РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
verenea 26.12.2011
14:43

Грудничок не ест прикорм!

Хочу обратиться за советом к опытным мамам,детки которых были на ГВ.Нам почти 11месяцев.Начала прикорм сблюдая рекомендации ВОЗ в 6 м.КУшали не очень,но к 10м уже были любимые продукты и график.Кушали безмолочные каши (примерно 80мл)и пюрешки баночные-почти все виды,в основоном без сахара.Немного творожка,иногда желток.Пюре любили и ели уже по 100мл.И тут резко малыш отказался от всего.Только грудь.Опять вернулось кормление каждый час и жидкий желтенький стул))А я уже успела отвыкнуть.Мне советовали подождать3-4 дня.Но вот уже 2я неделя пошла а ребенок по-прежнему отказывается от еды.Зубы вроде не лезут( унас и так уже 8)Поведение не изменилось,ничего нового не было.Мы все перепробовали-и разные тарелочки,ложечки,кружечки,и давали возможность с наших тарелок брать еду-ничего.Он даже пробовать не желает.Пару раз запихнули в ротик картошечку-кривился ,но съел .Макаронинки выплевывает.Ест только фрукты.Хотя "ест" это громко сказано.Так откусывает микрокусочки,но ест сам и с удовольствием.И еще немного творога и пару глотков кефира делает.И все.А у кого-нибудь так было?Как долго это может продолжаться?
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
Ответы  
0
katrinjurist 26.12.2011
16:25
извините , что не по теме, а как вы вермишельку даете и какую?
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
verenea 26.12.2011
16:38
извините , что не по теме, а как вы вермишельку даете и какую?...
Обычную.пару раз только пробовали.Он сразу выплевывает.Ведь дело не в вермешельке собственно-так же дела обстоят и дугой едой(кашей,картошкой,пюрешкой и т\д
0
Pchelka 26.12.2011
17:09
какой у вас режим дня?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
verenea 26.12.2011
19:16
какой у вас режим дня?...
Когда ел прикорм кушал каждые 3-4часа.После прогулки-часов в 13 потом сон потом опять кушал(16-17часов) потом опять гуляем.Часов в 20-21 кушали последний раз.Я имею ввиду прикорм.Грудь ночью часто кушает.А теперь просит каждый час-полтора,т.к.прикорм не ест.
0
Radyshka_2011 26.12.2011
19:18
нам сейчас почти 9 месяцев. овощной прикорм с 5 мес, кашу ввела в 6 мес. примерно неделю назад начал отказываться от кашек. я думаю, что надоели они ему. сегодня на завтрак у нас были пельмени. с большим удовольствием ели. от овощного пюре не отказывается. я варю сама. стараюсь, чтобы оно было вкусным. солю. а как Вы готовите ему еду?
я
0
verenea 26.12.2011
22:23
нам сейчас почти 9 месяцев. овощной прикорм с 5 мес, кашу ввела в 6 мес. примерно неделю назад начал отказываться от кашек. я думаю, что надоели они ему. сегодня на завтрак у нас были пельмени. с бол...
я в принципе пельмени не ем и ребенку не буду давать как можно дольше.Пюре и каши детские покупные без соли и сахара.Малышу нравилось.Ведь у детей нет вкусовых пристрастий как у нас-им нужно все пока без соли и сахара давать.
0
Radyshka_2011 26.12.2011
22:39
я в принципе пельмени не ем и ребенку не буду давать как можно дольше.Пюре и каши детские покупные без соли и сахара.Малышу нравилось.Ведь у детей нет вкусовых пристрастий как у нас-им нужно все пок...
1. я тоже не ем пельмени, вернее, никогда их не покупаю. это мы приехали к теще, так что кушали самодельные. как Вы понимаете, разница между магазинными есть. это к слову.
