РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tzenko 22.03.2012
12:59

Вазелиновое масло. Отзывы

Девочки, хотела услышать ваше мнение о вазелиновом масле, кто его использует! Увлажняет ли это масло кожу ребенка при сухости и шершавости? И вообще что в нем полезного?
На детские крема бывает аллергия и от сухости они не помогают нам, вот решила попробовать вазелинове масло, но хотелось бы услышать ваше мнение?

И может кто в курсе вазелиновое масло и парафиновое - это одно и тоже? Может кто делал своим деткам массаж этим масло, аллергии не было?
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
Ответы  
0
Taraka 22.03.2012
13:01
а почему не оливковое?
мама Таня
0
olya1905 22.03.2012
13:07
Нам в роддоме рекомендовали использовать только вазелиновое масло... Со старшим я все время его использовала, а с младшенькой - когда опрелость либо наоборот сушило кожечку...
0
tzenko 22.03.2012
13:08
а почему не оливковое?...

я думала и про оливковое, но вот что-то решила поинтересоваться про вазелиновое!
А вы оливковое для каких целей используете?

Мы как-то делали массаж вазелиновым маслом и мне понравилась кожа ребенка после него, она становиться гладенькая и нет такой сухости, как после детских кремов! А попробовала как-то теплое растительное масло, так результат мне не очень понравился!
0
tzenko 22.03.2012
13:10
Нам в роддоме рекомендовали использовать только вазелиновое масло... Со старшим я все время его использовала, а с младшенькой - когда опрелость либо наоборот сушило кожечку... ...
а при сухости кожи масло вам помогало?
оно случайно не закупоривает кожу? я просто не знаю, чем уже своего дитяти спасать от сухости!
0
olya1905 22.03.2012
13:11
а при сухости кожи масло вам помогало?
оно случайно не закупоривает кожу? я просто не знаю, чем уже своего дитяти спасать от сухости! ...
да нет... все нормально...
0
Taraka 22.03.2012
13:38
я думала и про оливковое, но вот что-то решила поинтересоваться про вазелиновое!
А вы оливковое для каких целей используете?

Мы как-то делали массаж вазелиновым маслом и мне понравилась кожа...
я использовала прокипяченое на водяной бане оливковое масло,когда у дитяти шелушилась кожа после рождения. А когда делали массаж уже постарше,мес в 7.5, использовали просто оливковое масло. А так я ничем не мажу, все у нас хорошо.
мама Таня
0
tzenko 22.03.2012
13:43
я использовала прокипяченое на водяной бане оливковое масло,когда у дитяти шелушилась кожа после рождения. А когда делали массаж уже постарше,мес в 7.5, использовали просто оливковое масло. А так я...

Спасибо! Попробуем!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?