РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
millashka 12.02.2012
14:39

Режим кормления детей 8 месяцев

Здравствуйте, дорогие мамочки!!!!

Хочу попросить у вас помощи,т.к. сама не справляюсь! Расскажите ,пожалуйста как вы кормите своих малышей,чем и какой у вас режим.
Дело в том, что я со своей дочей совсем потеряла режим...ей уже почти 8 месяцев, и у нас то первое кормление в 8-м утра ,а последнее в 12-ть ночи (и она не спит до 12-ти), то в 7-м - и опять мы не спим до поздна,хотя я знаю детки должны ложиться не позже 22.00!
я стараюсь кормить через 4 часа...и не раньше не позже....это правильно?!...или я заблуждаюсь?!

Расскажите, пож-та, как вы кормите и чем, и кокой вы соблюдаете режим со своими малышами!!!
Ответы  
0
Nadin_85 12.02.2012
15:01
С 6 мес. мы перешли на 5-ти разовое кормление промежутками между кормлениями 4 ч. (до этого у нас было 6-ти разовое с промежутком между кормлениями 3,5 ч.):
6-00 - кушаем смесь (часто кормим еще сонных малышей, а иногда и сами просыпаются к этому времени), засыпаем, просыпаемся около 8 - 8-30,умываемся, делаем гимнастику, играем, могу дать погрызть сушку
10-00 кушаем кашу (+через день желток перепелиного яйца) и фруктовое пюре, иногда сразу засыпаем, иногда можем еще полчасика погулять и баиньки, спим примерно 1 - 1,5 ч., просыпаемсяи играем, даю сок (развожу с водичкой 1:1) или компотик
14-00 овощи с мясом (1 раз в неделю с рыбкой) или супчик, тихий час 1,5 - 2 ч. (когда холодно дома спим, теплее - на улице до 16-17 гуляем), просыпаются гуляем, могу дать еще сока, печеньку
18-00 творог+фруктовое пюре и смесь или фруктово-овощное пюре и смесь, играем
21-00 купаемся (через день-два)
21-30 кушаем смесь и засыпаем
Соблюдение режима во многом облегчает мне жизнь, когда малыши спят, я могу приготовить еду, убраться, отдохнуть. Малыши быстро привыкают к режиму. Строго через 4 часа не всегда получается кормить, +-15-30 мин.
0
alen4ik 12.02.2012
15:03
Моему сынуле завтра 8 мес ,у нас вот как-то так

Подъем в 8-00 8-30
Завтрак 10-00 (каша)
Сон 1 11-12 спим когда как ,иногда 1,5 часа(но редко)иногда мин 40-50
Обед 14-00 овощи с мясом
Сон 2 16-17 почти всегда 1-1,5
Ужин 18-00 ,иногда в 19-00 творог и фруктовое пюре
Ночной сон 21-00 +- 30 мин
На ночь выпивает бутылочку смеси(200 гр) ,ночью просыпается ,чтобы только кушать несколько раз ,за всю ночь съедает гр 250 (но может чуть больше или меньше)ночью почти всегда в одно время просыпается около 12-1 ,5-6 утра.
А вообще все дети индивидуальны.
0
millashka 12.02.2012
17:14
С 6 мес. мы перешли на 5-ти разовое кормление промежутками между кормлениями 4 ч. (до этого у нас было 6-ти разовое с промежутком между кормлениями 3,5 ч.):
6-00 - кушаем смесь (часто кормим еще сон...

Ой, спаибо, за информацию!!!!...я вот сегодня как раз пытаюсь кормить по этим часам.....возьму на заметку ваш режим!!!
Только правда мы в последнее время ночью просыпаться стали и играться посреди ночи, но я вот компотик ей даю и кажется нормально!!!!
А ещё пропала наша смесь...и она не есть другу ни ночью, ни утром!!!=(((
0
millashka 12.02.2012
17:21
Моему сынуле завтра 8 мес ,у нас вот как-то так

Подъем в 8-00 8-30
Завтрак 10-00 (каша)
Обед 14-00 овощи с мясом
Сон 2...

