РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
suslik 11.11.2010
13:05

Мы ЗА! педприкорм.

Педприкрм - подкармливание кусочками с родительского стола.
Кто практикует педприкорм и каких результатов достиг, делимся опытом.

Ответы  
0
suslik 11.11.2010
13:11
Начали прикармливаться с 6мес. Если 2 кусочка съедали - это был большой прогресс. Процесс шёл очень медленно. И только с 9мес. появился ощутимый интерес к пище. Сейчас Поле 11мес., и когда я ставлю еду на стол, она приходит в возбуждение , начинает махать ручонками, чтобы дали ей скорее чего-нибудь. А любимый продукт - банан.

0
Devochka 11.11.2010
16:18
Начали прикармливаться с 6мес. Если 2 кусочка съедали - это был большой прогресс. Процесс шёл очень медленно. И только с 9мес. появился ощутимый интерес к пище. Сейчас Поле 11мес., и когда я ставлю ед...
Я очень хотела педприкорм вводить, но мои мужики предпочитают перчёное, грибное и вообще для младенцев непригодное.(( Так что у нас прикорм смешанного типа. Чтоб деть не помер с голоду, даю детские пюрешки и кашки (и, конечно же любимую сисю))) ), но и из своей тарелки тоже кое-что даю (в малых количествах), чтобы приучался немного поведению за столом.
0
pigalica 12.11.2010
11:12
Я тоже за педприкорм, но не на все 100%, что кусочками начинать-это на самом деле хорошо, у ребёнка вырабатывается и разрабатывается сразу жевательный рефлекс, я могу это реально оценит, т.к. старших детей я кормила пюрешками и они чуть ли не до 3-х лет постоянно давились... Но ребёнку я готовила индивидуально и садила за стол со всеми на своё место, но не как не на руки к себе или на пол, как я часто видела у знакомых, т.к. ребёнок должен знать, что это его место. Рано начала давать в руки ложку и вилку, кушала как получалось-и каша по всему лицу и макароны, втёртые в волосы , но за то рано овладела столовыми приборами и в год уже ела самостоятельно не проливая и не вымазываясь. На мой взгляд педприкорм очень хорошо совмещается с ГВ, так как вначале ребёнок не съедает даже половину положенной ему порции. Но за то в год мы уже кушали всё и самостоятельно и не давились. А по поводу интереса к пище у всех наверно случается такой период не длительный, когда ребёнок нихочет ничего есть, т.е. теряет к еде всякий интерес, независимо от выбранного метода прикорма.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
marusianeba 22.12.2010
21:06
и у нас смешенный)))хотелось бы 100%,но это не реально!!для нас по-крайней мере
Шалом!
0
Mommy 22.12.2010
22:25
Я тоже за педприкорм, но не на все 100%, что кусочками начинать-это на самом деле хорошо, у ребёнка вырабатывается и разрабатывается сразу жевательный рефлекс, я могу это реально оценит, т.к. старших...
полностью с вами согласна! Интерес у нас, прямо скажем, плавает. Стабильно только к сладенькому и вкусненькому. И супчикам вкусным :) Вот начались проблемы с аллергией после года. Вот вам и педприкорм, теперь диета. Хотя, я изначально тоже не соблюдала все принципы. Брала, что нравилась, и адаптировала к своему ребенку.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
estrashko 22.08.2016
20:02
подниму тему - потому как очень люблю педприкорм
0
aki 22.08.2016
21:06
estrashko: подниму тему - потому как очень люблю педприкорм ...
А в каком возрасте планируете начинать?

0
estrashko 23.08.2016
08:59
aki: А в каком возрасте планируете начинать?...
Как и рекомендовано - примерно с 6 мес.
0
aki 23.08.2016
09:32
estrashko: Как и рекомендовано - примерно с 6 мес. ...
То есть в 6 месяцев кусочками с общего стола, если я правильно понимаю принцип педприкорма? И тоже по одному продукту? А навыки жевания неважны, то есть малыш может просто посасывать?

0
estrashko 23.08.2016
10:11
aki: То есть в 6 месяцев кусочками с общего стола, если я правильно понимаю принцип педприкорма? И тоже по одному продукту? А навыки жевания неважны, то есть малыш может просто посасывать? ...
Да, начинаем кусочком размером с зернышко риса. Дети измельчают деснами ))) спрашивайте, с удовольствием отвечу
0
aki 23.08.2016
10:16
estrashko: Да, начинаем кусочком размером с зернышко риса. Дети измельчают деснами ))) спрашивайте, с удовольствием отвечу...
Я вот по своему смотрю - он все пока пытается пососать, даже кашу И честно, не представляю, как он смог бы измельчить деснами Пару дней назад давали ему дольку яблока, обсмоктал он ее немножко, почесал десна, можно сказать с педприкормом немного ознакомился)))

0
Makarova 23.08.2016
14:00
ну я не знала как это называется, но скажу так, я тогда сама сидела на диет питании и малую если она тянулась к моей каше угощала, а моя мама по старинке ей многое давала, начиная с сала и соленыз огурцов и заканчивая персиками.
У меня ребенок категорически не ел баночное питание. Поэтому старались давать сезонные продукты.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?