РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
katrin14_11 18.01.2012
15:04

Не хочет пить...что делать?

Недавно попали в больницу с кишечной инфекцией(температура 39, и понос), покапали капельницу 2 дня (глюкозу и физ). Доктор сказал, что у нас было обезвоживание на ранней стадии, и надо обильное питье малышу. Но проблема в том , что мой карапуз не хочет пить ничего кроме маминого молочка. Наиграется, наползается... приползет ко мне попросит грудь, утолит жажду и дальше покорять мир! Ни чаи, ни соки, ни нектары, ни компоты-НИЧЕГО, все перепробывала.Не знаю что и делать Причем, раньше пил и соки и компоты...

Ответы  
0
Pchelka 18.01.2012
15:16
давай через шприц..купи самый большой по мл и вливай

url=http://mamka.ru/][/url]
0
verenea 18.01.2012
15:31
давай через шприц..купи самый большой по мл и вливай...
Груди достаточно.Ведь молоко почти полностью из воды состоит.Сколько нужно -столько ребенок и выпьет.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
marikiv 18.01.2012
15:32
Пей сама по больше и почаще к груди прикладывай, я иногда давала огурчик пососать слабого посола без уксуса,ему так пить больше хотелось и соль влагу из организма не дает выводить....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Pchelka 18.01.2012
16:56
Груди достаточно.Ведь молоко почти полностью из воды состоит.Сколько нужно -столько ребенок и выпьет. ...
в 10 мес. груди уже точно не достаточно,чтобы потребить того количество жидкости,которое требуется

0
verenea 18.01.2012
17:01
в 10 мес. груди уже точно не достаточно,чтобы потребить того количество жидкости,которое требуется ...
нет.почитайте на эту тему-как раз жидкости и хватает.Нам почти год-ничего не пьем.здоровы.Писяем мнооого)))Если ребенок еще пьет что-то-на здоровье.А если нет-не надо насилия.Везде написано что грудничков можно не поить
0
Pchelka 18.01.2012
17:04
нет.почитайте на эту тему-как раз жидкости и хватает.Нам почти год-ничего не пьем.здоровы.Писяем мнооого)))Если ребенок еще пьет что-то-на здоровье.А если нет-не надо насилия.Везде написано что груд...
уже начиталась я всего и для себя итог сделала,что грудного молока после 7-8 мес. не достаточно,а если ещё и понос так тем более(или после поносное время)......помимо груди дитю надо до 500мл в день пить(особенно в случаи поноса и более)....грудь в счёт не берётся

0
Pchelka 18.01.2012
17:06
нет.почитайте на эту тему-как раз жидкости и хватает.Нам почти год-ничего не пьем.здоровы.Писяем мнооого)))Если ребенок еще пьет что-то-на здоровье.А если нет-не надо насилия.Везде написано что груд...
и грудничком 11 месячного ребёнка я назвать не могу

0
verenea 18.01.2012
17:25
и грудничком 11 месячного ребёнка я назвать не могу...
Конечно есть мнения разные у врачей.Именно благодаря плюрализму мнений все и развивается..Но большинство ситает что допаивать не нужно .Я имею ввиду насильно.У ребенка может сложиться отрицательное отношение к этому.И потом он долго не захочет что-то пить.Ну это как с ложкой бывает после лекарств.К тому же чем больше жидкости тем меньше молока.У ребенка появляется чувство насыщения и он отказывается от груди.Если мама хочет кормить дольше-этого делать не надо.Я своего ребенка считаю грудничком-он только на груди.Иногда ест понемногу пюре.Я думаю груднички это те кто в основном на грудном питании.А недостаток жидкости легко определяется по кол-ву мочеспусканий,по слизистым и.д.
0
N-n 18.01.2012
17:34
Конечно есть мнения разные у врачей.Именно благодаря плюрализму мнений все и развивается..Но большинство ситает что допаивать не нужно .Я имею ввиду насильно.У ребенка может сложиться отрицательное...
автор же написала, что у ребенка начинается обезвоживание, груди не достаточно, надо обязательно допаивать, Пчелка права -
0
verenea 18.01.2012
17:43
автор же написала, что у ребенка начинается обезвоживание, груди не достаточно, надо обязательно допаивать, Пчелка права - ...
Автор писала что БЫЛо обезвоживание-что легко дома проверить.А в молоке 90%воды..хотя если вы считаете приемлемым насильно поить -поите.
0
Pchelka 18.01.2012
17:47
Конечно есть мнения разные у врачей.Именно благодаря плюрализму мнений все и развивается..Но большинство ситает что допаивать не нужно .Я имею ввиду насильно.У ребенка может сложиться отрицательное...
полностью не согласна с вами.... больше жидкости-меньше молока--полный бред...если вы конечно меньше пьёте жидкости,то да....от отказа от груди-тоже не согласна.....дольше кормить-это сколько?в 11 месяцев ваш ре ничего не есть,кроме груди?

