РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
frutty 28.07.2011
22:56

Мамы малышей-искусственников, вопрос к Вам.

Пишу по просьбе подруги, у которой временно нет интернета. Ребеночку 1 месяц. с рождения на искусственном вскармливании. Кушает Беллакт антирефлюксный (вроде правильно написала). но кто-то подруге сказал, что постоянно эту смесь давать нельзя. Надо давать простой Беллакт как базовую смесь, а антирефлюксную иногда. пробовала так делать но у малыша начались проблемы с животиком. как правильно? Можно ли постоянно кушать антирефлюксную смесь? И в каком возрасте лучше переходить на простую? Можно ли смешивать две смеси? И еще. Ребеночек в последнее время начал просить кушать каждые два часа. Почему так? Стоит ли увеличивать количесвто мл за одно кормление? (если мама и так дает норму, положенную в этом возрасте?). Может кто знает, посоветуйте, пожалуйста, а то педиатр (по словам подруги) вразумительного ответа не дала. Спасибо.
Ответы  
0
karmelita 28.07.2011
23:47
мы тоже с рождения ели просто беллакт но в месяц попали в больницу там нам доктор сказал что лучше давать беллакт бифидо он для животика хорошо бифидо бактерии помогают при заболевании животика у малышей может знаете что детям в роддоме дают такое лекарство наз.бифидумбактерин вот это теже бифидо бактерии
0
lavina 29.07.2011
01:54
Использовать антирефлюксную смесь постоянно нельзя, она очень питательная и поэтому при постоянном ее употреблении на желудок ребенка идет большая нагрузка. Моя знакомая добавляла одно ложку этой смеси с обычную белактовскую, но лучше посоветоваться с доктором. Периодически следует прекращать давать эту смесь, а давать просто обычную и смотреть на реакцию ребенка, ведь со временем пищеварение у малыша налаживается и в использовании антирефлюксной смести потребность отпадает
0
luda31 29.07.2011
10:41
Не смотрите на норму, давайте столько смеси, сколько требует ребенок. Мой с самого рождения еще в больнице съедал двойную порцию ( мне делали кесарево и пока я лежала в реанимации, сына кормили смесью). Ничего в этом страшного нет, сейчас нам 2 года и толстыми мы никогда не были - средний вес, средний рост. Насчет смеси скажу, что мы кормились беллакт бифидо и один раз в день давали 100 мл антирефлюксной. Если болел животик, заваривали укропную воду.
0
bibimka 29.07.2011
11:50
здравствуйте! если ре кушает беллакт АР,то пусть кушает,нельзя резко менять смеси.что бы перейти на другую смесь ,необходимо в течении где-то 2 недель подмешивать новую смесь ,заменяя часть старой и постепенно увеличивая долю новой. по каллорийности они одинаковые,+/- пару каллорий. в возрасте от 2 нед до 2 мес ребенок должен съедать 1 /5 своего веса(например,ребенок в возрасте 1 мес весит 4 кг,4:5 =800гр за сутки,в таком возрасте ребенок ест 8 раз в сутки,значит 800(суточный рацион):8=100гр в одно кормление.)если давать боле,просто разобъете желудок и будет перебор веса,а это незачем ребенку.обычно ребенок перестает сильно срыгиваь к 5-6 мес,а потом можно переходить на нормальную смесь. и еще нужно незабывать держать столбиком после еды 10-15 мин.это того стоит. воздух отрыгивается и колики минимальны и срыгивания тоже.порой из-за "съеденного воздуха " и происходят срыгивания.еще можно давать укропную воду от колик ,будет пукать и животик болеть не будет.но если ре орет и ребует кушать, тогда давайте,но максимум 20-30 мл сверх нормы
0
nastyailesha 29.07.2011
12:32
мы кушаем Беллакт АР с 1 месяца. Про противопоказания никто не говорил,нам уже год и с организмом все в порядке.Другую смесь пробовали есть,но от одной чуть ли не половину срыгивает,а от другой требуем через мин.10 еще еды.Мы тоже постоянно хотели кушать- я довала еду, когда просил.Я считаю,что сколько ему надо ре съест,не больше не меньше. Мы в роддоме съедали 2 нормы докорма (ведь это индивидуально),сисю сосал не положенные 10-15 мин., а 30-50мин.,и после больницы съдал не 120 мл. .а 200. да норма в сутки 800мл,у нас получалось 1000-1200. Сейчас не могу сказать что мы жирдяи вес 11700 при росте 82-для меня это норма.
