РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
iaMama 03.12.2010
16:01

ГА питание

мамочки подскажите, у кого детки аллергией страдают, какие каши считаются менее аллергенными? даём сейчас гречневую, овсяную, рисовую...так хочется разнообразить кашки! попробовали пшеничную- щёки покраснели . Может она аллергенная?
!
Ответы  
0
YULA 03.12.2010
20:27
конечно, в пшеничной содержится глютен. Овсяная тоже аллергенная. Гречка и рис - хорошее разнообразие для каш. Пробуйте с добавлениями фруктов, например, гречка+яблочко и т.д.
0
iaMama 03.12.2010
21:25
конечно, в пшеничной содержится глютен. Овсяная тоже аллергенная. Гречка и рис - хорошее разнообразие для каш. Пробуйте с добавлениями фруктов, например, гречка+яблочко и т.д....
всё же пшеничная каша или каша пшено? овсянку едим- всё хорошо (у нас малыш к запорам склонен) и не сыпет (овсянку с пачек детских даём), рис- тоже не сыпет, но много не даём,т.к со стулом проблемы, рис и гречку сама варю, гречка тоже хорошо идёт. вот хотели ещё пшеничную и ячневую добавить..но как то пшеничная сейчас под вопросом, а вот по поводу ячневой незнаю..
!
0
Dasha1983 03.12.2010
21:52
всё же пшеничная каша или каша пшено? овсянку едим- всё хорошо (у нас малыш к запорам склонен) и не сыпет (овсянку с пачек детских даём), рис- тоже не сыпет, но много не даём,т.к со стулом проблемы...
Кукурузную(детские пачки).Производство Хайнц.У них много гипоаллергенных каш и супчиков.Попробуйте дать дитю мясо.Мы с непереносимостью коровьего белка с 6 мес. ели курицу,индейку,крольчатину,конину и нежирную свинину.
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
iaMama 03.12.2010
22:29
Кукурузную(детские пачки).Производство Хайнц.У них много гипоаллергенных каш и супчиков.Попробуйте дать дитю мясо.Мы с непереносимостью коровьего белка с 6 мес. ели курицу,индейку,крольчатину,конину...
рисово-кукурузную пробовали-сыпало(хайнц),а вот про супчики-что то не обращала внимание, спасибо за совет! (над будет попробовать)....конечно кроме каш мы кушаем много чего (бананы, яблоки зелёные, голубику, овощи-брокколи, кабачок-цукини, картошку, и макароны уже кушаем (от них воще в восторге!!!) и конечно мясо- раньше кролика кушали, щас индейку, говядину)....про курицу говорят аллергенная? а вот конину чистую без масла, картофельного крахмала не встречала..а как насчёт свинины- слышала не жирную можно! -это как нежирная?
!
0
Dasha1983 03.12.2010
23:04
рисово-кукурузную пробовали-сыпало(хайнц),а вот про супчики-что то не обращала внимание, спасибо за совет! (над будет попробовать)....конечно кроме каш мы кушаем много чего (бананы, яблоки зелёные,...
Курица как раз то не аллергенная,а вот говядина очень(её вообще аллергологи детям с любым типом аллергии не рекомендуют давать).Нежирная свинина это те части которые не содержат сала и его прослоек.Я обычно покупала полендвицу или окорок,а из него уже вырезала чистое мясо.А коннину попробуйте купить детские консервы,если картошку едите то с картофельным крахмалом у вас проблем быть не должно а масла там вообще децел.Другой вопрос будет ли ваш ребёнок её есть?Вкус специфический.
0
iaMama 03.12.2010
23:20
Курица как раз то не аллергенная,а вот говядина очень(её вообще аллергологи детям с любым типом аллергии не рекомендуют давать).Нежирная свинина это те части которые не содержат сала и его прослоек....
вот с курицей и говядиной не понятно. нам аллерголог сказала- курицу ни в коем случае, как и яйцо, а вот говядинку пожалуйста-скока хотите..но в любом случае пробовать будем и курица на подходе))))) спасибо за совет! и по поводу конины- мы к счастью едим ВСЁ что дай!)))) буть то горьчайшая смесь или сладкая каша)))))))))
!
0
Dasha1983 04.12.2010
00:55
вот с курицей и говядиной не понятно. нам аллерголог сказала- курицу ни в коем случае, как и яйцо, а вот говядинку пожалуйста-скока хотите..но в любом случае пробовать будем и курица на подходе)))))...
А вам аллерголог не сказала на что именно у вас аллергия?