Я с вами совершенно согласна на счёт индивидуальности...просто знаете как бывает: одна подружка так говорит, другая по другому, а врач вообще совершенно что-то невообразимое (у нас оч плохой педиатр)!! вот так по неопытности не знаешь как лучше, и как другие!!
Меня просто тревожит постоянно вопрос "а нормально что мой ребёнок ложится только ближе к 12-ти ночи или позже?"...поэтому и обратилась за помощью!!!
0
alen4ik 12.02.2012
17:48
Я с вами совершенно согласна на счёт индивидуальности...просто знаете как бывает: одна подружка так говорит, другая по другому, а врач вообще совершенно что-то невообразимое (у нас оч плохой педиа...
Четких рамок нет во сколько должен ложиться спать ребенок .В основном его ритм приблежён к ритму родителей .А вот продолжительность сна должна быть 10-12 часов ночью и 4-5 часов днём.У нас ,допустим ,я ложусь сама спать в 10-11 часов ,а у моих друзей сон приходит после 12 ,и их доча ( 10 мес ) тоже ближе к 12 ложиться спать.И если мы просыпаемся в 8-9 утра ,то они к 12-13 часам.В этом ничего страшного нет ,реб вырастет и уже ближе к 1,5 годам можно делать какой-то режимюА пока вам и реб удобно .Поэтому не слушайте подружек .Всё придёт в своё время.
0
Oliya-one 12.02.2012
19:47
Я думаю, что не может у всех деток одинаковый режим. Понаблюдаете за своим ребенком, когда она хочет есть, когда спать, и старайтесь подстраиваться. Того и гляди, через пару деньков определитесь со своим режимом. А насчет сна, я , например, с четырех месяцев укладывала сына спать в 20 часов. В итоге он выработал для себя режим, что в 20 у него ночной сон( сейчас, став постарше, укладывается в 21). Главное, укладывать ребенка на ночь в одно и то же время, всегда.

0
lena-9-7 12.02.2012
20:09
[quote]Я с вами совершенно согласна на счёт индивидуальности...просто знаете как бывает: одна подружка так говорит, другая по другому, а врач вообще совершенно что-то невообразимое (у нас оч плохой педиа...[/
Вам правильно пишут: у всех индивидуальный режим! Ваш ребёнок знает, как ему удобно. Нам 7 месяцев, специально ни к какому режиму не приучала, просто постепенно всё само вырабатывается. Бывало, что ел часто, но помалу, а иногда наоборот. И спать мы ложились то в 10, то в 12... И не тревожьтесь! Вы МАМА, чувствуйте своего малыша. Это Вы умеете лучше всего! И не надо подстраиваться под чьи-то режимы... Я так пишу, хоть сама такая же тревожная: если что-то не так, как у подружек, то у меня паника! То мало ест, то много; то мало спит, то много и т.д. Но мне повезло с двумя подругами: они мне и объяснили, что все малыши разные вот у одной доча ложилась в 12 ночи и спала до 12 дня!). Всё нормализуется! Терпения Вам, а малышу расти здоровеньким и радовать родителей!
0
lena-9-7 12.02.2012
20:12
И меню наше такое же, как и у девочек, что писали выше. Только вечернее кормление я даю смесь с мукой (рисовой или овсяной, гречневой), т.к. мало каши едим, а творог и фруктовое пюре - утром с кашей.
0
mari6ka 22.02.2013
00:14
у нас в 8-9 часов смесь(лень с кашей возиться)
в час каша
в 16 овощи с мясов
в 19 и 23 смесь.
в перерывах сушки,печенье,компот.
подстраивала ребенка под свой режим,она привыкла. спим утром после первого кормления и в часа 4. позже засыпать не даю - иначе потом не уложить. спим с 23 до 8-9 часов(иногда до 10)

0
mari6ka 22.02.2013
00:14
ой,сорри, дату не посмотрела

0
KUSHY 22.02.2013
00:20
в час каша
в 16 овощи с мясов
в 19 и 23 смесь.
подстраивала ребенка под свой режим,она привыкла. с...
а когда начали давать мясо и в каком виде

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
mari6ka 22.02.2013
00:35
а когда начали давать мясо и в каком виде...
мясо пару недель назад(7,5 месяцев примерно),уже едим вовсю, баночное. сначало марочилась с овощами мешала - сейчас бегу готовые пюре с мясом(например капусту только такую ест).

