РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tatulia 25.09.2011
22:21

Козье молоко вместо смеси для ребенка до полгода

Мамочки, может быть кто-то вместо смеси давал маленькому ребеночку (нам 2 мес.) козье молоко? Как это правильно делается и стоит ли (можно ли) вообще его давать маленьким деткам?

Счастье есть!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
fantenna 25.09.2011
23:04
Я знаю, что если покупаешь свежее молочко, то его обязательно для малыша прокипятить надо!!!! На Червенском рынке бабули продают козье молоко, мы раньше покупали, мне нравилось. Ребенок вырос- молоко разонравилось.
Tatushka
0
olya1905 25.09.2011
23:08
У меня подруга с 1 мес. кормила ребенка козьем молоком(не разбавляла).... и карапуз у нее был крепеньким, хоть и родился на 32 недельки - 1800 г. Сейчас такой бутуз бегает - щечки аленькие, здоровенький, умненький, красивенький... он и по сей день козье молочко употребляет его...
У моей доченьки аллергия на коровий белок... Пока на грудном вскармливании... Боюсь, если молоко пропадет, то с выбором смеси будет проблема... Думаю тоже прибегнуть к козьему молочку...
0
olya1905 25.09.2011
23:09
Я знаю, что если покупаешь свежее молочко, то его обязательно для малыша прокипятить надо!!!! На Червенском рынке бабули продают козье молоко, мы раньше покупали, мне нравилось. Ребенок вырос- молоко...
А я бы не рискнула покупать у незнакомых бабушек... тем более, на рынке...
0
fantenna 25.09.2011
23:25
А я бы не рискнула покупать у незнакомых бабушек... тем более, на рынке......
Если честно, я тоже брезгливая в этом смысле. Но мы нашли бабулю и потом к ней домой ездили. Я такого идеального порядка и чистоты, даже у мамочек знакомых не видела. Я просто поддалась внутреннему чувству к этой бабуле.
Tatushka
0
vikusia90 25.09.2011
23:38
Почему нельзя козье молоко грудным детям:
•В козьем молоке еще больше казеина, чем в коровьем.
•Содержание некоторых витаминов и микроэлементов в козьем молоке слишком высокое для грудного ребенка. Мочевыводящая система малыша еще не работает должным образом, поэтому такая концентрация минеральных солей создает большую нагрузку на почки.
•Разведенное козье молоко до «безопасного» уровня не представляет собой никакой ценности — все его свойства при этом теряются.
•Содержание фолиевой кислоты в козьем молоке очень незначительное. А этот витамин необходим для кроветворения. Таким образом, у ребенка, вскармливающегося козьим молоком, может развиться фолиеводефицитная анемия.
•В козьем молоке содержаться в большом количестве капроновая, каприловая и капроловая кислоты, оказывающие токсическое воздействие на детский организм.
•Соотношение кальция и фосфора в козьем молоке «нарушено» (по сравнению с грудным) в сторону увеличения кальция. А это замедляет усвояемость этих веществ.
•Биодоступность железа козьего молока в 3,5 раза ниже по сравнению с грудным.
•В козьем молоке недостаточно для ребенка витамина А и витамина D.
•А вот жира в нем больше, чем в грудном и даже коровьем молоке. Поэтому козье молоко является прекрасным энергетическим продуктом для детей дошкольного и старшего возраста, но у малышей первого года жизни еще не достаточно ферментов для переваривания этого жира.
•Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии
0
natallii 25.09.2011
23:46
Козье молоко таким маленьким детям нельзя, оно очень жирное . У моего сына тоже аллергия нам сейчас 5,5 месяцев. В 2 месяца мы были на приеме у аллерголога, она сказала, что ребенку козье молоко не давать. Мы на гв, а мне самой можно папробовать. Но, к сожалению нас, сыпет на коровье молоко и все производные, и на козье. А вот смеси на козьем молоке, она сказала можно попробовать ребенку, и если сыпет на молоко, то на смесь может и не быть аллергии.
Старшему сыну я начала давать с полутора лет, добавляла в каши в разбавленном виде.
0
katsiaryna 26.09.2011
00:37
молоко в качестве продукта прикорма рекомендуется после года
и даже для годоволого это тяжелая пища для почек и печени , а не питье, дают его соло, не более 150 мл что ли годовалому за сутки
знакомство с молочными продуктами рекомендуют начинать с кефира и творога парой мес ранее - они лучше подходят для жкт ребенка
а в качестве заменителя смеси 2 месячному в условиях цивилизации......
даже страшно читать об этом

