У каждого ребенка свое. Если вам идет Беллакт хорошо,если нет... нужно искать что-то другое.
0
frutty 27.09.2011
19:54
Спасибо за совет, они уже вроде бы прешли потихонечку на простую
нельзя есть постоянно АР смесь.... пусть пробует в АР добавлять ложку просто смеси и потихонечку переходит на обычную смесь...
нужно использовать противоколиковые бутылочки (Доктор Браун или Канпол)...
0
katrinjurist 27.09.2011
20:04
Думаю, надо будет попробовать. ...
у меня есть две бутылочки по 240 мл. доктор браун . могу просто отдать. Просто накупила каждого вида по три, а уже столько и не нужно
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
pti4ka-neveli4ka 27.09.2011
20:32
у меня есть две бутылочки по 240 мл. доктор браун . могу просто отдать. Просто накупила каждого вида по три, а уже столько и не нужно ...
очень хорошие бутылочки
0
katrinjurist 27.09.2011
20:36
очень хорошие бутылочки...
очень довольны
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
lena-9-7 28.09.2011
18:37
у меня есть две бутылочки по 240 мл. доктор браун . могу просто отдать. Просто накупила каждого вида по три, а уже столько и не нужно ...
Спасибо большое! Приобрела пару дней назад Доктор Браун.
0
marina1990 15.11.2011
16:11
Думаю, надо будет попробовать. ...
У нас Тоже были проблемы со срыгивание до месяцев 6-7 срыгивал нормально так врач сказала кушать белакт АР так нам ещё хуже стало. а насчёт бутылочек, хорошая ещё Авентовская. она тоже идёт противо коликовая.Нам она очень нравится!

0
ritka 15.11.2011
21:36
по рекомендации врача мы прокормили смесью АР месяц, после чего давали её только утром и вечером. но АР у нас была нутрилак. потом перешли на белакт имунис и КМ. а по требованию, те каждые 2 часа кормили до 5 месяцев, нам так тоже врач говорил, потом перевели на 5-6 раз в сутки.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
Gul 07.02.2013
13:33
Нам два месяца. Кормила Оптимум с роддома,сначало было нормально, потом начались запоры, помогали палочки и клизма.Затем нас высыпало и мы перестали ее кушать, перешли на АР. Но высыпания не пропадают.Уже кормлю ей 2 недели.Педиатр сказала нельзя. Незнаю, что и делать.Пробовали вчера ГА не хочет есть, только 60 мл место положенных 120.
0
mari6ka 07.02.2013
13:43
Нам два месяца. Кормила Оптимум с роддома,сначало было нормально, потом начались запоры, помогали палочки и клизма.Затем нас высыпало и мы перестали ее кушать, перешли на АР. Но высыпания не пропадают...
лучше попробуйте другого производитля...
нам т-т-т повезло с Беллактом.

0
nastyona 07.02.2013
14:07
Нам два месяца. Кормила Оптимум с роддома,сначало было нормально, потом начались запоры, помогали палочки и клизма.Затем нас высыпало и мы перестали ее кушать, перешли на АР. Но высыпания не пропадают...
Нам при аллергии помогла только ГА смесь. И от запоров 1 раз в сутки (на ночь) КМ смесь. Кормить постоянно АР или КМ НЕЛЬЗЯ! Можно только заменять 1 (максимум 2) кормления в сутки.
0
Gul 15.02.2013
16:02
Нам при аллергии помогла только ГА смесь. И от запоров 1 раз в сутки (на ночь) КМ смесь. Кормить постоянно АР или КМ НЕЛЬЗЯ! Можно только заменять 1 (максимум 2) кормления в сутки....
А какой фирмы. мы га беллакт не кушаем.
0
nastyona 15.02.2013
16:28
А какой фирмы. мы га беллакт не кушаем....
Мы тоже
0
Fim 12.03.2013
16:19
Постоянно нельзя.Надо все время обычную и раз в день антирефл.
Кушает часто т к не наедается. У меня такое от Фрисо было.Как только стали НАН кушать,так есть через каждые три часа.
0
Fim 12.03.2013
16:22
И еще..Может просто начались младенчесике колики?? Самый пик 3-6 неделя. Но в моем случае все тоже с Беллакт оптима начиналось. 3-6 неделя страшные колики были. А потом в 3 мес диатез.До сих пор борюсь. Не знаю какой смесью кормить.
0
PrbInzessa 29.05.2013
11:15
Такая же ерунда, нам 2,5 месяца, запоры ужасные, начала давать АР Беллакт, давала недели 2,5 у сына аллергия ужасная, врач сказала поменять на ГА, но она же горькая как палынь, и он просто не ест, орёт голодный но не ест, вот купила оптиму попробую, мот просто на АР аллергия.
Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек.)
0
Anna301083 29.05.2013
12:39
PrbInzessa: Такая же ерунда, нам 2,5 месяца, запоры ужасные, начала давать АР Беллакт, давала недели 2,5 у сына аллергия ужасная, врач сказала поменять на ГА, но она же горькая как палынь, и он просто не ест, орё...
А вы пробовали давать не Беллакт? а другую смесь импортную?
0
Mirabella 29.05.2013
14:28
luda31: Не смотрите на норму, давайте столько смеси, сколько требует ребенок. Мой с самого рождения еще в больнице съедал двойную порцию ( мне делали кесарево и пока я лежала в реанимации, сына кормили смесью...
Я тоже так считаю. Что значит нельзя давать столько, сколько хочет? Все нормы приблизительны и усреднены. Все дети разные - кто-то ест меньше, кто-то больше, кто-то часто, а кто-то дрыхнет по 3 часа. Мы ж тоже все не на одной диете сидим.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?