0
nastya1000 04.12.2010
01:12
Курица как раз то не аллергенная,а вот говядина очень(её вообще аллергологи детям с любым типом аллергии не рекомендуют давать).Нежирная свинина это те части которые не содержат сала и его прослоек....
странно. везде по разному говорят. дочка первый раз в годик попробовала курицу - уже второй месяц лечимся от алергии. а говядину хорошо переносит - не сыпет. с этой аллергией мир перевернулся....
0
znatash 04.12.2010
07:59
странно. везде по разному говорят. дочка первый раз в годик попробовала курицу - уже второй месяц лечимся от алергии. а говядину хорошо переносит - не сыпет. с этой аллергией мир перевернулся.......
скажите а рыбу с какого возраст можно давать деткам алергикам у нас тоже аллергия на белок коровьего молока мучаемся страшно даже от яблока щеки красные и шершавые как терочка и кто чем спасается мажет щеки чем мажите подскажите
спс
0
Dasha1983 04.12.2010
12:51
скажите а рыбу с какого возраст можно давать деткам алергикам у нас тоже аллергия на белок коровьего молока мучаемся страшно даже от яблока щеки красные и шершавые как терочка и кто чем спасается м...
Моему 2 года и 5 мес. рыбу не даю до сих пор.Хотя уже едим масло,сметану,йогурты.Когда был маленький аллергия проявълялась на личике и ножках а сейчас небольшие покраснения на лице и кашель начинается.
0
iaMama 04.12.2010
13:12
скажите а рыбу с какого возраст можно давать деткам алергикам у нас тоже аллергия на белок коровьего молока мучаемся страшно даже от яблока щеки красные и шершавые как терочка и кто чем спасается м...
нам рыбу сказали не раньше 3 лет пробовать. тоже аллергия на белок коровьеего молока (предположительно), мажем щёки адвантаном, ничего другого нам особо и не помогало.
!
0
iaMama 04.12.2010
13:13
А вам аллерголог не сказала на что именно у вас аллергия?...
предпологали что на белок коровьего молока, но никаких проб мы ещё не делали, нам ещё только 1,4 года. говорили что это самый сильный аллерген для маленьких деток.
!
0
iaMama 04.12.2010
13:14
странно. везде по разному говорят. дочка первый раз в годик попробовала курицу - уже второй месяц лечимся от алергии. а говядину хорошо переносит - не сыпет. с этой аллергией мир перевернулся.......
вот и нам сказали курицу пока нельзя, говядину кушаем - и не сыпет на неё.
!
0
Dasha1983 04.12.2010
13:34
предпологали что на белок коровьего молока, но никаких проб мы ещё не делали, нам ещё только 1,4 года. говорили что это самый сильный аллерген для маленьких деток....
Можете и не делать,это дохлый номер.Мы делали и нам выбило такой список что проще перечислить что дитю можно.Вообще мы перебывали у многих аллергологов и все они говорили что многие дети аллергию на белок кор.молока(нам её подтвердили в 5 мес) перерастают к 2 годам.Главное стараться не довать продукты которые содержат этот белок.Мы пили смесь Фрисосой,все кашки готовили на воде или соке,пили капельки Парлазин и много ещё чего.На данный момент дитё ест сметану,сыр,йогурт,мороженое,масло.творог,кефир,яйца и его не сыпет.Даже манку ел без последствий.Не даю молоко в чистом виде,рыбу,говядину(это мясо коровы там белка выше крыши),телятину и колбасы содержащие это мясо,орехи,клубнику.
0
nastya1000 05.12.2010
01:13
у нас предположительно на всё аллергия, кроме овсянки и риса:( рыбу, наверное, буду давать далеко после трёх лет - намбы сейчас как-то выкарабкаться... до года на коровий белок не было никакой реакции, а вот после года...
тоже мажем адвантаном, вот супрастин пьём. раньше фенистил помогал, но к нему привыкание и уже не действует. однозначно будем делать весь спектр анализов, которые возможны в нашем возрасте и выяснять хотя бы минимальные причины наших проблем.
0
iaMama 05.12.2010
13:48
Можете и не делать,это дохлый номер.Мы делали и нам выбило такой список что проще перечислить что дитю можно.Вообще мы перебывали у многих аллергологов и все они говорили что многие дети аллергию на...
у нас тоже всё что можно кушать -всё на воде, без сахара, без соли, никакого молока, сейчас потихоньку от смеси отходим..а вот на говядину не сыпет. кушаем её уже с лета, и индейку сама отвариваю.
