РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Evgenijalive 22.08.2011
18:35

Прикорм

Девочки, не поленитесь, напишите как вводить прикорм. ребенку скоро 4 месяца. Старший уже большой, ничего не помню, да и время тогдабыло другое)))
Сейчас столько каш, пюрешек. Что вводить сначала и по сколько ? Я в растерянности
Ответы  
0
nadinnik 22.08.2011
19:55
А что с грудным молоком? По новым веяниям рекомендуют до 6 мес кормить только маминым молочком, мол, тогда у ре не будет проблем с желудочно-кишечным трактом.Если есть возможность(привес на ГВ нормальный, рост, молока хватает) - не торопитесь!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Evgenijalive 22.08.2011
20:00
А что с грудным молоком? По новым веяниям рекомендуют до 6 мес кормить только маминым молочком, мол, тогда у ре не будет проблем с желудочно-кишечным трактом.Если есть возможность(привес на ГВ нормаль...
к сожалению грудного нет, осложнения после родов были, в больнице мне его убрали. Ребенок с 2 недель на смеси, поэтому хочу как лучше
0
Pchelka 22.08.2011
21:15
к сожалению грудного нет, осложнения после родов были, в больнице мне его убрали. Ребенок с 2 недель на смеси, поэтому хочу как лучше...
начинайте лучше с овощей,брокколи,цв.капуста...начиная с 0.5.чайной ложки каждый день увеличивайте дозу..убедившись что нет аллергии переходите на другой овощ

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Evgenijalive 22.08.2011
21:21
начинайте лучше с овощей,брокколи,цв.капуста...начиная с 0.5.чайной ложки каждый день увеличивайте дозу..убедившись что нет аллергии переходите на другой овощ...
а когда кашу?
0
kasja 22.08.2011
21:44
начинайте лучше с овощей,брокколи,цв.капуста...начиная с 0.5.чайной ложки каждый день увеличивайте дозу..убедившись что нет аллергии переходите на другой овощ...
Полностью согласна. И мы так прикорм вводили. Кашу начали с 6 мес., но мы на ГВ. Если решили попробывать каши, то советую NESTLE гречневую с черносливом. Очень хорошая...только дорогая теперь.
0
Pchelka 22.08.2011
21:58
а когда кашу?...
мы кашку давали с 6 месяцев,начинали с bebi гречневой безмолочной низкоаллергенной(в bebi нет содержания сахара и по составу она мне из всех кашек понравилась больше)....потом рисовая безмолочная и перешли на молочные постепенно...мы на гв,но каши все делала ТОЛЬКО НА ВОДЕ

0
kasja 22.08.2011
23:18
мы кашку давали с 6 месяцев,начинали с bebi гречневой безмолочной низкоаллергенной(в bebi нет содержания сахара и по составу она мне из всех кашек понравилась больше)....потом рисовая безмолочная и...
Да, Bebi тоже хорошие. Только мой от гречневой без сахара отказался совсем. Эта кашка, кстати, тоже с 4-х месяцев. А что, по поводу прикорма, говорит Ваш педиатр?
0
Pchelka 22.08.2011
23:27
Да, Bebi тоже хорошие. Только мой от гречневой без сахара отказался совсем. Эта кашка, кстати, тоже с 4-х месяцев. А что, по поводу прикорма, говорит Ваш педиатр?...
да просто гречка не особо хорошо шла,потом начали гречка-яблоко....педиатр советовала начинать с овощей с месяцев 5,потом фрукты,каши,мясо,....но мы начали овощи,каши,фрукты,мясо,скоро будем рыбку пробывать,а потом творог после года

0
Verasuha 23.08.2011
10:51
да просто гречка не особо хорошо шла,потом начали гречка-яблоко....педиатр советовала начинать с овощей с месяцев 5,потом фрукты,каши,мясо,....но мы начали овощи,каши,фрукты,мясо,скоро будем рыбку п...
У нас с вами идет примерно одинаково последовательность прикорма. Есть мнение, что фрукты надо после каш и мяса вводить. Но т.к. прикорм у нас на лето пришёлся, то я не удержалась и после каш стали мы пробовать по чуточке фрукты.
Главное, выдерживать интервал между НОВЫМИ ПРОДУКТАМИ ПРИМЕРНО 3-4 дня!!! (есть опыт, поверьте, так будет легче определить в случае аллергии (ттт) на что у вас высыпание или др. проблемки)
Кстати, пюрешки из кабачка и моркови можно заготовить самой из дом. овощей, если есть желание и возможность.
Вкусного и беспроблемного прикорма всем!
У меня две прекрасные девочки и сыночек - маленький цветочек!

0
Evgenijalive 23.08.2011
14:21
У нас с вами идет примерно одинаково последовательность прикорма. Есть мнение, что фрукты надо после каш и мяса вводить. Но т.к. прикорм у нас на лето пришёлся, то я не удержалась и после каш стали...
хтела бы заготовить пюрешки сама в баночках, но не умею, а самодельничать не хочу, все таки ребенок... подскажите как?
0
262626 11.03.2013
12:06
У нас с вами идет примерно одинаково последовательность прикорма. Есть мнение, что фрукты надо после каш и мяса вводить. Но т.к. прикорм у нас на лето пришёлся, то я не удержалась и после каш стали...
скажите пожалуйста пюре даётся перед смесью или после смеси я запуталась (мы на ив)
0
Ira-1987 11.03.2013
12:23
скажите пожалуйста пюре даётся перед смесью или после смеси я запуталась (мы на ив)...
Начинайте лучше с овощец с цветной капусты .брокли по 1 чайной ложе постипено увиличевая.Сразу даете пюре потом докармливаете смесью.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
0
262626 11.03.2013
12:56
Начинайте лучше с овощец с цветной капусты .брокли по 1 чайной ложе постипено увиличевая.Сразу даете пюре потом докармливаете смесью....
большое спасибо )))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?