РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
TIMON769 17.09.2011
20:47

Запоры,после введения каш

Девочки миленькие,может у кого тоже было тоже самое.Дочке в 6 месяцев,на Гв.ввела уже овощи,стала вводить кашу гречневую Беллакт начались запоры,да такие что аж плачет,делала клизму,затем после горького опыта,прекратила все и стала только кормить грудью,все нормализовалось,сейчапс нам 8,5 месяцев,опять ввела овощи,фрукты и опять каша,даю уже неделю,и сегодня опять началось- трудно какает и с плачем,уже незнаю что делать паника и сама реву,жалко кроху,что делать незнаю,каши то есть надо посоветуйте пожалуйста,что нибудь.
Ответы  
0
Pchelka 17.09.2011
20:58
снова начали беллакт давать?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
poganka 17.09.2011
21:04
А вы какие каши сейчас даете? Молочные или безмолочные?
У каждого своя правда
0
Natasha80 17.09.2011
21:28
У моего мальчика то же самое, нам 11 месяцев. Мы едим беллакт безмолочный рис и гречка. Я стала давать ему кашу вместе с овощами понемногу, но 2-3 раза в день. Например, 50-70 гр каши, 100 гр кабачок с капустой или мяском и запить смесью или чаем. Можно добавить масло подсолнечное. Ему стало более-менее легче. Хочу еще чернослив попробовать, только не знаю, можно ли с базара или надо только детское пюре.
0
Pchelka 17.09.2011
21:39
У моего мальчика то же самое, нам 11 месяцев. Мы едим беллакт безмолочный рис и гречка. Я стала давать ему кашу вместе с овощами понемногу, но 2-3 раза в день. Например, 50-70 гр каши, 100 гр кабачок...
попробуйте другой фирмы кашу

0
Pchelka 17.09.2011
21:44
я как-то дала своей попробывать кашу безмолочную кукурузную беллакт....боже мой,что же началось с моим дитём((( .....дала с утра буквально три чайные ложки,мы на гв и моя каждый день какает...а в тот день она не какала и темпа поднялась до 38....выбрасила на хе....(извините) это белорусское говно...кушаем только bebi или нестле или крупинками с маминой тарелки.

