РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tatulia 30.01.2012
14:03

Меню деток-аллергиков

Дорогие мамочки деток, которые страдают аллергией! Давайте в этой темке делиться тем, что, как и когда кушают наши детки!
Нам почти 6 мес. Кушаем КМ смесь, каши рисовую и кукурузную, из овощей броколли и цв капусту, иногда кабачок, банан. Я вот хотела спросить: может ли быть сыпь на кабачок с желтой мякотью? Я как-то раз дала, так к вечеру пятно красное на ручке... Может это так на что-то, ведь кабачок неаллергенный?
Еще интересует вопрос о фруктах, моркови и тыкве: боюсь малой давать, чтоб не высыпало....
А что кушаете вы?)))

Счастье есть!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
likas 04.03.2012
22:56
Мы в вашем возрасте кушали всё тоже, что и вы, плюс ещё капусту белокачанную, можно кальраби, а вот тыква и морковь - аллегренны, лучше после года. Нас на это сыпало. Кабачок вообще не аллергенен, но аллерголог нам сказала, что распознать аллерген, на что может быть - сложно, поэтому надо пробовать, методом проб и ошибок. Грустно,... но мы тоже аллергики, пробуем, подошло - едим, нет -значит нет! Еще ели яблочное пюре, банан, но только в баночках, от покупных высыпало! Почему вы едите только км смесь, вообще её едят 2-3 раза в неделю, так мне рекомендовали в центре по питанию Нан? У вас проблемы с кишечником? Эта смесь тоже может вызывать аллергию. К семи месяцам мы вводили мяско, лучше кролик или нежирную свинину.
0
FOTO 04.03.2012
23:23
у нас такая же проблема, а подскажите кашки какого производителя покупаете???
0
Inno4ka 04.03.2012
23:45
У меня у малой аллергии СИЛЬНОЙ ттт нету (как у малого было), но в питании мы поостерегаемся, т.к. высыпает и щечки краснеют...
Едим кашки беллакт кукуруза, гречка, рис. Нам скоро 10 мес, поэтому уже и молочные попробовали. Но в приоритете безмолочные. Из овощей капусту цветную, белокочанную, 2-3 раза в неделю картошку с чем-нибудь из овощей, тыкву не оранжевую. На оранжевую тыкву и морковку нас сыпало. Свеклу не едим.
Из фруктов банан.
Из фруктовых пюре яблоко, яблоко-персик. Из соков яблоко-тыква вчера попробовали - смотрим на реакцию. Пока ттт.
Овощи варю сама. Мяско свинину нежирную, курица (ттт нормально все), говядина.
Пробовали творог - сама делала. Где-то неделю все гуд было, а потом высыпало...
Я когда новый продукт ввожу - стараюсь дней 10 смотреть на реакцию.
Смесь нам оптима пошла. Сразу пробовала НЛ и СОЮ, но ей не нравилась она.
Пюре и соки все без сахара покупаю и соки водой разбавляю где-то 30 мл воды на 50 мл сока.
0
tatulia 04.03.2012
23:51
у нас такая же проблема, а подскажите кашки какого производителя покупаете???...
каши мы беллакт едим, нам нормально идут, но пока безмолочные!

Счастье есть!
0
tatulia 04.03.2012
23:56
Мы в вашем возрасте кушали всё тоже, что и вы, плюс ещё капусту белокачанную, можно кальраби, а вот тыква и морковь - аллегренны, лучше после года. Нас на это сыпало. Кабачок вообще не аллергенен, но...
на все остальные смеси нас сыпет или дочка не хочет есть... а про то, сколько раз ее можно давать - все врачиотвечают по разному... так что фиг разберешь... у нас много знакомых едят КМ от аллергии - и все ОК. Вот и нам помогло...
Мяско мы тоже едим уже... свинину нежирную, говядину, индейку... Давала тыкву - вроде нормально пошла... Чернику пробовали - тоже нормально. Короче, поихонку даю все пробовать - если сыпет - убираю

Счастье есть!
0
Inno4ka 06.03.2012
20:16
на все остальные смеси нас сыпет или дочка не хочет есть... а про то, сколько раз ее можно давать - все врачиотвечают по разному... так что фиг разберешь... у нас много знакомых едят КМ от аллергии...
Удачи вам!
0
tatulia 06.03.2012
22:08
Удачи вам!...
Спасибо большое! И вам всего найлучшего!)

