РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Yulya 31.08.2011
15:12

Часто ли Вы покупаете пюрешки и соки?Какой торговой марки?

Хотелось бы узнать как часто Вы покупаете пюрешки и соки для детей?Какую торговую марку предпочитаете?
Ответы  
0
Irina_26_10 31.08.2011
16:21
Покупаем постоянно соки и пюре. Ребеныш предпочел наши белорусские марки "Новка" и "Топтышка", еще покупаем соки "Юник" и "Фрунтик" (тоже наши), остальные просто выплевывал (хотя давали и Семпер, и Гербер, и Хаме). "Беллакт" пюре не пробовали, т.к. их дозировка лучше для введения прикорма.
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
selvena 31.08.2011
16:55
Я лично вообще против соков не свежевыжатых. Как и педиатры впрочем тоже. Ребенку лучше давать простую воду и покупать фрукты. Пюрешки, это конечно хорошо, но уж очень дорого. А уж если ребенок вообще покупное есть отказывается.....Гораздо проще купить блендер и готовить самой, и главное дешевле.
0
natashaand23 31.08.2011
17:13
Мы получали бесплатное до двух лет. Всё белорусское. Сын всё ел с удовольствием. Очень удобно и баночки небольшие, и в дороге, на улице, с собой взять покормить. Но если бы покупала за деньги, думаю столько бы не покупала, дороговато выходит.
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
kasja 31.08.2011
17:16
Я лично вообще против соков не свежевыжатых. Как и педиатры впрочем тоже. Ребенку лучше давать простую воду и покупать фрукты. Пюрешки, это конечно хорошо, но уж очень дорого. А уж если ребенок вообще...
А мой ребёнок воду не пьёт. Соки, тоже, с трудом. А вот пюрешки и фрукты кушаем. Блендером не пользуюсь, даю фрукты кусочками, т.к. у нас уже 8 зубов. Баночное пюре уважаю за быстроту, а то с моим ребёнком сильно не наготовишься. Покупаем "Топтышку", "Новку" и "Непоседу" (там очень хорошие пюрешки для деток более взрослых). Беллакт не берём, т.к. жидкий и невкусный, а цена-то
0
Nusha 31.08.2011
17:46
А мы соки не пьем вообще,пюрешки "Бабушкино лукошко" с удовольствием лопаем,а мясо и овощи-фрукты со своей дачи на блендере перемалываем(пока зубиков нет)
0
selvena 31.08.2011
17:49
А мой ребёнок воду не пьёт. Соки, тоже, с трудом. А вот пюрешки и фрукты кушаем. Блендером не пользуюсь, даю фрукты кусочками, т.к. у нас уже 8 зубов. Баночное пюре уважаю за быстроту, а то с моим р...
У меня тоже не пил воду. Только компоты. Я потом ему стала давать только воду, сразу не пил, а потом запил.(пить то хочется). Компоты вредны для детских зубов, если с сахором. А зубы молочные не лечат, а только вырывают, если болят.
0
selvena 31.08.2011
17:53
А мы соки не пьем вообще,пюрешки "Бабушкино лукошко" с удовольствием лопаем,а мясо и овощи-фрукты со своей дачи на блендере перемалываем(пока зубиков нет)...
У нас тоже свой огород. Правдо нам уже почти полтора года, а приходится на блендоре перемалывать. Не признает сынуля структуру мяса. Просто выплевывает и все. Вот и кормлю супом - пюре.
0
belory 31.08.2011
18:42
Мы каждый день съедаем пол баночки пюре и пол баночки сока и предпочитаем больше "Топтышку"!
0
Pchelka 31.08.2011
19:36
мы покупаем только бабушкино лукошко,сейчас у нас половина свежего,а когда маме лень встать у плиты даю с баночки

url=http://mamka.ru/][/url]
0
iryna 31.08.2011
22:44
Hipp
0
Laponka-svetik 31.08.2011
23:51
покупаем только беллакт (из-за цен)
пробовали Бабушкино лукошко, конечно не идёт в сравнение с нашими (густое. вкусное)...наше жидкое.
Но разница по цене очень значительная.

Каждый день едим утром баночку фруктового пюре или овощного с фруктами (например кабачок-слива). нам 7 мес.
0
ANALSUR 01.09.2011
07:46
Фруктовые и овощные пюре беллакт - без сахара, без консервантов и всяких добавок.Я очень довольна и детм нравиться. А сок я стараюсь редко давать, варю компоты - летом из свежих ягод, зимой из замороженных или даю свежевыжатый сок (но обязательно разбавленный водо). Если покупаю сок, то бабушкино лукошко или спеленок.

