РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Joza 03.02.2011
10:39

Уход за первыми зубками

Девочки, подскажите кто-нибудь, когда нужно начинать ухаживать за первыми жемчужинками наших малышей? Как это правильно делать, может есть мамочки-стоматологи? Посоветуйте) Делитесь опытом)
Ответы  
0
kos-anna 03.02.2011
11:01
мы начали чистить зубик первый, как только он вылез (еще даже не вырос). Сначала я просто легонько проводила по нему чистой марлевой салфеткой (в аптеке продаются стерильные даже, маленькие для перевязки). Потом купила специальную силиконовую щеточку, одевается на палец и тоже чистится. Потом, когда зубов было уже несколько и дочка училась жевать, купила нормальную щетку от "1 до 2 лет", она очень мягкая, и специальную детскую пасту и чищу с тех пор так . Зубы, ттт, чистые, здоровые, белые и блестящие.

0
Joza 03.02.2011
11:07
мы начали чистить зубик первый, как только он вылез (еще даже не вырос). Сначала я просто легонько проводила по нему чистой марлевой салфеткой (в аптеке продаются стерильные даже, маленькие для перевя...
Спасибо, а то у нас уже два зуба,а мы не делаем ничего) Будем приступать к чистке) А то страшно, у ребёнка моей подруги уже проблемы с зубками, хотя им нет и 3-ёх лет, посеребрили уже ((( Так что будем учиться на чужих ошибках)
0
lene 03.02.2011
11:35
У нас два зуба и не собираюсь ничего делать! С первым ребенком начали чистить с 3-4 лет и все ОК! Тьфу 3 раза!!! Мне кажется, что многое зависит от наследственности и качества питания! Первому не давала сладости тоже до 3-4 лет, а знаю некоторые уже в год конфетки дают!
0
fenilalanin 03.02.2011
11:50
У нас два зуба и не собираюсь ничего делать! С первым ребенком начали чистить с 3-4 лет и все ОК! Тьфу 3 раза!!! Мне кажется, что многое зависит от наследственности и качества питания! Первому не дава...
за зубами ухаживать нужно, т.к. кариес развивается из-за оставшихся на зубках и деснах кусочков пищи. ихпросто необходимо аккуратно счищать. Вам очень повезло с первым ребенком, но глупо только из-за этого не ухаживать за вторым. за собой-то Вы ухаживаете, и зубы чистите, а чем детки хуже? тем более стоматологи говорят начинать ухаживать за зубками, как только они показываются, и не просто так
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
polina 03.02.2011
14:33
Чистить зубы надо как только появляются.Сначала марлей или ватным тампоном.С года можно щеткой без пасты.Мы покупали силиконовую канпол.Пастой чистят с 2-х лет,той которую можно глотать (ROCS).
0
Joza 04.02.2011
10:41
У нас два зуба и не собираюсь ничего делать! С первым ребенком начали чистить с 3-4 лет и все ОК! Тьфу 3 раза!!! Мне кажется, что многое зависит от наследственности и качества питания! Первому не дава...
Вот по поводу конфет - я с вами согласна) Но чистить пожалуй начну сейчас))) Лучше перебдеть , чем недобдеть
0
Joza 04.02.2011
10:42
Чистить зубы надо как только появляются.Сначала марлей или ватным тампоном.С года можно щеткой без пасты.Мы покупали силиконовую канпол.Пастой чистят с 2-х лет,той которую можно глотать (ROCS)....
Спасибо за совет)
0
k-o-o-k-l-a 04.02.2011
11:29
у меня знакомая работает в стоматологии. я к ней хожу лечить зубы. так же к ней будет ходить позже и мой сын.
я у нее расспросила.
в общем ухаживать надо начинать как только появляются зубки.
после соков и прочей еды обязательно или водички давать, чтобы она ополаскивала зубы, или марлевой тряпочкой с водичкой протирать пальцем зубки.
первый визит к стоматологу должен состояться примерно 1,5 года
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Joza 04.02.2011
11:40
у меня знакомая работает в стоматологии. я к ней хожу лечить зубы. так же к ней будет ходить позже и мой сын.
я у нее расспросила.
в общем ухаживать надо начинать как только появляются зубки.
после...
Ой, спасибо вам большое)
0
Fredy1718 04.03.2011
17:20
Гигиена полости рта у самых маленьких проводится несколько иначе, чем это делают взрослые. Зубки чистят 2 раза в день: утром после завтрака и вечером перед сном. Важно заметить, что после еды должно пройти не менее 30 минут (чтобы избежать срыгивания пищи). Чистите правильно: верхние зубы – зубная щетка движется вниз от десен, нижние зубы – щетка движется вверх от десен, там, где смыкаются зубы верхней и нижней челюстей – щетка движется горизонтально. Массируйте десны круговыми движениями с обеих сторон. Все действия должны быть предельно аккуратными, щадящими, чтобы не травмировать нежную, очень тонкую слизистую оболочку ротовой полости ребенка. Затем клыки и в последнюю очередь моляры (боковые зубки).
0
MashinaMama 04.03.2011
18:41
скажите, а что делать, если ребенок ни в какую не дает чистить зубки. убегает, при попытках кричит, вырывается... дочке год и восемь. она сама хватает щетку и ерзает там, но это ж не чистка... пальцем марлечкой тем более не дается, моментально кусает меня за палец...
счастливая мама счастливой дочурки
0
bygermina 04.03.2011
23:08
скажите, а что делать, если ребенок ни в какую не дает чистить зубки. убегает, при попытках кричит, вырывается... дочке год и восемь. она сама хватает щетку и ерзает там, но это ж не чистка... пальцем...
у меня тоже самое, нам год и пять месяцев. Уже давно воюю, пытаясь почистить силиконовым напальчником, а в результате не думаю, что моногое там очистила, зато у меня все пальцы покусаны просто после еды и питья типа соков все время даю попить водичку.
0
MashinaMama 05.03.2011
00:25
у меня тоже самое, нам год и пять месяцев. Уже давно воюю, пытаясь почистить силиконовым напальчником, а в результате не думаю, что моногое там очистила, зато у меня все пальцы покусаны *[s2_120.gif...
моя доча от соков всегда отказывается, и от компотов, так что мы водичку только и пьем. надеюсь, со временем она научиться чистить зубки, ведь сейчас такой обезьяний период, что она все за нами повторяет... пусть и полезные привычки повторяет
счастливая мама счастливой дочурки

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?