РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Oki-Doki 20.02.2012
12:09

Прикорм - что в какое время дня даёте ?

Подскажите пожалуйста, запуталася . После введения прикорма в какое время что давать ? Сколько раз в день ( кол-во кормлений ) и когда кашу, когда пюре овощные и фруктовые ?
Мы по показаниям врача с 5,5 кушаем кашу ( с 5-го дня 2 раза в день ) на смеси. Вообще полностью на ГВ. Пришло время вводить овощи, а когда ? Хочу заменить 1 кормление кашей на овощи, но какое лучше ?
Хочу делать каши на воде ( безмолочные ) - а как разводите вы своим деткам каши ?
Каши даю запить чаем Хипп ( мл 40 получается выпивает ) - а что вы даёте пить ? Если поите, то в какое время ( просто в течении дня даёте ? ) и чем ?
Начиталась и наслушалась - теперь у меня в голове КАША Спасибо тем, кто поможет и подскажет !
сынуля родился 08.08.2011
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 20.02.2012
12:15
сразу у меня появился вопрос---почему кашу делаете на смеси???какие виды каши начали давать?какие показания были для введения первого прикорма с каши?
зачем хотите заменить кормления?вы же только начали знакомство с едой........
зачем даёте запивать чаем?в груди молока нет?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Oki-Doki 20.02.2012
12:39
сразу у меня появился вопрос---почему кашу делаете на смеси???какие виды каши начали давать?какие показания были для введения первого прикорма с каши?
зачем хотите заменить кормления?вы же только нач...
1 На смеси сказал врач
2 безмол, без добавок рис. кукур, гречка
3 стал стоять вес, потом падать + с 3 м ре стал кричать под грудью наш пед зказала всё в норме. Вот с криками через 3 м стал терять вес. Обратились к др врачу и сдали все анализы - у меня в молоке очень маленькая жирность, оно прозрачное даже заднее ( на фоне ре не наедался и стал поносить ) и мало его.
4 хочу заменить 1 кормление кашей на кормл овощами, а смесь убрать большая нагрузка получается на жкт ( у нас и так слабый
)
5 после каши не хочет брать грудь, а чаёк с большим удовольствием ( каши съедает мл 80 утром 11 ч и 60 мл в 17 ч )
0
olia1706 20.02.2012
12:51
1 На смеси сказал врач
2 безмол, без добавок рис. кукур, гречка
3 стал стоять вес, потом падать + с 3 м ре стал кричать под грудью наш пед зказала всё в норме. Вот с криками через 3 м стал терять...
а овощи в обед давайте,сомневаюсь,что на безмолочной каше он у вас вес будет набирать
0
Oki-Doki 20.02.2012
12:58
а овощи в обед давайте,сомневаюсь,что на безмолочной каше он у вас вес будет набирать...
Т.е 3 кормления в день ? Не много ?
Каша + смесь + повышение лактации + повыш жирности молока дали результат . 4 осмотр + 600 гр
0
Galuna 20.02.2012
13:04
До пяти месяцев кормила грудью,в пять начала давать кашу из коробки,молочную,потом безмолочную+дабавляла смесь.В 5,5 начали есть пюре из кабачка(делаю всё сама,т.к.баночное не признаю),потом по-немногу стала вводить другие овощи.С 7 мес.--мясо(на обед) и творог(на завтрак,вместе с кашей),1/4 желтка,немного хлеба(всё смешивала в блендере,+немножко масла растит.---это обед).Я каждый месяц писала на листочке с чего состоит завтрак,обед и ужин,в какое время и вешала на холодильник.С 9--кефир детский,кисель.Никаких противопоказаний врач нам не давала,поэтому я давала всё по книге"От колыбели до школы"Дерюгиной,мне там всё понравилось..Сейчас сыну почти годик,у нас есть завтрак,обед и ужин(частенько это или кефир или фруктовое пюре)+смесь рано утром и на ночь.
Люблю своего маленького мальчика!!!
0
Galuna 20.02.2012
13:06
Т.е 3 кормления в день ? Не много ?
Каша + смесь + повышение лактации + повыш жирности молока дали результат . 4 осмотр + 600 гр...
У нас пять кормлений в день---и это нормально.Слава богу с весом всё норм.А сколько ваш весит в 6 месяцев?
0
Oki-Doki 20.02.2012
13:19
У нас пять кормлений в день---и это нормально.Слава богу с весом всё норм.А сколько ваш весит в 6 месяцев?...
3м - 6600
4м - 6400
5м - 6300 ( докорм смесью 2 раза в сутки )
5,5 - 6600 ( каши )
6 - 6800 ( каши 2 раза в день )
6 и 10 дней 7200 ( осмотр ) полностью на ГВ
0
Galuna 20.02.2012
15:14
3м - 6600
4м - 6400
5м - 6300 ( докорм смесью 2 раза в сутки )
5,5 - 6600 ( каши )
6 - 6800 ( каши 2 раза в день )
6 и 10 дней 7200 ( осмотр ) полностью на ГВ...
мой в 6 месяцев весил 8500 при росте 71,5.Родился 3500 и 52 см.Мы первые месяцы набирали примерно 500-700 грамм в среднем.Многие дети вообще не набирают,знаю много случаев,что детки в 1,5 года весят 10-11 кг и ничего не беспокоит их
0
Oliya-one 20.02.2012
16:50
Я бы на вашем месте( ни в коем случае не утверждаю, что вы именно так и должны делать) утром давала бы кашу(или вечером, но один раз в день) на воде, запиваем молоком грудным. В обед можно пюре овощное однокомпонентное, запиваем молоком. Пока все. Не надо торопиться с вводом продуктов, потому что потом ребенок может отказаться от всего, кроме груди. Пробуйте повышать жирность своего молока! Моя сестра съедала авокадо, говорит после него молоко становится очень жирным. Удачи вам!

