РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
nastyona 15.02.2012
12:41

Через какое время аллергия проходит?

Подскажите пожалуйста, через какое время при правильном подборе смеси аллергия проходит полностью? Моей малышке 3,5 мес., несколько дней назад из-за аллергии стали кушать Лазана ГА 1, после первого же кормления щечки стали проходить, через пару дней стали почти совсем гладенькие, а сегодня опять появилось небольшое пятнышко, но постепенно сходит. Может, это выходят остатки аллергии на предыдущую смесь? Я читала, что , чтобы понять, подходит ли смесь при аллергии, нужно кормить месяц, только тогда сыпь полностью проходит. Что делать: ждать месяц или менять смесь на другую ГА?
Ответы  
0
mamaArtema 15.02.2012
13:57
У меня такая же проблема! После замены смеси в первый раз (Беллакт Иммунис на Беллакт Оптимум), на личике все осталось без изменения, но появились высыпания на груди и ножках. Стали кушать Нутрилон, пока изменений нет. Едим ее 5-ый день. Врач тоже говорила, что сыпь может проходить и месяц. Главное чтобы не увеличивалась. А ГА кушать ну совсем не хочет!!! Еще мазала личико и тело гиппоаллергенным кремом с календулой - ничего. Вчера попробовала обычный детский крем с лавандой - краснота прошла, стало гораздо лучше!!! Т.Т.Т.
0
nastyona 15.02.2012
15:24
Мы пользуемся кремом Бюбхен для лица и тела, хорошо помогает, а перед этим один раз помазала личико белорусским кремом - УЖАС - на ребенка страшно смотреть было!
0
mamaArtema 15.02.2012
16:08
Мы пользуемся кремом Бюбхен для лица и тела, хорошо помогает, а перед этим один раз помазала личико белорусским кремом - УЖАС - на ребенка страшно смотреть было!...
Бюбхен - хорошие крема. Но пока есть улучшения лучше менять не буду. Моя знакомая крем ребенку подобрала попытки с десятой. Тоже был ужас! А про белорусское даже и говорить нечего!!! Одни смеси чего стоят!!!
0
marikiv 15.02.2012
16:24
а я ни чем не мазала, зачем, если зуда нет, бюбхен как кому подходит мы его уже в роддоме выбросили...а сейчас пользуемся только натуральным миндальным маслом...
Бюбхен - хорошие крема. Но пока есть улучшения лучше менять не буду. Моя знакомая крем ребенку подобрала попытки с десятой. Тоже был ужас! А про белорусское даже и говорить нечего!!! Одни смеси чего...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 15.02.2012
16:25
А аллергия на самом деле быстро не сходит, только, если капли дадите против аллергии, то сойдет за 2-3 дня...
а я ни чем не мазала, зачем, если зуда нет, бюбхен как кому подходит мы его уже в роддоме выбросили...а сейчас пользуемся только натуральным миндальным маслом......
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
nastyona 15.02.2012
16:30
А откуда вы знаете, что зуда нет? По своей малышке я этого определить не могу. А капли какие? Может, Фенистил?
0
marikiv 15.02.2012
17:17
По ребенку видно, когда ему чешется, мой в месяц уже пытался щечки тереть, а если она нормально спит и не беспокойная значит все ок.....
А откуда вы знаете, что зуда нет? По своей малышке я этого определить не могу. А капли какие? Может, Фенистил?...
0
mamaArtema 15.02.2012
19:03
А откуда вы знаете, что зуда нет? По своей малышке я этого определить не могу. А капли какие? Может, Фенистил?...
Если чешутся щечки - это сразу видно. Будет беспокойной, капризной и ручками тереть лицо. А Фенистил нам не помог и за 5 дней.
0
nastyona 16.02.2012
10:55
Какие же антигистаминные препараты помогают? Я давала таблетки Фенкарол 5 дней, никаких улучшений не было.
0
florencia 16.02.2012
11:11
у нас была аллергия не из-за смеси правда
Так первым делом нужно почистить желудок-пробиотики самое то!
мы пили Энцефлору,Линекс
Курс Зиртека,конечно начначает врач что лучше!
+Диета маме если на ГВ
При ИВ-конечно подбор смеси для аллергичных деток

Мазать кремами-это не совсем лечение-а только внешне немного помощ коже-всё идёт изнутри!!

правда наш педиатр ,чуть ли не билась головой об стену и твердила ,что у нас нет аллергии никакой-почти месяца 3
пока не сходила к аллергологу и не выявили что к чему!!
0
nastyona 16.02.2012
11:20
Так первым делом нужно почистить желудок-пробиотики самое то!
Но аллергены накапливаются не только в желудке.
0
nastyona 16.02.2012
11:26
А педиатру своему я вообще мало доверяю. Задаю какой-нибудь вопрос, так она мне одно говорит, а медсестра тут же другое. И кому верить? Обе молоденькие, своих детей, может, и нет.
0
florencia 16.02.2012
11:29
Но аллергены накапливаются не только в желудке....
может быть,спорить не буду

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?