0
oksanka_kud 29.07.2011
17:26
конечно надо увеличивать мл! ребенок должен кушать сколько хочет, а не норму. а двумя смесями кормить точно нельзя, выбирайте одну. мы кушам беллакт имунис еще с роддома.
Оксана
0
StaniSlavochka 29.07.2011
22:03
У нас такая же проблема..
Нам месяц и ребеночек постоянно срыгивает...С рождения кушаем именно эту смесь,пробовали кормить через раз с обычной,но тоже были проблемы...
В месяц пошли на прием к врачу и рассказали о своих проблемках с кормлением,что срыгивает много(всю смесь,что покормила),а на АР все ок....Врач сказала месяц кушать только эту смесь,а потом посмотрим...Ну это то,что известно мне...Хотя я тоже забила тревогу,когда узнала,что эту смесь кушать постоянно нельзя,а врач сказала можно.
0
ramajana 29.07.2011
22:21
А у нас как раз с Беллактом были проблемы: ребенок очень плохо ел и стал терять в весе, его даже хотели под колпак класть на докармливание. Пока один умный человек не порекомендовал поменять смесь: мы перешли с Беллакта на Нан кисломолочный. Эффект был потрясающий! Ребенок и ел с удовольствием и вес очень быстро стал увеличиваться. Потом смесь опять поменяли, т.к. Нан исчез из продажи: перешли на Фрисо, тоже ел неплохо. И, наконец, последняя наша смесь - это Нестоген, ел до года и двух месяцев. Вобщем я хочу сказать, что специфические смеси, типа антиколиковая, антиаллергенная, железосодержащая и т.д. должны даваться только по показаниям. Когда необходимость в них отпадает, то лучше давать обыкновенную, ту, которую ребенок лучше кушает.
0
frutty 29.07.2011
23:31
А у нас как раз с Беллактом были проблемы: ребенок очень плохо ел и стал терять в весе, его даже хотели под колпак класть на докармливание. Пока один умный человек не порекомендовал поменять смесь: мы...
Спасибо всем за советы, подруге они помогут!!!
0
Rocxy 09.08.2011
21:45
у нас были проблемы со срыгиванием.Врач посоветовала эту антирефлюксную смесь,только давать допустим зо антир-й,а 70 обычной,и так постепенно увеличивать,как впринципе и было описано ранее.Но если у малыша проблемы,он много сливает,то могу посоветовать бутылочки,что идут с трубочкой(для выпуска воздуха)Нам очень помогли,сразу сливать меньше стал
0
konti 09.08.2011
22:47
мы выросли на беллакте, время от времени меняла обычную на антирефлюксную, ничего страшного не было, а животиком мучались тоже- были газики, до 4 мес это нормально...
кстати мой с рождения начал кушать в 2 р больше, мне было плевать на нормы, кормила пока не наедался, зато потом 4 часа не просил. и мы не раскормленные были, а вполне нормальной комплекции
0
frutty 09.08.2011
23:29
у нас были проблемы со срыгиванием.Врач посоветовала эту антирефлюксную смесь,только давать допустим зо антир-й,а 70 обычной,и так постепенно увеличивать,как впринципе и было описано ранее.Но если у м...
Да, интересно, что это за бутылочки и где они продаются. Спасибо за информацию.
0
frutty 09.08.2011
23:31
мы выросли на беллакте, время от времени меняла обычную на антирефлюксную, ничего страшного не было, а животиком мучались тоже- были газики, до 4 мес это нормально...