0
Oki-Doki 20.02.2012
19:49
Я бы на вашем месте( ни в коем случае не утверждаю, что вы именно так и должны делать) утром давала бы кашу(или вечером, но один раз в день) на воде, запиваем молоком грудным. В обед можно пюре овощно...
я и хочу давать кашу один раз и на воде , запивать Будем пробовать. ГВ сохранили, будем прорываться дальше Я совсем не тороплюсь, до трёхлетия своего сына я совершенно свободна Ладно шутки в сторону .
Лактацию немного повысила Хипп Наталом , а жирность нагоняем миндалём, сыром
Спасибо за совет
0
Oki-Doki 21.02.2012
19:39
Неужели больше никто не поделится информацией ?
0
nastyona 21.02.2012
23:01
Интересно, что сейчас введение прикорма изменилось. Еще 5 лет назад (все по согласованию с врачом и прочитав литературу) дочке в 3 мес. первым вводила сок яблочный, через 2 недели - фруктовое пюре, в 4 мес. - овощное пюре, в 4,5мес.-кашу, в 6 мес. - творог, в 7 мес.- мясное пюре. А сейчас только в 5 мес. вводят первую кашу или овощи. Я когда недавно спросила у педиатра про сок, она на меня посмотрела так, как будто я с луны свалилась, хотя у меня второй ребенок. Почему все поменялось? Придется по-новому вопрос прикорма изучать, к тому же у нас все осложняется еще аллергией.
0
mamaNatik 21.02.2012
23:52
Неужели больше никто не поделится информацией ?...
Таблица ввода прикорма

5.5 месяцев.

Завтрак.
Овощное моно пюре: кабачок ,цветная капуста, броколи, картофель , морковь. Начинать с 5 гр (чайная ложка)-довести до 50 гр.

6 месяцев.

Завтрак
Овощное пюре (моно) - от 50- до 100 гр.
растительное масло - 1 гр.

полдник:
фруктовое пюре (моно продукт). яблоко , груша, банан. От 5 -до 30 гр.

6,5 месяцев.

Завтрак.
Каша(без глютена , молока, сахара): гречневая, овсянная, кукурузная , рисовая. От 10- до 50 гр.
Можно начать делать на своём сцеженном молоке , а можно на фруктовом соке разведённом водой на 50%.
Искуственникам можно сразу покупать молочные каши

Обед
Овощное пюре(можно из смешанных овощей )- 100 гр.
Растительное масло - 2 гр.

