РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Irinka 08.02.2011
00:17

Ночь без подгузников

Хочу отучить сынулю от подгузников ночью. Поделитель опытом.
Ответы  
0
nastya1000 08.02.2011
01:17
мы с 10 месяцев ими не пользуемся ни ночью ни днём. да, приходится пару раз за ночь вставать - Мила сама просыпается и просится - высаживать на горшок, но это того стоит. нам 1.4. иногда спит до утра и только утром встаёт и на горшок.
0
OLYUSHKA 08.02.2011
08:58
А вы обратите внимание для начала, с каким подгузником он просыпается. Если с полным, то наверное вы пока не готовы, а если там на один раз - то пора. Мы только к двум годам справились. Причем пыталась я сынулю переиначить с 1 и 8, когда стабильно днем на горшок пошли, но все никак. Ночью памперс "задували" под завязку, так без подгузника постоянно в луже и слезы всю ночь. Вставать ночью на горшок не хотел категорически((( А потом где то в 1 и 11 я стала замечать, что мы встаем в почти сухом подгузнике, приучились за 3 ночки . Сейчас спим без проблем (за все время только 2 аварии ), и даже сам может встать сходить ночью на горшок, никого не разбудив.
У нас с подругой мальчишки ровесники, так она своего с шести месяцев на горшок дрессировала, меня ругала постоянно, что я не занимаюсь (мой до 1 и 6 на горшке рыдал, сидеть не хотел категорически). Результат - мой ходит абсолютно самостоятельно и днем и ночью, а ее парень до сих пор только когда мама на горшок посадит, сам он про него и не вспоминает , поэтому постоянные ЧП. Так что всему свое время. Каждый ребенок - индивидуальность. Удачи вам!!!
0
Irinka 08.02.2011
10:50
Бывает по-разному: одну ночь памперс может быть сухой, другую - хоть выкручивай. У нас еще не одна ночь без кружки воды не обходилась...
0
revolka 08.02.2011
11:26
Бывает по-разному: одну ночь памперс может быть сухой, другую - хоть выкручивай. У нас еще не одна ночь без кружки воды не обходилась......
Согласна с OLYUSHKA, да и у мальчишек все гораздо позже, чем у девочек (физиология). А вам захочется по -неск. раз вставать ночью и уговаривать на горшок, со всеми вытек. последствиями? У некот. потом привычка - вставать ночью, даже без особ. необх. Да и зачем лишние нервы по-поводу случающихся иногда аварий, даже если не ругаете, все-равно не приятно...Все получится, немного ближе к двум годам. Потом можете покупать трусики - подг., мы их по неск. дней использовали, а сыну говорили, что это-же трусы, а не памперсы. Но, даже если что-то и случалось - не беда - кровать сухая.
0
antik28 08.02.2011
13:21
А вы обратите внимание для начала, с каким подгузником он просыпается. Если с полным, то наверное вы пока не готовы, а если там на один раз - то пора. Мы только к двум годам справились. Причем пыталас...
Здравствуйте!А я думала,что у меня одной такая доча с горшком не дружит! ЕЙ 1,3 и ни в какую,я не могу ее даже посадить на 1 секунду на горшок!!!Она сжимает ноги и не садится,за час 5 мокрых трусиков,я ей объясняю про горшок,а она в ТАКОЙ КРИК!!!И отходя от горшка-в трусики сразу писает! Подруга говорит,что надо к горшку приучать,когда они писаются не так часто,а уже как бы" по -взрослому" .,а нам еще рано!,так как надо высаживать в таком случае каждые 5 минут!
Просто беда. Я ее сегодня так с этим горшком замучала,наверное,что у нее истерика случилась и она при слове горшок в истерику впадала,а потом ,бедненькая,уснула от плача!Что же делать,я уже этот горшок спрятала,боюсь сделать только хуже...:((( Может еще рано ей?Но ребенок в 1,5 пойдет в садик!
0
polina 08.02.2011
15:22
Здравствуйте!А я думала,что у меня одной такая доча с горшком не дружит! ЕЙ 1,3 и ни в какую,я не могу ее даже посадить на 1 секунду на горшок!!!Она сжимает ноги и не садится,за час 5 мокрых труси...