0
KUSHY 22.02.2013
00:43
мясо пару недель назад(7,5 месяцев примерно),уже едим вовсю, баночное. сначало марочилась с овощами мешала - сейчас бегу готовые пюре с мясом(например капусту только такую ест)....
т е баночное овощное пюре и баночное мясо?

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
mari6ka 22.02.2013
09:36
т е баночное овощное пюре и баночное мясо?...
да,только например говядина с картофелем, индейка с рисом( ну готовые смешаные - малая их лучше ест)

0
millashka 22.02.2013
13:20
а когда начали давать мясо и в каком виде...
а мы мясо попробовали ровно в шесть месяцев.....я купила домашнего кролика, отварила его, добавила овощей, на блендере размельчила всё, и пару ложечек дала на пробу, малышка была в восторге!!!...да и кстати, я бы Вам не рекомендовала давать мясо с консерв, это можно, но как можно реже, Вы просто прочитайте состав и всё поймёте сами!!!..по-моему, лучше найти домашнее мясо кролика, телятины (молодой говядин) или индейки (конину найти очень сложно) и давать ребёнку не волнуясь, что в консерву добавили какую-нибудь гадость!!!!
0
mari6ka 22.02.2013
14:30
а мы мясо попробовали ровно в шесть месяцев.....я купила домашнего кролика, отварила его, добавила овощей, на блендере размельчила всё, и пару ложечек дала на пробу, малышка была в восторге!!!...да...
покупая мясо нельзя быть увереным,что оно супер свежее и "ничем не болело". а консервы - какой там состав такой?

и еще - много мест знаете ,где кролика купить можно домашнего,ндейку? я вот НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛА В МАГАЗИНАХ !!(за исключением перемерзшей индейки синего цвета икроля с переклееной этикеткой)

0
anastasia-maria 22.02.2013
14:36
У нас тоже деть засыпает поздно) Пришлось не ему под нас подстраиваться, а нам под него (раньше ложились в 21-22, а теперь в 23-24.30) Как зубы пошли вообще режим непонятный стал. Бывает в день 2 раза спит, а бывает три, да и ещё к своей кроватке не приучен. Так что нам вообще капут)))
1
millashka 23.02.2013
20:48
покупая мясо нельзя быть увереным,что оно супер свежее и "ничем не болело". а консервы - какой там состав такой?

и еще - много мест знаете ,где кролика купить можно домашнего,ндейк...

я знаю места где привезут свежего кролика и индейку, Вы мамочка делаете проблему из ничего...к примеру, можно поехать в любую деревню(близ лежащую к вашему городу) и спросить кто держит кролика или индейку, и спросить кто продаёт, они на месте это делают максимум за час,,и у Вас свежайшее мясо...просто я могу сказать, что консервы мясные для ЛЕНИВЫХ мамочек, которым лень найти, приготовить и дать ребёнку хорошее мяско!!!... ну и второй довод, А ВЫ знаете какое мясо добавляют в эту консерву???...вот и всё, всё ясно и доступно!!!
1
mari6ka 23.02.2013
21:33
я знаю места где привезут свежего кролика и индейку, Вы мамочка делаете проблему из ничего...к примеру, можно поехать в любую деревню(близ лежащую к вашему городу) и спросить кто держит кролика...
а я действительно ленивая мамочка в жизни б не занималась подобной деятельностью и проблему я не делаю,потаму что уверена на все 100,что консерва в начале прикорма намного лучше.
нет,я не знаю что в консерву кладут, но я и не знаю чем болеют те кроли у тех людей,где вы их покупаете)

1
millashka 24.02.2013
16:18
а я действительно ленивая мамочка в жизни б не занималась подобной деятельностью и проблему я не делаю,потаму что уверена на все 100,...