0
Pchelka 18.01.2012
17:48
Автор писала что БЫЛо обезвоживание-что легко дома проверить.А в молоке 90%воды..хотя если вы считаете приемлемым насильно поить -поите....
есть некоторые моменты,которые надо через не хочу...особенно при поносе,болезни....и т.д.

0
medshamal 18.01.2012
17:50
Автор писала что БЫЛо обезвоживание-что легко дома проверить.А в молоке 90%воды..хотя если вы считаете приемлемым насильно поить -поите....
при обезвоживание ребенка просто неоюбходим допаивать, иначе будут капать....ведь кроме физиологических потерь, тут еще идут потери воды с поносом..другой вопрос какая степень обезвоживания, как часто стул и какой обьем воды ему необходим дополнительно
0
verenea 18.01.2012
17:58
при обезвоживание ребенка просто неоюбходим допаивать, иначе будут капать....ведь кроме физиологических потерь, тут еще идут потери воды с поносом..другой вопрос какая степень обезвоживания, как час...
Я про это и говорю.Врачи часто лишнее советуют.Там же написано Ранняя стадия а ребеночка уже прокапали.Если по тестам домашним нет обезвоживания-то и вопрос снимается.
0
katrin14_11 18.01.2012
18:00
при обезвоживание ребенка просто неоюбходим допаивать, иначе будут капать....ведь кроме физиологических потерь, тут еще идут потери воды с поносом..другой вопрос какая степень обезвоживания, как час...
обезвоживание нам уже сняли-прокапали, но малыш еще слабенький, и поэтому сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО допаивать, мин доза в день 100-150 мл... сегодня попробовала дать свой чай
(для кормящий матерей) И О ЧУДО!!!! он попил, правда, не много пару чайный ложек.... буду пробовать еще давать

0
verenea 18.01.2012
18:02
полностью не согласна с вами.... больше жидкости-меньше молока--полный бред...если вы конечно меньше пьёте жидкости,то да....от отказа от груди-тоже не согласна.....дольше кормить-это сколько?в 11 м...
Это не бред -почитайте статьи про допаивание.А что мы едим я написала.. к тому же это к теме не относится..Я бы вообще такие вопросы не не на форуме задавала-а то споры сплошные получаются.Есть масса более надежных источников
0
medshamal 18.01.2012
18:07
Я про это и говорю.Врачи часто лишнее советуют.Там же написано Ранняя стадия а ребеночка уже прокапали.Если по тестам домашним нет обезвоживания-то и вопрос снимается....
адомашние тесты-это какие? одним из показаний к капельницам, является то что ребенок не хочет или по каким то причина не может пить
0
medshamal 18.01.2012
18:08
обезвоживание нам уже сняли-прокапали, но малыш еще слабенький, и поэтому сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО допаивать, мин доза в день 100-150 мл... сегодня попробывала дать свой чай
(для кормящий матерей) И...
а как вам сказали поить ребеночка..необходимо дробно, если он еще слабый..по 1 ч.л через 15-20 мин
0
Pchelka 18.01.2012
18:11
Это не бред -почитайте статьи про допаивание.А что мы едим я написала.. к тому же это к теме не относится..Я бы вообще такие вопросы не не на форуме задавала-а то споры сплошные получаются.Есть масс...
вы наверное читаете между строк.....

0
Pchelka 18.01.2012
18:12
обезвоживание нам уже сняли-прокапали, но малыш еще слабенький, и поэтому сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО допаивать, мин доза в день 100-150 мл... сегодня попробывала дать свой чай
(для кормящий матерей) И...
когда мы с поносом были(после нашей прогулки в развл.центре) я свою поила через шприц....так хотябы я видела сколько она жидкости в день выпивает..и обошлись без капельниц

0
N-n 18.01.2012
18:25
да, если от этого зависит здоровье ребенка, потому как обезвоживание очень опасно для малышей, из двух зол я выбираю наименьшее мы пьем по 200 мл в день компотика, морсика , кушаем грудь, и представляете нифига меньше молока не становится
0
medshamal 18.01.2012
18:29
вы не правильно понимаете мнение врачей, не рекомендуют допаивать из бутылочки, а из ложки можно...а про больше жидкости меньше молока-неправда
0
katrin14_11 19.01.2012
10:18
а как вам сказали поить ребеночка..необходимо дробно, если он еще слабый..по 1 ч.л через 15-20 мин...
Каких-то конкретных рекомендаций не было, просто сказали дома допаивать водичкой или чайком…и т.п. по 100-150 мл в день

0
katrin14_11 19.01.2012
10:20
вы не правильно понимаете мнение врачей, не рекомендуют допаивать из бутылочки, а из ложки можно...а про больше жидкости меньше молока-неправда...
А почему из бутылочки не рекомендуют?

0
medshamal 19.01.2012
10:27
А почему из бутылочки не рекомендуют? ...
потому что из бутылочки легче чем из груди, потом грудь может не брать ребенок

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?