Первому ребенку я покупала только хуману и семпер ( первенцам всегда все самое лучшее))))))). Но цена.......... Наше белоруское не хуже и цена приемлемая.
0
Liya-26 01.09.2011
11:18
Я лично вообще против соков не свежевыжатых. Как и педиатры впрочем тоже. Ребенку лучше давать простую воду и покупать фрукты. Пюрешки, это конечно хорошо, но уж очень дорого. А уж если ребенок вообще...
поддерживаю! за свежевыжатые соки. тем более, сколько ему нужно! даже если нет соковыжималки. можно самой
0
nataliy 01.09.2011
12:45
А мы кушаем фруктовые пюрешки беллакт.Цена недорогая, ребенку нравится.Другое даже и не пробовали из-за ненадобности.А овощные пюрешечки сама делаю.
0
Dev4onka 20.09.2011
15:00
мы овощи сами делаем, фруктовые и ягодные пюре Hipp, Semper, Gerber, соки пока не пьем, но планирую сама давить )

0
Laponka-svetik 20.09.2011
17:33
ну когда эти соки - выращены в чистой зоне, ничем не удабривались...то да поддерживаю. НО зачастую те фрукты (даже белорусские) в продаже имеют ОЧЕНЬ МНОГО химии и не будут они столь полезны как вам кажется (родственник работает на местной "яблочной ферме"...сады у них АХ...яблоки - прелесть...только вот и он и жена, почти зрение потеряли от ежедневного полива химикатами этих деревцев((( )
Вы не сможете проконтролировать свежий фрукт на содержание тяжелых металлом, пестицидов, нитратов...а вот пюре или сок (пусть он прошел термическую обработку и там минимум витаминов), но контроль за химикатами там есть!

ну как бы так...информация к размышлению...)))
поддерживаю! за свежевыжатые соки. тем более, сколько ему нужно! даже если нет соковыжималки. можно самой...
0
Liya-26 20.09.2011
18:38
ну когда эти соки - выращены в чистой зоне, ничем не удабривались...то да поддерживаю. НО зачастую те фрукты (даже белорусские) в продаже имеют ОЧЕНЬ МНОГО химии и не будут они столь полезны как вам к...
вы меня сейчас переубедите, ейбогу..=)))))
0
karina1402 20.09.2011
20:48
Постоянно покупаем только наши "непоседа", "топтышка" нам в свое время подошли только они, а овощные делала сама. Сейчас стало проще т.к. 15 зубов позволяют есть уже все Соки АВС
0
e-katerina 20.09.2011
21:03
Покупаем фруктовые и овощные пюрешки "Бабушкино лукошко". Пару раз пробовала экспериментировать: купила "Беллакт", но ре даже давать не стала - такая гадость! Gamma не лучше. Соки вообще не желательно давать малышам, практически никакой пользы, даже педиаторы так говорят. Полезнее компоты из сухофруктов или из свежих ягод. Вообще сахара нужно поменьше.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Lea 21.09.2011
09:01
Покупаем постоянно соки и пюре. Ребеныш предпочел наши белорусские марки "Новка" и "Топтышка", еще покупаем соки "Юник" и "Фрунтик" (тоже наши), остальные просто выплевывал (хотя давали и Семпер, и Ге...
МЫ кушаем постоянно фруктовые пюре "спеленок" ,"топтышка","беллакт"..Овощные пюре варю сама..Соки тоже в о сновном бел.производства.
0
Inno4ka 03.02.2012
16:39
Овощные пюре - сама варю. Мяско тоже сама, ну оооочень редко оршанские шайбочки (на всякий пожарный стоят в шкафчике).
Соки не даю.
Пюре бел, но только БЕЗ сахара. Правда у нас ооочень редко найти можно. В основном только яблоко едим, яблоко-персик, яблоко-груша. Никакие черники, смородины и иже с ними деть не признает.
Кстати непоседа яблоко пюре оч ничего. Без сахара и густое.
Вообще - ИМХО бел производителям не хватает монокомпонентных пюрешек. А то что ни глянь - яблоко зэ бэст. Без него никуда. Впрочем как и без сахара...
Беллакт не нрав. Тока яблоко-абрикос и яблоко-груша.
0
mama-ksy 03.02.2012
16:48
Очень любить пить обычную воду, ну и соки с мякотью , компоты. Покупаю соки молдавские или бабушкино лукошко, иногда Hipp, мы уже большие, но пюрешки иногда беру ( т.к. сейчас зима, покупаю абрикос, персик, ягоды, того, чего нет сейчас) Hipp нравится больше всего, особенно фрукты с зерновыми хлопьями, удобно взять с собой в дорогу, всегда в запасе стоит......Наше не покупаю, качеству не доверяю да и вода водой а не пюре..... в свое время на прикорм брала Хаме, гребер и Хипп-очень вкусное, как домашнее
0
SAVILKINA 03.02.2012
16:50
У меня тоже не пил воду. Только компоты. Я потом ему стала давать только воду, сразу не пил, а потом запил.(пить то хочется). Компоты вредны для детских зубов, если с сахором. А зубы молочные не леч...
Кто Вам сказал что зубы молочные не лечат а удаляют? наоборот удалять нельзя!

