РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Rocxy 09.08.2011
21:59

Борьба со сладостями

Здравствуйте,мамочки) Очень хотелось бы узнать:возможно среди вас есть те,которые не приучают детей к сладостям?которые не под какими капризами не дают ребенку конфет?У меня этот вопрос еще впереди(ребеночку 4 месяца почти)но,задумываться над этим я начала еще будучи беременной.Моя тетя своим детям(8 и 10 лет) никаих сладостей не дает,ни газировки,ни чипсы...никакой гадости вобщем....И В очень редких случаях на праздниках чуть тортика...и все....Раскажите,поделитесь опытом,во сколько лет начали давать сладкое,может вообще не даете?
Ответы  
0
Rocxy 10.08.2011
23:05
Эй,ну неужели никого не интересует данная тема????
0
Helly 11.08.2011
00:14
Эй,ну неужели никого не интересует данная тема????...
Я своему иногда печенье даю, он у меня весь в папочку - сладкоежка еще тот, но я стараюсь ограничивать сладости, особенно, когда приезжаем к бабулям и дедулям - они любят детей баловать, только дети от этого не должны страдать))А вот на счет шоколада у нас табу-до з-х лет ни-ни...
0
lun99 11.08.2011
09:01
первые сладости мой сын попробывал в 1.5 года,бабушка дала плитку шоколада...Я конечно испугалась,что сейчас высыпет, но обошлось...Сейчас сыну иногда даю конфеты,печенье,3ефир любит..А вообще счетаю, что все хорошо в меру, ущемлять ребенка ненадо,но ограничивать никто не отменял. А насчет чипсов- их даже в3рослым нель3я.
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
tacyzarc 11.08.2011
10:04
чипсы и газировка - это даже не обсуждается - никогда не даем и не планируем, печенье стараюсь печь сама, магазинное очень редко и понемногу, конфет не знаем, шоколад пробовал, но тоже немного совсем. нам 2г.5м. Прикорм вводила тоже без сахара и каши и фруктовые пюре. в итоге он у меня не сладкоежка, лучше сала кусок съест )))). Не знаем что такое нет аппетита или живот болит, зубы здоровые, никаких аллергий и диатезов никогда не было. вот и решайте стоит ли здоровье гробить ради сиюминутного удовольствия от конфетки.
идем в сад
0
Aleksandrovna 11.08.2011
10:22
Нашему старшему сыну 5.5 лет. Никогда не покупаем ему не чипсы, не газировку не конфеты, объяснили, почему нельзя, не просит. Но даем иногда мармелад, зефир, бывает вафельку, но очень редко. У нас любимое - это сухофрукты и орехи (не арахис).
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ
0
Verasuha 11.08.2011
11:18
Моей старшей доченьке будет пять. Расскажу как я себя веду в отношении сладостей, хотя некоторые из них очень люблю. Все питание от 6 мес. выбирала предпочтительно без сахара ( она его успеет "накушаться"). Чипсы нет, газировки нет. Тут главное родительский пример. Внушаю, что вредно, что полезно. К конфетам и тортам строгого запрета нет. Поэтому доченька к ним спокойна относится. В гостях и дома покушает немного конфет( от леденцов стараюсь отвадить), торт может и не потрогать даже. Жвачкам бой. Можем Скушать мармелад без сахарной обсыпки, зефир "Луговые травы". Полюбила доченька творог с яблоком детс. пюрешку" Топтышка", Она нам вместо "Растишки". Делаю какао. Поэтому На наш возраст недастатка нет в сладостях, детки тогда спокойнее к ним относятся. Главное, вовремя заменить вредное полезным!
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
konti 11.08.2011
11:47
моему мальчику почти 3 года, первые 2 года жили с бабушкой (75 лет), так вот она все старалась изподтишка то шок. конфету скормить, то леденец ...я ругала, а она всегда говорила надо же ребеночка подсластить...старалась сладкого поменьше, но пюрешки мы с сахаром покупали тоже, и соки.. сейчас ему даю иногда горький шоколад 20 гр, иногда вафельку маленькую, чупа-чупс посмаковать(он один чупик может 2-3 дня лизать), зубки чистим регулярно, здоровые, аллергии нет, сам он не просит сладкого, только когда у меня увидит, поэтому ем втихоря, тк я сластена жуткая , больше стараюсь давать фрукты, пока лето.
0
sveta-z10 11.08.2011
13:05
Совсем ограничивать в сладком нельзя, а то может появиться запах ацетона, рвота и т.д., энергичным детям нужны быстрые углеводы. После года можно давать зефир белый (половинку), т.к это белки яиц с фруктами, пастилу и мармелад
Гомель
0
frutty 11.08.2011
13:46
Нам 2 годика. сама конфетки ему не покупаю, так как периодически балует бабушка, гости (но только шоколадные, где поменьше вредностей). Строгого запрета на них нет. Может поэтому мы к ним равнодушны. Может даже не взять конфетку, если его угощают. Про чипсы, газировку и прочую гадость, думаю, ответ у всех мам будет однозначный. А чтобы не просил, самим такое кушать не надо, чтоб пример не подавать.
0
Rocxy 11.08.2011
20:08
Я своему иногда печенье даю, он у меня весь в папочку - сладкоежка еще тот, но я стараюсь ограничивать сладости, особенно, когда приезжаем к бабулям и дедулям - они любят детей баловать, только дети...
вот и я думаю до 3-х лет ни конфетки..... .хотя моя знакомая малышу конфеты дала,как только 2 нижних зубикапоказались
0
Rocxy 11.08.2011
20:11
первые сладости мой сын попробывал в 1.5 года,бабушка дала плитку шоколада...Я конечно испугалась,что сейчас высыпет, но обошлось...Сейчас сыну иногда даю конфеты,печенье,3ефир любит..А вообще счетаю...
насчет чисов с вами полностью согласна!знакомую худенькую 8-летнюю девочку так разнесло из-за чипсов и киреешек...а теперь трудно вернуть все обратно
0
Rocxy 11.08.2011
20:14
У нас любимое - это сухофрукты и орехи (не арахис)...
молодцы!!!!знаю мальчика,каторый готов был расплакаться,если ему не купят огурец или помидор а конфет он и знать не знал
0
Rocxy 11.08.2011
20:18
Про чипсы, газировку и прочую гадость, думаю, ответ у всех мам будет однозначный. А чтобы не просил, самим такое кушать не надо, чтоб пример не подавать..
вот насчет этого я переживаю,наш папа и дня прожить не может без колы(((
0
Aleksandrovna 11.08.2011
21:41
вот насчет этого я переживаю,наш папа и дня прожить не может без колы(((...
, моя подруга, мама троих мальчишек, отучила своих ребят от фанты (думаю с колой было бы то же самое), следующим образом: будучи на даче, папа привозил фанту, тоже любитель, никакие доводы на детей о ее вредности, не действовали, папа пьет, значит и нам можно, мама пошла на хитрость и проделала следующее, далее слабонервным и сторонникам партии зеленых просьба не читать, в винограднике нашли большую улитку и положили ее в баночку, налили фанты...
через час от улитки осталось.... вобщем, растворился даже панцирь !.Детей моей подруги, теперь даже силой не заставишь попить фанту, а с ней и остальные крашеные газосодержащие напитки
0
frutty 11.08.2011
22:42
вот насчет этого я переживаю,наш папа и дня прожить не может без колы(((...
Ну тогда папу с бутылкой колы на балконе или в туалете закрывать, пусть там в одиночестве наслаждается ))
0
Rocxy 11.08.2011
22:50
, через час от улитки осталось.... вобщем, растворился даже панцирь
да ну!неужели такое бывает?????надо попробовать...жестоко ,но все же...
0
Rocxy 11.08.2011
22:55
Ну тогда папу с бутылкой колы на балконе или в туалете закрывать, пусть там в одиночестве наслаждается ))...
ненене,он же у нас один!папу нужно любить)нужно какой-нить более гуманный метод
0
Aleksandrovna 11.08.2011
23:41
да ну!неужели такое бывает?????надо попробовать...жестоко ,но все же......
Бывает-бывает, попробуйте, а вдруг подействует , кстати папа тоже теперь не пьет эту гадость
0
Rocxy 12.08.2011
00:06
Бывает-бывает, попробуйте, а вдруг подействует , кстати папа тоже теперь не пьет эту гадость ...
0
madhed 12.08.2011
09:25
Никогда не запрещала :) Нет, никаких гадостей в виде газировки (она ее не любит вообще), чипсов, жевачек и прочего... Но если папа ест конфеты, печенье, тортики и пироги, как не дать Викуше?) Зато нет такого дикого взгляда на вазочку конфет в гостях и истерик, что не покупают сладкое)
0
Verasuha 12.08.2011
10:26
, моя подруга, мама троих мальчишек, отучила своих ребят от фанты (думаю с колой было бы то же самое), следующим образом: будучи на даче, папа привозил фанту, тоже любитель, никакие...
Супер! Беру на заметку для уроков биологии и ЗОЖ!