молоко животных идеально подходит детенышу этого животного - козленку/теленку
ребенку идеально подходит материнское молоко, а если его нет - современная смесь (их создают целые научные институты именно под потребности и возможности ребенка определенного возраста)

не, если кругом война и разруха - все средства хороши, чтобы выжить, читала даже рекомендации в какой пропорции разводить водой и сколько сахара сыпать в коровье молоко для вскармливания младенца
но при доступной смеси, пусть и отечественного прозводства - имхо это экстрим
0
luda31 26.09.2011
08:57
У нас с двух месяцев начался диатез. Врачи рекомендовали подбирать смеси. Мы так намучили ребенка , что к 4-ем месяцам на сына невозможно было смотреть без слез. Когда решили перейти на козье молоко, отнеслись к этому серьезно. Надо найти только одну постоянную бабку и брать у нее молоко всегда свежее. Молоко должно быть без запаха . Слышала, что зимой часто кормят коз бураками - такое молоко может быть тоже аллергенным. Короче мы нашли хорошую женщину и брали у нее в течение 7 месяцев. В молоко добавляли 30% воды и кипятили. Как только мы попробовали, уже через неделю все лицо нашего малыша было чистым, чему даже участковый врач удивился. Главное еще смотреть, чтобы ребенка не скрепило, иначе тогда надо больше водой разводить. И еще забыла сказать, в карточке наш участковый врач писала в своих рекомендациях применение козьего молока.
0
katsiaryna 26.09.2011
09:04
.а смесь-для маленьких детей по 70 тыс за пачку (мы наном тож кормили) - это цена за что?за золотую пыль?нам 4 мес ..
не всегда нан и проч столько стоили
есть отчестственная смесь по подъемной цене
и это мнение специалистов, и они единогласны
http://nashkinder.ru/vskarmlivanie/prikorm-rebenka/94-korove-moloko-rebenku.html
http://www.komarovskiy.net/faq/koze-moloko.html
http://articles.gazeta.kz/art.asp?aid=128965
http://video.online.ua/208525/shkola-doktora-komarovskogo-mozhno-li-godovalomu-rebenku-korove-moloko/
интересно было бы почитать аргументированное мнение специалиста, рекомендующего молоко взамен смеси

и еще к вопросу экономии - интуиция подсказывает, что цельный кролик стоит примерно как тот нан
а отечественная смесь куда как дешевле при пересчете на разведенный объем того козьего молока
0
olya1905 26.09.2011
11:26
Если честно, я тоже брезгливая в этом смысле. Но мы нашли бабулю и потом к ней домой ездили. Я такого идеального порядка и чистоты, даже у мамочек знакомых не видела. Я просто поддалась внутреннему...
Я такого же мнения... У нас за городом пасутся козочки - нужно будет тоже скататься да поискать более ли менее подходящую бабулю... Я кашки даю безмолочные, разбавляю грудным молочком... хочу попробывать козьим...
0
luda31 26.09.2011
12:04
Иногда бывают такие ситуации, когда главным критерием при выборе смеси является абсолютно не цена . Когда врачи аллергологи сами не знают, что посоветовать ребенку в возрасте 2-3 месяцев, иногда просто руки опускаются. Тогда никаких денег не жалко. Только толку никакого : и низколактозные смеси покупали, и гипоаллергенные , и на основе гидролизата белка, и на козьем молоке. Последний раз пробовали смесь, пачка которой стоила 98000 , а это было 2 года назад. И все бесполезно, диатез был всегда на лице, ночью лицо ребенка даже к подушке прикорало. А козье молоко за неделю спасло.
http://nashkinder.ru/vskarmlivanie/prikorm-rebenka/94-korove-moloko-re...
0
oleka 26.09.2011
17:02
http://nashkinder.ru/vskarmlivanie/prikorm-rebenka/94-korove-moloko-re...
дело не в дешевизне,а в том,за что вы готовы платить.кушайте на здоровье смесь.ссылки с другим мнением специалистов думаю вам давать не стоит,останемся при своем мнении.я,собственно,отвечала девушке.
0
Dasha1983 26.09.2011
17:23
Я чёта логики не могу понять .Если у ребёнка аллергия на молоко то зачем покупать смеси основа которых коровье молоко .С такой аллергией детям назначают смесь на соевом молоке.Аллергия проходит очень быстро.Мой сын козье молоко в 6 месяцев отказался пить категорически.Я его тоже на дух не переношу.А в разбавленом виде оно всё равно что вода подкрашеная.Ничего ценого в нём не остаётся.
Иногда бывают такие ситуации, когда главным критерием при выборе смеси является абсолютно не цена . Когда врачи аллергологи сами не знают, что посоветовать ребенку в возрасте 2-3 месяцев, иногда прос...
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
Yulia_Rom 26.09.2011
18:26
ха-ха,вы думаете,вас здесь не закидают помидорами?сейчас все дружно напишут,почему нельзя кормить молоком.а вот смесь-это вкусная здоровая пища)))))я старшую выкормила и младшего начала после чудного...
А вы знаете, что молоко вообще нельзя хранить в пластиковых бутылках? Пластик выделяет токсины в молоко. Всем уже это вдолбили, кроме бабок на Червенском. Так что ваш поставщик оказывает вам медвежью услугу. Лучше давайте ему трехлитровые стеклянные банки.

