РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
arisha189 10.08.2011
18:41

выбор смеси

Сколько этих смесей для детей!!!Глаза разбегаются!!!И везде написано,приближен состав к грудному молоку...Мы перешли на смешанное вскармливание,нам 7 мес,до этого тоже подкрмливала смесью,но редко.Сынок до 4 мес. смесь не ел никакую,я попробовала 4 штуки-выплевывал,потом в 5 мес. снова попробовала Хуману,вроде ничего пошла,даже ел немного,потом Нутрилак,понравился больше всего ему.А дочка с рождения на нем была.Как -то Беллакт и не рассматривала,помню как дочку рало фонтаном...Но вот смущает производитель-Россия!!!Может ли там быть что-то хорошее?Хотя много и про Беллакт пишут,некоторые уверены,что в Беларуси намудрить не могут-все без химии,а другие просто напрочь против.Сегодня купила Беллакт,так как смесь в нашем городе продается только эта,не дотянули,завтра привезут нашу,дитенок ест.Может ему уже просто все равно какая смесь...Нутрилак стоит 36 000,кисломолочный 60000,а стоила 17 000,кошмар...Конечно покупаем,и другую бы покупала,только что лучше,где делают смесь действительно качественно???Чем кормите детей ,мамы,расскажите,поделитесь информацией!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nastenka---21 10.08.2011
18:49
Кормила и НАН, и нестожен и лазана, все ел, потом остановились на беллакт и все прекрасно я думаю что наша белорусская не хуже российской, в основном все импортные смеси делаются в россии, просто пишут что по технологии германии, англии и тд, а что творится в россии, все по телеку видим, хорошая российская смесь это малютка, а остальные все частные конторы, которые лично мне не внушают доверия,а беллакт все таки не шарашкина контора.
0
marika_1989 10.08.2011
19:01
мы начинали кормить беллакт! (почти с рождения, так уж вышло)! Начались запоры, срыгивания, колики! Перешли на нестожен(в то время стоил 14 тыс), им отрегулировали все!!! Кормилисьдо недавнего времени!!! нам почти 6 месяцев и перешли на беллакт неделю назад! пока все хорошо!(т-т-т) мне кажеться, что детенку все равно становиться, что кушать, когда желудочек сформировался! А наш нестожен стоит уже 38тыс! Так что ешьте беллакт! Это мое мнение!
0
bibimka 10.08.2011
19:43
мы кушаем беллакт с рождения.нам пошло нормально,запоров и колик не было.да и стоимость не так пугает,как другие смеси.если ваш ребеночек ест,и все хорошо, то почему бы и нет
0
arisha189 10.08.2011
20:42
мы начинали кормить беллакт! (почти с рождения, так уж вышло)! Начались запоры, срыгивания, колики! Перешли на нестожен(в то время стоил 14 тыс), им отрегулировали все!!! Кормилисьдо недавнего времени...
да мы в состоянии купить смесь,чтоб желудок не испортить ребенку
0
Bepa 10.08.2011
20:54
наш выбор - хипп. единственная смесь, на которую нет аллергии. а еще хипп нравится тем, что немного гуще, чем остальные смеси, и усваивается оч хорошо. мой малыш в основном искусственник, и у него от разных смесей были проблемы со стулом, то какульки зеленые, то комочками, а с хиппом все урегулировалось, и цена на сегодняшний день не самая большая - 800 грамм 56 тыс., 350 - 24 тыс. а так все перепробовали, а больше всего сыпало на беллакт и нутрилак. но если у вас нет аллергии, то ешьте беллакт!