2 по поводу "все пока без соли и сахара давать" - мне кажется, что по чуть-чуть уже можно. без фанатизма, конечно. просто для придания вкуса. я, например, подсаливаю овощные пюре, чуть-чуть добавляю сахар в компотик.
3. мне кажется, как и в нашем случае, Вам надо обязательно что-нибудь поменять в рационе питания ребенка. добавить новые вкусовые ощущения.
4. попробуйте ему дать не баночное овощное пюре, а самодельное. простите, по-моему, баночное пюре по вкусу такое г...
я
0
mama-ksy 26.12.2011
22:59
я часто варю доче пельмешки ( разумеется свои домашние!) со сметанкой-очень вкусно и ей нравится!! У детей тоже есть вкусы. питание надо делать разнообразным!
я в принципе пельмени не ем и ребенку не буду давать как можно дольше.Пюре и каши детские покупные без соли и сахара.Малышу нравилось.Ведь у детей нет вкусовых пристрастий как у нас-им нужно все пок...
0
Radyshka_2011 26.12.2011
23:06
я часто варю доче пельмешки ( разумеется свои домашние!) со сметанкой-очень вкусно и ей нравится!! У детей тоже есть вкусы. питание надо делать разнообразным!...
а Вы подсаливаете пищу?
я
0
mama-ksy 27.12.2011
00:39
да, немного морской солью....сахар не кладу ни в компот, ни еще куда-либо-доченька не любит
а Вы подсаливаете пищу?...
0
irina_ 27.12.2011
00:44
я часто варю доче пельмешки ( разумеется свои домашние!) со сметанкой-очень вкусно и ей нравится!! У детей тоже есть вкусы. питание надо делать разнообразным!...
девчёнки заинтриговали пельмешками, а со скольки мес вы их давали. А так согласнами с вами и с Radyshka_2011
если еб отказывается нужно что-то поменять в рационе.
0
ivartik 27.12.2011
00:50
а Вы подсаливаете пищу?...
У детей тяга к соленому начинает формироваться примерно с 7 месяцев. Многие малышу очень любят и просят сало.
Кстати, промышленные мясные и мясо-растительные детские консервы также содержат в составе соль.
В 11 месяцев - одного грудного молока недостаточно. Это уже не еда, а питье. Моему 1 год и 1 мес. я тоже кормлю грудью и буду продолжать, но у него уже полноценный взрослый завтрак, обед, полдник и ужин.
Мой тоже малоежка. Стараюсь готовить то, что он любит, чередовать блюда, чтоб не приедались. На завтрак 10.00 - даю кашу из коробки (Нестле, Беллакт, Карапуз, Умница), но добавляю в нее творог, сливочное масло, фрукты, ягоды, мед - для разнообразия. Запиваем соком или фруктовым пюре.
В обед 14.00- обязательно супчик. Ежедневно варю свежий. Любит уху, щи из свежей капусты, куриный с вермишелькой-паутинкой. Потом мясо и овощи. На десерт - фрукты.
В полдник 16-17 .00 - грудь и фрукты, печенье.
На ужин в 20.00 - любит омлетик (делаю на пару из перепелиных яиц). Каша, овощи, фрукты. Любит творог взбитый с бананом и клубникой.
в 22.00 - грудь и спать.
Днем и вечером мы гуляем по 2-3 часа в любую погоду. Лучшее средство нагуливать взрослый аппетит. Я заметила, если я начинаю лениться, не гулять, есть только баночки с детским питанием, то и мой малыш начинает висеть на груди, просить молочко "ме-ме-ме" и задирать мне майку каждый час - от скуки.
11 месяцев - надо ходить и познавать мир!
Ivartik
0
mama-ksy 27.12.2011
01:05
где-то с года (до года зубок не было так-что перетирала их сначала), сейчас сама лопает вилкой, мясо выбирает У малышей тоже вкусовые пристрастия меняются, то мясо только ест 2 дня-то друг, просто хлеба хочет поесть!! или фрукты, гурманы маленькие!
девчёнки заинтриговали пельмешками, а со скольки мес вы их давали. А так согласнами с вами и с Radyshka_2011
если еб отказывается нужно что-то поменять в рационе....
0
klyukva 27.12.2011
10:03