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
mishany08 26.09.2011
18:29
козье молоко только с 2 лет!!!!!!!!!!!!!!!
1
Yr_evna 26.09.2011
18:31
Мы кормили младшую с 4 месяцев, разбавляли,не кипятили. Но молоко мы брали у нашей бабушки:-) ТТТ,прошел весь диатез и дочастала похожана нормального ре,ане на задохлика,коим была до этого
0
Dasha1983 26.09.2011
18:34
Ну на счёт пластиковых бутылок вам уже написали, и заодно поинтересуйтесь у вашего мужыка, насколько свежее молоко он вам привозит и чем питаются его козочки.Тока кто вам правду скажет .а проблемы с желудком у ребёнка можно заработать очень легко.
ха-ха,вы думаете,вас здесь не закидают помидорами?сейчас все дружно напишут,почему нельзя кормить молоком.а вот смесь-это вкусная здоровая пища)))))я старшую выкормила и младшего начала после чудного...
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
1
vie 26.09.2011
19:15
мы с 3х месяцев на козьем молоке, сейчас нам почти 2 года и все гуд
давали козье так как на все смеси была аллергия и ужасные запоры, пока наедалась молоком пила только его, потом прикорм, каши разводила им безмолочные. вот так и выросли. теперь общий стол
0
oleka 26.09.2011
19:38
А вы знаете, что молоко вообще нельзя хранить в пластиковых бутылках? Пластик выделяет токсины в молоко. Всем уже это вдолбили, кроме бабок на Червенском. Так что ваш поставщик оказывает вам медвеж...
а вы знаете,вы у него и не покупайте,откуда этот ваш покровительственный тон?собственно,девушка интересовалась козьим молоком,я ей рассказала,как я покупаю.и никого ни за что не агитирую,а меня здесь все хотят научить жить.не кормите,товарищи,своих детей козьим молоком,я и не призываю вас.
0
oleka 26.09.2011
19:38
Ну на счёт пластиковых бутылок вам уже написали, и заодно поинтересуйтесь у вашего мужыка, насколько свежее молоко он вам привозит и чем питаются его козочки.Тока кто вам правду скажет ....
обязательно.
0
Yulia_Rom 26.09.2011
21:09
а вы знаете,вы у него и не покупайте,откуда этот ваш покровительственный тон?собственно,девушка интересовалась козьим молоком,я ей рассказала,как я покупаю.и никого ни за что не агитирую,а меня здес...
При чем тут покровительственный тон? Я и не покупаю, хотела вам совет дать. Да уж, не делай людям добра-не получишь зла.....

