РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
katya210391 21.11.2011
16:36

Детский творог.Как его делать дома?

Подскажите рецептик,как делать в домашних условиях детский творожок.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
olya1905 21.11.2011
16:57
Я в кипящее молоко добавляю 1-2 ч.ложки сметанки.... Вот и весь рецептик... Можно добавлять банан или яблочко...
0
katya210391 21.11.2011
17:06
Я в кипящее молоко добавляю 1-2 ч.ложки сметанки.... Вот и весь рецептик... Можно добавлять банан или яблочко... ...
Спасибо!
0
romochka18122008 21.11.2011
17:12
Я в кипящее молоко добавляю 1-2 ч.ложки сметанки.... Вот и весь рецептик... Можно добавлять банан или яблочко... ...
тоже так делала......................а еще кефир детский кипятила..................
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
olechka_1988 21.11.2011
17:19
Я кипячу кефир и туда добавляю фруктовое пюре! Доче из молока не понравилось!

0
katya210391 21.11.2011
17:20
тоже так делала......................а еще кефир детский кипятила.....................
Но при кинячении все витамины и полезные бактерии убиваются?
0
suzi 21.11.2011
17:21
я замараживаю детский кефир(зеленая упаковка), потом на дуршлаг. класс!!! рецепт прочитала на форуме, а потом и у комаровского
Самая счастливая!!!!!
0
katya210391 21.11.2011
17:32
я замараживаю детский кефир(зеленая упаковка), потом на дуршлаг. класс!!! рецепт прочитала на форуме, а потом и у комаровского...
Спасибо,читала такой рецептик,но как-то не поверила,что что-то может получится.
0
verenea 21.11.2011
18:41
Многим нельзя молоко и сметану.Я делаю очень просто быстро и полезно.2 минуты в микроволновке детский кефир быстро сворачивается и получается нежный творожок.Правда кисловатый-я смешиваю с пюрешкой))Количество минут зависит от кол-ва кефира-надо просто следить когда начинает закипать-доставать.главное-экономия времени-не надо ничего кипятить и т.п.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Jylia2807 21.11.2011
18:59
Многим нельзя молоко и сметану.Я делаю очень просто быстро и полезно.2 минуты в микроволновке детский кефир быстро сворачивается и получается нежный творожок.Правда кисловатый-я смешиваю с пюрешкой))...
я раньше просто варила кефир,отбрасывала на ситечко!при варке творог отделяется от сыворотки!а потом прочитала,что можно замораживать(на ночь ложить в морозилку)и с утра доствать,на друшлаг и пусть тает!не верила,думала ерунда получится!вот вчера всеж решила попробовать и обалдела"такая вкуснотища получилась!я в шоке!вкуснее покупного!теперь всегда буду замораживать!

0
olya1905 21.11.2011
19:50
я замараживаю детский кефир(зеленая упаковка), потом на дуршлаг. класс!!! рецепт прочитала на форуме, а потом и у комаровского...
Такого даже и не слышала... Надо попробовать...
0
suzi 21.11.2011
21:14
Спасибо,читала такой рецептик,но как-то не поверила,что что-то может получится....
и я не верила. , эффект удивил
Самая счастливая!!!!!
0
Pchelka 21.11.2011
22:12
и я не верила. , эффект удивил...
а можно узнать как его после разморозки делать???

url=http://mamka.ru/][/url]
0
marikiv 21.11.2011
22:47
В закипевшее молоко добавить кефир и помешать, тоже быстро и вкусно, вкусней получается из детского молочка.
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
suzi 22.11.2011
11:17
а можно узнать как его после разморозки делать??? ...
упаковка нормально снимается, кефир в виде брикета, его на сито. когда вся сыворотка стечет-готово. можно добавить банан,... но мы и так его едим
Самая счастливая!!!!!
0
Pchelka 22.11.2011
11:21
упаковка нормально снимается, кефир в виде брикета, его на сито. когда вся сыворотка стечет-готово. можно добавить банан,... но мы и так его едим...
спасибо,надо попробывать и нам так делать

url=http://mamka.ru/][/url]
0
verenea 22.11.2011
11:45
а я просто так устаю что все забываю и размораживать некогда.А в микроволновке намного проще и быстрее-и все полезное остается-это для забывчивых как я просто лучший выход.И можно любое кол-во сделать-чтоб сразу съесть.Мой малявкин целую пачку ещё не съедает(кефира)Попробуйте-думаю не хуже чем после заморозки.
0
Selva 22.11.2011
12:47
у меня малой тока 4 мес. нам до прикорма далеко, но тоже буду замораживать кефир. Я своей подруге рассказала про этот рецепт творога. а то у нее малой ел только покупные творожные пасты, так она нарадоваться не может- ест и добавку просит. А главное протирать не нужно.
0
aki
на сайте
22.11.2011
13:01

Какой классный рецептик! Спасибо!