Счастье есть!
0
Inno4ka 06.03.2012
22:10
Спасибо большое! И вам всего найлучшего!) ...
0
ddarina 13.04.2012
22:59
Нам 8 мес, аллергия с рождения на молочное и глютеносодержащие злаки. Сейчас мы уже едем безмолочные каши (кукуруза, рис, гречневая) и пюре овощные: брокколи, кабачок, картофель, цветная капуста, тыква, из мячныз только кролик и индейка..что касается тыквы, мы кушаем только Гербер, на нее не сыпет, а пробовали бабушкино лукошко-обсыпало. Все зависит от сорта тыквы, так как на светлые сорта - реже высыпания, менее аллергена. Но по цвету баночки вы не проверите))))
...
0
marikiv 13.04.2012
23:36
У нас аллергия проявилась в 4 месяца, подозреваю, что на прививку АКДС, был отек гортани, сама сидела на строгой диете больше года, ели каши до 7 месяцев готовые, а после сильно разваривала и давала обычные крупы или хлопья(они полезнее), ребенок отказался есть каши из коробки... На завтрак ели овсянку или гречку, добавляла оливковое масло...на обед овощной суп (картошка, капуста любая, лук, рис или пшено и отдельно отваренное мясо) бульон нам до сих пор не разрешили, на полдник ленивые вареники или печеное яблоко или пюре, на ужин рис или отварная брокколи, или картофельное пюре с перепелиным желтком... бананы мы исключили, на них высыпало, из фруктов едим только блоки и киви, как не странно на них аллергии нет, как и на помидоры и клубнику едим кукурузные и гречневые хлебцы, сухарики, сушки... Из ягод черника.. если находим, пьем бифитат... курицу и рыбу пока не едим, нам не подходит из мяса телятина, крольчатина, мясо индейки и нежирная свинина... однодневный кефир отказывается, хотя очень полезно... аллергическую реакцию по щечкам тяжело определить, так как на них она может и через неделю появиться, наш врач научила определять по заднему проходу, обычно уже на следующий день краснота появляется... периодически пропиваем бифидумбактерин или бифидин...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Inno4ka 14.04.2012
07:07
.наш врач научила определять по заднему проходу, .
это как?
0
anakonda-1978 14.04.2012
07:24
едим броколли,картошку,яблоки каши гречку рис-беллакт.банан,пюрешки с ежевикой,черноплодной рябиной, молочное пока исключили. сыпет на цв капусту.оранжевое и красное все. кукуруза тоже сыпет.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
marikiv 14.04.2012
08:21
наверно это индивидуально, но у у большинства деток аллергия проявляется красным кольцом у заднего прохода, а я все думала, что это опрелость...
это как?...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
anakonda-1978 14.04.2012
09:43
наверно это индивидуально, но у у большинства деток аллергия проявляется красным кольцом у заднего прохода, а я все думала, что это опрелость......
врач умная!! у нас так до 6 мес было(((..потом пролечили кишечник т к постоянно мучились пузом нашли стаф-кок,хотя врач из кожи лезла колики и всё.перерастёт и это нормально,пока к другому непопали случайно. в итоге спустя месяц начались сночало простуды а потом в довершении реальная и страшная аллергия((..а сделай все своевременно много можно было бы избежать. но большинтву педиатров по фиг((..теперь пожинаем плоды ((..
0
marikiv 14.04.2012
10:02
да, хорошая, мы к ней тоже не сразу попали, а участковая вообще нулевая...она нам банальный дисбактериоз не могла вылечить из которого все и началось...анализы кала сказала, что хорошие, когда мы пришли со свой карточкой к этому врачу, та была в шоке от наших анализов...и у нас животик все время болел и запоры были очень сильные...
врач умная!! у нас так до 6 мес было(((..потом пролечили кишечник т к постоянно мучились пузом нашли стаф-кок,хотя врач из кожи лезла колики и всё.перерастёт и это нормально,пока к другому непопали...
0
marikiv 14.04.2012
10:08
а как стафилококк определили?
врач умная!! у нас так до 6 мес было(((..потом пролечили кишечник т к постоянно мучились пузом нашли стаф-кок,хотя врач из кожи лезла колики и всё.перерастёт и это нормально,пока к другому непопали...
0
anakonda-1978 14.04.2012
10:11
да, хорошая, мы к ней тоже не сразу попали, а участковая вообще нулевая...она нам банальный дисбактериоз не могла вылечить из которого все и началось...анализы кала сказала, что хорошие, когда мы приш...
а у нас поносы((((..знала б раньше хоть на пару месяцев что сдать надо,а так времени потеряно много. у нас иммунитет вообще нулевой. надо искать имммунолога срочно в Минске,в Борисове нет таких да и спецов мало по той же педиатрии надежнее в больницу попасть там хоть практика). так и запускают детей. хорошо хоть счас более менее есть с кем посоветоваться.
0
anakonda-1978 14.04.2012
10:26
а как стафилококк определили?...
у нас пол-ка рядом постоянно ходила с малой как раз лето было. и такполучилось к другой зашли,нашей ... не было. и написала нам направление,сначало на патогенный не было потом на дисбак в итоге нашли. вызвала эту ...... а она мне говорит такую родила сраный нифуроксазид назначила и смекту на которую высыпало. в итоге пошла я к заведующей вот она нам то и назначила нормальное лечение у нас ко всему перевариемость пищи плохая(((...за неделю нам так полегчало,что не верилось,а то и прикормы не вводила почти до 7 мес одни каши кое как проскакивали.
0
marikiv 14.04.2012
12:44
и у моего была плохая перев-мость, мезим попили 2 недели , сейчас вроде все ок....
у нас пол-ка рядом постоянно ходила с малой как раз лето было. и такполучилось к другой зашли,нашей ... не было. и написала нам направление,сначало на патогенный не было потом на дисбак в итоге нашл...
0
anakonda-1978 14.04.2012
13:06
и у моего была плохая перев-мость, мезим попили 2 недели , сейчас вроде все ок.......
а нас счас как накачал капельницами и таблеткамии гормонами снова не то что то(((..в понедельник на дисбак сдавать будет.
0
nastya0202 14.04.2012
14:08
Мы в вашем возрасте кушали всё тоже, что и вы, плюс ещё капусту белокачанную, можно кальраби, а вот тыква и морковь - аллегренны, лучше после года. Нас на это сыпало. Кабачок вообще не аллергенен, но...
0
anakonda-1978 14.04.2012
15:27
а что вы пьёте???мы воду не хотим а сухофрукты стремно варить((
0
tatulia 14.04.2012
16:58
а что вы пьёте???мы воду не хотим а сухофрукты стремно варить((...
мы пьем компотик из сухих яблок, соки развожу водичкой.... воду тоже не пьет... чайок иногда пьем!