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
sandrausova 26.09.2011
21:54
У меня подруга с 1 мес. кормила ребенка козьем молоком(не разбавляла).... и карапуз у нее был крепеньким, хоть и родился на 32 недельки - 1800 г. Сейчас такой бутуз бегает - щечки аленькие, здоровеньк...
у моих 2 детей аллергия на коровий белок спасла БЕЛАКТовская смесь СОЯ
0
Lita 26.09.2011
22:38
Мы кормили младшую с 4 месяцев, разбавляли,не кипятили. Но молоко мы брали у нашей бабушки:-) ТТТ,прошел весь диатез и дочастала похожана нормального ре,ане на задохлика,коим была до этого *[s2_120.gi...
сама покупала козье молоко в одном из фермерских хозяйст. у ребенка была сильная аллергия. Кормила грудью, но чтобы исключить любые возможные аллергены, пила козье молоко. Без молока не могу.
Молоко покупала сырое, вся сложность в том, что прикипячении убиваются полезные вещества , молоко желательно пастерізовать (тут http://dak.by/index.htm написано как). Пить сырое - тоже риск. Т.к. энцефалит, которого так все боятся (клещи), неплохо переносится козьим молоком. Сама коза может не болеть, но будет носителем инфекции. И к сожалению, у своей бабушки молоко берем или не у своей, тут уже не важно. клещи кусают любых коз.
Как решила я для себя стои поступать в таких ситуациях:
1. подобрать подходящую смесь для ребенка, все таки они адаптированные и состав хоть немного, но приближен к грудному молоку
2. или даже это первый пункт- разобраться с аллергией. К сожалению, врачи в поликлинике могут предложить только антигистаминные, а вот те, кто всерьез хочет помочь, то могут предложить программу по оздоровлению и избавлению от аллергии. Это реально помочь ребенку, не дожидаясь пока "перерастет"
3. использовать козье молоко как докорм месяцев с 6 . и экономия тут ни при чем. Козье молоко действительно очень полезный продукт.
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
1
luda31 27.09.2011
08:59
В том то и дело, что на соевом молоке мы тоже принимали смесь ( по-моему была Фрисо сой , точно не помню). И эта смесь нам тоже не подошла. У сына была аллергия на все продукты, не только на смеси. В 6 месяцев мы начали давать только кабачки и брокколи, больше ничего не шло. Когда ребенку было 1,8 года , и мы уже забыли о диатезе и ели практически все продукты, в том числе и обычное магазинное молоко, короче пришли мы как-то в гости к друзьям, у которых маленький ребенок. Наш сын выхватил бутылочки и стал пить смесь ( НАН гипоаллергенный). Через 20 минут мой ребенок покрылся бордовыми пятнами ( лицо, шея). А еще через час все прошло, как будто ничего и не было. Вот и вопрос : на что у сына аллергия?
Я чёта логики не могу понять .Если у ребёнка аллергия на молоко то зачем покупать смеси основа которых коровье молоко .С такой аллергией детям назначают смесь на соевом мо...
0
tatulia 27.09.2011
17:20
у моих 2 детей аллергия на коровий белок спасла БЕЛАКТовская смесь СОЯ...
А смеси на основе сои не вредны? А то как-то немного пугает...

Счастье есть!
0
sandrausova 27.09.2011
17:34
А смеси на основе сои не вредны? А то как-то немного пугает......
мы кушаем её уже 7 месяцев и хорошо себя чуствуем
0
tatulia 27.09.2011
17:37
мы кушаем её уже 7 месяцев и хорошо себя чуствуем ...
ну, всмысле, потом никаких нехороших последствий не будет? А то моя свекровь меня уже запарила с этим козьим молоком и со смесями-все, по ее словам, вредно, а козье молоко типа супер-пупер!

Счастье есть!
0
fantenna 28.09.2011
16:06
Я такого же мнения... У нас за городом пасутся козочки - нужно будет тоже скататься да поискать более ли менее подходящую бабулю... Я кашки даю безмолочные, разбавляю грудным молочком... хочу попроб...
Мы молочко козье до 1года 3 месяцев пили, а потом резко разонравилось. А еще-на Червенском рынке, где продается молочная продукция, в пакетах по 0,2 продается козье молоко (Слуцкое с завода). У него срок годности 2 дня. Оно тоже неплохое, но для детишек от 6 месяцев. Вы посмотрите у себя на ближайшем от вас рынке, может тоже найдете такое. . Растите здоровенькими.
Tatushka
0
sandrausova 30.09.2011
15:44
[quote]ну, всмысле, потом никаких нехороших последствий не будет? А то моя свекровь меня уже запарила с этим козьим молоком и со смесями-все, по ее словам, вредно, а козье молоко типа супер-пупер! *[s2_143...[/quote если бы соевая смесь была вредноа я думаю её бы не производили,моему малышу 11 месяцев и он кушает только её .Я забыла что такое аллергия и цена на смесь ничего 11960
0
Rocxy 30.09.2011
16:19
Нам счас 5 мес. С 3 начали давать козье молоко.Но его сначала разводили сильно 30гр молоко и 70 вода....Кипятили и серилизовали...МАлышу очень нравилось,но сейчас прекратили.У нас гемоглобин низкий,а из-за молока еще упал ниже.ЕСли у вас с этим проблем нет,то смело пейте,Это куда лучше чем смесь!
0
marina1990 15.11.2011
16:02
козье молоко только с 2 лет!!!!!!!!!!!!!!!...
незнаю где Вы такое вычитали? я сама искуственница была с 1 месяца и мой малыш с 3-ёх и нормально его кушаем. И все здоровенькие!

