РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Prashko 25.02.2012
13:44

Какие каши вводятся в прикорм после гречневой и кукурузной?

Девочки подскажите пожалуйста, какие каши вводятся после гречневой и кукурузной (рис давать боюсь, во избежание запоров).

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
Ответы  
0
Oki-Doki 26.02.2012
11:07
А аллергия ё ? Если нету можно попробовать овсянку. Пшеничная и манная самая тяжёлая для переваривания .
сынуля родился 08.08.2011
0
Prashko 26.02.2012
12:23
нет нету

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
0
lena-9-7 27.02.2012
18:43
Риса не бойтесь. У нас тоже есть склонность к запорам, я откладывала рис, а потом вычитала, что просто после риса нужно дать попить водички. Так и делаю. Или отвар чернослива. В принципе, запиваем мы любую кашу. После гречки, кукурузы и риса ввела овсянку. Сейчас нам 7,5 мес., пока всё. Дальше планирую пшеничную. Растите здоровенькими!
0
Prashko 27.02.2012
19:03
спасибо вы меня утешили попробую рисовую а подскажите еще отвар чернослива как вы начинали давать, я еще не пробовала, ведь слива аллергена

0
Hanna-may 27.02.2012
19:09
можно пшено ещё, а рис с овощами чуть попозже.
0
Oliya-one 27.02.2012
19:20
Попробуйте рисовую с черносливом фирмы Бейби. Она в белой коробке с нарисованными сливами. Моему карапузу она очень нравилась!

0
farmmedik 27.02.2012
19:59
спасибо вы меня утешили попробую рисовую а подскажите еще отвар чернослива как вы начинали давать, я еще не пробовала, ведь слива аллергена...
мы после гречки ввели рис. Всегда запиваем водичкой. А на отвар из чернослива нас обсыпало.
0
Prashko 27.02.2012
20:31
я тоже думала, но боюсь на чернослив высыпет

0
lena-9-7 27.02.2012
20:39
я тоже думала, но боюсь на чернослив высыпет...
Первый раз слышу, что чернослив так сильно аллергенен, хотя каждый малыш переносит любой продукт по-своему. Знаю, что его чуть ли не с 3х месяцев дают от запоров. Я начала давать с 6 месяцев. Купила чернослив в пакетике, 2 штучки мою хорошо, 10 мин. отмачиваю, потом на 1-1,5 чашки воды 15 мин. кипячу, настаиваю и даю. Кроме того, чернослив и полезен. Вы дайте первый раз немножко, потом увеличивайте. Мы выпиваем как когда - от 30 до 80 мл. Я его храню полдня (больше боюсь), хотя в больнице говорили, что можно день в холодильнике.
0
Prashko 27.02.2012
20:46
спасибо большое за совет

0
heartless 27.02.2012
21:36
спасибо вы меня утешили попробую рисовую а подскажите еще отвар чернослива как вы начинали давать, я еще не пробовала, ведь слива аллергена...
я читала, что если речь идет о детских кашах, то в них рисовая мука специально обработана так, чтобы не крепить организм малыша.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
opani 12.03.2012
14:25
Я дочке тоже боялась давать один рис, поэтому во избежание запоров, смешивала в равных долях с др. крупами: гречкой, кукурузой. А если давать просто рис , то можно в перемешку с фрукт. пюре: яблоко+морковь.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?