0
crazy_daizy 10.01.2012
02:58
лучше всего замораживать! Детский пока не делаю, зато для себя пакет обычного кефира в морозилке лежит. Ну очень вкусный творог получается. А еще для тех кто любит суши и любит их делать сам, попробуйте заменить этим творогом дорогостоящий сыр филадельфию и вы не пожалеете! По мне ни то что не отличить, но еще вопрос с чем более вкуснее:)

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
irina_ 10.01.2012
11:17
упаковка нормально снимается, кефир в виде брикета, его на сито. когда вся сыворотка стечет-готово. можно добавить банан,... но мы и так его едим...
извините если ещё раз уточню, кефир после заморозки не надо кипятить, и со скольки мес вы начинали давать творожок деткам, приготовленный из кефира таким образом?
0
suzi 10.01.2012
11:47
извините если ещё раз уточню, кефир после заморозки не надо кипятить, и со скольки мес вы начинали давать творожок деткам, приготовленный из кефира таким образом?...
кипятить не нужно. потихоньку вводила после 6 мес.
Самая счастливая!!!!!
0
Inno4ka 20.01.2012
21:51
а я в кастрюльке смешиваю стакан молока+0,5 стакана кефира+ложка сметаны - довожу до кипения даю покипеть около полминуты и выключаю. Стоит еще где-то минуты 3-5 все это дело, потом на дуршлаг в блендер и ням-ням)))
0
mama-ksy 20.01.2012
22:56
Очень рада, что прочитала такой рецепт! Попробовала заморозить и была приятно удивлена, такой вкусный и нежный творожок, даже как паста творожная, ооочень вкусно!
Спасибо,читала такой рецептик,но как-то не поверила,что что-то может получится....
0
irina_ 22.01.2012
23:50
Очень рада, что прочитала такой рецепт! Попробовала заморозить и была приятно удивлена, такой вкусный и нежный творожок, даже как паста творожная, ооочень вкусно!...
вопросик немного не по теме: а как часто можно давать творожок деткам: каждый день или 2-3 раза в нед?
0
mama-ksy 23.01.2012
01:28
Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДАЮ, ЭТО ЖЕ КАЛЬЦИЙ, КОТ. НЕОБХОДИМ ДЕТКАМ....И ЧИТАЛА, ЧТО НУЖНО ДАВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ХОТЬ МЫ ЕГО НЕ ОСОБО ЛЮБИМ.....ИНОГДА ЗАМЕНЯЮ РАСТИШКОЙ, ЕГО ЕСТ ХОРОШО, ВКУСНЕНЬКИЙ ТВОРОЖОК
вопросик немного не по теме: а как часто можно давать творожок деткам: каждый день или 2-3 раза в нед?...
0
gunyahu 23.01.2012
02:22
а сколько по времени надо замораживать???

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
suzi 23.01.2012
21:09
а сколько по времени надо замораживать??? ...
у меня может пролежать ночь,а может несколько дней
Самая счастливая!!!!!
0
verenea 24.01.2012
13:26
Я наконец попробовала заморозить.Да ,получается очень нежный,скорее паста чем творог.Но на вкус никакой.По крайней мере для меня.Но правда и не кислый-я думала сыну подойдет.Но нет .Он видимо привык уже к крупиночкам,и когда попробовал эту пасту начала давиться и чуть не вырвало Я даже испугалась.Короче этот рецепт нам не подошел.Размораживается долго,стекает тоже долго.Я все же буду делать как делала-в микроволновке.Все таки 2 минуты-это не пол дня.И вкус более на творог похожИ сделать можно чуть-чуть(мы просто очень немножко едим)И стекает 5-10сек.И все витамины сохраняются.вот.
0
Jylia2807 24.01.2012
14:41
я сама не поверила,а зря!раньше только варила,а потом заморозила!от результата была в восторге и я и доча!!!!получися в сто раз вкуснее вареного!теперь только замораживаю))))