0
Verasuha 12.08.2011
10:27
моему мальчику почти 3 года, первые 2 года жили с бабушкой (75 лет), так вот она все старалась изподтишка то шок. конфету скормить, то леденец ...я ругала, а она всегда говорила надо же ребеночка подс...
Чупа-чупс раз в 6 мес. настраиваю, что по большим праздникам.

0
Aleksandrovna 12.08.2011
14:54
Супер! Беру на заметку для уроков биологии и ЗОЖ!...
0
rina84 12.08.2011
16:21
Дочке 2г, даю только зефир белый(половинку), конфеты коровка(половинку), сырок глазированный- шоколад обрезаю,как-то купила мармеладинки - немного высыпало,сейчас не рискую,она особо и сама сладкое не любит я заметила.Сейчас лето-стараюсь побольше фруктов и ягод,особенно любит персики и абрикосы, и на зиму замораживаю.
Чипсы и прочее ни я ни муж не едим совсем.
0
Rocxy 12.08.2011
17:06
Никогда не запрещала :) Нет, никаких гадостей в виде газировки (она ее не любит вообще), чипсов, жевачек и прочего... Но если папа ест конфеты, печенье, тортики и пироги, как не дать Викуше?) Зато нет...
согласна Во всем нужна мера
0
Rocxy 12.08.2011
17:08
Чипсы и прочее ни я ни муж не едим совсем....
как я вам завидую!!!ну нет во мне пока силы воли отказаться совсем от чипсов.......

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?