кстати мой с рождения начал куша...
Совершенно с Вами согласна, нормы нормой, а каждый ребеночек индивидуален, жаль что врачи этого не понимают и на мозги этими нормами постоянно капают. Вот и тревожно чуть.
0
Rocxy 09.08.2011
23:40
Да, интересно, что это за бутылочки и где они продаются. Спасибо за информацию....
Я сама долго искала их в городе по аптекам,но их не привозили и в нете наткнулась_девушка продавала новые)попробовали,очень довольны .Вот собственно эта бутылочка
не сочтите за рекламу
http://www.detmir.ru/product/index/id/6721/
0
frutty 09.08.2011
23:41
Я сама долго искала их в городе по аптекам,но их не привозили и в нете наткнулась_девушка продавала новые)попробовали,очень довольны .Вот собственно эта бутылочка
не сочтите за рекламу *[s2_22.gif]...
Думаю, надо будет попробовать.
0
lino4ka 10.08.2011
01:10
я вам скажу так......мы сами ее ели НО!!!!!!!!!!!!!!!!!
ее нельзя есть постояннно!!!!только раз в день или несколько раз но смешивать с простым БЕЛЛАКТОМ!!!!!!!вот так вот мне все объяснили и я так кормила
0
lino4ka 10.08.2011
01:11
а бутылочку просто противоколиковую!!!!!!!!она либо с трубочкой либо с откручивающимся дном!!!!!!!
0
pti4ka-neveli4ka 27.09.2011
17:04
нельзя есть постоянно АР смесь.... пусть пробует в АР добавлять ложку просто смеси и потихонечку переходит на обычную смесь...
нужно использовать противоколиковые бутылочки (Доктор Браун или Канпол)
с месяца можно давать против колик чай "Фенхель" из серии Бабушкино Лукошко, бывает в аптеках и в магазинах где детское питанине, с рождения можно давать Эспумизан, с месяца Боботик.
А вообще у нас были дикие проблемы с срыгиванием ( мы сливали почти все что съедали) до тех пор пока не перевели ребенка с Беллакта на Фрисо, потом на НАН. НАН нам подошел лучше всего. У каждого ребенка свое. Если вам идет Беллакт хорошо,если нет... нужно искать что-то другое.
0
frutty 27.09.2011
19:54
Спасибо за совет, они уже вроде бы прешли потихонечку на простую
нельзя есть постоянно АР смесь.... пусть пробует в АР добавлять ложку просто смеси и потихонечку переходит на обычную смесь...
нужно использовать противоколиковые бутылочки (Доктор Браун или Канпол)...
0
katrinjurist 27.09.2011
20:04
Думаю, надо будет попробовать. ...
у меня есть две бутылочки по 240 мл. доктор браун . могу просто отдать. Просто накупила каждого вида по три, а уже столько и не нужно
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
pti4ka-neveli4ka 27.09.2011
20:32
у меня есть две бутылочки по 240 мл. доктор браун . могу просто отдать. Просто накупила каждого вида по три, а уже столько и не нужно ...
очень хорошие бутылочки
0
katrinjurist 27.09.2011
20:36
очень хорошие бутылочки...
очень довольны
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
lena-9-7 28.09.2011
18:37
у меня есть две бутылочки по 240 мл. доктор браун . могу просто отдать. Просто накупила каждого вида по три, а уже столько и не нужно ...
Спасибо большое! Приобрела пару дней назад Доктор Браун.
0
marina1990 15.11.2011
16:11
Думаю, надо будет попробовать. ...
У нас Тоже были проблемы со срыгивание до месяцев 6-7 срыгивал нормально так врач сказала кушать белакт АР так нам ещё хуже стало. а насчёт бутылочек, хорошая ещё Авентовская. она тоже идёт противо коликовая.Нам она очень нравится!