0
lenusyat 03.02.2012
16:57
нам 6 месяцев, мы едим пока овощное "бабушкино лукошко", но мы съедаем около 190гр, а т.к. это почти 2 банки, то дорого получается, поэтому я варю картошку или кабачок и смешиваю с 1 банкой "б.лукошко" Сегодня первый раз дала Hipp броколли. но как-то не понравилось мне по виду. не знаю.
0
Oliya-one 03.02.2012
19:43
Очень неплохие фруктовые пюре Сочный(они без сахара), мой ребенок только от них не отказался. А Беллак, Гамма у нас не пошли-кислые. Соки не пьем. Оршанские мясные консервы по составу вообще вызывают у меня недоумение.

0
viktoriya25 03.02.2012
19:56
У меня тоже не пил воду. Только компоты. Я потом ему стала давать только воду, сразу не пил, а потом запил.(пить то хочется). Компоты вредны для детских зубов, если с сахором. А зубы молочные не леч...
сейчас лечат. у моей подруги дочке два года,4дырки,лечили под общим наркозом. я своим тоже даю пюрешки фруктовые,овощные сама варю,морсики тож варю. соки покупаю не регулярно. мои особо их пить не хотят. старшая пьет непоседу с трубочкой,а малой вообще выплевывает
0
Inno4ka 03.02.2012
19:56
Очень неплохие фруктовые пюре Сочный(они без сахара), мой ребенок только от них не отказался. А Беллак, Гамма у нас не пошли-кислые. Соки не пьем. Оршанские мясные консервы по составу вообще вызывают...
про сочный я забыла написать. тут я вас поддерживаю! Про оршанские консервы - мало монокомпонентых, то картошки, то морковки напихают. лучше мяско или фарш купить в магазе. Но на всякий пожарный орша парочка банок стоит у меня.
0
dmira 03.02.2012
19:58
За 3 года не купила своему ребенку ни одного пюре. Вначале был на ГВ, потом сам просил просто водичку, позже стала давать соки из пачек, но поняла, что лучше не давать соки ежедневно. Сейчас предпочитаю давать ему свежие фрукты и овощи, зелень.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
Galuna 03.02.2012
22:02
Моему сыну почти годик,покупаю только мясные,рыбные,фруктовые пюре и соки,овощные из баночек терпеть не могу,не понимаю,как их детям давать можно)готовлю их сама каждый день.
Люблю своего маленького мальчика!!!
0
fidan 03.02.2012
23:41
Моему сыну почти годик,покупаю только мясные,рыбные,фруктовые пюре и соки,овощные из баночек терпеть не могу,не понимаю,как их детям давать можно)готовлю их сама каждый день....
я всегда покупаю на неделю и фрукты и соки, непоседа, умница, фруто няня .
0
marikiv 04.02.2012
00:38
едим наши белорусские, перепробовали все, но наши лучше, российские густые, сразу видно крахмала много, да и пускай беллакт жидкий, но зато точно там все натуральное, но чаще всего берем топтышку и новка, так как знаю 100% что закупают овощи и фрукты на них у населения в малоритском районе в самой чистой зоне РБ. И НИКАКИХ ТАМ НЕТ ХИМИКАТОВ.... часто готовим сами, но и баночное пюре для разнообразия даем, правда экзотику не покупала ни разу, манго, персик, апельсин....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Inno4ka 04.02.2012
11:02
едим наши белорусские, перепробовали все, но наши лучше, российские густые, сразу видно крахмала много, да и пускай беллакт жидкий, но зато точно там все натуральное, но чаще всего берем топтышку и но...
про натуральность бел консерв - это да. И камни натуральные попадались(небольшие), и косточки от груш(((
овощи и фрукты не тока в Малоритском районе они закупают.
Про чистую зону вы тоже загнули! Неужели у вас около дорог не растут плодовые деревья???
Чистая зона это когда автодорог нету в радиусе минимум 3 км.!!! И химией никакой не обрабатывают!
Когда фрукты-овощи принимают - никого не интересует где они выросли!
0
marikiv 04.02.2012
13:51
вот вы не знаете и бред пишете, я имела ввиду топтышку, они закупают в Малоритском, мы там отдыхали и видели как тыкву сладкую у людей принимали, анализ почвы и анализ самой тыквы проводили.... а то что камни попали, это что-то из области фантастики, мы их столько переели, ни разу ничего не попадалось... а фрукты которые вы на рынке купите и сами будете пюре готовить думаете не обработаны ни чем?