Полдник.
фруктовое моно пюре.- 30-40 гр

Не помню откуда скачала, если нужно, продолжу. Что касается запивания, в вашем малышковом возрасте, однозначно гр.молочком. Каши безмолочные я разводила на воде, потом ввели молочные. Овощи вводите уже. Лучше кабачок, потом брокколи, цв. капуста. Тыкву и морковь попозже (м.б. аллергия). Сначала давайте по 1 ч.л. + молочко или каша (чтобы убрать одно кормление кашей).
Потом фрукты, сок.
0
mamaNatik 21.02.2012
23:53
Интересно, что сейчас введение прикорма изменилось. Еще 5 лет назад (все по согласованию с врачом и прочитав литературу) дочке в 3 мес. первым вводила сок яблочный, через 2 недели - фруктовое пюре, в...
Моей старшенькой 4 года, но мы уже тогда начинали с овощей.
0
ilona- 22.02.2012
08:20
Неужели больше никто не поделится информацией ?...

нам сейчас 6 месяцев. первыми вводили овощи с 5 мес. сначала брокколи, цветная капуста, кабачок и т.д потом стали кушать многокомпонентные (морковь, тыква, картофель- например), новые прдукты пишут, что надо вводить утром, потом начали кушать каши: безмолочные не ела, кушаем молочные, а с 6 мес. врач рекомендовала вводить фрукты, сок и творог.
наше меню сейчас такое: завтрак каша( бывает с фруктовым пюре) и маму кушаем, обед овощи и мама, полдник фрукты, ну и сюда будем добовлять творог, и опять маму, и на ужин только мама! и с 6 мес. можно добовлять в кашу сливочное масло, а в овощи растительное.
0
nastyona 22.02.2012
10:55
Моей старшенькой 4 года, но мы уже тогда начинали с овощей....
Может, потому что у меня педиатр и медсестра уже в возрасте были, и все по старинке. Но в журнале "Домашняя энциклопедия здоровья" за май 2006г тоже такая же таблица.
0
irina_ 22.02.2012
11:06
Может, потому что у меня педиатр и медсестра уже в возрасте были, и все по старинке. Но в журнале "Домашняя энциклопедия здоровья" за май 2006г тоже такая же таблица....
сейчас в нете ещё есть такие таблицы о сих пор я даже как-то попала на сайт белакта и там была статья про прикорм и там тоже пишут типо в 3,5 4 мес реб должен начать получать соки..
http://www.bellakt.com/eto_interesno/vse_o_detjah/meals/
0
Oki-Doki 22.02.2012
11:07
Таблица ввода прикорма

5.5 месяцев.

Завтрак.
Овощное моно пюре: кабачок ,цветная капуста, броколи, картофель , морковь. Начинать с 5 гр (чайная ложка)-довести до 50 гр.

6 месяцев....
Спасибо большое !
0
nastyona 22.02.2012
11:17
сейчас в нете ещё есть такие таблицы о сих пор я даже как-то попала на сайт белакта и там была статья про прикорм и там тоже пишут типо в 3,5 4 мес реб должен начать получать соки..
http://www.bell...
Так мне просто интересно, почему все изменилось, другие дети что ли стали рождаться? Мама говорит, что они тоже раньше с соков начинали. Я то младшей дочке в любом случае сок в последнюю очередь вводить буду, т.к. аллергия, но старшую по старинке вырастили, и она здоровее многих детишек. ТТТ
0
irina_ 22.02.2012
11:30
Так мне просто интересно, почему все изменилось, другие дети что ли стали рождаться? Мама говорит, что они тоже раньше с соков начинали. Я то младшей дочке в любом случае сок в последнюю очередь вво...
и меня так растили и свекровь моя мне талдычила что сок пора давать, приходилось говорить что даю а сама не давала...., не знаю что изменилось с тех пор ноо сейчас везде пишут что соки в послед. очередь
0
Oki-Doki 22.02.2012
11:45
нам сейчас 6 месяцев. первыми вводили овощи с 5 мес. сначала брокколи, цветная капуста, кабачок и т.д потом стали кушать многокомпонентные (морковь, тыква, картофель- например), новые прдукты п...
Спасибо Как же маму то кушать ???
0
mamaNatik 22.02.2012
13:27
Может, потому что у меня педиатр и медсестра уже в возрасте были, и все по старинке. Но в журнале "Домашняя энциклопедия здоровья" за май 2006г тоже такая же таблица....
обратите внимание на беллактовские пюре в баночках. На всех банках написан возраствведения 5-6 мес. А на российских на многих с 4-х. Наши стали придерживаться рекомендация ВОЗ
0
mamaNatik 22.02.2012
13:30
Спасибо Как же маму то кушать ???...
После каждого кормления детка "догоняется" мамой + запивает. Ещё ночь остаётся. Я тоже так кормила. Только творог можно с 7-8 мес.
0
mamaNatik 22.02.2012
13:32
Обалдеть! А на своих пюрешках с 6 мес. пишут! Мне кажется, что они как скопировали лет 10 назад, так всё и висит на таких сайтах.
0
Oki-Doki 22.02.2012
16:53
После каждого кормления детка "догоняется" мамой + запивает. Ещё ночь остаётся. Я тоже так кормила. Только творог можно с 7-8 мес....
В то и дело, когда ест кашу просит запить, не дашь плачет и не ест кашу. Будем бороться !
0
ilona- 22.02.2012
20:09
Спасибо Как же маму то кушать ???...