А разве в садик берут если сам на горшок не просишься?
0
OLYUSHKA 08.02.2011
15:54
Здравствуйте!А я думала,что у меня одной такая доча с горшком не дружит! ЕЙ 1,3 и ни в какую,я не могу ее даже посадить на 1 секунду на горшок!!!Она сжимает ноги и не садится,за час 5 мокрых труси...
Горшка она у вас боится и пока действительно лучше его спрятать, как мне кажется((((. Попробуйте еще накладку на унитаз, может ей с вами по очереди понравится в туалет ходить , ну т. е. вы сначала, а потом она сама эту накладочку одевает, вы ей помогаете садиться и т.д. Потому как сад - это серьезно, а времени немного на раскачку осталось. Хотя ходят и там в памперсах))))
0
OLYUSHKA 08.02.2011
15:59
Бывает по-разному: одну ночь памперс может быть сухой, другую - хоть выкручивай. У нас еще не одна ночь без кружки воды не обходилась......
Мой тоже большой "водохлёб" , так что думаю и по этому мы так поздно с горшком подружились. Даже сейчас может попросить ночью компотик или водичку.
0
nika 08.02.2011
16:36
в садик пойдет-там быстро научат!не мучайте ребенка
0
antik28 08.02.2011
18:25
А разве в садик берут если сам на горшок не просишься?...
дочку берет мама моя к себе в группу,она в Лошице в развивающем центре как раз в яслях работает!Так что мне повезло.:))Понятно,что бабушка точно будет садить на горшок,только вот вопрос-КАК?Если ребенок даже не садится на него ни на секунду?может посмотрит на других деток и сама захочет?просто кого не послушаешь,то все говорят,мол,ой,уже год и 3 ,а вы еще в памперсах,а вот у нас .....вот я и стала думать,что у нас что-то не так.Всем спасибо за советы
0
Mommy 08.02.2011
20:29
Та же проблема. И нам УЖЕ 1,10. Знает, что это такое, покакать меня ведет за руку в туалет, писает только в штаны. И ни в какую. Я много с кем по сему вопросу консультировалась (с врачами, в том числе) и поняла одно: физиологически все детки разные и давить не нужно. Запаслась терпением и подгузниками (хотя летом ими не пользовались). И совет лично вам: не мучайте ни себя, ни ребенка. Я столько слез пролила, дочь столько истерик оторала. И сейчас я очень жалею. Не нужно ребенка ни с кем сравнивать и гнать лошадей. Спокойствие, только спокойствие. А садик... Я так вааааще не парюсь. Вот в саду она как раз и станет ходить на горшок как хорошая девочка за компанию. Если сама до этого не научиться. Успехов ;)
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
nadin2903 21.02.2011
09:04
мы тоже еще ночью спим в памперсе(нам 1.6мес.).но днем проблем нет,доча просится,иногда сама садится,но штанишки снять не может пока.а вот наутро памперс довольно-таки полный,хотя воды практически ночью не пьет(пару глотков).может еше рано нам без памперса спать. но днем ложимся в трусиках. (но иногда просыпается мокренькая)
у нас тоже как-то была негативная реакция на горшок,так я старый спрятала и недельку ходили в памперсах,потом опять попробовали-нет. купили новый ,совсем другой формы и цвета.и стала садиться спокойно,с интересом даже. теперь уже и на старый садиться и на новый6 без проблем.
0
NATKA 21.02.2011
09:15
не страдайте ерундой... до 1,8 имеет полное право!!!
0
NATKA 21.02.2011
09:16
а куда мы денемся??? ( воспитатель)
0
NATKA 21.02.2011
09:26
Девочки, всем кто ещё зайдёт на эту страничку.
Ни в коем случае не будите детей ночью для "пописать" !!! Когда мочевой пузырь ребёнка созреет для того чтоб удерживать содержимое всю ночь, и что особенно важно - нервная регуляция "дозреет", он просто перестанет писаться сам. Не дёргайте ребёнка зря, вы этим не приучаете его а всего лишь мешаете спать, и соответственно не улучшаете его нервную систему. Если суждено ему спать сухим с 1,5 лет то в памперсе или без него в 1г. сухим он не проснётся. А в норме ребёнок имеет право писаться ночью до 3 лет, или даже больше - не помню... Приучать к горшку нужно днём, а ночью нужно спать.
