РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Radyshka_2011 14.10.2011
11:26

как вы используете пустые баночки для детского питания?

думаю, вы тоже сталкивались с этим вопросом. остается много пустых баночек 100 мл. и выкинуть жалко, и не знаешь, куда приспособить. поделитесь своими идеями, как вы их используете???))))))))
я
Ответы  
0
Artistka 14.10.2011
12:07
На анализы))))
Моя свекровь закрывала типа варенья что-то,
А я в пару баночек аджику... (бывает, что остается например, на банку поллитра не хватит, а так одна-две маленьких...)
0
anika 14.10.2011
12:51
А мы во все аджику наливаем!!!! Сразу ж не съедается,а так открыл маленькую баночку и всё
0
Radyshka_2011 14.10.2011
16:45
есть еще идеи?))) аджику не очень люблю.делать точно не буду. а вот для анализов,как это не смешно, но правда очень актуально,особенно если решимся на второго малыша)))
я
0
Artistka 14.10.2011
21:03
есть еще идеи?))) аджику не очень люблю.делать точно не буду. а вот для анализов,как это не смешно, но правда очень актуально,особенно если решимся на второго малыша)))...
А я вполне серьезно, просто звучит смешно, да и столько много не нужно...
Можно, например, какую-нибудь икру кабачковую вместо аджики (кстати, супер вкусно, сладенькая и не острая), да мало ли че там еще можно приготовить)))
0
Rocxy 15.10.2011
11:41
а я их приспособила под специи,пока не приобретем коробочки для специй.....Очень удобно хранить черный перец горошком,посыпку кондитерскую,мак.....и т.д.
0
Radyshka_2011 15.10.2011
15:04
а я их приспособила под специи,пока не приобретем коробочки для специй.....Очень удобно хранить черный перец горошком,посыпку кондитерскую,мак.....и т.д. ...
вот умница))) я собственно и задавала этот вопрос для того, чтобы получить грамотные советы,а то самой в голову (несмотря на 2 высших) ну никак не приходили!!!))) девчонки, молодцы!!!
я
0
twinmama 25.10.2011
18:08
вот умница))) я собственно и задавала этот вопрос для того, чтобы получить грамотные советы,а то самой в голову (несмотря на 2 высших) ну никак не приходили!!!))) девчонки, молодцы!!!...
Закатываю детям фруктовые пюрешки, чтоб потом не покупать зимой.
0
lesia 25.10.2011
18:37
можете их еще мужу, папе подарить если есть мастерская или гараж то они там их приспособят под всякие болтики, гвоздики. притом что можно крышку прибыть(прикрутить саморезами) к полке и вкручивать туда баночки с содержимым

0
zaqw9 25.10.2011
20:09
А я туда варенье разливаю(чтоб открыл и съел) и фруктовые пюрешки на зиму деткам делаю(да и самим вкусненько)
0
Radyshka_2011 25.10.2011
20:39
А я туда варенье разливаю(чтоб открыл и съел) и фруктовые пюрешки на зиму деткам делаю(да и самим вкусненько) ...
а можно поточнее саму процедуру приготовления пюре, какие именно фрукты?
я
0
zaqw9 25.10.2011
21:33
а можно поточнее саму процедуру приготовления пюре, какие именно фрукты?...
Ну я брала яблоки,персики, абрикосы, яблоко+груша,яблоко+персик,яблоко+банан(но хуже стоит,лучше в холодильнике хранить),а в собственном соку ягоды(черника,ежевика,смородина,слива). 1-й раз варю в небольшом кол-ве воды(хотя все зависит от фрукта,сколько он сок выпустит,если это банан или груша,то воды побольше) до размягчения врукта, потом или в блендер или через сито(смотря для какого возраста), после протирания снова все в кастрюлю и закипятить(чтоб сильно закипело). Потом разлаживаю по стерилизованным баночкам. Все .Главное чтоб после остывания крышечка вовнутрь ушла и не щелкала,если поднялась,то съедайте сразу взрослые . Если нужна помощь в стерелизации баночек маленьких,обращайтесь,тоже есть своя методика
0
Radyshka_2011 26.10.2011
07:37
Ну я брала яблоки,персики, абрикосы, яблоко+груша,яблоко+персик,яблоко+банан(но хуже стоит,лучше в холодильнике хранить),а в собственном соку ягоды(черника,ежевика,смородина,слива). 1-й раз варю в н...