0
StaniSlavochka 10.08.2011
21:55
У меня трое деток и все искуственники с рождения. Все вскармливались,а один до сих пор на беллакте....Одному 5,другому 4 - все суперр,выросли здоровые и умные парнишки.А третий постоянно срыгивает покупаем беллакт АР - все гуд,никаких проблем...
И вообще не вижу смысла тратить денежки за марку,ведь смесь она и есть смесь,не из золота ж ее делают....
Нам врачи в роддоме советовали именно с беллакта начинать,а там уж если не подойдет,уж тогда только можно дальше подбирать...
0
aprelina 10.08.2011
22:52
Мы тоже кушаем беллакт.Начали были с оптимуму белакт, но она не пошла,были запоры.Зато с АР проблем не знаем. Мне подружки мамы тоже советовали начать с беллакта, а если уже нет,то гонятся за марками.
0
arisha189 10.08.2011
22:56
мы кушаем беллакт с рождения.нам пошло нормально,запоров и колик не было.да и стоимость не так пугает,как другие смеси.если ваш ребеночек ест,и все хорошо, то почему бы и нет...
да,цена отличная.Только бы про качество узнать...
0
arisha189 10.08.2011
22:59
наш выбор - хипп. единственная смесь, на которую нет аллергии. а еще хипп нравится тем, что немного гуще, чем остальные смеси, и усваивается оч хорошо. мой малыш в основном искусственник, и у него от...
ее мы не пробовали.Хотелось бы кормить лучшим,своего мало молочка,а докармливать непонно чем не хочется,аллергии нет у нас,но смесь не внушает доверия...не знаю почему,мне кажется что белорусы просто мало чего еще освоили,и технология изготовления детского питания еще далеко не идеальна,но и о других смесях ничего конкретно не известно...
0
arisha189 10.08.2011
23:00
У меня трое деток и все искуственники с рождения. Все вскармливались,а один до сих пор на беллакте....Одному 5,другому 4 - все суперр,выросли здоровые и умные парнишки.А третий постоянно срыгивает пок...
да,я вот на малыше выросла с манной кашей-не жалуюсь...
0
arisha189 10.08.2011
23:02
Мы тоже кушаем беллакт.Начали были с оптимуму белакт, но она не пошла,были запоры.Зато с АР проблем не знаем. Мне подружки мамы тоже советовали начать с беллакта, а если уже нет,то гонятся за марками....
просто смесь дешевая,вам и советуют...конечно,когда денег впритык,будешь кормить ,чем получается...
0
nika_ru 10.08.2011
23:34
Мы с самого рождения кушали нутрилак, правда только на ночь и если мне куда нибудь нужно было отлучиться. Беллакт не рассматривался вообще, даже и не пробовали. Хотя многие мои подружки и хвалили. Потом месяца в 3 что мне после смеси начал плохо засыпать, плакал, короче я стала грешить на нутрилак, может зря. Пошла в магазин и купила нан кисломолочгый, реально стало лучше и какать стал на ура. Довольны были как слоны. Потом уехали на 2 недели в др.город, а там оказывается только беллакт в продаже, я очень расстроилась, от безысходности купила беллакт кисломолочгый, но ничего прокатило, а потом когда вернулись в минск, я уже нан и не покупала. РррКак то глянула недавно на цену нан, чуть не упала, даже от стресса и забыла, хотя если бы ребенку не пошел беллакт то покупала бы нан. Честно говоря кроме кисломолочного й беллакта я другой беллакт все равно стремаюсь покупать.