сочуствую вашему, мамаша, ребёнку, раз он на консервации сидит, далеко не уедите на них...а лень, это очень плохое качество в человеке, а особенно у женщины....если Вам лень поднять свою Ж... и поехать и найти домашнего кролика, которого выращивают люди для себя, это несложно (по-себе знаю), то УВЫ, на этом наша полемика будет закончена....просто остальным мамочкам могу сказать, конечно намного проще просто сварить овощи или кашу и добавить туда консерву (и к этому можно прибегнуть раз...например, в месяц, но не каждый день!!!!!!!!!!) ...а намного сложнее купить свежее мясо, сварить его (или протушить) , а потом ещё гарнир к нему, времени конечно намного больше надо, зато ребёнок не сидит с самого малку на полуфабрикатах!!!...так что выводы тут не уместны!!
1
mari6ka 24.02.2013
16:33
сочуствую вашему, мамаша, ребёнку, раз он на консервации сидит, далеко не уедите на них...а лень, это очень плохое качество в человеке, а особенно у женщины....если Вам лень поднять свою Ж... и по...
уместны. процентов 50 мамочек кормит деток баночными пюре и счастливы. а у вас,мамаша, это вызывает негатив. а у меня вызывают отвращение выскачки вроде вас - вроде и правильно делаете - но отталкиваете своим "я такая!я так сделала!". что,ваша дочь лучше моей,потаму что вы мясо варили,а я банки открывала?три хаха!
для себя - это для себя,а вам продать могут бракованого))) и вообще я далека от сельского хозяйства, не разбираюсь ни в кроликах,ни в коровах. мне это просто не интересно. лучше я бльше времени с дочкой проведу,чем за плитой и в бегах за кролями

0
millashka 24.02.2013
18:31
уместны. процентов 50 мамочек кормит деток баночными пюре и счастливы. а у вас,мамаша, это вызывает негатив. а у меня вызывают отвращение выскачки вроде вас - вроде и правильно делаете - но отталки...

ради бога, я Вам не запрещаю кормить консервами ребёнка, на здоровье ВАм и Вашему малышу, и остальным мамочкам я не докажу бесполезность ни консервы, ни полезность натурального мяса....по крайней мере я не врач, и не имею мед. образования.....просто мне для своей девочки не жалко времени моего ночного сна или отдыха во время дневногог её сона ( а я укладываюсь с кормёжкой для неё в это время)....так что всё зависит от мамы....а педиатры рекомендуют натуральное свежее мясо, и всё в один голос против консерв, так выбор за каждой мамочкой, мой выбор таков....и я заметьте, не навязываю своё мнение другим в отличие от Вас ....и на оскорбления я не перехожу, а это говорит , что вы невоспитанная хабалка......и даже Вашу малышку я оскорбить не хотела и не оскорбляла (просто элементарное сочувствие), т.к. дети родителей не вибирают....на этом я пожелаю здоровья Вашей малышке, а Вам поучиться нормально общаться с людьми и не бросаться на всех со своми дурацкими "хахаха) - это как-то не красиво для взрослого (имеющего детей) человека, побольше Вам воспитанности!!!

P.S.: Больше я Вам отвечать не буду, т.к. не считаю нужным с Вами общаться!!!
0
nadina975 24.02.2013
19:01
в час каша
в 16 овощи с мясов
в 19 и 23 смесь.
подстраивала ребенка под свой режим,она привыкла. с...
Ой, какие вы счастливые, а мы по 5 раз за ночь просыпаемся, в последние 2 дня вообще с 4 ноем и плачем не спим часа 2, потом как-то угомонится и поспит ещё немного. Я уже скоро без сил останусь... всё думаю что скоро зубы... а их всё нет....
0
marika_1988 12.07.2013
22:24
millashka: я знаю места где привезут свежего кролика и индейку
подскажите, пжл, где хорошее, проверенное мясо покупаете. можно в личку.
Дети не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет. Х. Хосейни
0
sveto4ka_ilyina 19.09.2013
14:26
mari6ka: мясо пару недель назад(7,5 месяцев примерно),уже едим вовсю, баночное. сначало марочилась с овощами мешала - сейчас бегу готовые пюре с мясом(например капусту только такую ест)....