а можно уточнить, сколько было малышу, когда Вы все это делали? я этой осенью даже не планировала ничего закатывать.ребенку 7 месяцев, вечером, когда муж приходит, он меня так ухайдохает, что я лежу пластом, речи о том, чтобы еще что-то делать, нет. других помощнков нет. а на выходных - уборка, прогулки в свет (естественно с ребенком), я его еще ни на кого не оставляю. да и не на кого. как вы успевали?)
я
0
zaqw9 26.10.2011
12:19
а можно уточнить, сколько было малышу, когда Вы все это делали? я этой осенью даже не планировала ничего закатывать.ребенку 7 месяцев, вечером, когда муж приходит, он меня так ухайдохает, что я ле...
Мы родились в середине мая,старшей 10 лет,она помогала.Да и у моего мужа ИП,он периодически дома работает.Когда малыш спал старалась успеть,а так он еще малюткой был,особо не требователен,у нас на кухне тогда качеля с погремухами и каруселькой стояла,так я его туда ложила,все заводила и он минут 20-30 сам себе играл. Сейчас на мин.15 он увлекается Чиковской игрушкой (если знаете есть такие центры 3в1)тоже что нибудь успеваю . Но конечно когда через сито перетирать,долгий процесс. Все подготавливала и вечером,когда малява спит доделывала. Я сова и поэтому мне вечером легче
0
verenea 26.10.2011
16:03
а можно уточнить, сколько было малышу, когда Вы все это делали? я этой осенью даже не планировала ничего закатывать.ребенку 7 месяцев, вечером, когда муж приходит, он меня так ухайдохает, что я ле...
Во-во-тоже самое.Мамки которые успевают делать закатки-молодцы!Я даже ужин ен всегда успеваю делать.Малыш больше 5 минут не играется ни с чем.А вечером тоже устаю что чуть до постели дохожу.Ну а ночью устаю ещё больше.(малышня моя не спит ваще)Оставить не с кем-да я уже бы и не смогла-так привыкла к нему что ни минуты уже без него не могу.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
twinmama 27.10.2011
08:45
Ну я брала яблоки,персики, абрикосы, яблоко+груша,яблоко+персик,яблоко+банан(но хуже стоит,лучше в холодильнике хранить),а в собственном соку ягоды(черника,ежевика,смородина,слива). 1-й раз варю в н...
Я точно так же делаю. Девочки, все можно успеть! У меня двойня, им сейчас почти 8 месяцев, закатки я делала август - октябрь( т.е. 6-7 месяцев малым) , понемножку, баночек 20 за день, накатала где-то банок 250. Я с детьми тоже одна и никому их не доверяю, муж с работы приходит не раньше семи. Нужно просто организовать себя, и все получится!
Баночки я стерилизую в пароварке, а крышки кипячу.
0
julia7600 27.10.2011
11:16
я на секонде прочитала применение крышечкам.на них,особонно на белые крышечки можно буквы алфавита приклеивать,а ребенок потом будет слова составлять.
мама
0
twinmama 27.10.2011
16:00
я на секонде прочитала применение крышечкам.на них,особонно на белые крышечки можно буквы алфавита приклеивать,а ребенок потом будет слова составлять....
Можно не приклеивать, а маркером для СD писать
0
Elenka1408xx 27.10.2011
18:15
я тожесвоей малышке пюрешек поназакатывала...притом всяких:овощных,фруктовых,ягодных.
рецепты искала в интернете-тоэтому одних тыквенных пюрешек 4 вида посмотрю,что лучше будет стоять и больше понравиться моей крохе
но мне было несложно-у нас дача 200 км от минска...на неделю уехала с малой,там и воздух свежий и со своих грядок продукты без всякой химии...одного яблочного сока закатала 35 литров!!!
малышке на долго хватит!
0
12345 27.10.2011
20:11
Я сделала ребенку яблочное пюре и яблоко вместе с тыквой. Ест с удовольствием. Ребенку год и 4 месяца.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?