РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
OS-Brest 05.03.2011
21:16

стричь ли волосы?

Девочки, моему сыну исполнился годик и вроде надо стричь, но так жалко. Стригли ли вы своего малыша и поменялись ли от этого волосики (напр. стали крепче и т.д...)
Мама Арсюши
Ответы  
0
Nyrahka 05.03.2011
21:41
Моему годика еще нет, но налысо я его стричь точно не буду, категорически нет)))
0
fenilalanin 05.03.2011
22:07
у всех волосы меняются по-разному. у ребенка моей знакомой в 6 мес уже были волосы (не пушок, именно волосы), около 10 см! у некоторых они меняются после нескольких раз бритья налысо. я бы не стригла, пусть на голове будет т о, что есть, если не мешает (в глазки не лезет, например)
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
vetka 05.03.2011
22:16
лично я не придерживаюсь ни какаих традиций и т п , но свою малышку стригла наголо, так как перед рос а затылок был полностью скатан, я подстригла,(не ровно в год), а теперь у нас ровненькие волосики растут, у моей племяшки в пол года уже не было скатанных росли хорошие, ровные, ее не стригли, смотрите по ребеночку.......
минск
0
mash4 05.03.2011
23:40
говорят после стрижки волосы гуще.
0
smit-ka 06.03.2011
00:46
говорят после стрижки волосы гуще....
не гуще, а жестче....
0
Katerina-J 06.03.2011
00:49
Это как хотите. Волосяных луковиц, от того стригли вы ребенка наголо или нет, больше не станет. Волос если хороший, вам нравиться - не надо стричь. Можно аккуратненько под ножницы постричь, как говориться - форму придать. Сама парикмахер - а сынуля волосатенький, мне так нравиться. А на это забабоны - не обращайте внимание
0
OS-Brest 06.03.2011
09:43
спасибо всем!!!! У нас вроде не пушок. и не скатываются.....наверно подровняем и всё!!!!
Мама Арсюши
0
yanina-belaya 06.03.2011
10:13
[quote]спасибо всем!!!! У нас вроде не пушок. и не скатываются.....наверно подровняем и всё!!!!...[/qu
Правильно!!! Подравнять и все))) Мы так и поступили)))

0
ludvisia 06.03.2011
16:09
Мы сына в годик постригли и волосы стали совсем другими-более жесткими что ли, да и больше их стало. Тем более это мальчик и ничего страшного если он лысиком походит1 месяц. А дочку тоже буду подстригать, только вот пусть лето пройдет и шапочку оденем. Не знаю как у кого, но разница у нас после подстригания была большая
а я без подписи
0
OLY 06.03.2011
16:42
Нам уже 2,6 года, а ещё ни разу не стриглись, как отрастут длинные, тогда буду ровнять, а пока бантики завязываем, колосок пытаюсь плести.
0
Nikaia 14.04.2011
15:44
Я и первому и второму стригла. Не жалейте волосы отрастут в любом случае!
Старшей под бритву причем уже через 3 месяца волосики отросли, а через 6 уже подстригала чтобы выровнять длину понемногу.
А младшего под машинку раз в три месяца, но можно и чаще т.к. у мальчиков быстрее волосы растут.
0
scarlet 14.04.2011
17:04
А я где-то до полу-года пока Принцессочке было говорила, что обязательно постригу в годик... :-) а вот сейчас нам уже 1.1 годик... но глядя на её завитушечки - рука не поднимается.. :-)))) Она такой Ангелочек! :-))
0
Nastya_der 14.04.2011
17:16
Надо было раньше начинать стричь... Можно и сейчас, но жалко (понимаю). У нас в 5 мес., клочками выкатываться начали, получились проплешины, калтуны, голову вытереть и то проблема, потянишь за них они и вылезают (кошмар и для меня и для нее), за пух этот все время цепляешься... Я взяла машинку (мужа стригу) и ее под 3-ку, через месяц еще, через месяц еще и т.д. вот к году успокоилась...Будем растить, а то глядя на нашу стрижку и так все говорят: какой у вас прелестный мальчик!!! Лучше волосы вроде стали и гуще тоже, но может оно и так бы отросло и без стрижек ( но в тот момент- это недообщипаная курица ( и это моя принцеса).
Раньше года не бреют потому- ЧТО ДО ГОДА МОГУТ НЕ СОЙТИ ВСЕ МОЛОЧНЫЕ КОРКИ, ВЕЛИКА ОПАСНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ, ЕСЛИ ИХ СОДРАТЬ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ и только поэтому! Все остальное бред, а стричь вообще можете, когда захотите.
0
bibimka 14.04.2011
20:10
нам 6 мес . ау нас такой хаир.. мы от рождения уже 2 раза подстригали до длины, что б не мешали волосики.они стали как-то толще и гуще, и цвет немного посветлел по сравнению когда родилась.налысо нельзя стричь,вернее брить,ни в коем случае!!!!!!!!, только где-то ежик, что б не повредить волосяные луковицы
0
bibimka 14.04.2011
20:14
Надо было раньше начинать стричь... Можно и сейчас, но жалко (понимаю). У нас в 5 мес., клочками выкатываться начали, получились проплешины, калтуны, голову вытереть и то проблема, потянишь за них они...