а мы только попробовали кролика и каждый раз его выплевывали))) может попробовать другое мясо?
0
mari6ka 20.09.2013
15:19
sveto4ka_ilyina: а мы только попробовали кролика и каждый раз его выплевывали))) может попробовать другое мясо?...
попробуйте
у меня дочка,например, не ест обычную говядину - только в баночке. а курицу обожает. кролика-индейку очень редко покупаем

0
sveto4ka_ilyina 20.09.2013
16:09
спасибо) обязательно попробуем
0
oollja 23.10.2013
16:49
Nadin_85: С 6 мес. мы перешли на 5-ти разовое кормление промежутками между кормлениями 4 ч. (до этого у нас было 6-ти разовое с промежутком между кормлениями 3,5 ч.):
6-00 - кушаем смесь (часто кормим еще сон...
а подскажите из чего делаете компот?
0
suzi 23.10.2013
19:49
http://mamochki.by/forum/13/35173/page_14/
это как было у нас
Самая счастливая!!!!!
0
Katuuushka 23.10.2013
21:13
alen4ik: Моему сынуле завтра 8 мес ,у нас вот как-то так

Подъем в 8-00 8-30
Завтрак 10-00 (каша)
Обед 14-00 овощи с мясом
Сон 2...

)) У вас режим как у меня , ну за исключение я не даю еще творог маленькой, и она на ГВ. А часы ну точь-в-точь)
1
Katuuushka 23.10.2013
21:25
mari6ka: уместны. процентов 50 мамочек кормит деток баночными пюре и счастливы. а у вас,мамаша, это вызывает негатив. а у меня вызывают отвращение выскачки вроде вас - вроде и правильно делаете - но отталки...

Я тоже считаю, что для первого прикорма лучгше баночки попробывать. например есть уважаемые фирмы, котрые протестированы кучей педиатров, и ничего в них нету, ник красителей, ни консервантов. Допустим мне нужно познакомить малышку с кабачком, я же не буду варить кабачок, тереть его в огроменном блендере, чтобы она скушала маленькую чайную ложку в первый день. Это потом, когда знакомство состоится, я буду сама готовить, с бабушкиного огорода. Сейчас и вправду хочется больше с дочкой побыть, чем у плиты простоять. И дело не в лени, ну по краеней мере у меня. А вообще, моя подруга педиатр недавно посетила лекцию по прикорму, так вот там советуют все из баночек кушать в первый прикорм, потому что там точно измеренный уровень всякой дряни, а у себя на огороде, и тем более на рынке, никто не измеряет этого. У нас был Чернобыль, и вообще загрязнение окружающей среды. та кчто я пока маленькую кормлю баночками, а когда мы будем уже более менее кушать с аппетитом и раззнакомимся со всем, буду готовить сама.
0
Katuuushka 23.10.2013
21:28
millashka: ради бога, я Вам не запрещаю кормить консервами ребёнка, на здоровье ВАм и Вашему малышу, и остальным мамочкам я не докажу бесполезность ни консервы, ни полезность натурального мяса....по крайней...
Мои знакомые педиатры советую с баночек начинать, я честное слово запаслась овощами с огородов, но меня именно педиатры отговорили от самостоятельной готовки. ну, у меня бабушка плюс ко всему на Гомельщине живет(
0
mari6ka 23.10.2013
21:35
Katuuushka: Я тоже считаю, что для первого прикорма лучгше баночки попробывать. например есть уважаемые фирмы, котрые протестированы кучей педиатров, и ничего в них нету, ник красителей, ни консервантов. Доп...
вот я до года кормила баночным, сейчас только мясо баночное оставила.

0
Katuuushka: Я тоже считаю, что для первого прикорма лучгше баночки попробывать. например есть уважаемые фирмы, котрые протестированы кучей педиатров, и ничего в них нету, ник красителей, ни консервантов. Доп...
я вот как настало время прикорма наверное как и множество мамочек подумала, буду готовить сама!!!!!!понавыписывала, как все правильно варить и парить, запаслась небольшими кастрюльками и ситечками(ни к чему, ради ложки блендер мазать)так вот, мой сынуля от всего, что я готовила плевался и корчился, а с баночки тот же кабачок пожалуйста, кушает, мясо мы теперь едим, как какое есть, есть домашнее, значит домашнее, нету , значит баночки

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
0
Nadin_85 24.10.2013
13:56
oollja: а подскажите из чего делаете компот?...
Первые компоты варила из яблок, кураги, чернослива, изюма. Потом стала к яблокам добавлять разные ягоды (клубника, малина, вишня, черника, смородина, паречка, крыжовник), груши, виноград, персики, абрикосы.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?