0
nika_ru 10.08.2011
23:48
А насчет технологии так я полностью согласна, почему все импортные смеси прямо воздушные, растворяются хорошо, а беллакт какими то кусманами в бутылке плавает, трясешь трясешь как придурок. :))

0
holodok 11.08.2011
00:53
Ни одна смесь не заменит грудное молоко, какой бы супер-пупер она не была. Старшую перевели на смесь с полгода, пропало молоко. Кушала она беллакт с удовольствием, раньше, правда, такого ассортимента у беллакта не было, покупали "бифидо", всё было ОК. Иногда покупали с овсяной мукой, ей тоже очень нравилось. Сейчас ей 5 лет, хороший здоровый умный (ттт) ребёнок. Не гонитесь за брендами, в России лучше не сделают, чем у нас. У нас может технология прихрамывать, но гадость какую-нибудь в пакет точно не положат. Удачи
ИМЕЮ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !
0
bibimka 11.08.2011
09:12
да,цена отличная.Только бы про качество узнать......
ну не заню,мы едим.у моих подруг дети тже на беллакте и все хорошо себя чуствуют.низапоров ,ни сыпи.ни срыгиваний не было.это пару лет назад была галимая технология,а сейчас более или менее нормально,только она немного хужерастворяется,дольше мешать надо. а в условиях такой жизни.......зачем пратьти в три дорого,если ваш малыш хорошо кушает и хорошо себя чувствует
0
bibimka 11.08.2011
09:14
А насчет технологии так я полностью согласна, почему все импортные смеси прямо воздушные, растворяются хорошо, а беллакт какими то кусманами в бутылке плавает, трясешь трясешь как придурок. :))...
а зачем в бутылке трясти, а кружке размешал,а комки ложечкой к стенке прижал,размял и все растворилось и комков нету и пены тоже,а слишком горячая вода заваривает смесь.вот я беру на 200 мл :120 холодной и 60 кипятка +6 ложек смеси.получается ровненько 200 мл.вода оптимальной температуры получается.все растворяется,испробовала разные варианты,этот самый хороший
0
shos 11.08.2011
09:20
Нам сейчас 8 месяцев с рождения кормим NESTOGEN смесь супер , вес и рост набирал замечательно , сейчас весит 11500 и 77см проблем с животиком не было ни разу . Конечно цена оставляет желать лучшего ,вчера новая цена появилась в магазине за 350 грамм 43 000 тысячи , но все же это для любимого сыночка .Да и у нас кефолагематома была сказали что может отставать в развитии , поэтому беллактом не рескнули кормить , и наверное не зря так как врачи говорят что развитие у ребенка на свой возраст ,а то и больше , хоть узи головы оставляет желать лучшего. А подружка родила на два дня позже кормит беллактом так у ребенка постоянные запоры , и болит животик , но правда там аллергия на коровий белок как она говорит , а может и нет просто не идет ему эта соя ,но менять они не хотят ,развитие у него конечно тоже на свой возраст , но животик то бо-бо , а это уже ни есть хорошо . Каждый выбирает сам по возможности чем кормить ,но лучше себя где-то прижать а хотя бы первый год кормить ребенка лучшим !
0
uks 11.08.2011
09:31
мы кушаем беллакт с рождения.нам пошло нормально,запоров и колик не было.да и стоимость не так пугает,как другие смеси.если ваш ребеночек ест,и все хорошо, то почему бы и нет...
Мы тоже с рождения на Беллакте. Просто из роддома на нем приехали. Детки нормально ее переносили, мы решили не менять. Но под настояния бабушки попробовали перевестись на НАН, у нас открылась на него рвота Больше мы не экспериментировали, хоть бабушка и настаивала, что нужно еще пробовать. И кушаем беллакт, все хорошо у деток.
0
Bepa 11.08.2011
10:06
А насчет технологии так я полностью согласна, почему все импортные смеси прямо воздушные, растворяются хорошо, а беллакт какими то кусманами в бутылке плавает, трясешь трясешь как придурок. :))...
и хипп тоже трясти надо, но это ж не беллакт, у нас с хиппом никаких проблем. даже нан не очень, хотя аллергии и от него не было, но плохо какал.
0
qqq333 11.08.2011
10:31
Добрый день. Мы ,к сожалению, на ИВ с 2-х месяцев,пропали в реанимацию и за 3 дня стресса ,молока как и не было. К выбору смеси я подходило очень серьезно,консультировалась с хорошими врачами,они остановили меня на Friso и Nan .Я стала использовать фризо ,в принципе все хорошо было,малыш ел с удовольствие,какал,НО ,что меня стало настораживать,через раз появлялись в смеси черные крупинки, я перешла на Nan ,о чем нисколько не жалею. Уже едим Nan 3, дорого правда,но здоровье дороже. А относительно Беллакта,педиаторы ,не из поликлинникивообще не рекомендуют его до года. Удачи вам,правда не факт,если одну малышу подошла смесь ,то и другому подойдет.
0
nika_ru 11.08.2011
10:54
В импортных смесяхх никаких комков никогда давить не надо, и из чашек в бутылки перелиыать тоже не надо. Да и на коробках написано, что смесь засыпают в бутылочку а не как ни по чашкам. И заливаю я тепленькой водичкой, а не кипятком. :)))) ну да ладно, если где маленький комочек и есть ничего страшного, а за такую цену как беллакт можно лишний раз и потрясти. :))))

0
nastenka---21 11.08.2011
10:55
Ни одна смесь не заменит грудное молоко, какой бы супер-пупер она не была. Старшую перевели на смесь с полгода, пропало молоко. Кушала она беллакт с удовольствием, раньше, правда, такого ассортимента...
это точно, только недавно у нестле производителя нестожен и нан нашли какую то палочку, точно не скажу но можете поискать в нете инфу.
0
nika_ru 11.08.2011
10:57
Сегодня вечерком попробую по вашей методике. 120+60
:))))