0
lenysya 05.01.2012
10:55
Нам 3 месяца,с 1 месяца на козьем молоке,на все смеси была аллергия такая,что когда пришли к дерматологу она аж опешила,так все было ужасно.Начала давать козье молоко,через недельку мы пришли в норму,правда 3 дня пили капельки противоаллергенные,потом они не понадобились,кремом мазали Дермалексом пока ранки позаживали.Стул в норме,вообщем проблем ни каких,очень довольны.Молочко берем у знакомой тетки,сначала разбавляли 1\3 и кипятили,3воды 1молока,теперь на полтора литра молока пол литры воды,но это с учетом что молоко не сильно жирное,она козочек поит много водой.
0
tatulia 05.01.2012
13:09
Нам 3 месяца,с 1 месяца на козьем молоке,на все смеси была аллергия такая,что когда пришли к дерматологу она аж опешила,так все было ужасно.Начала давать козье молоко,через недельку мы пришли в норму,...
а какие капельки противоаллергенные давали? как быстро они вам помогли?

Счастье есть!
0
lenysya 05.01.2012
16:49
а какие капельки противоаллергенные давали? как быстро они вам помогли?...
капельки называются ФИНИСТИЛ
0
lenysya 05.01.2012
16:51
а какие капельки противоаллергенные давали? как быстро они вам помогли?...
капли помогают почти сразу,легкая аллергия вылечивается в течении 2-3 дней
0
mywelovka 22.01.2012
23:03
Девочки, здравствуйте! Очень нужен совет! Примерно с месяца у сынули начались высыпания, врач сказала на питание (кушали Беллакт), мы начали подбирать, что нам подойдет, перепробовали и разных фирм (Нестожен, Лазана), и гипоаллергенную, сейчас кушаем соевую Хуману, но стало только хуже. А нам уже практически 5 месяцев, т.е. все эти 4 месяца моя кроха мучается и мы ничем не можем ему помочь. Сейчас у нас просто кошмар, все тело как терка сухое и шелушится, личико краснющее, корочка на головке и даже ушки и за ушками все красно и сухо, и уже кое-где кожа начала трескаться. Сына постоянно чешется и от этого плохо спит. Мы уже не знаем что нам делать и решили попробовать козье молоко. Мы сами из Минска. Вот хочу спросить, может кто-нибудь подскажет проверенный источник для покупки молока. И самое главное - расскажите, пожалуйста подробно, как его вводить, как разбавлять, кипятить или нет, т.е. полностью как и что с ним делать, чтоб это не было стрессом для маленького организма. Очень надеюсь только на это!
0
lenysya 26.01.2012
18:01
Девочки, здравствуйте! Очень нужен совет! Примерно с месяца у сынули начались высыпания, врач сказала на питание (кушали Беллакт), мы начали подбирать, что нам подойдет, перепробовали и разных фирм (Н...
Нам очень знакома ваша проблема.Мы уже 3 месяца на козьем молоке и все отлично.Где взять молочко подсказать не могу,т.к. мы живем ооочень далеко от вас.А вот вводить надо почти как новую смесь.Для начала развести одну порцию воды на две порции молока тобиш 1/2 и все это закипятить.Только закипает сразу снимать,подождать пока остынет,аккуратно снять пленочку и процедить через мелкое ситичко,чтоб не было комочков.Первый день давать перед кормлением 30мл.Второй 60мл.третий день можете полностью перейти на молочко.Потом через пару недель перейдете на цельное.При этом давайте Финистил 3-4 капли 3 раза в день пока не пройдет аллергия,а места где шелушиться мажьте кремом Дермалекс атопик экзема,очень помогает.Нам сейчас 4 месяца начала вводить безмолочные каши,варю на козьем молоке,кушаем с удовольствием и не болеем.И вам того же.Удачи.Если что спрашивайте,отвечу с удовольствием.
0
Inno4ka 26.01.2012
20:47
[кормить дите козьим молоком до года???
мдя... тогда уж и котлетами с сосисками заодно...
0
lenysya 29.01.2012
12:49
[кормить дите козьим молоком до года???
мдя... тогда уж и котлетами с сосисками заодно......
Дорогие девушки,кто не сталкивался с такой проблемой как аллергия на все смеси,не пишите всякую гадость,ведь для некоторых детей,как у нас,козье молочко единственное спасенье.
0
Inno4ka 29.01.2012
13:17
Дорогие девушки,кто не сталкивался с такой проблемой как аллергия на все смеси,не пишите всякую гадость,ведь для некоторых детей,как у нас,козье молочко единственное спасенье....
у меня старший аллергик. Для меня этот вопрос был актуален в свое время, да и счас (сыну уже 5 лет) мы часто на таблетках и мазях, но переходить на молоко...ИМХО - неверно...
А про гадости - это личное мнение каждого кто здесь высказывается, для кого-то гадость, для кого-то абсурд, для кого-то норма...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?