РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alph_light 10.05.2012
18:10

Кто как сам стриг малыша и чем отвлекал?

Собираюсь постричь малыша к лету. Хочу купить машинку для стрижки и стричь сама. Видела в обсуждениях, что многие стригли машинками. Напишите, пожалуйста, что за модели. А то ту что я присмотрела перестали продавать.
Ответы  
0
aki 10.05.2012
18:22
У нас самый простой и недорогой филипс, купленный по акции в одном из крупных магазинов бытовой техники. Стригу мужа, а муж сына Получается очень даже прилично, если учесть, что сама совсем не парикмахер Сынуле нравится, сидит очень даже смирно, главное все быстро проделать, чтоб не надоело. Если надоедает, то даю, анпример связку ключей потеребить или еще что интересное.

0
ilia2 10.05.2012
20:06
стричь можно любой.у нас PHILIPS перед этим была ровента.тоже ни че нормальная.стриг муж в один годик.и сейчас постоянно стрижет он.и даже меня.у него первая специлизация стилистика.А малыша как то ни чем и не отвлекали.сидел и слушал что же ему на головеделают.
0
heartless 10.05.2012
21:40
люди, вы что!!! нельзя детей стричь машинками, у них волосяные фолликулы слабые еще и несформированные. пожалейте волосы!!!
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
aki 10.05.2012
23:34
люди, вы что!!! нельзя детей стричь машинками, у них волосяные фолликулы слабые еще и несформированные. пожалейте волосы!!!...

Можно подумать в парикмахерских их ножницами подстригают И потом какой это такой машинкой можно волосяные фоликулы повредить? Это уже какая-то опасная машинка получается. А что тогда делать мамам, которые виртуозно не владеют ножницами?

0
smit-ka 11.05.2012
00:01
Сначала стригли машинкой (около года - один раз), а затем ножницами я сама..... Я не профессионал, и даже не любитель...... Так, пару раз своего отца подстригала (началось с этого), потом пару раз брата (ножницами и того, и другого), затем мужа и теперь до малого добралась, благо, сидит спокойно........ А вот в последний раз как стриглись: вначале сидел спокойно(минут 10), а затем вертелся как юла...... То там ему колется, то волосинки упали на него, то щекотно, то еще чего.... В итоге с горем пополам подстригла, подровняла "побыструхе" (насколько смогла)..... Назавтра пошли в гости к свекрови , а она ему: "И кто это тебя так обскуб?" Еще отвлекают , я знаю, мультфильмами, чтоб смирно сидел, но у меня тогда по ТВ как назло ничего интересного не показывали......
0
inga-i 11.05.2012
00:33
Сначала стригли машинкой (около года - один раз), а затем ножницами я сама..... Я не профессионал, и даже не любитель...... Так, пару раз своего отца подстригала (начало...
Я своему рекламу включаю и сажу его на машину. и....машинкой стригу. правда первый раз стригла подруга (парикмахер) тоже машинкой.
0
kvisnals 11.05.2012
00:46
А мы не мучились,пошли в парикмахерскую.Нашли детскую,там и машинки и мультики и игрушками его отвлекали.Ребенок на мое удивление так мирно сидел)))
Сама,наверно,не рискнула б стрич,хотя машинка,кстати,тоже филипс есть.
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
inga-i 11.05.2012
00:53
А мы не мучились,пошли в парикмахерскую.Нашли детскую,там и машинки и мультики и игрушками его отвлекали.Ребенок на мое удивление так мирно сидел)))
Сама,наверно,не рискнула б стрич,хотя машинка,кста...
мой бы точно не сидел. он такой недотрога, что нет слов. только мне еще дается
0
evgen1718 11.05.2012
10:16
вы смотрите чтоб в машинке ватт было больше,я парикмахер,поэтому знаю как выбрать правильно.
а то что там писали,что у малышей фолликулы слабые,все это ерунда.не буду спорить,что они слабые,но сейчас машинки настолько модернизированы,что ничего с этими фолликулами не случиться,и все равно все машинки оставляют 0,3-0,5 мм на голове,так что под самый корень волосы никогда не стригутся.да и сам фолликул настолько защищен под кожей и жировой прослойкой,что до него надо еще докопаться

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
heartless 11.05.2012
13:36
Можно подумать в парикмахерских их ножницами подстригают И потом какой это такой машинкой можно волосяные фоликулы повредить? Это уже какая-то опасная машинка пол...
машинка, какая бы хорошая ни была (а хорошие, это только профессиональные), все таки могут драть волос. это мнение профессионального преподавателя по парикмахерскому искусству, мастера международного класса. хорошие мастера в парикмахерских не будут малышей машинкой стричь. а мастеров всяких полно. для детишек сейчас есть салоны специальные со стульчиками детскими)
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
alph_light 16.05.2012
14:08
Спасибо всем за ответы и комментарии. Надо проанализировать:)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?