0
lavina 11.08.2011
12:25
Для нас лично ФРИСО является лучшей смесью из тех, что мы пробовали. Это голандская смесь-просто супер! Идет деление по возросту ребенка на 1,2,3.+есть спец. смесь с ночной формулой, ну и конечно специал. смеси. Кушаем сейчас 3-она очень вкусная, это учли производители, т.к. многие дети после 1 года становятся очень привередливыми в еде, в том числе и к смеси. Стоит конечно не дешево-особенно специал. , но по-моему это лучшеее, что можно найти у нас.
Кстати, совсем недавно в инете читала отзывы об этой смеси-не нашла ни одного отрицательного. Я не делаю рекламу этому продукту, просто высказала свое мнение.
0
konti 11.08.2011
13:07
мой малыш искусственник с месяца, в роддоме когда не хватало молока, да и дома его подкармливала беллактом, все отлично, не рвало, не высыпало, поэтому все время кормила беллактом, по мне так лучше наше белорусское, тк российским продуктам я не доверяю, вот даже взять ихнее молоко или мясные продукты- жуть!! (муж счас в москве, рассказывает что кушает и плюется, просто не вдаюсь в подробности), поэтому лично я и смесям их не доверяю. Хотя многие кормят и довольны, но мое мнение такое. Нам отлично шел беллакт, поэтому я довольна, если у меня будет второй малыш, буду кормить его нашими смесями.
0
konti 11.08.2011
13:10
Мы тоже с рождения на Беллакте. Просто из роддома на нем приехали. Детки нормально ее переносили, мы решили не менять. Но под настояния бабушки попробовали перевестись на НАН, у нас открылась на нег...
поддержу, нас тоже с роддома приучили, и в итоге беллакт хорошо пошел, без проблем, кормились им и были довольны!
0
arisha189 11.08.2011
15:02
беллакту ужна определенная температура для растворения,у меня нормально растворяется
0
arisha189 11.08.2011
15:04
Для нас лично ФРИСО является лучшей смесью из тех, что мы пробовали. Это голандская смесь-просто супер! Идет деление по возросту ребенка на 1,2,3.+есть спец. смесь с ночной формулой, ну и конечно спец...
не пробовали.Может и стоит попробовать...она хотя бы есть в наличии всегда
0
tanecka 11.08.2011
16:02
Мы на ГВ, в 1 месяц надо было уехать на пол дня купила смесь НАН, после нее нас рвало, и начались серьезны проблемы с животиком, до сих пор лечимся... а вот в роддеме подкармливались беллактом и вроде было ничего, но я решила что белорускую смесь ни за что не куплю! и вот НАН оказался не лучше
0
uks 11.08.2011
16:34
все импортные смеси прямо воздушные, растворяются хорошо, а беллакт какими то кусманами в бутылке плавает, трясешь трясешь как придурок. :))...
говорю только про свой опыт, но у меня НАН особенно кисломолочный растворялся гораздо хуже, чем беллакт. Постоянные комки были, приходилось ложечком их раздавливать. А беллакт в водичке 40-43 градусов прекрасно растворяется.
У нас есть супер полезный агригат -- термометр для пищи. Очень удобно готовить смесь деткам, чтобы и холодной не была и слишком горячей тоже.
0
uks 11.08.2011
16:36
Для нас лично ФРИСО является лучшей смесью из тех, что мы пробовали. Это голандская смесь-просто супер! Идет деление по возросту ребенка на 1,2,3.+есть спец. смесь с ночной формулой, ну и конечно спец...
я тоже про нее ну ооочень много хороших отзывов читала. хотя некоторых все же высыпало деток. Но тут все очень индивидуально, как впрочем практически во всем :)
0
maevel 11.08.2011
16:58
У моей дочки были сильнейшие колики. И мы пробовали NAN, Nestogen, Friso. (кучу других купили на всякий случай).Но нас спас кисломолочный Nutrilak. Потом мы перешли и на молочный и чередовали их. Сначала 3 кормления кисломол. -3 кормления молочный. Потом 2 кисломолочных в день, потом 1-кормление.Потом через день.Сейчас ей 5 с половиной месяцев и я думаю, перейти на кисломолочный Беллакт раз в 3 дня. Беллакт-не такое уж плохое питание и не подойти может самая дорогая смесь. Но беда в том, что Беллакт чаще других смесей вызывает проблемы. Хотя, если у малыша все отлично с животиком ,и он уже постарше, считаю беллактом кормить разумно!