очень даже обычно................ и очень вкусно, а главное полезно!!!
0
mamaNatik 22.02.2012
21:40
В то и дело, когда ест кашу просит запить, не дашь плачет и не ест кашу. Будем бороться !...
Не-не-не. При приёме пищи запивать давать нельзя. Только после еды. Попробуйте более жидкую кашку делать
0
Oki-Doki 23.02.2012
09:29
очень даже обычно................ и очень вкусно, а главное полезно!!!...
Это то понятно, но как это объяснить маленькому человеку !
0
Oki-Doki 23.02.2012
09:32
Не-не-не. При приёме пищи запивать давать нельзя. Только после еды. Попробуйте более жидкую кашку делать ...
каша жидкая как питьевая, даже не вязкая. За вчера снизила запивания до 20 мл. надо ж как-то постепенно, но крику было и после грудь так и не взял
0
mamaNatik 23.02.2012
10:17
каша жидкая как питьевая, даже не вязкая. За вчера снизила запивания до 20 мл. надо ж как-то постепенно, но крику было и после грудь так и не взял ...
Вот шкодик!
0
Prashko 25.02.2012
14:06
может быть ваш сынуля от груди отказывается, вы где-то писали что сын под грудью кричит, у меня дочка тоже в 2 месяца начала кричать и плакать под грудью, пошла к врачу, она ничего не объяснила, сказала значит у нее такой характер в итоге оказалась, что дочь от груди отказывается, неделю возвращала назад к груди, а поп поводу прикорма может вам поможет:

Схема подходит для тех кто кормит по требованию грудью. Так я вводила приорм своей дочке, с аппетитом и аллергией на данный момент проблем нет. После кушанья прикорма грудью докармливать обязательно. У меня кормления не были заменены до 10 мес.Итак начнем:

Начинаем с овощей, поскольку единственный свой овощ который был свой - картошка(начало прикорма у нас припало на февраль), то с нее и начали. Давала овощи 1 раз в день - обед

1 неделя - картошка

1 день - 1 ч.л. картофельного пюре, на воде без соли и прочих прибамбасов. За неделю прибавляя каждый день по ложке доводим до 50г(это 7 ч.л.+- пару ложек)

2 неделя кабачок

Пошли в ход банки

1 день - 1 ч.л. кабачка+6 ч.л. картошки

2 день - 2 ч.л. кабачка+ 5 ч.л. картошки и т.д. пока полностью за неделю не заменем картошку на кабачок.

3 неделя - цв. капуста

1 день - 1 ч.л. цв. капусты+ 6 ч.л. картошка

2 день - 2 ч.л. цв.капусты + 5 ч.л. кабачка и т.д. постепенно доводим нашу капусту до 7 ложек, при этом уже введеные овощи чередуем.

4 неделя - морковка

5 неделя - тыква

Вот так чуть больше месяца мы пробуем овощи, и вот когда они введены можно кушать уже многокомпонентные пюрехи. Это наш обед!

