РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
znatash 21.11.2010
20:33

мамочки подскажите как приучить ребенка к горшку

нам 8-ой и никак она содится и плачет
спс
Ответы  
0
Simpampylika 21.11.2010
22:06
зачем так рано приучать?? они еще не понимают что и как!!! хотя бы поле года! (лично мое мнение)
0
olyakuptzova 21.11.2010
22:09
У нас дочка тоже не хотела садиться на горшок(плакала и боялась) пока наш папа сам на него не сел
0
burbolka 21.11.2010
23:14
В таком возрасте вы можете сами высаживать через опред. интервалы времени, перед/после сна.Малыш подумает " ну если мама так просит, что ж мне жалко что ли".А сами еще врядли осознано понимают для чего горшок. Может ее горшок не нравится? Знаю одно- силой заставлять не надо - придет время ребенок сам достанет горшок и сделает свои делишки
Вероника. Ко мне только на ты..
0
Simpampylika 22.11.2010
00:02
0
suslik 22.11.2010
00:43
Я начала с 10м приучать и только после снов. Тихонечко сажу на горшок, сама - рядом, и давай развлекать. Доча сидит спокойно и долго, пока все дела не сделает. Стоит горшок, в комнате, где спит ребёнок. Она его постоянно видит, может в течение дня потаскать.

0
lina-n 22.11.2010
10:49
Как только ребёнок сел,так и нужно потихонечку приучать к горшку ,в 8 мес. уже поздновато,я начала приучать с 6 мес.и к 1 году она уже была приучена к горшку;моей дочке уже 2 года и 7 мес. и у нас нет никаких проблем с горшком,она теперь даже выбирает:то на горшок сходит,то на унитаз.
0
Mommy 22.11.2010
12:25
Как только ребёнок сел,так и нужно потихонечку приучать к горшку ,в 8 мес. уже поздновато,я начала приучать с 6 мес.и к 1 году она уже была приучена к горшку;моей дочке уже 2 года и 7 мес. и у нас н...
По-доброму Вамзавидую, коль так все у вас хорошо. Я свою дочь по совету мамы стала высаживать с 6-ти месяцев. До года развлекались на горшке и делали дела без проблем. После года - стойкий отказ от горшка с истериками и криками. Отходит на полметра от него и делает свои делишки в штаны. В 1,3 года победа! Стала проситься на горшок по-большому, и то не всегда, чаще я высаживаю. По-маленькому НЕ проситься по сей день (1,7месяцев). Если я высажу и она СЯДЕТ - ура, если не хочет - грустно вздыхаю, а что делать?... Много читала на других форумах про это дело, читала Комаровского. Так вот теперь я жалею, что так рано стала сажать ребенка на горшок. Все равно у многих (не у всех) чисто физиологически потребность "делать делишки" ассоциируется с горшком не раньше 2-х лет. Изучив опыт многих мам, а также соответствующую литературу, я успокоилась и решила не давить на ребенка, а то будет только хуже. Маме, конечно, хочется избавиться от луж и расходов на подгузники, но как есть-так есть. Знаю много примеров, когда мамы не парились с горшком вообще до 1.5-2 лет, а потом просто демонтсрировали сеи чудо своим малышам, которые уже к 2-м реально все понимали и за неделю добивались бОльших успехов, чем те, кто парились с полугода (например, я). Безусловно, есть исключения. Например, Ваша девочка. И это здорово. Просто не хочется, чтобы у остальных неопытных мамочек развивался комплекс неполноценности за себя и своего малыша, который в год не дружит с горшком (что чаще всего бывает и это совершенно нормально).
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 22.11.2010
12:29
зачем так рано приучать?? они еще не понимают что и как!!! хотя бы поле года! (лично мое мнение)...
абсолютно согласна, куда спешить? лучше позже, но быстрее приучить, чем год-два мучится безуспешно. НЕ волнуйтесь! Предлагайте, но не настаивайте.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
mamOlechka 22.11.2010
12:57
нам год скоро и я не парюсь по поводу горшка совсем, хотя бабушки зудят и зудят как же я в полгода не приучила к горшку! сядет когда захочет! пробу иногда-может в горшок сделать свои дела, а может и на пол и ничего-если памперсы носить не хочется, то накупить штанишек дешёвых РБ трусиков и вперёд)) ещё можно в ванну ставить включать водичку и детки обычно под журчание тоже не отстают...просто пару дней понаблюдать через какой промежуток примерно ребёнок мочится(придётся перестирать гору трусиков и штанишек))) и уже легко будет вовремя высадить ребёнка
Оля-ля...