0
aprelina 11.08.2011
19:10
просто смесь дешевая,вам и советуют...конечно,когда денег впритык,будешь кормить ,чем получается......
Ну почему же "чем получается".Просто состав смесей не так уж и отличается.У меня у подружки мальчика на нестле высыпало.Так что, дело не в марке, а в организме ребёнка.Я сомневаюсь, что все эти брэнды намного лучше нашей смеси.
0
arisha189 11.08.2011
19:37
У моей дочки были сильнейшие колики. И мы пробовали NAN, Nestogen, Friso. (кучу других купили на всякий случай).Но нас спас кисломолочный Nutrilak. Потом мы перешли и на молочный и чередовали их. Снач...
я вообще не видела у нас в продаже кисломолочный Беллакт.а у вас он везде продается???Вот день едим Беллакт,стул мягче стал, а то горошенками был...Может и Нутрилак нам не подходил...А пьет с удовольствием,может и стоит на нем остаться...еще поедим пару дней.Вот найти бы кисломолочный,а он приятный на вкус,как у Нутрилак?
0
arisha189 11.08.2011
19:38
Ну почему же "чем получается".Просто состав смесей не так уж и отличается.У меня у подружки мальчика на нестле высыпало.Так что, дело не в марке, а в организме ребёнка.Я сомневаюсь, что все эти брэн...
Да не совсем,у нас соотношение белков немного не то,и ипользованы самые дешевые масла
0
aprelina 11.08.2011
21:28
Да не совсем,у нас соотношение белков немного не то,и ипользованы самые дешевые масла...
А не кажется ли вам, что мы - современные мамочки, уж слишком помешаны и на смесях, и на прикорме, и на новых методиках воспитания детей.Нет, я тоже хочу чтобы у моей малышки было всё самое лучшее.Но нас же выростили здоровыми и умными))))Чем больше выбор, чем больше растерянности)
0
Sweet 11.08.2011
23:13
А не кажется ли вам, что мы - современные мамочки, уж слишком помешаны и на смесях, и на прикорме, и на новых методиках воспитания детей.Нет, я тоже хочу чтобы у моей малышки было всё самое лучшее.Н...
1
ritka 11.08.2011
23:40
я вообще не видела у нас в продаже кисломолочный Беллакт.а у вас он везде продается???Вот день едим Беллакт,стул мягче стал, а то горошенками был...Может и Нутрилак нам не подходил...А пьет с удовол...
мы вначале давали нутрилак обычный и антирефлюксный. с месяцев 6 стали переводить на белакт. проблем не было никаких. и растворяется хорошо ( хотя температура всегда разная, от кипятка до чуть тёплой). сейчас даю белакт имунис и кисломолчный. на вкус он противный. я как попробовала, так чуть плохо не стало. но моему он нравится больше чем имунис.
вначале была очень против белакта. а сейчас рада что на него перешла. и каши тоже только белактовские, и пюрэшки. продаётся он везде. сейчас из минска переехали в бобруйск и проблем нету.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
shantaj 31.08.2011
14:07
Мне пришлось кормить свою дочурку смесью.Начала НАНом начались запоры, всю высыпало,перевела на нутрилак- ребенок чувсвовал себя мало сказать плохо, просто ужасно!!!Бесконечные проблемы со стулом, боли и даже рвота!!!Теперь кормлю нестоженом и очень нравится, стул нормализовался, высыпаний нет и все в порядке.Хотя не могу не согласиться что дорого, но к нашей смеси мало доверия.По крайней мере до 6 мес. буду продолжать кормить нестоженом а там попробую и нашу.Желудочек уже как-то приспособиться думаю можно будет попробывать,многие хвалят...

0
bibimka 31.08.2011
16:36
потому что технология сушки - это очень дорогое удовольствие. а наши сушат и получается порошок- так дешевле. а микрогранулами дорого- вот и формируется цена.

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?