....
про натуральность бел консерв - это да. И камни натуральные попадались(небольшие), и косточки от груш(((
овощи и фрукты не тока в Малоритском районе они закупают.
Про чистую зону вы тоже загнули...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Inno4ka 04.02.2012
14:02
вот вы не знаете и бред пишете, я имела ввиду топтышку, они закупают в Малоритском, мы там отдыхали и видели как тыкву сладкую у людей принимали, анализ почвы и анализ самой тыквы проводили.... а то ч...
это не бред! почитайте сами какие продукты считаются экологически чистыми! замеры почвы это как? приезжали и там где росло прям замеряли???
насчет сюрпрзов в банке - сама в шоке была!
0
verenea 04.02.2012
14:05
вот вы не знаете и бред пишете, я имела ввиду топтышку, они закупают в Малоритском, мы там отдыхали и видели как тыкву сладкую у людей принимали, анализ почвы и анализ самой тыквы проводили.... а то ч...
Мы тоже покупаем баночки-т.к.они проходят строгий контроль.А овощи и фрукты с рынка-нет.Если свои-то конечно лучше всего.Вот только беда с разнообразием.Мы берем только наши и без сахара.А там в осн.яблоко,тыква морковь,кабачок.Хочется побольше разных.Летом конечно лучше-все свое.А пюре жидковатое,мы его пьем как сок.Быстро и удобно.А соки не пьем пока.Мы на ГВ.Компотик можно из чернослива иногда.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
marikiv 04.02.2012
14:13
нет, там очень чистая почва и людям предлагают выращивать на сдачу определенные сорта, а потом у них и закупают, там были кабачки и тыква, обычно, на сколько я знаю их ни чем не обрабатывают..... и что вы хотите сказать, что больше не будете покупать баночки..... а такие сюрпризы могут быть у любого производителя, только за гербер вы заплатите в раза 4-5 дороже....
это не бред! почитайте сами какие продукты считаются экологически чистыми! замеры почвы это как? приезжали и там где росло прям замеряли???
насчет сюрпрзов в банке - сама в шоке была!...
0
Inno4ka 04.02.2012
16:38
нет, там очень чистая почва и людям предлагают выращивать на сдачу определенные сорта, а потом у них и закупают, там были кабачки и тыква, обычно, на сколько я знаю их ни чем не обрабатывают..... и чт...
Гербер мой деть есть не особо то и хочет... Счас Сочный беру и яблоко непоседа (не такие жидкие как другие). Просто яблоки моя кнопка не ест, а пюре пожалуйста)))
Не покупать банки - это не выход. Дите ваще без смакоты останется. Новку после камушков (в 2 банках были) и косточки (хватило 1 раза) не покупаю. А топтышку не беру - тот ассортимент, кот представлен у нас в городе - весь с сахаром((( пару раз только сок персиковый брала без сахара, но мой дитенок старший не оценил (младшей не даю соки).
0
marikiv 04.02.2012
16:57
а мы сок сами закатали в этом году без сахара, только не догадались в банки по-меньше разлить, а так бы на долго хватило бы.... а пюре из чернослива сама варю, очень просто, на ночь замочить и слить воду, потом варить 15 минут и на блендере перемолоть, как в баночке вкусное пюре и сладкое получается и компот сразу, но это, если время есть....а если нету, то банка, и ассортимент не главное, я чаще всего беру яблочное с чем то, так как до 2-х лет очень разнообразное, это не есть хорошо....
Гербер мой деть есть не особо то и хочет... Счас Сочный беру и яблоко непоседа (не такие жидкие как другие). Просто яблоки моя кнопка не ест, а пюре пожалуйста)))
Не покупать банки - это не выход....
0
Inno4ka 04.02.2012
17:05
а мы сок сами закатали в этом году без сахара, только не догадались в банки по-меньше разлить, а так бы на долго хватило бы.... а пюре из чернослива сама варю, очень просто, на ночь замочить и слить в...
а какой сок? и как?
0
marikiv 04.02.2012
18:41
яблочный, только яблоки сами по себе очень сладкие были
а какой сок? и как?...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?