И не путайте с энурезом...
0
Nata25 21.02.2011
10:05
А вы обратите внимание для начала, с каким подгузником он просыпается. Если с полным, то наверное вы пока не готовы, а если там на один раз - то пора. Мы только к двум годам справились. Причем пыталас...

а как они штаны снимают сами, мы еще не умеем(((
0
katena 21.02.2011
12:23
дочку берет мама моя к себе в группу,она в Лошице в развивающем центре как раз в яслях работает!Так что мне повезло.:))Понятно,что бабушка точно будет садить на горшок,только вот вопрос-КАК?Если...
подскажите где в ЛОШИЦЕ есть развивающий садик и со скольки берут ????я бы свою отдала !нам 1 .7 года она не вкакую на горшок !истерики такие закатывает мама дорогая !не знаю что делать уже
0
Marysia 21.02.2011
12:45
В садик берут всех..но лучше будет если ребенок будет проситься !
0
Nadenka983 21.02.2011
12:46
берут конечно и не имеют права отказать в яслях!!!!они там быстро переучают на горшок ходить, малыш смотрит на других деток и сам хочет ,как они! И там их через определённое время отрядом на горшок!
0
antik28 21.02.2011
17:26
подскажите где в ЛОШИЦЕ есть развивающий садик и со скольки берут ????я бы свою отдала !нам 1 .7 года она не вкакую на горшок !истерики такие закатывает мама дорогая !не знаю что делать уже...
Он называется, по-моему,детский центр развития ребенка №58.Нас бы точно не взяли,если бы не мама-работник сада.А так там в лошице вообще напряг с местами в детсадах.
0
katena 21.02.2011
21:06
Он называется, по-моему,детский центр развития ребенка №58.Нас бы точно не взяли,если бы не мама-работник сада.А так там в лошице вообще напряг с местами в детсадах....
ясно я просто подумала платный какой может
0
galka1983 09.05.2011
16:20
в садик пойдет-там быстро научат!не мучайте ребенка...
вот итересно:мама не может одного ребенка научить ,а в саду у воспитателя таких 15.
0
Nata25 09.05.2011
16:41
А нам 1,,9 еще спим в памперсах т..к. пъем 0,5 литра молока, а будить его-так плачет сильно пугается или что.
Думаю само пройдет.)
0
Nata25 09.05.2011
16:41
вот итересно:мама не может одного ребенка научить ,а в саду у воспитателя таких 15....
Так им уже по 2-3 года, да и сильно они по этому поводу не переживают!)
0
galka1983 10.05.2011
09:06
я ночью ложу без памперсов:ночью высаживаю на горшок.первое время орал ,потом привык.иногда писяется,я поменяю ,леша даже сообразить не успевает(у нас во дворе все мамы так делают)днем мы полностью без памперсов ,даже на улице .леша научился терпеть
0
helleni 30.05.2011
06:13
Согласна с OLYUSHKA, да и у мальчишек все гораздо позже, чем у девочек (физиология). А вам захочется по -неск. раз вставать ночью и уговаривать на горшок, со всеми вытек. последствиями?...
Моему мальчику сейчас 6 мес. Он ночью просыпается с плачем, и пока не высажу его на горшок (в моем случае - тазик), не унимается!
0
mama_zahara 30.05.2011
10:31
Моему мальчику сейчас 6 мес. Он ночью просыпается с плачем, и пока не высажу его на горшок (в моем случае - тазик), не унимается!...
Ваш случай еще раз доказывает, что каждый ребенок - индивидуален, и нет одного рецепта для всех. Так что, мамочки, не парьтесь! Нет еще ни одного человека на свете, который бы ходил в памперсе или писался в штаны во взрослой жизни Я про здоровых людей!
0
anela 30.05.2011
10:58
Нам полгодика и мы месяц уже без памперсов!!! Приучаем к горшку, да можно не уследить иногда днем (сама еще не просится, только морщится начинает перед тем как хочет). Ночью, если всетаки она сходит, рядом всегда лежит чистаю пеленка, чтобы сразу поменять. А утром сразу садим на горшок, как только открывает глаза))))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?