Счастье есть!
0
anakonda-1978 14.04.2012
17:06
мы пьем компотик из сухих яблок, соки развожу водичкой.... воду тоже не пьет... чайок иногда пьем!...
а какие именно соки?? у нас на яблоко сыпало а про сухие яблоки сказали они могут быть красными((.тоже вроде как нельзя.думала голубики ей попробовать но что то не решусь(((и какие пропорции с водой??
0
tatulia 14.04.2012
19:03
а какие именно соки?? у нас на яблоко сыпало а про сухие яблоки сказали они могут быть красными((.тоже вроде как нельзя.думала голубики ей попробовать но что то не решусь(((и какие пропорции с водой...
да как-то все соки пьем, развожу водой наполовину..... вы попробуйте компот из сухих яблок, только сразу их чуть-чуть киньте в воду, посмотрите, потом побольше.... мы так начинали!

у нас теперь что-то на шейке появляется... я сразу думала, что потничка (ну очень похоже было). А теперь смотрю - наверное все-таки сыпь А на что появилась даже и не знаю.... И еще, может не по теме, но все же: у малой как-то в последнее время заметила, что пися внутри какая-то красненькая ее вроде не беспокоит это, но что это может быть? может кто подскажет, а? и как от этого избавиться, может можно чем-нить помазать или что-то еще?

Счастье есть!
0
anakonda-1978 14.04.2012
19:59
да как-то все соки пьем, развожу водой наполовину..... вы попробуйте компот из сухих яблок, только сразу их чуть-чуть киньте в воду, посмотрите, потом побольше.... мы так начинали!

у нас теперь ч...
у нас так часто раньше было((пантенолом мазали,цинковой,бипантеном под подгуз
0
marikiv 14.04.2012
21:13
мажьте бепантеном... у меня у крестницы такое было, моя кума так лечила..