0
Karamelka 22.11.2010
16:36
Нам 1,7 и не хочет ни в какую...Я и не переживаю...Придет время -сядет-насильно не буду Как раз вот в 8 и сидел на горшке-а потом как передернуло..нет и все..я оставила в покое...
0
Gaechka 22.11.2010
16:55
Лично ваше мнение очень правильное!!! Ведь существуют установленные специалистами физиологические нормы.
1. Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно "дозревает" в течение второго года жизни.
2. Средний возраст выработки более или менее устойчивых "горшочных" навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
3. Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.

Попытки приучения к горшку ребенка в взрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников (что немаловажно), но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют.
Любить можно всю жизнь, а разлюбить в четверг.
0
alik 22.11.2010
17:52
По-доброму Вамзавидую, коль так все у вас хорошо. Я свою дочь по совету мамы стала высаживать с 6-ти месяцев. До года развлекались на горшке и делали дела без проблем. После года - стойкий отказ от...
Я согласна с Вами,да притом врачи советуют с 1,5 лет приучать к горшку,т.к. ребенок физиологически готов к приучению с этого возраста и понимает,что он делает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Mommy 22.11.2010
18:27
Я согласна с Вами,да притом врачи советуют с 1,5 лет приучать к горшку,т.к. ребенок физиологически готов к приучению с этого возраста и понимает,что он делает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
моя уже давно понимает, что надо с горшком делать, но часто просто не хочет туда садиться. Наверное, я ей надоела своими высаживаниеми раз 1-2 часа:(((
0
Mommy 22.11.2010
18:29
Лично ваше мнение очень правильное!!! Ведь существуют установленные специалистами физиологические нормы.
1. Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно "дозревает...
+1
0
nastya1000 23.11.2010
00:01
а мы в 8 мес сели на горшок и с тех пор активно дружим. я не заставляла изначально. просто отказались от подгузников.лето ходили в трусиках и на улице писяла под деревце. а как я замечала? смотрю мечется - не может места себе найти - значит надо снимать трусики и писять в кустики. сейчас 1.2 и я рада, что все эти месяцы она какает в горшок - не надо какашки от штанишек оттирать, да и памперсы не так уж и полезнее обычных трусиков(это моё личное мнение). и пробыв всё лето в трусиках я уже не представляла как на улицу одевать осенью памперс.тем более они доче как то и не нравятся уже. когда одеваю может начать истерить.
изначально не ленилась и с самого утра высаживала на горшок, знакомила ребёнка с ним. моя доча в 6 мес тоже плакала на горшке и не хотела сидеть на нём - а надо анализы было собрать. так я спрятала и только к 8 мес достала. так что в Вы действительно не парьтесь. мне просто повезло в этом плане. пусть дочка Ваша рассмотрит горшок, поиграет. видно она ещё не созрела, так сказать. так что подождите - к лету всё наладиться!
0
alisiya 23.11.2010
09:57
абсолютно согласна, куда спешить? лучше позже, но быстрее приучить, чем год-два мучится безуспешно. НЕ волнуйтесь! Предлагайте, но не настаивайте....
я тоже токого мнения.Нам 11, малыш знает,для чего нужен горшо.Успешно делает свои дела,я решила, что полностью к горшку буду приучать весной, когда тепло будет
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
Mommy 24.11.2010
13:24
Поделюсь нашими новотсями. Дочь 2 последних дня ни разу не села на горшок, как я ни старалась. Вариант писать\какать в подгузник или на мой любимый ковер мне одинаково не нравились. Отвела ее в ванную. Поставила, сказала: писай! Пиписала. теперь 2 дня водит меня за ручку в ванную. Какаем тоже там, но на горшок, сидя в ванной и перебирая мои баночки:) Фуф! даже боюсь представить, что дальше будет.