0
ritka 15.11.2011
21:36
по рекомендации врача мы прокормили смесью АР месяц, после чего давали её только утром и вечером. но АР у нас была нутрилак. потом перешли на белакт имунис и КМ. а по требованию, те каждые 2 часа кормили до 5 месяцев, нам так тоже врач говорил, потом перевели на 5-6 раз в сутки.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
Gul 07.02.2013
13:33
Нам два месяца. Кормила Оптимум с роддома,сначало было нормально, потом начались запоры, помогали палочки и клизма.Затем нас высыпало и мы перестали ее кушать, перешли на АР. Но высыпания не пропадают.Уже кормлю ей 2 недели.Педиатр сказала нельзя. Незнаю, что и делать.Пробовали вчера ГА не хочет есть, только 60 мл место положенных 120.
0
mari6ka 07.02.2013
13:43
Нам два месяца. Кормила Оптимум с роддома,сначало было нормально, потом начались запоры, помогали палочки и клизма.Затем нас высыпало и мы перестали ее кушать, перешли на АР. Но высыпания не пропадают...
лучше попробуйте другого производитля...
нам т-т-т повезло с Беллактом.
0
nastyona 07.02.2013
14:07
Нам два месяца. Кормила Оптимум с роддома,сначало было нормально, потом начались запоры, помогали палочки и клизма.Затем нас высыпало и мы перестали ее кушать, перешли на АР. Но высыпания не пропадают...
Нам при аллергии помогла только ГА смесь. И от запоров 1 раз в сутки (на ночь) КМ смесь. Кормить постоянно АР или КМ НЕЛЬЗЯ! Можно только заменять 1 (максимум 2) кормления в сутки.
0
Gul 15.02.2013
16:02
Нам при аллергии помогла только ГА смесь. И от запоров 1 раз в сутки (на ночь) КМ смесь. Кормить постоянно АР или КМ НЕЛЬЗЯ! Можно только заменять 1 (максимум 2) кормления в сутки....
А какой фирмы. мы га беллакт не кушаем.
0
nastyona 15.02.2013
16:28
А какой фирмы. мы га беллакт не кушаем....
Мы тоже
0
Fim 12.03.2013
16:19
Постоянно нельзя.Надо все время обычную и раз в день антирефл.
Кушает часто т к не наедается. У меня такое от Фрисо было.Как только стали НАН кушать,так есть через каждые три часа.
0
Fim 12.03.2013
16:22
И еще..Может просто начались младенчесике колики?? Самый пик 3-6 неделя. Но в моем случае все тоже с Беллакт оптима начиналось. 3-6 неделя страшные колики были. А потом в 3 мес диатез.До сих пор борюсь. Не знаю какой смесью кормить.
0
PrbInzessa 29.05.2013
11:15
Такая же ерунда, нам 2,5 месяца, запоры ужасные, начала давать АР Беллакт, давала недели 2,5 у сына аллергия ужасная, врач сказала поменять на ГА, но она же горькая как палынь, и он просто не ест, орёт голодный но не ест, вот купила оптиму попробую, мот просто на АР аллергия.
Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек.)
0
Anna301083 29.05.2013
12:39
PrbInzessa: Такая же ерунда, нам 2,5 месяца, запоры ужасные, начала давать АР Беллакт, давала недели 2,5 у сына аллергия ужасная, врач сказала поменять на ГА, но она же горькая как палынь, и он просто не ест, орё...
А вы пробовали давать не Беллакт? а другую смесь импортную?
0
Mirabella 29.05.2013
14:28
luda31: Не смотрите на норму, давайте столько смеси, сколько требует ребенок. Мой с самого рождения еще в больнице съедал двойную порцию ( мне делали кесарево и пока я лежала в реанимации, сына кормили смесью...
Я тоже так считаю. Что значит нельзя давать столько, сколько хочет? Все нормы приблизительны и усреднены. Все дети разные - кто-то ест меньше, кто-то больше, кто-то часто, а кто-то дрыхнет по 3 часа. Мы ж тоже все не на одной диете сидим.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...

Наверх