ой, а дайте рецепт, пожалуйста)
0
Pchelka 27.12.2011
12:10
Когда ел прикорм кушал каждые 3-4часа.После прогулки-часов в 13 потом сон потом опять кушал(16-17часов) потом опять гуляем.Часов в 20-21 кушали последний раз.Я имею ввиду прикорм.Грудь ночью часто к...
а что даёте?своё или баночное?как готовите своё?или какой фирмы баночное даёте?....вам надо установить чёткий режим дня....+- 30 мин, допускается.....и грудь постепенно всё таки убирать

0
verenea 27.12.2011
12:50
Я конечно рада что даете советы.Но я спрашивала ни Чем кормить,а почему НИЧЕГО не ест.Мы пробовали давать разные продукты-он даже пробовать не хочет-я же писала.А вы говорите разнообразие..если резко отказывается от всего-это дело не в том что все ему надоело.Пюре делаю сама только картофеьное-т.к. картошка своя.Из покупных нахимиченых овощей делать не буду.А баночныепроходят строгий контроль.мясо у нас свое только свинина-а его еще рано.повторюсь-неважно что и как мы даем-реакция одна-отказ.
0
mama-ksy 27.12.2011
13:00
фарш кручу свинина+курица, соль, яйцо, лук, зелень-как обычно делаем фарш. Тесто. 2 яйца смешать с 3 чайными ложками сахара, взбить, добавить соль по вкусу. Разбавить большой кружкой теплой воды. Добавить муку (около кг.) Замесить тесто, дать пол часа полежать в холодильнике. Далее, достаю, режу колбасками тесто, стругаю эту колбаску на части-из них раскатываю кружок, во внутрь кладем мясо и заворачиваем, все! Хлопотное это дело, конечно но такая вкуснятина получается!!! Всегда НЗ в морозилке есть, по быстрому отварил-ужин готов!!
ой, а дайте рецепт, пожалуйста)...
0
mama-ksy 27.12.2011
13:01
А по чему Вы считаете, что свинину рано давать? Мы в Вашем возрасте ели уже все виды мяса, субпродукты и рыбу!
Я конечно рада что даете советы.Но я спрашивала ни Чем кормить,а почему НИЧЕГО не ест.Мы пробовали давать разные продукты-он даже пробовать не хочет-я же писала.А вы говорите разнообразие..если резко...
0
verenea 27.12.2011
13:02
а что даёте?своё или баночное?как готовите своё?или какой фирмы баночное даёте?....вам надо установить чёткий режим дня....+- 30 мин, допускается.....и грудь постепенно всё таки убирать...
Я писала,что график был нормальный.Кормлю согласно рек.ВОЗ.Планирую кормить грудью до 2х лет-если сам не откажется.Гуляем 2 раза в день по полтора часа.уже ходим сами понемножку.Ребенок очень активный,с ростом и весом все нормально.Я не вижу причин отказа от еды.Это конечно очень на зубы похоже.Но десна не припухшие,читала что обычно до года до 8 зубиков влыезают(у нас 8)Болезненно лез только первый верхний-тогда малыш и от груди отказывался тоже,плакал ночью и десна была синяя.Теперь такого нет-вот я и не знаю,от чего отказ.
0
verenea 27.12.2011
13:11
А по чему Вы считаете, что свинину рано давать? Мы в Вашем возрасте ели уже все виды мяса, субпродукты и рыбу!...
А вы рекоменации современных врачей почитайте.Знаете,мама мне уже в 2 месяца все сало предлагала дать..Есть рано все виды мяса-это не значит что это полезно.У меня масса знакомых,которые и мясо рано давали иконфеты,чипсы и тд.А потом проблемы со здоровьем различные.Нагружать печень и поджелудочную никчему.А если бы малыщу чего не хватало-был бы заметно по весу,развитию,настроению..А вообще мне очень понравилась статья где говорилось что природой предусмотрено есть мясо только когда будет чем жевать.
0
Pchelka 27.12.2011
13:14
Я писала,что график был нормальный.Кормлю согласно рек.ВОЗ.Планирую кормить грудью до 2х лет-если сам не откажется.Гуляем 2 раза в день по полтора часа.уже ходим сами понемножку.Ребенок очень активн...
а может ну этот ВОЗ???????и слушать себя и своё чадо???.....у нас 7 зубов....моя кушает очень мало....порция не более 100гр....может и вообще отказаться...

0
mama-ksy 27.12.2011
14:02
это всего лишь рекомендации...Я сама знаю, что лучше для моего ребенка! А мясо есть нужно обязательно!!! И сало очень полезное! Печень!!! Про конфеты и чипсы и прочую гадость-вообще табу наложено!!! Только полезная и здоровая пища!!! Мясо растущему организму просто необходимо и рыба тоже!!
А вы рекоменации современных врачей почитайте.Знаете,мама мне уже в 2 месяца все сало предлагала дать..Есть рано все виды мяса-это не значит что это полезно.У меня масса знакомых,которые и мясо рано...
0
mama-ksy 27.12.2011
14:02
это точно, ну его.......этот ВОЗ!!!
а может ну этот ВОЗ???????и слушать себя и своё чадо???.....у нас 7 зубов....моя кушает очень мало....порция не более 100гр....может и вообще отказаться......
0
verenea 27.12.2011
14:08
а может ну этот ВОЗ???????и слушать себя и своё чадо???.....у нас 7 зубов....моя кушает очень мало....порция не более 100гр....может и вообще отказаться......
В том и дело что моё мнение и Воз совпадают.Я противница мяса-тут не совпадает.Если бы было много денег-была бы вегетарианкой.А так как мясо своё и много а денег на качественную замену нет-приходится есть мясо.Хотя признаться это вкусно,особенно курятина!а у малявки вкус такой же как у меня.Например,морковное пюре,тыква.,кефирчик.(по 2-3глотка и сейчас делает)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?