0
lina-n 29.11.2010
16:51
Моя дочка -это второй ребёнок,так что опыт приучения к горшку у меня есть.Первого ребёнка начала приучать с 8 мес. и поняла ,что опоздала,только после 2-х лет получилось приучить.
0
Dasha1983 29.11.2010
23:47
Если дитё не хочет то лучше не заставлять,а то можно всю охоту отбить.Да и 8 мес. по моему рановато.Я своего к горшку вообще не приучала и не заставляла на него садиться,просто не парилась по этому поводу.Горшок унас всегда стоял на видном месте и дитёнку периодически объясняли для чего он нужен(типа мишка пошол какать на горшочек,собачка пошла писать туда же и т.д.).Дитёнак сам стал просится и пытаться самостоятельно садиться на горшок в год и 1 мес. без истерик и скандалов,правда по началу забывал снимать штоники и тусики но мы его за это не ругали а наоборот хвалили(молодец что сам сел на горшочек)Племянника начали приучать к горшку с 6 мес. с истериками и всё равно сам он начал на него просится только в год и 7мес.
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
mama_zahara 30.11.2010
12:34
Моя подруга начала приучать ребенка к горшку с года. На протяжении шести месяцев старательно всё ему объясняла, показывала и т.д. К 1 году и 8 мес. "воз был и ныне там". Никаких результатов. Тогда она попробовала метод кнута: ругала, если писался и какался в штаны, - бесполезно. В 1 год и где-то 11 мес. она начала его уже наказывать. А за один день до своего 2-го дня рождения мальчик сам принёс маме горшок, снял штаны и сделал свои дела! Мама была в шоке! Так вот спрашивается, зачем травмировать психику ребенку да и свои нервы тоже?
0
iryna_M 30.11.2010
16:59
Почитайте Комаровского,он рекомендует приучать детей к горшку не раньше 18-22 месяцев.
0
iaMama 03.12.2010
15:45
у нас малышу 1,4 и не любим мы горшок ну ни в какую!!!!!! может горшок не нравится ? ан-нет уже з у нас появился! высаживаем с 7 месяцев...и без успеха... сейчас можем на нём 25 минут просидеть, потом встанет..отойдёт в сторонку и сделает своё дело спокойно в трусики..думаю, когда время придёт-поймёт что в этот горшок делать надо и для чего мама надо мной так прыгала?! одно успокаивает- ведь ни один взрослый в памперсах не ходит, и знает для чего туалет нужен!!!!
!
0
iona 03.12.2010
18:56
А нам 1г и 6мес и мы не паримся, просто захотим сядем, захотим нет, но все в игре и впустую, как-то пробывала до и после сна/еды и тд...нет так нет...старший как-то ж приучился, и младшему пора настанет)))))Слава изобретателю памперсов))))))))))))))
0
iaMama 03.12.2010
20:03
А нам 1г и 6мес и мы не паримся, просто захотим сядем, захотим нет, но все в игре и впустую, как-то пробывала до и после сна/еды и тд...нет так нет...старший как-то ж приучился, и младшему пора настан...
я полностью с вами согласна по поводу памперсов!!
!
0
Lisa_Alisa 15.01.2011
23:22
с 8 мес и до года мы прекрасно ходили на горшок(по всякому), а в годик ре ёрзал на горшке и нечаянно прищемил себе попу.. с тех пор на горшок мы ни-ни... с тех пор поменяла уже 3 горшка, результата пока нет... а нам уже 1год 10мес.
первый был вот такой http://babyshop.by/4014/4015/8780/
0
Tania11 05.03.2011
19:00
Вообще, тема горка очень щекотливая, и для меня тоже было актуально. Дочке три годика. Но я вот нашла в сети очень оригинальную статейку по этому поводу [url] http://chmag.ru/vaznoe/zdorovie-rebionka/123-gorshok-nachalo[/url] . Если бы я раньше нашла, а то так мучилась сама и малышку мучила!!! Восемь месяцев - это более чем рано!!!
0
Bounty 22.03.2011
22:59
Моей младшей тоже 8-мь месяцев, вот думаю попробовать высаживать на горшок, но не заставлять, а просто получиться и хорошо. А вот со старшей я воевала с 1 года до 1года и 10 месяцев и все никак, пока она не пошла в сад и за компанию со всеми детьми за 2 недели мы научились ходить на горшок.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?