"молочные корки"на головке- это себорея, делаете компресс из тепленького подсолнечного масла, а потом густой расческой вычесываете,.... я вот вычесала все в 4 мес и у нас давно ничего нету и не появляется
0
Kleo-2010 14.04.2011
21:49
Никогда и нигде не встречала мнения специалиста, что после того, как обреешь несчастное дитя, превратив его в инопланетянина, волосы вдруг станут густыми, жесткими, пушистыми и т.д. Волосы, их структура и качество передаются на генетическом уровне, это неоспоримый медицинский факт, а природу, как известно, никакими манипуляциями не обманешь...У меня отличный густой волос, впрочем, как и у нашего папы, а доча родилась с пушком...волосики без всяких стрижек стали крепнуть после полутора лет, наша парикмахер, подстригающая нам кончики, нам постоянно об этом говорит, а после двух лет попер еще подшорсток, как бы нижний слой образовался. Так что, это, конечно, дело каждой мамы - брить или не брить, стричь или не стричь, но шевелюра в конечном итоге все равно будет такой, какой ее заложили мама и папа...все остальное - дремучие бабкины предрассудки
0
Arma 14.04.2011
22:59
Моему ребенку сейчас 8.5 месяцев родились мы очень волосатыми,потом волосики стали выкачиватся и выпадать -росли неравномерно.В 5 месяцев мы избавились от волос и сейчас у нас растут хорошие волосы ,стали жеще и немного светлее.Но если у ребенка хорошие волосы растут то зачем стричь.У меня 3 племянника и никого не стригли просто чуть-чуть равняли чтобы было похоже"как у папы".
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
uks 05.06.2011
15:19
Мы своих подстригли позавчера :) Машинкой, очень аккуратненько. Нам 2.5 месяца. Подстригли потому что мальчишки родились волосатыми и вылосики быстро растут, головки сильно потеют. А сейчас еще и жара такая! По затылку уже пошла потничка :(
У нас пушка не было, ничего не выкатывалось и не выкатывается, у деток полноценные волосы.
По поводу того, что волосатость :) фомируется генетикой -- точно-точно, не раз слышала и читала про это. Да и дети наши подтверждают это. Пошли все в мамку -- волосатики. :)
0
MarishaS 05.06.2011
16:27
меня в детсве мама тоже отказалась стричь, хоть и говорили что волосы рости не будут. в итоге коса такая, что в руку не взять))) и все волосы и крепкие и здровые. Так что думаю это всё выдумки, так же как и типо того что при беременности нельзя стричься и красится)
0
Qnatali 05.06.2011
19:22
Я не верю во всякие забабоны - и стригла сына не из этих соображений. В годик постригли сами дома машинкой на первой насадке. Волосики отрасли быстро, стали гуще и жесче. Сейчас на лето опять пострижем. Я думаю постричь нужно, чтобы убрать пушок и редкие волосики.
0
ritka 05.06.2011
23:17
я стричь не буду. только подровняю и всё, а то сынуля уже не будет одуванчиком)))))
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?