!
0
Nyrahka 07.02.2011
15:05
Девочки, а если кто искуственники, какие смеси едитете? У нас тоже на молоко и все молочные продукты если я съем высыпает, я пока кормлю сама, нужно подобрать смесь. Беллакт однозначно не подходит ни обыкновенный ни ГА.
0
iaMama 08.02.2011
14:24
мы были на иск. перепробовали очень много смеси- нестле ГА, фрисопеп, нан ГА- от всех сыпало и никаких изменений не было, потом попробовали белакт ГА -сыпать перестало, не спорю-может мы просто переросли, а может это смесь нам подошла. сыпало нас на коровий белок, сейчас вообще практически смесь убрали- и не сыпет ...т-т-т
!
0
Pavlinka 08.02.2011
15:35
Возможно, аллергия не на саму курицу, а на добавки, с помощью которых она было выращена. Мы с малым ездили в Витебск, к аллергологу (хороший врач, профессор), дак она сказала, что домашнюю курицу можно кушать, а магазинные - нет. И молочку всю только домашнюю. Мы год специально у бабки все продукты молочные покупали, диету соблюдали. Уже 2 года кушаем всё подряд, лечение и диета очень помогли. Причем, у моего малого аллергия внешне вообще была не видна, болел животик только, сделали УЗИ, а у него поджелудочная была увеличена. Поэтому, не затягивайте, обследуйтесь полностью. В Минске в центре "Мать и дитя", по-моему такое обследование есть и в Витебске. Кожные пробы ставят во многих городах, но, это не то.
0
Nyrahka 08.02.2011
16:21
мы были на иск. перепробовали очень много смеси- нестле ГА, фрисопеп, нан ГА- от всех сыпало и никаких изменений не было, потом попробовали белакт ГА -сыпать перестало, не спорю-может мы просто переро...
А анализы вы делали, что аллергия на коровий белок, такие вообще делают грудничкам? А Беллакт ГА мы просто не едим, я ему его и так и сяк, орет как будто его режут и все, а теперь еще и плюется, жалко ему силой вливать.
0
iaMama 08.02.2011
16:53
А анализы вы делали, что аллергия на коровий белок, такие вообще делают грудничкам? А Беллакт ГА мы просто не едим, я ему его и так и сяк, орет как будто его режут и все, а теперь еще и плюется, жал...
нет анализов мы не делали- это предположительно на него, т.к. это самый распространённый аллерген среди деток, и сказала врач чтобы выщемляли смесь из питания, я и сама замечала как смеси стали меньше давать-так и сыпать стало меньше, а сейчас совсем её убрали- и аллергия пропала..
!
0
k-o-o-k-l-a 08.02.2011
17:00
для вас лучший вариент гречка и рис, и вроде бы еще кукурузная не содержет глютена.
добавляейте фруктики и овощи и прочее в кашу. что поделать. такое может с каждым случится.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
TaN4ep 08.02.2011
18:11
самые не аллергенные - рис, гречка и кукуруза!
Пшено и овсянка - самые аллергенные!
0
Kapusha 08.02.2011
18:15
Пшено и овсянка - самые аллергенные!...
а у нас аллергия на яблоко, и вообще щеки в крупиночку. А вот пшенку едим без проблем. Я когда вводила в рацион не знала, что она аллергенная, но главное что без последствий.
0
TaN4ep 08.02.2011
18:18
а у нас аллергия на яблоко, и вообще щеки в крупиночку. А вот пшенку едим без проблем. Я когда вводила в рацион не знала, что она аллергенная, но главное что без последствий....
это точно!!!
А вы пробовали именно зеленые яблоки??
0
Kapusha 08.02.2011
18:32
это точно!!!
А вы пробовали именно зеленые яблоки??
...

вроде да. И груша не идет. Наверно он еще не готов для фруктов
0
TaN4ep 08.02.2011
18:53
вроде да. И груша не идет. Наверно он еще не готов для фруктов...
ну да! как вариант - подождать..... моему старшему никак не шел банан! До года постоянно на него была аллергия.. а потом все норм стало!
0
iaMama 08.02.2011
19:23
Пшено и овсянка - самые аллергенные!...
всё же это как кому)) мы вот овсяную трускаем- и ничего, а вот на кукурузку сыпет((
!
0
Anya30 08.02.2011
22:13
Курица, как раз-то очень и очень аллергенная, говядина тоже если аллергия на молочный белок. Кролик, индейка, нежирная свинина считается гипоаллергенными продуктами...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?