0
tane4ka-a 17.09.2011
22:06
я как-то дала своей попробывать кашу безмолочную кукурузную беллакт....боже мой,что же началось с моим дитём((( .....дала с утра буквально три чайные ложки,мы на гв и моя...
Ну не сказала б я, что беллакт г...! Мой ребенок растет только на нем!!! И слава богу! А однажды, по совету подруг, дала я ему БЕБИ- понос крупинками, болел животик, пришлось выкинуть в помойку. Детки разные, а из-за того, что вам не нравится не стоит делать таких выводов.
0
tane4ka-a 17.09.2011
22:10
Не знаю, что посоветовать, но как мне сказала наш педиатр, гречка немного слабит. Попробуйте после кормления кашей дать фрукты, не делайте густой кашку, и каждый раз разную (кроме риса, ясное дело). Просто переход на новое кормление всегда вылазит каким-нибудь боком.
0
suzi 17.09.2011
22:12
в магазинах продается детский кефир с 3-х недельного возраста бифитат и бифиллин(или бифиллинчик) дадите-и через пару часов прокак-ся. и не мучайте ребенка клизмой-это крайний случай
Самая счастливая!!!!!
0
suzi 17.09.2011
22:13
Ну не сказала б я, что беллакт г...! Мой ребенок растет только на нем!!! И слава богу! А однажды, по совету подруг, дала я ему БЕБИ- понос крупинками, болел животик, пришлось выкинуть в помойку. Де...
мне тоже беллакт больше нравится,хотя раньше давала bebi. они не такие приторные
Самая счастливая!!!!!
0
verovika 17.09.2011
22:29
Ну не сказала б я, что беллакт г...! Мой ребенок растет только на нем!!! И слава богу! А однажды, по совету подруг, дала я ему БЕБИ- понос крупинками, болел животик, пришлось выкинуть в помойку. Де...
Мы пробовали все каши, какие есть в природе. Больше всех не пошли каши Нестле. В самом конце, уже ближе к году случайно попробовали Беллакт и больше никакие другие каши не хотим, и со стулом все впорядке стало. Так что действителько все дети разные.
0
verovika 17.09.2011
22:34
Может попробуйте давать каши с пребиотиками. Нам в таком возрасте они очень помогали. Правда я их нигде в магазинах не видела, кроме Баюшки. Особенно помогли каши Беби низкоаллергенные с перебиотиками рисовая, гречневая и по-моему еще кукурузная была. У нас ребенок после введения прикорма какал раз в 4 дня, правда не беспокоило его ничего, и клизмы мы поэтому никогда не делали, а потом все нормализовалось к году.
0
tane4ka-a 17.09.2011
22:37
Мы пробовали все каши, какие есть в природе. Больше всех не пошли каши Нестле. В самом конце, уже ближе к году случайно попробовали Беллакт и больше никакие другие каши не хотим, и со стулом все впо...
Точно!! Про Нестле забыла! Самый отстой!!! Но сейчас (11 мес.) стала варить только сама, а то все привык перемолотое, мягенькое; только рис дробленый покупаю и гречку продел. А так и овсянку и манку(да-да, раз в неделю можно!) и пшено только дай!!! И без сахара и соли!!! БЛагодаря беллакту!!!!!!!
0
anika 17.09.2011
22:37
Вот и нам 6 месяцев,а как стала кашку давать,так совсем не может сама покакать-помогаю детю Пойду во вторник к педиатру-может нам курс энтерожермина пропить....не знаю....
0
tane4ka-a 17.09.2011
22:56
Вот и нам 6 месяцев,а как стала кашку давать,так совсем не может сама покакать-помогаю детю Пойду во вторник к педиатру-может нам курс энтерожермина пропить....не знаю.... ...
Мы пили это лекарство, но у нас другое- какаем после каждого приема пищи! Но энтерожермина_ это оооочень хороший препарат!!!
0
olechka_1988 17.09.2011
23:14
Согласна что все детки разные!!! Мы на ГВ, нам тоже Bebi не пошло, какашечки очень плотные были! Даю Беллакт кукурузу и рис без молочные, все смешиваю и совсем граммульку Bebi добавляю! Вроде так ничего! Наши кашки хоть не страшно, что они не подделки!Читала на форуме что Нестле, Bebi, Винни часто подделывают и можно отравить ребеночка!!

0
anika 17.09.2011
23:15
Мы пили это лекарство, но у нас другое- какаем после каждого приема пищи! Но энтерожермина_ это оооочень хороший препарат!!!...
да я в курсе Мы даже на грудном плохо какали,а когда его принимали,так какала в одно и то же время как по часам!!!!
0
olechka_1988 17.09.2011
23:16
мне тоже беллакт больше нравится,хотя раньше давала bebi. они не такие приторные...
да Bebi уж очень сильно приторные!Да и с сахаром кашки лучше не давать!

0
suzi 17.09.2011
23:27
да Bebi уж очень сильно приторные!Да и с сахаром кашки лучше не давать!...
и мне нравится без сахара
Самая счастливая!!!!!
0
olechka_1988 17.09.2011
23:45
и мне нравится без сахара ...
Я читала что сахар лучше деткам после 3 лет давать! А до 3 можно только чуть чуть!

0
tane4ka-a 17.09.2011
23:53
Согласна что все детки разные!!! Мы на ГВ, нам тоже Bebi не пошло, какашечки очень плотные были! Даю Беллакт кукурузу и рис без молочные, все смешиваю и совсем граммульку Bebi добавляю! Вроде так ни...
Просто после Беллакта проще перевести на домашние кашки. Уж насколько мой привиреда и не любитель крупинок- сварила овсянку- слопал, рисовую- так же... повторюсь, что без соли и сахара (и без меда, как советуют ооочень многие)Я не нарадуюсь! После этого легко перешла на овощное пюре НЕ протертое блендером, а размятое вилкой!!! Скушал! Я эабыла о блендере!! А, честно говоря, думала что буду тереть до дет.сада.
0
olechka_1988 18.09.2011
00:20
Просто после Беллакта проще перевести на домашние кашки. Уж насколько мой привиреда и не любитель крупинок- сварила овсянку- слопал, рисовую- так же... повторюсь, что без соли и сахара (и без меда,...
А даже готовую кашу еще и через сито протираю и пюре овощное тоже!стараюсь чтоб ни одной крупиночки не было!