7 месяцев - время каш

Каши даем на завтрак, обед - овощи уже введенные.

Начинаем как и положено с безглютеновых каш. Я брала коробочные безмолочные, без соли и сахара. РАзводила сначала совсем жиденькие, потом постепенно делала гуще. Бросала на 100г воды - 2-3 ч.л. крупы

1 неделя - гречка

1 день даем 1- 2 ч.л. на пробу(даем утром). Если нет реакции продолжаем.

2 день - 3-4 ч.л. гречки

3 день - 5-6 ч.л. нашей жидкой гречки

4 день - делаем кашу погуще, сметанной констинценции, только жидкой сметаны, а не домашних сливок и даем 5-6 ч.л. такой гречки

5-6-7 день, доводим нашу сметанообразную кашу до 80-100г. Кашу нужно давать только ложкой, никаких бутылок, как бы маме не хотелось чистоты и сократить врнмя кормления.

2 неделя - рис

1 день - пару ложек риса+ остальное гречка.

2 день и т.д. - доводим до нормы рис, при желании можно вводить неделю рис, не мешая его с гречкой, система ввода так же как и у гречки.

3 неделя - кукуруза

4 неделя - овсянка (фермент расщепляющий глютен, уже появляется после 6 мес, так что можно овсянку кушать).

Таким образом у нас получается кашка на завтрак и овощи на обед. Можно в 7 мес поэкспереметировать с овощным супом, сварив овощи которые вы кушаете и бросив жменьку крупы. потом либо мнем вилкой либо блендерим. Суп не солим.

8 мес - творог и фрукты

1 неделя - вводим творог, его нужно для начала не более 30 гр - это гдето 4 ч.л.

То есть в течении 4 дней мы вводим творожок. Пока чистый без фруктов и сахара. я давала его на полдник.

2 неделя - фрукты - яблоко. вводила их как 2 завтрак.

начинаем с чайной ложки, доводим до 50 г. Я доводила до этих грамм за 5-6 дней.

3 неделя - груша (вводим так же как и овощи методом замены)

4 неделя - персик

5 неделя - слива

Таким образом к концу 8 месяцев наше меню выглядит так:

Сися всегда а влюбом количестве.

9.00 - завтрак - каша

11.30- фрукты

13-14.00- обед - овощи или овощное пюре

16.00 - творог.

9 месяцев - мясо

Мясо вводим в обед как дополнение к овощам или овощному супу. можно вполне мешать его туда. Но суп на мясном бульоне пока не даем.

1 вид мяса - нутрия (я начинала с нее)

1 день - 1 ч.л. нутрии

2 день - 2 ч.л. нутрии

3 день - 3 ч.л. нутрии

4 день - 3 ч.л. нутрии

5 день - чистые овощи без мяса

2 вид мяса - кролик

1 день - 1 ч.л.кролика

2 день - 2 ч.л.кролика

3 день - 3 ч.л.кролика

4 день - 3 ч.л.кролика

5 день - чистые овощи без мяса

3 вид мяса - индейка,

4 видя мяса - говядина (вводим так же как и предыдущие)

Еще в 9 месяцев после мяса я ввела желток. Начинаем с размера спичечной головки и доводим до полчайной ложки, я мешала его в кашу, давала через день.

10 месяцев - рыбка

Делаем так же как с мясом. Я ввела судак и пеленгас, больше ничего особо хорошего в нашем регионе свежего не найдешь.

После ввода рыбы еще ввела пшеничную и пшонную каши.

Меню к концу 10 месяцев

Завтрак каша через день с желтком - до 100г.

второй завтрак фрукты - 50г

обед -суп или овощи с мясом, раз в неделю вместо мяса рыба, раз в неделю чистые овощи - 80-100г

полдник - творог

ужин- каша или овощи около 50-70г, но не менее чем за 2 часа до сна

в 10 мес в суп стала иногда добавлять вермишели и кусочек салатного перца или помидорки

11 месяцев - наконецто сок и кефир. Начинаем с немножко и доводим до 100г.