0
suzi 24.01.2012
23:28
Я наконец попробовала заморозить.Да ,получается очень нежный,скорее паста чем творог.Но на вкус никакой.По крайней мере для меня.Но правда и не кислый-я думала сыну подойдет.Но нет .Он видимо привык у...
дело ваше, но молочные продукты разрушаются в микроволновке. для меня этот рецепт-палочка-выручалочка,если не куплю детский творожок. но последнее время у нас он всегда есть
Самая счастливая!!!!!
0
verenea 25.01.2012
10:32
дело ваше, но молочные продукты разрушаются в микроволновке. для меня этот рецепт-палочка-выручалочка,если не куплю детский творожок. но последнее время у нас он всегда есть...
нее я смотрела про миероволновку-наоборот все сохраняется лучше чем любым другим способом приготовления
0
Olya4ka007 29.01.2012
23:28
Многим нельзя молоко и сметану.Я делаю очень просто быстро и полезно.2 минуты в микроволновке детский кефир быстро сворачивается и получается нежный творожок.Правда кисловатый-я смешиваю с пюрешкой))...
А мне кажется, что детское питание и микроволновка не совместимые вещи. Тем более, малюпасов до года.
0
mama-ksy 29.01.2012
23:48
в микроволновке вредно готовить, эти волны все убивают полезное!
нее я смотрела про миероволновку-наоборот все сохраняется лучше чем любым другим способом приготовления ...
0
verenea 30.01.2012
10:21
в микроволновке вредно готовить, эти волны все убивают полезное!...
я смотрела по тв передачу где сравнивали еду приготовленную в микроволновке,в духовке и на плите-выиграла микроволновка .т.к. все полезное осталось.Все витамины не выпариваются а остаются внутри.Если вам нравится замороженный творог-на здоровье.Я просто сказала что мне не понравилось а малыша чуть не стошнило-не любит он пастообразное просто ,вот и все.
0
mama-ksy 30.01.2012
10:44
я это к тому, что тоже где-то шла передача про микроволновку, и там все плохо, вот и все, даже подогревать еду не очень полезно! Я и не знала раньше, не задумывалась, хотя и против нее ничего не имею...... Я же не призываю Вас, кому-что нравится! Замороженный ем я с удовольствием, а доча растишку, ей наоборот от бубочек тошнит...
я смотрела по тв передачу где сравнивали еду приготовленную в микроволновке,в духовке и на плите-выиграла микроволновка .т.к. все полезное осталось.Все витамины не выпариваются а остаются внутри.Есл...
0
verenea 30.01.2012
13:05
я это к тому, что тоже где-то шла передача про микроволновку, и там все плохо, вот и все, даже подогревать еду не очень полезно! Я и не знала раньше, не задумывалась, хотя и против нее ничего не имею....
Все хорошо в меру.Ученые спорят по этому вопросу.Главное-чтобы печка была не "левая" и посуда не пласт.(даже если на ней написано что можно)Мы вот только за минутку творог делаем два раза в неделю(у меня малыш его не особо любит)А сами редко пользуемся -готовлю чтобы сразу съесть.Вот что она энергии много ест -это да.Хотя это уже другая темка..У меня сын растишку не стал тоже есть..Он у меня вообще сисю предпочитает и бананы
0
opani 09.02.2012
15:27
Я вот делаю так беру 1:1 молоко и кефир,смешиваю все в одну посуду и ставлю на водяную баню, как только отделится творог откидываю на сито и творог готов, делаю на 2 порции, вторую храню в холодильникене более суток.
0
alen4ik 09.02.2012
15:34
Такого даже и не слышала... Надо попробовать... ...
я уже нед 2 даю малому - прелесть,нежный ,вкусный и делать раз два и всё
0
Nadin_85 09.02.2012
15:44
И мы также делаем, только все сразу съедаем (у меня деток двое). Пробовали и покупной, и замораживать кефир, и в микроволновке....но деткам не понравилось...они у меня вообще в еде очень разборчивые . А в такой творожок я еще добавляю бананчик или грушу - лопают только так.
0
opani 09.02.2012
18:52
И мы также делаем, только все сразу съедаем (у меня деток двое). Пробовали и покупной, и замораживать кефир, и в микроволновке....но деткам не понравилось...они у меня вообще в еде очень разборчивые...
Моя тоже "голый" есть отказалась, так я смешивала с фруктовыми пюрешками и пошло на раз!!!!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?