0
tane4ka-a 18.09.2011
00:36
А даже готовую кашу еще и через сито протираю и пюре овощное тоже!стараюсь чтоб ни одной крупиночки не было!...
А сколько вам??? Я тоже долго все протирала, взбивала блендером, потому что на крупинки срабатывал рвотный рефлекс. А после того, как я дала хорошо проваренные овсяные хлопья на завтрак, я протерла через крупноватое сито овощной обед, а в полдник фрукты не в блендере, а на терку и он скушал!!! Это был прорыв!! После этого постепенно приучаю к кусочкам, но вязким.... т.е. все обволакивающее, как в больнице, тьфу-тьфу за сравнение...
0
Ira-1987 18.09.2011
00:37
попробуйте ввести фруктовое пюре чернослив после него детки хорошо в туале ходят.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
0
Pchelka 18.09.2011
08:40
почему я не могу сделать вывод судя по своему ребёнку???у меня тоже много знакомых растут на беллакте и им нормально,а нам говн.....

0
TIMON769 18.09.2011
08:48
снова начали беллакт давать?...
да снова беллакт,и думаю,что наверное надо было другую
0
TIMON769 18.09.2011
08:49
А вы какие каши сейчас даете? Молочные или безмолочные?...
безмолочные
0
Pchelka 18.09.2011
08:55
да снова беллакт,и думаю,что наверное надо было другую...
попробуйте другой фирмы,и сильно густую не делайте

0
TIMON769 18.09.2011
09:21
попробуйте другой фирмы,и сильно густую не делайте...
спасибо,да я впринципе густую и не делала,будем пробовать
0
Pchelka 18.09.2011
09:42
спасибо,да я впринципе густую и не делала,будем пробовать...
а на чём делаете кашу?

0
olechka_1988 18.09.2011
10:43
А сколько вам??? Я тоже долго все протирала, взбивала блендером, потому что на крупинки срабатывал рвотный рефлекс. А после того, как я дала хорошо проваренные овсяные хлопья на завтрак, я протерла...
Нам почти 6 мес! Просто если кашу не протирать у нее какашечки с крупинками, они не перевариваются!

0
TIMON769 18.09.2011
11:11
а на чём делаете кашу?...
на воде
0
kasja 18.09.2011
12:17
на воде...
Добрый день. Исходя из своего опыта, могу посоветовать перейти на кашки с пребиотиками и делать их на детском молочке с лактулозой (Рогачёвский МЗ). У нас была такая же проблема. Можно попробовать давать больше жидкости. Удачного Вам разрешения проблемы.
0
kasja 18.09.2011
12:41
Добрый день. Исходя из своего опыта, могу посоветовать перейти на кашки с пребиотиками и делать их на детском молочке с лактулозой (Рогачёвский МЗ). У нас была такая же проблема. Можно попробовать д...
Забыла уточнить, что кашку на молочке мы кушаем с 8 месяцев.
0
chara-li 18.09.2011
13:10
Даёте ли вы своему малышу воду или какой-нибудь напиток? После введения прикорма потребность в жидкости возрастает, особенно когда каши даёте, поэтому нужно поить , то есть не заставлять конечно, но часто предлагать. Запоры могут быть и от недостатка жидкости
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
juliana 18.09.2011
13:51
а вы в кашу овощи добавляйте
0
TIMON769 18.09.2011
16:26
а вы в кашу овощи добавляйте...
нет,но вот сегодня хочу попробовать
0
Karin04ka 28.12.2011
16:49
1. не давайте сразу большую порцию каши. начинайте с 1 столовой ложки.
2. попробуйте более качественную кашу - Humana, Nestle
3. допаивайте водичкой - каша ведь более густой продукт по сравнению с грудным молочком
мы на ИВ, но я своему сыночку прямо в смесь 1 ложку каши добавляю, вы можете так с грудным молочком сделать.
начали мы кушать названные мною кашки с 3 мес - никаких проблем нет

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?