кефир даем на ночь. Поскольку это былы лето, то дальше пробовыли все сезонные ягоды, фрукты понемногу. Каша увеличивается до 150г, овощи до 180г, фрукты до 80г, творог до 50г. Мясо и рыба до 50г.

Вообщем вот так мы и кушали. Грудь параллельно кушали в неограниченном количестве до 1,8. Кормления полностью не заменяла до 10 мес.

В следующей статье поделюсь опытом как моя дочь самостоятельно кушала уже в 11 мес и с уп и кашу и пюре. То есть я ей просто насыпала, а она сама ела.

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
Oki-Doki 26.02.2012
12:38
Вот шкодик! ...
Ни хре..... у меня не получается , кашу ест только запивая чаем . Ввела овощи цв капусту после неё грудь тоже не хочет . Что делать не знаю.
0
Oki-Doki 26.02.2012
12:41
может быть ваш сынуля от груди отказывается, вы где-то писали что сын под грудью кричит, у меня дочка тоже в 2 месяца начала кричать и плакать под грудью, пошла к врачу, она ничего не объяснила, сказа...
Ночью вообще не хочет сосать , дикий плач и всё ! Может смесью ночью докармливать ? Я ж так скоро с ума сойду !
Спасибо большое за ответ. Сейчас едим так утром кашу в 11 и чай, в 15 овощи и через пол часа мин 40 сисю .
0
mamaNatik 26.02.2012
14:24
Ни хре..... у меня не получается , кашу ест только запивая чаем . Ввела овощи цв капусту после неё грудь тоже не хочет . Что делать не знаю....
Может ему хватает того объёма что даёте? У подруги малыш не брал грудь когда у неё "перегорело" молоко. Молока было совсем мало и ребёнок отказывался сосать. А из бутылочки сосал сцеженное молоко.
0
Prashko 26.02.2012
14:47
Сейчас вам нужно определится что с вами или малышом почему он не хочет сосать грудь, может вкус не тот, может вы что-то кушаете, может занимаетесь физ. нагрузкой, а ночью он когда вы ему даете грудь спит или уже полностью проснулся? т.к. если малыш ночью во время сна (полудрема) кушает грудь значит он отказывается от груди, а если и в полудреме (во сне) не хочет кушать грудь тогда не знаю; может тогда стоит подумать насчет смеси и отпишитесь пожалуйста очень интересно

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
0
Oki-Doki 27.02.2012
09:35
Может ему хватает того объёма что даёте? У подруги малыш не брал грудь когда у неё "перегорело" молоко. Молока было совсем мало и ребёнок отказывался сосать. А из бутылочки сосал сцеженное молоко....
Да я думаю , что хватает объёма ест 80-100 мл каши + 20-40 мл чая. какая ж грудь влезет Овощи съедает мл 60 , причём пробовала снижать объём ни-ни крик. Он предпочитает есть сисе еду обычную, вот если дать посуслить кусок яблока или морковки то предлагая сисю выбор будет за овощами.
0
mamaNatik 27.02.2012
12:27
Да я думаю , что хватает объёма ест 80-100 мл каши + 20-40 мл чая. какая ж грудь влезет Овощи съедает мл 60 , причём пробовала снижать объём ни-ни к...
Вывод один: нормальный парень! Выбирает что ему вкусно!
0
Oki-Doki 28.02.2012
09:22
Сейчас вам нужно определится что с вами или малышом почему он не хочет сосать грудь, может вкус не тот, может вы что-то кушаете, может занимаетесь физ. нагрузкой, а ночью он когда вы ему даете грудь с...
Я думаю моя шкодина просто не хочет ждать прихода молока ! Он стучит по мне и кричит ! Днём он кушает нормально , т.е он стучит но дожидается, а вот ночью ждать не наше дело . Ночью он полностью просыпается и хныкает, если я с мужем замешкаемся, то пиши пропало называется опоздали получите ! Так обижается, что пол часа может не брать грудь !!! И как быть не знаю ? И всё это я терплю с 3 месяцев.
.
0
heartless 28.02.2012
09:33
еще бы не писали, они же их продают
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Prashko 28.02.2012
11:06
могу вам только посочувствовать я бы уже сошла с ума, а что врач говорит по этому поводу?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?