у нас теперь ч...
0
marikiv 14.04.2012
21:15
нам черничный компот и компот из яблок свежих или сушеных подходит, а соки не все... даже с яблочным бывают проблемы, вот и решили компотики пить и чаек...
а что вы пьёте???мы воду не хотим а сухофрукты стремно варить((...
0
Inno4ka 14.04.2012
21:44
наверно это индивидуально, но у у большинства деток аллергия проявляется красным кольцом у заднего прохода, а я все думала, что это опрелость......
типа красные болечки??
0
marikiv 14.04.2012
21:47
у моего малого на рыбу и курицу, как вы говорите красные болечки, а на другие аллергены вокруг все ярко красное.
типа красные болечки??...
0
Inno4ka 14.04.2012
21:49
у моего малого на рыбу и курицу, как вы говорите красные болечки, а на другие аллергены вокруг все ярко красное....
спс! у моей частяком там все красное((( я все думала почему в с складках крем под подгуз помогает, а там все-равно красное...
0
marikiv 14.04.2012
21:54
в таких случаях бепантеном мажу, ну и стараюсь определить от чего это появилось?
спс! у моей частяком там все красное((( я все думала почему в с складках крем под подгуз помогает, а там все-равно красное......
0
Inno4ka 14.04.2012
21:57
в таких случаях бепантеном мажу, ну и стараюсь определить от чего это появилось?...
у нас чаще после визитов бабушки (когда я на работе). У нее ж эта фраза - хай усе ест
0
marikiv 14.04.2012
22:09
ох уж эти бабушки
у нас чаще после визитов бабушки (когда я на работе). У нее ж эта фраза - хай усе ест ...
0
Inno4ka 14.04.2012
22:12
ох уж эти бабушки ...
эт точно....
Да блин сама виновата... сидела бы сама с дитем - все знала бы... Нотак обстоятельства повернулись что пришлось выйти на работу на 0,5...
0
marikiv 14.04.2012
22:21
А ты меню составляй... пусть бабушка ему придерживается... твоя мама сидит или свекровь??
эт точно....
Да блин сама виновата... сидела бы сама с дитем - все знала бы... Нотак обстоятельства повернулись что пришлось выйти на работу на 0,5... ...
0
Inno4ka 14.04.2012
22:25
А ты меню составляй... пусть бабушка ему придерживается... твоя мама сидит или свекровь??...
мама. ей наср..ть на мое меню.
Я перед тем как уйти - всегда оставляю ей писулю - что и во сколько давать. (обед всегда уже готов для малой), ужином сама кормлю.
но тем не менее, все равно деть то блинами накормлен, то огурцами солеными, то салом и т.д.
Когда чуть наладится все, перестану выходить на работу - тогда думаю и щечки и попкув норму приведем
0
marikiv 14.04.2012
22:33
что греха таить, я и сама не всегда диеты придерживаюсь, то зефирчика ему дам, то масло в кашу добавлю... сечас смотрю попа тоже красная, походу опять смесь не подходит, не знаю чем его поить... не на одних же компотах сидеть... может знаете какие препараты с кальцием можно в нашем возрасте пить, говорят тоже аллергию снимают? все хочу метож с лавровым листом проверить, но как-то страшно, ведь специи сильный аллерген...
мама. ей наср..ть на мое меню.
Я перед тем как уйти - всегда оставляю ей писулю - что и во сколько давать. (обед всегда уже готов для малой), ужином сама кормлю.
но тем не менее, все равно деть...
0
Inno4ka 14.04.2012
22:43
что греха таить, я и сама не всегда диеты придерживаюсь, то зефирчика ему дам, то масло в кашу добавлю... сечас смотрю попа тоже красная, походу опять смесь не подходит, не знаю чем его поить... не н...
если чес, не знаю в таком возрасте по кальцмю - нам раньше не прописывали...
хоть старший у нас аллергик, но спасались диетой, адвантаном, парлазином/супрастином. но вот последний раз в январе как атопический снова вылез - до сих пор пятна до конца не сошли((( полифем пили, кальция глюконат, кларитин (у нас еще и кашель аллергичесий вылазит вечно)...
младшенькой тока если сыпанет супрастин даю... ну и на прививку когда реакция была... хотя тож на ножке пятно появляется периодически((( еще аллергозаном мазюкаю их...
а я ей отдельно варю без соли/сахара... правда пробовала компотик варить - подслащивать - сыпет тогда((( мы и сок тока в 10 мес попробовали - яблоко-тыква и персик. но пьем тока яблоко-тыква без сахара и развожу водой...
0
marikiv 14.04.2012
23:02
мне одногруппница советует фруктозой подслащать, я думаю попробовать...кашель аллергический у нас тоже был, теперь хочу его еще и пульмонологу показать, говорят они если кашель проявляется аллергический могут тоже что-то порекомендовать, а то что- то не хочется на сильных лекарствах сидеть... при аллергическом кашле мы пили лоратадин ..
если чес, не знаю в таком возрасте по кальцмю - нам раньше не прописывали...
хоть старший у нас аллергик, но спасались диетой, адвантаном, парлазином/супрастином. но вот последний раз в январе как...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?